Изменения в подаче документов на визу в испанский визовый це

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 04, 2014 15:03  

remko писал(а):Чет тема ушла не у ту степь....
По поводу блокады России, я бы не была столь оптимистична, мол что они делать будут без нас.... Ну как-то жили до начала 90-х.... и говорят неплохо загнивали. А вот как жили мы в 70-е, я думаю помнят немногие.... И еще с централизованной экономикой как-то выживали, а вот с рыночной мы быстрее загнемся, чем у них кончатся деньги пособия платить.....

А по сабжу..... Испанцы опять вернулись к прежнему порядку, хватило на год под доверенность документы сдавать. В принципе мне-то пофиг, но если честно их тоже понять можно, такой объем фуфела за полугодовой шенген я думаю только они да Французы получали......


Ой да бросьте!
С чего вы решили что Китай будет Россию блокировать???

Спорим - ваще никакой изоляции не будет?
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 15:16  

Ятрос
Оля, просто те кто себя помнит в 70-е за 40 лет просто забыли, что такое железный занавес и что такое холодная война. А большая часть ура-патриотов просто тупо этого не знают, как оно было.... И я повторяю, при централизованной системе экономики жизнь может существовать, даже неплохая жизнь.... только централизации у нас больше нет, а рыночная такой блокады не выдержит и пары месяцев. Россия слишком сильно завязана на импорт практически всего, все что делаем мы хорошо и очень хорошо, мы делаем не руками. У нас действительно хорошие дети и люди в общей массе.

Я не утверждаю, что в Европах будет без русского туриста и российского газа все зашибись.... но глубокий кризис Испании и Греции туризм увы не решает, да немного помогает поддержать портки, но глобально туризм дает прожить населению занятому в туризме. Потеря будет ощутима, но не смертельна ни для Греции ни для Испании и уж точно до беспорядков в стране не доведет. А вот Россия врядли долго выдержит экономическую блокаду.... И именно этого в далекой америке и надо... манипулятор и кукловод США гениальный, сделали переворот в Украине, Египте, Сирии..... далее список можно продолжать.... и в России натворят, главное довести до точки кипения население и подкинуть в эту топку дровей.... А цель одна.... Россию нужно лишить "КНОПКИ"..... Потому что пока у России эта кнопка есть, она опасна.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 15:17  

Кострома

Я где-то написала, что Китай нас будет байкотировать? С точностью наоборот, от Китая мы получим столько китайского, аж с души своротит......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 15:33  

Спорим - ваще никакой изоляции не будет?
Удивляюсь я на Вас.... в соседнюю братскую страну пришла беда, страшная беда, и беда срежиссированная за океаном. Россия хотим мы этого или не хотим, не может не ввязаться в этот водоворот событий, просто тупо наблюдать за развитием событий там нельзя.... По ряду причин - нельзя. И это уже наступает наша беда. А Вы спорим..... я даже мысли такой допустить не могу, будет Россия воевать на территории Украины с америкой или не будет.....
Как бы я не относилась к нынешнему президенту, но в политической недальновидности в таких вопросах обвинить его не могу..... Он вывернулся когда влез на Кавказ, он разрулил когда сунулся в Грузию, очень надеюсь он сделает все стратегически верно и с Украиной.
Как поведет себя Европа.... не знаю, все зависит от умственых способностей европейских глав..... Поэтому Франция точно сейчас будет категорична и за США, Испания и Греция будут молчать и слушать что скажут кормильцы, Италия скорее всего тоже промолчит за умную сойдет... Великобритании Россия нафик не вперлась, так что будут петь в дудку США. Германия ..... это самый важный голос.... именно к нему прислушаются европейские кризисные страны. Австрия и Швейцария возьмут точку зрения той же Германии....
Так что все от немцев зависить...... с немцами нашему ВВП придется вальсировать в любви и взаимопонимании.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт мар 04, 2014 16:11  

remko писал(а):
Спорим - ваще никакой изоляции не будет?
Удивляюсь я на Вас.... в соседнюю братскую страну пришла беда, страшная беда, и беда срежиссированная за океаном. Россия хотим мы этого или не хотим, не может не ввязаться в этот водоворот событий, просто тупо наблюдать за развитием событий там нельзя.... По ряду причин - нельзя. И это уже наступает наша беда. А Вы спорим..... я даже мысли такой допустить не могу, будет Россия воевать на территории Украины с америкой или не будет.....
Как бы я не относилась к нынешнему президенту, но в политической недальновидности в таких вопросах обвинить его не могу..... Он вывернулся когда влез на Кавказ, он разрулил когда сунулся в Грузию, очень надеюсь он сделает все стратегически верно и с Украиной.
Как поведет себя Европа.... не знаю, все зависит от умственых способностей европейских глав..... Поэтому Франция точно сейчас будет категорична и за США, Испания и Греция будут молчать и слушать что скажут кормильцы, Италия скорее всего тоже промолчит за умную сойдет... Великобритании Россия нафик не вперлась, так что будут петь в дудку США. Германия ..... это самый важный голос.... именно к нему прислушаются европейские кризисные страны. Австрия и Швейцария возьмут точку зрения той же Германии....
Так что все от немцев зависить...... с немцами нашему ВВП придется вальсировать в любви и взаимопонимании.


Ну так же может поступить и Россия выставить на торги долги США и Европейских стран ну или заставит эти долги обналичить, а потом выставить на продажу все доллары и евры, которые имеются в наличии у России. Обвал будет взаимным и кто кого переживет будет совсем не понятно. В наше время, когда экономики всех стран сильно переплелись между собой, очень тяжело изолировать большие страны. :smoke3
Возьмите тот же Китай сколько на него всякого пытаются навесить, а толку? Если весь бизнес мир пытается в Китае обосновать заводы и производства. :loon1:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 04, 2014 16:37  

remko писал(а):
Спорим - ваще никакой изоляции не будет?
Удивляюсь я на Вас.... в соседнюю братскую страну пришла беда, страшная беда, и беда срежиссированная за океаном. Россия хотим мы этого или не хотим, не может не ввязаться в этот водоворот событий, просто тупо наблюдать за развитием событий там нельзя.... По ряду причин - нельзя. И это уже наступает наша беда. А Вы спорим..... я даже мысли такой допустить не могу, будет Россия воевать на территории Украины с америкой или не будет.....
Как бы я не относилась к нынешнему президенту, но в политической недальновидности в таких вопросах обвинить его не могу..... Он вывернулся когда влез на Кавказ, он разрулил когда сунулся в Грузию, очень надеюсь он сделает все стратегически верно и с Украиной.
Как поведет себя Европа.... не знаю, все зависит от умственых способностей европейских глав..... Поэтому Франция точно сейчас будет категорична и за США, Испания и Греция будут молчать и слушать что скажут кормильцы, Италия скорее всего тоже промолчит за умную сойдет... Великобритании Россия нафик не вперлась, так что будут петь в дудку США. Германия ..... это самый важный голос.... именно к нему прислушаются европейские кризисные страны. Австрия и Швейцария возьмут точку зрения той же Германии....
Так что все от немцев зависить...... с немцами нашему ВВП придется вальсировать в любви и взаимопонимании.

А зря, кстати, удивляетесь.
Беда то она может и в другом месте режисировалась.

Да вот артисты в ней все были местные.

Сами украинцы ожотно разрушали своё госудрство.

А сейчас как обычно крайних ищут
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 04, 2014 16:38  

Freeman писал(а):Ну так же может поступить и Россия выставить на торги долги США

А они нам должны?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 16:40  

Свой среди чужих
ты будешь удивлен, но таки да.....

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт мар 04, 2014 16:57  

Свой среди чужих писал(а):
Freeman писал(а):Ну так же может поступить и Россия выставить на торги долги США

А они нам должны?


Все всем должны таков бизнес.

На Троих

Вт мар 04, 2014 16:57  

Кострома писал(а):По любому отделяться.
Вежливые люди им помогут!

Как Крыму точь в точь

На Троих

Вт мар 04, 2014 17:01  

Свой среди чужих писал(а):А они нам должны?

Ну у нас все закрома в штатовских долговых бумагах.
Если их одномоментно выставить на продажу, они рухнут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 04, 2014 17:05  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А они нам должны?

Ну у нас все закрома в штатовских долговых бумагах.
Если их одномоментно выставить на продажу, они рухнут.

Ага щаз. Они тебе одну нарезанную бумагу поменяют на другую.

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 19:48  

Посольство Испании в России категорически опровергло появившиеся в СМИ сообщения о возможности отмены выдачи виз русским туристам. «Консульские службы Испании продолжают оформлять въездные документы в обычном режиме и далее не прекратят выдачу шенгенских виз”, – приводит агентство “Интерфакс” официальное сообщение Посольства. Напомним, ранее говорилось, что Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо заявил в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, что Испания может приостановить выдачу виз россиянам в случае эскалации напряженности на Украине. Однако, как отметили в Посольстве, министр не имел в виду отмену виз с Испанией, он всего лишь сообщил об общих санкциях, планируемых Евросоюзом в отношении России.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя