продаете ли Анекс?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 15, 2016 12:22  

В регионах порой просто нет выбора у ТА. Рейсы только у Анекса, или у Пегаса.
Что делать то людям? Отправлять всех туристов в лес?
Из Екатеринбурга - не самая уж глубинка, Таиланд, Вьетнам, Индия - это чартеры Анекса (блоки мест у Корала и Санмара на них) и еще рейсы Пегаса.
цена Анекс-Пегас отличается чуть ли не в разы (у Пегаса выше цены намного).
Выбор у турагента какой? А у Анекса какой? В какой голове вообще может уложиться то, что было объявлено вечером 30.12. 15 ???
Мне нынешняя схема работы Анекса кажется приемлемой (на некоторый промежуток времени),
Я кошмариться устала. У меня туристы желают улететь во Вьетнам, Таиланд по приемлемым ценам и да, я буду бронировать, потому как туризмом зарабатываю на жизнь.
И уверена, что в ближайшее время ситуация придет в норму.
Либо восстановят в реестре. Либо будет новое юр. лицо у Анекса.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 12:23  

Pofigist писал(а): во первых задача агента не бизнес обезопасить, а деньги заработать.

заработать любым путем? не завидую я Вашим клиентам :hmm:
Pofigist писал(а): вы на проф. форуме, прикрываясь просто типа "обсуждениями", в разрез с мнением ростуризьма, рпн и прочими разрешитильными органами, которые не видят ничего криминального в нынешней работе Анекса ( раз ничего не делают)

Вам напомнить мнения этих органов в 2014 году? не несите бред коллега, эти органы никогда ничего не рекомендуют правильного и все их действия идут в разрез с логикой.
Pofigist писал(а): на деле пытаетесь очернить в глазах агентов одного из крупнейших игроков туррынка, приводя нелепые замечания и ведя против анекса явную пропагандистскую деятельность, направленную на то, чтобы у агентов сложилось мнение "анекс умрет завтра".

Я высказываю свое мнение, это форум, причем профессиональный.
Мое мнение - мы несем ответственность перед туристами и должны пытаться их обезопасить исходя из своего опыта.
Ваше мнение - заработать любым способом, а дальше пусть туристы разбираются.
Pofigist писал(а): или думаете, что про вашу фирму невозможно ничего написать чернушного и раздутого в тех местах, где тусят потенциальные туристы, что испортит отношение уже к вам ваших клиентов? да запросто. попробуем? просто ради интереса, поищем у вас недостатки, которые априори есть, их просто не может не быть, а потом посмотрим результат?

А вот это уже угрозы в мой адрес. На этом дискуссию с Вами я прекращаю и ставлю Вас в игнор.
: hello :

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 12:25  

busink писал(а):rulez, у Вас видимо и в договорах с туристами ошибки в названиях ТО. Поэтому суды и проигрываете.

На основании чего Вы сделали такие выводы?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 12:26  

BTL писал(а): Я кошмариться устала. У меня туристы желают улететь во Вьетнам, Таиланд по приемлемым ценам и да, я буду бронировать, потому как туризмом зарабатываю на жизнь..

ну почему же, можно и не бронировать, можно, по совету тутошних паникеров, "свою ..опу прикрыть и не работать с ними, а отпустить клиента к конкурентам вашим, пусть они зарабатывают на вашем туристе, но зато у вас ...опа будет прикрыта ))))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 15, 2016 12:33  

Pofigist, у меня прямо напротив ТА сидит , дверь в дверь.
Они от меня узнали, что несколько ТО из реестра исключили, вчера случайно разговорились с ними. Нет проблем и думок у них через кого бронировать. И ходить то народу далеко не надо будет.
Хорошо, что кто-то еще хочет отдыхать лететь.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 12:35  

rulez писал(а): Мое мнение - мы несем ответственность перед туристами и должны пытаться их обезопасить исходя из своего опыта.

с фига ли? исполнитель кто- мы? мы несем ответственность в пределах действующего и нерасторгнутого договора, подобрать, забронить у того, с кем есть договор, оплатить, а в остальном - ст.10 ФЗ, исполнитель- анекс, он и отвечает

rulez писал(а):
Pofigist писал(а): или думаете, что про вашу фирму невозможно ничего написать чернушного и раздутого в тех местах, где тусят потенциальные туристы, что испортит отношение уже к вам ваших клиентов? да запросто. попробуем? просто ради интереса, поищем у вас недостатки, которые априори есть, их просто не может не быть, а потом посмотрим результат?

А вот это уже угрозы в мой адрес. На этом дискуссию с Вами я прекращаю и ставлю Вас в игнор.
: hello :
а угрозы необратимого суда и нелепые домыслы о скором крахе в адрес анекса и их партнеров на основании непоймичего в ваших словах как бы несущественны, да?
в игнор ))) пойду умру прям щас )))

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт янв 15, 2016 12:36  

rulez писал(а):
busink писал(а):rulez, у Вас видимо и в договорах с туристами ошибки в названиях ТО. Поэтому суды и проигрываете.

На основании чего Вы сделали такие выводы?

Я уже писал, Вы даже в ветке не внимательны, что уж про другое говорить.
НКВД.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт янв 15, 2016 12:37  

BTL писал(а):В регионах порой просто нет выбора у ТА. Рейсы только у Анекса, или у Пегаса.
Что делать то людям? Отправлять всех туристов в лес?
Из Екатеринбурга - не самая уж глубинка, Таиланд, Вьетнам, Индия - это чартеры Анекса (блоки мест у Корала и Санмара на них) и еще рейсы Пегаса.
цена Анекс-Пегас отличается чуть ли не в разы (у Пегаса выше цены намного).
Выбор у турагента какой? А у Анекса какой? В какой голове вообще может уложиться то, что было объявлено вечером 30.12. 15 ???
Мне нынешняя схема работы Анекса кажется приемлемой (на некоторый промежуток времени),
Я кошмариться устала. У меня туристы желают улететь во Вьетнам, Таиланд по приемлемым ценам и да, я буду бронировать, потому как туризмом зарабатываю на жизнь.
И уверена, что в ближайшее время ситуация придет в норму.
Либо восстановят в реестре. Либо будет новое юр. лицо у Анекса.


Либо Анекс исчезнет

Либо бронируете, либо нет. Либо работаете, либо нет.
Все ждут выхода из ситуации. ТО можно понять такие вещи за 3 дня не решаются.
Бронируем на ближайшие даты.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 12:57  

Кстати, у ТО есть хороший шанс как-то удержать розницу, разрешив оплату тура за 1-3 дня до вылета. Так народ немного успокоится, брони пойдут...можно будет что-то планировать))) А в текущей ситуации, я уверена, что многие ТА сдерживают туристов от бронирования... :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 15, 2016 13:02  

BLIC писал(а):А в текущей ситуации, я уверена, что многие ТА сдерживают туристов от бронирования...


От раннего бронирования, сдерживаем, признаюсь. Прошу хотя бы подождать до момента, когда пойдет информация о восстановлении (или нет) в реестре.
На ближайшие даты бронируем.
Ирина, идея с оплатой за 1-2 дня хорошая. Но вот курс и его рост нехороший.... Все неоднозначно. Конечно тревога есть. Но и работать то тоже надо.
По массовке броней не так и много, но ведь все равно их нужно делать.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт янв 15, 2016 13:04  

BLIC писал(а):Кстати, у ТО есть хороший шанс как-то удержать розницу, разрешив оплату тура за 1-3 дня до вылета. Так народ немного успокоится, брони пойдут...можно будет что-то планировать))) А в текущей ситуации, я уверена, что многие ТА сдерживают туристов от бронирования... :smoke2


На месяц вперед бронируем, дальнее сдерживаем.
По оплате, лучше всего моментальное подтверждение и моментальная оплата - из за курса.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт янв 15, 2016 13:10  

Было бы интересно послушать remko по данному вопросу...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 15, 2016 13:27  

Тортуга
По какому?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт янв 15, 2016 13:28  

remko Легитимность схемы бронирования ООО Геграфия - ООО Анеск Тур Москва
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 15, 2016 13:36  

Я с Анексом не работаю еще с первого закрытия Египта, потому в детали договоров не вникала.

Что там по схеме?
ООО Георграфия заключает договор с ТА, География туроператором является или нет, что там с реестром и ФИГ? Если да, но в договоре есть оговорка, что Турпродукт не формирует и не оказывает услуги? А услуги оказывает Анекс Тур Москва или не указан кто?
Анекс Тур Москва в Реестре?
Опишите мне схему

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 741 гость