От нас уходит петербургская компания «Солвекс-турне»

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 12:26  

Andreiaka писал(а):
Фауст писал(а):Даже такое могло быть, что в пятницу еще трудимся и верим, в в понедельник что-то не срослось и понимаем, что ВСЁ
Может быть было то, что позволяло в пятницу верить что прорвутся, а в понедельник что-то произошло.
Что, такого быть не может?

Я не пытаюсь никого отмазывать, но Тамару знаю давно и она давно себя зарекомендовала и как надежный и как профессионал.
.....


конечно ... в понедельник в 10-00 в момент открытия фирмы вера в светлое будущее пропала ... хорош бредить ...

я за показательную порку Халецкой ... этого "надежного профессионала" надо вздрючить по полной программе .и прилюдно .... никто не снимает ответственность с ТА, которые выбрали себе такого партнера, как Солвекс ..это их бизнес риски, за которые они (ТА) сейчас несут собственную ответственность перед клиентами... очень хотелось бы, чтобы Халецкая понесла персональное наказание за то, что она сотворила ...

собственно, как и "эффективные" руководители предыдущих банкротов ТО


Думаю в корне неправильно-показательная порка. Пороть так всех! И в первую очередь тех, кто начал такую практику.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 09, 2014 12:28  

rulez писал(а):
Andreiaka писал(а): я за показательную порку Халецкой ... этого "надежного профессионала" надо вздрючить по полной программе .и прилюдно .... никто не снимает ответственность с ТА, которые выбрали себе такого партнера, как Солвекс ..это их бизнес риски, за которые они (ТА) сейчас несут собственную ответственность перед клиентами... очень хотелось бы, чтобы Халецкая понесла персональное наказание за то, что она сотворила ...

А что она сотворила, в чем ее личная ответственность? можно по пунктам разложить?
Только без эмоций.


без эмоций ... от правоохранительных органов это озвучено примерно так :

руководитель компании, действуя умышленно, получал денежные средства от граждан, не собираясь выполнять обязательства, принимаемые на себя компанией...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт сен 09, 2014 12:36  

бежечанка писал(а):Думаю в корне неправильно-показательная порка. Пороть так всех! И в первую очередь тех, кто начал такую практику.


Крупный бизнес, способный привлекать большие ресурсы, долго "работать на будущее".
Не знаю, предположу, что в СПБ в тёмную зону риска всех загнал БГ, особенно в первые годы своей работы. Сейчас от его демпинга, уже и след простыл. Остальным "эффективным" надо было просто уступить дорогу и закрыться. Получилось так, что сначала выжили (устойчивый незакредитованный) мелкий бизнес. Затем, началось противостояние на крупном уровне. И они "раздувались", и "раздувались"... (получилась почти заставка к "Звездным воинам").

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт сен 09, 2014 12:37  

Не помню где, но где то здесь была информация, что Солвексу ещё в четверг было отказано в кредите. В пятницу руководством уже было принято решение об остановке, но как тут говорят они ещё брали в пятницу деньги и в понедельник утром вылетело 2 самолёта. Директор якобы утром звонила в Оренбурги что бы не отправлять эти борта, но там на звонок без официального письма не отреагировали. Ерунда какая то получается.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 12:42  

Savana писал(а):
OLGA E писал(а):Ну, да, скорей всего думали отыграться на этом сезоне, не получилось. В общем все закономерно. Другой вопрос, как из этого все же выбираться. По-моему надо что-то менять в этой системе, если в кризисные (а я боюсь что все это еще цветочки) времена она не просто дает сбой, а может за собой потянуть еще и рынок СК и банковский и еще кучу всего.

Если финансовое русло пересохнет, то вернемся в те времена, когда не было сегодняшних крупных ТО. Есть бизнес модель, когда ТО занимается туризмом, а есть модель, когда ТО оперирует финансовыми потоками. Если звезды зажигаются, это кому-то нужно. Пока у правительства не возникнет потребность в упорядоченном туристическом рынке - он будет "складываться". В текущих реалиях получилось - двусмысленно. Сравнивать турбизнес с производством, наверное, всё таки не правильно. Это скорее - финансовая сфера, т.к. отсутствует фаза, когда деньги превращаются в натуральный продукт (товар).

Проблема, к сожалению гораздо шире.
Посмотрите что творится в экономике страны, даже официальную статистику - ужаснетесь, паровоз летит под откос - призводство, ритейл, тяжпром, сфера услуг, недвижимость, даже нефтянка летит в [отредактировано администрацией].
Единственное место где есть стабильность с доходом это - чиновничий аппарат :lol: :lol: :lol: и те стали невыездные. Тут уж действительно Хотеличу проперло :lol:
Кто виноват что останавливаются заводы?
Кто виноват что у людей отобрали пенсии?
Кто виноват что цены растут быстрее доходов населения?
Кто виноват что кривая политика ЦБ привела к перекредитованности населения?
Кто виноват что инфляция скоро будет двухзначной?
Ответите на эти вопросы - сразу станет ясно - кто виноват в развале рынка туризма ))))

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт сен 09, 2014 12:44  

rulez писал(а):Проблема, к сожалению гораздо шире.
Посмотрите что творится в экономике страны, даже официальную статистику - ужаснетесь, паровоз летит под откос - призводство, ритейл, тяжпром, сфера услуг, недвижимость, даже нефтянка летит в [отредактировано администрацией].
Единственное место где есть стабильность с доходом это - чиновничий аппарат :lol: :lol: :lol: и те стали невыездные. Тут уж действительно Хотеличу проперло :lol:
Кто виноват что останавливаются заводы?
Кто виноват что у людей отобрали пенсии?
Кто виноват что цены растут быстрее доходов населения?
Кто виноват что кривая политика ЦБ привела к перекредитованности населения?
Кто виноват что инфляция скоро будет двухзначной?
Ответите на эти вопросы - сразу станет ясно - кто виноват в развале рынка туризма ))))


А с чего решили, что мне это не понятно? Само собой это так. И такая оценка рисков как "Если завтра начнется война", разумеется, ни кем не проводилась.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 12:47  

Andreiaka писал(а):конечно ... в понедельник в 10-00 в момент открытия фирмы вера в светлое будущее пропала ... хорош бредить ...

Я не буду с тобой спорить, в отличии от тебя, я не находился в ее турфирме и не читал ее мысли.
Andreiaka писал(а):я за показательную порку Халецкой ... этого "надежного профессионала" надо вздрючить по полной программе .и прилюдно ....
Расскажи за что и чем она тебе так насолила....
Andreiaka писал(а):очень хотелось бы, чтобы Халецкая понесла персональное наказание за то, что она сотворила ..
Ну так что она лично сотворила?
Почему у тебя именно к ней такие жесткие высказывания и жажда крови, которых не было в отношении ранее ушедших? Вот с чего бы это?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 12:51  

Andreiaka писал(а): без эмоций ... от правоохранительных органов это озвучено примерно так :

руководитель компании, действуя умышленно, получал денежные средства от граждан, не собираясь выполнять обязательства, принимаемые на себя компанией...

Уважаемый, когда вы приведете выдержку из решения суда, то я соглашусь с Вами, что без эмоций.
Сейчас это голословные утверждения человека, который не знает что случилось на самом деле. Не так ли?
Все таки хочется услышать Ваши доводы, что же такого сделала Халецкая, для разорения Солвекса?
По пунктам и без эмоций :)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 09, 2014 12:58  

Фауст
для тебя повторюсь ...от правоохранительных органов это озвучено примерно так :

руководитель компании, действуя умышленно, получал денежные средства от граждан, не собираясь выполнять обязательства, принимаемые на себя компанией...


и предыдущих тоже надо под эту формулировку ... и будущих тоже ....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 09, 2014 13:02  

rulez писал(а):Все таки хочется услышать Ваши доводы, что же такого сделала Халецкая, для разорения Солвекса?
а на это, кстати, мне глубоко плевать .. что она такого сделала для разорения своей компании .. ее компания, что хотела, то и сделала ... "она утонула"
карать то ее следует за то, что она сделала своим клиентам и турагентам ..

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 13:22  

Andreiaka писал(а):
rulez писал(а):Все таки хочется услышать Ваши доводы, что же такого сделала Халецкая, для разорения Солвекса?
а на это, кстати, мне глубоко плевать .. что она такого сделала для разорения своей компании .. ее компания, что хотела, то и сделала ... "она утонула"
карать то ее следует за то, что она сделала своим клиентам и турагентам ..


Так а что на сделала лично клиентам Солвекса и Турагентам Солвекса?
Чет я не врублюсь...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 09, 2014 13:27  

rulez писал(а):Чет я не врублюсь...
а к чему Вам врубаться то ... я считаю так, Вы иначе ... хотелось бы, чтобы правоохранительные органы имели схожее со мной мнение ...

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт сен 09, 2014 13:29  

Andreiaka писал(а):
rulez писал(а):Все таки хочется услышать Ваши доводы, что же такого сделала Халецкая, для разорения Солвекса?
а на это, кстати, мне глубоко плевать .. что она такого сделала для разорения своей компании .. ее компания, что хотела, то и сделала ... "она утонула"
карать то ее следует за то, что она сделала своим клиентам и турагентам ..

Карать, конечно, безжалостно и беспощадно, а вот Неву и Пирогова понять, простить и защитить, вероятно так? Или действия Невы никак не повлияли на судьбу Солвекса, да в вообще всего туристического рынка

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 09, 2014 13:34  

Кто виноват что останавливаются заводы?
Кто виноват что у людей отобрали пенсии?
Кто виноват что цены растут быстрее доходов населения?
Кто виноват что кривая политика ЦБ привела к перекредитованности населения?
Кто виноват что инфляция скоро будет двухзначной?
Ответите на эти вопросы - сразу станет ясно - кто виноват в развале рынка туризма ))))
да уже 20 лет известно - ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС! : :) :

Честно говоря все эти крики обвинения в виновности руководителя сочуствующие и рассуждающие - не более чем просто треп. Только мало кто вспоминает о том, что наша деятельность имеет Закон, но не имеет единой законодательной платформы.... Но мы не одни такие, но наверное единственные, кто работает с немалыми объемами денег за единицу услуг..... У меня всегда вызывал огромный вопрос законотворческий процесс, те кто им занимаются явно больше 1 мысли в голове держать не могут, любой закон выходит с явными противоречиями Кодексам и с огромными брешами в регулировании.

Так вот когда создавался наш Закон, он отсек любую возможность обществам туротрасли частичного отказа от исполнения от обязательств, который покроет ФИГ..... Либо останавливайся навсегда и кидай всех либо скачи на дохлой лошади. Вот мы и наблюдаем падеж наших ТО с дохлых лошадей.....
Разговоры про репутацию и прочее.... все это фигня скажу я вам.... ЮК свою репутацию уж мочил мочил, марал марал, 5 лет он каждый год загибается и помирает..... а с ним работают и продолжают..... Мало компаний в которых работают сотрудники из компаний покойников? ведь бизнес делают люди, а не названия..... Некоторые уже стали символами и приметными фигурами.... Где теперь у нас трудится Черепов?

Есть те ТО, которые целенаправленно наращивали обороты не обращая внимания на результат финансовый и цель была именно обрушиться и срубить бабла.... Есть те, кто и рад бы слезть с дохлой лошади своевременно, да не может уже, к лошади ноги приросли.... У нас нельзя частично отрезать от бизнеса то, что тянет и тянет ТО на дно..... нельзя. Вот в любом бизнесе можно, а в туризме нельзя.

Может это и есть ответ, почему еще в пятницу и субботу ТО бронировало и деньги принимало.... Капля переполнившая капнула видимо в выходные. Ответьте на вопрос: Мог ли питерский Солвекс частично приостановить деятельность, которая несла только убытки? Они целенаправленно динамично разширялись и везде кругом всем остались должны и партнерам и туристам? ИМХО - нет, не могли.
Кстати в деле краха Лабиринта ИМХО самой большой крысой показали себя принимающая Лабиринта и отели Греции...... которые живут и здравствуют и похоже от краха Лабиринта даже не похудели.....
И снова та же картина.... то письменные заверения, что все у вас оплачено и билеты и жилье..... а через сутки - выселяйтесь. Похоже Греческие компании туризма и отели на нашем кризисе отрасли обогатятся в 2014 году от души.... в самый высокий сезон получить двойную оплату проживания - лафа......

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 13:39  

rulez писал(а):Это и печалит, а потмо бегают по форумам и кричат - меня кинули сволочи, помню в молодости меня тоже звали в МММ денег ввалить, чем все закончилось все знают...

У меня нормально закончилось, и не только с МММ :crazy: :crazy: :crazy:
Нужно играть в пирамидки, когда все только начинается - это первое. А второе, не нести туда все и только добавлять, а выдернуть сразу свое (как минимум) и играть на полученные прибыли. А как только начинается бум, что все несут, нужно понимать, что тебе, пора выдергивать ВСЁ и уходить.
Это ИГРА и игра рискованная - кто не умеет думать мозгами и тупо быть расчетливым - там делать нехрен.
У меня товарищ, он достаточно хорошо известен в Туризме, играл сам на бирже - это было хобби......... Играл очень успешно.......... Сейчас он, владелец банка, и живет теперь в Москве.............
rulez писал(а):Ну наверно это и к лучшему, если наши коллеги, которые не обладают должным профессионализмом ( "матрешки" ) , встрянут покрепче и уволятся, закроются, сменят профессию.

Я тоже так считаю, т.б. что нам свои отдых ДОВЕРЯЮТ чужие люди и расплачиваются не только своими деньгами, которые можно заработать, но и испорченными отпусками, которые уже не вернуть.............
И каждый такой испорченный отдых по вене бестолковых матрешек и хомячков - это очередной камень в НАШ огород.
Никто не называет конкретную матрешку, все и всегда говорят просто ТУРФИРМА и они все такие.
rulez писал(а):Нам станет полегче дышать, да и туристам будет более безопасно отдыхать.

Ну дышать и сейчас нормально, т.к. ни одна матрешка, не может мешать работать классным спецам. А вот то, что они создают имидж всем нам, портя отпуска народу - это сто процентов.
rulez писал(а):И те кто обладает хоть малейшей способностью прогнозирования (читай мозгом), уже тогда начал корректировать список ТО, думать о сокращении издержек и планировать тяжелую осень....

При всем при том, что по моему направлению, Сочи, легко было спрогнозировать большой подъем и интерес туристов, еще тогда сказал, что все равно, сезон будет очень трудным - так и получилось.
Да, заработали и заработали очень неплохо, но если брать соотношение заработанного к трудозатратам - извините ребята, но в начало двухтысячных, уже никогда не вернемся..............
Я никогда столько не работал в инете, никогда не прилагал столько усилий, чтобы заработать в сезоне........... Да, заработали в РАЗЫ больше, чем в прошлом, но это намного меньше чем в том же 2008, который для многих был плохим, а для меня вспоминаю с настальгической улыбкой.........
rulez писал(а):+ 100500 и добавлю еще раз, хватит сопли разводить, благодаря вашим постам, туристы считают всех поголовно турагентов - тупыми посредниками, которые просто работают терминалом по переводу оплат туроператору.

По первой части согласен на все сто :good:
А по второй, даже улыбнулся, т.к. так оно и есть и справедливо высказывание, для очень многих - именно как платежный терминал.
Достаточно только здесь почитать некоторых, чтобы понять, что нихрена не умеют делать, кроме как ТУПО продавать пакеты.
Здесь кричат и хаят операторов, а убери сейчас операторов, так сдохнут с голодухи и будут ходить в а*уи, не зная что и как делать. Спроси у таких где и как можно забронькать отель или билеты, кроме как на букинге или в другой системе - все, будет полный ступор. А уж где и как они будут подбирать отели и узнавать о нем - это вообще отдельная песня............ Отбери у таких пакетники - и ВСЁ, двух слов связать не смогут.........
Потому и подымаю постоянно вопрос, что ТОЛЬКО наши ТО смогут изменить ситуёвину, если у них будет на то политическая воля и желание взять под контроль. Но убрать матрешек и всех случайных, прост о НАДО. И здесь достаточно начать нормальный договорной процесс и ввести некий ДОПУСК к продаже своего продукта.
Тот, кто имеет знания, способен и желает учиться и толково работать - бояться нечего... А вот всевозможные матрешки, просиживающие свои жопоежки в офисах, могут не пройти кастинг - для этого знания нужны.
А если ТА пойдет на такой Договорной процесс и пойдет на такой допуск с обучалкой у ТО, есть все основания полагать, что действительно имеют елание работать с данным ТО и на них можно делать ставку и брать объемы как в гостиницах, так и на бортах. А на сегодняшний тень, вряд ли хоть один ТО может честно сказать, что их объемы четко были просчитаны и основывались на консолидированных объемах с Партнерами. А как результат, не было больших недопродаж, как кресел, так и номеров, за которые нужно платить ТО в любом случаи.... А как результат, кредитование, перекредитование, спецухи, скидки, замены отелей, отмены бортов и т.д. И финиш один.........
И если раньше и отели и АК шли на многие послабления, зная что денежки найдутся и есть где взять - то сейчас, все понятно, дешевые и короткие деньги, взять НЕГДЕ. А при такой маленькой марже и при постоянных спецухах и скидках - НЕ ВЫКРУТИШЬСЯ!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 728 гостей