Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 11:43  

Дмитров писал(а):И кто выиграл больше? Кто доллары прикупал и в банку складывал?

Конечно, те, кто купил валюту. Даже если по 42, не говоря уже о тех, кто по 35 тарился.
Те, кто бы взял кредит в октябре, купил бы по 42 валюту был бы точно в выигрыше- отдал бы банку долг и остался бы с деньгами. Пример, 500 000 руб по курсу 42 = 11900 долл.
Сейчас это 761 900. Отдаем банку его 500 000 + проценты и на руках у нас остается еще 200 000 руб. Впрочем, можно подождать еще месяц и на руках останется примерно 300 000 р.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 13, 2015 11:46  

Дмитров писал(а):Я брал под 12% и под 16% и сейчас плачу.
Без подъё, договор внимательно посмотрели? По рбс вчера слышал, что многие банки все-таки вписали пункт о том, что типа в случае резкого изменения... могут пересмотреть %%.
Может это только юрикам?
Несколько сельхоз предприятий уже ласты склеили, после того как банк поднял %% с 20 до 40.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 11:51  

Свой среди чужих писал(а):Может это только юрикам?

думаю, только им. Кроме случаев, если ставка привязана к ЦБ плюс сколько-то процентов.
Физлицам по старым кредитам ставку менять уже не будут.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 11:54  

Полосатый писал(а): коллабс банкофской системы и параличь провОдокъ. Тижолое поражэние негвной системы экономеги... Кэш. Тока кэш ...

Ой Ваши слова про орешки кешью, полосатый коллега, да Богу бы в уши... И вообще, со школы тетрадка в полосочку мне нравилась больше, чем в клеточку, но, видимо, скоро у многих весь окружающий мир будет раскрашен в дизайн этой нелюбимой тетрадки....

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт янв 13, 2015 11:59  

Даже придворный экономист Хазин сдался:

Варвара Костина
― Нефть уже опустилась ниже 46 долларов за баррель. Насколько это критично для российской экономики?

Михаил Хазин
― Вы знаете, все зависит от того, что иметь в виду под российской экономикой. Если имеется в виду та модель, которая действовала последние 15 лет – то есть коррупционно-распределительная модель – то это ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. То есть как они будут выкручиваться, я себе не очень представляю. Если же модель изменить и заняться импортозамещением, то в этом случае это совершенно некритично. Потому что в этом случае нефтяные доходы нужны только на закупку технологий и оборудования, а на это есть деньги. А вот если по 400 миллиардов каждый год выкидывать на импорт ширпотреба, вот тогда да – тогда конечно проблема.
Кроме того, надо менять модель рефинансирования Российской экономики, потому что сегодня она рефинансируется в долларах, а должна все-таки рефинансироваться в рублях. Но опять-таки, для этого надо принципиально изменять модель управления экономикой. К сожалению, нынешняя власть этого CДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт янв 13, 2015 12:10  

Vladimir писал(а):Даже придворный экономист Хазин сдался .

Плевать кого цитировать, лишь бы в нужную дуду дул?
Так Вы сами чего-нибудь напишите. Процитируйте типа. Скажите, мол, ведущий экономист спрогнозировал.
Хотя, о чем это я? Вы все время именно так и делаете :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 13, 2015 12:20  

Разнорабочий писал(а):Хотя, о чем это я?
Склероз? В мозгах лязгает?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт янв 13, 2015 12:23  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Хотя, о чем это я?
Склероз? В мозгах лязгает?

Пытаетесь во мне найти товарища по несчастью? Увы - нет

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт янв 13, 2015 12:34  

Дмитров писал(а):
yury писал(а):А как ТО живется с новыми ставками по кредитам? Многие же постоянно кредитуются...


Доброе утро по московски
Новые ставки по кредитам это новые ставки.
А вот представьте как выиграли те, кто брал кредиты в прошлом году.
Я брал под 12% и под 16% и сейчас плачу. А товары ( конкретно ремонт делал), которые я покупал выросли на 50-70%.
И кто выиграл больше? Кто доллары прикупал и в банку складывал?

вот и я руки потираю, кредит брала в октябре в сбере, закончила ремонт и купила всё, что было действительно нужно в квартиру уже давно, теперь всё это подорожало процентов на 60, а мне платить кредит пять лет смешными суммами. а тоже думала, купить валюты чтоли?. теперь вот радуюсь))

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт янв 13, 2015 12:35  

aleana moon писал(а):
Дмитров писал(а):
yury писал(а):А как ТО живется с новыми ставками по кредитам? Многие же постоянно кредитуются...


Доброе утро по московски
Новые ставки по кредитам это новые ставки.
А вот представьте как выиграли те, кто брал кредиты в прошлом году.
Я брал под 12% и под 16% и сейчас плачу. А товары ( конкретно ремонт делал), которые я покупал выросли на 50-70%.
И кто выиграл больше? Кто доллары прикупал и в банку складывал?

вот и я руки потираю, кредит брала в октябре в сбере, закончила ремонт и купила всё, что было действительно нужно в квартиру уже давно, теперь всё это подорожало процентов на 60, а мне платить кредит пять лет смешными суммами. а тоже думала, купить валюты чтоли?. теперь вот радуюсь))


если работу потеряете что и смешные суммы покажутся не смешными
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 13, 2015 12:42  

aleana moon писал(а):вот и я руки потираю, кредит брала в октябре в сбере, закончила ремонт и купила всё, что было действительно нужно в квартиру уже давно, теперь всё это подорожало процентов на 60, а мне платить кредит пять лет смешными суммами. а тоже думала, купить валюты чтоли?. теперь вот радуюсь))

Аналогично. Зачем эти бумажки, если жить надо сейчас?
Более того, у меня возобновляемая кредитная карта до 17 года под 16%. И повышение ставки не предусматривается. И всякие там повышения ключевых ставок меня не касаются))))
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 13, 2015 12:42  

aleana moon
Канешна радуйтесь и никово не слушайте. Сам жэлею што не взял, хотя чуть не насильно сувала начяльнег кредитного цэха одного из банкоф, моя харошая-прехарошая клиентка... Можна было в ийуле лимона 1.5 вааще без покрытия взять. Вот она, чесность старого пионэра...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт янв 13, 2015 13:01  

Оптимизм – ошибка мозга, когнитивная иллюзия, по своей природе похожая на оптический обман.

http://daily.rbc.ru/ins/business/13/01/ ... 1b48#xtor=
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 13, 2015 13:34  

вот сегодня нашла на сайте -
Наличный курс валют ОТП Банка icon_hair
13.01 покупка продажа
USD/RUB 45.00 85.00
EUR/RUB 55.00 95.00

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт янв 13, 2015 13:36  

У нас в Кредит Европа банке самые нормальные курсы
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 629 гостей