Простая идея

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб июл 05, 2008 13:47  

Pofigist писал(а): все ТО надо закрыть нахрен и сделать одну ТО-контору- государственную :crazy:


Ага, как было. Интурист и Спутник :good:
Ни доплат, ни овербукинга, и за границу после проверки на лояльность :good:
.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Сб июл 05, 2008 14:34  

Sunny Funs писал(а):
Pofigist писал(а): все ТО надо закрыть нахрен и сделать одну ТО-контору- государственную :crazy:


Ага, как было. Интурист и Спутник :good:
Ни доплат, ни овербукинга, и за границу после проверки на лояльность :good:


Достаточно проверить уменее пользоваться ножом и вилкой, мыть руки перед едой и одевать брюки на ужин... Уже будет хорошо... :good:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Сергей Чернов
Сообщения: 83
Контактная информация:

Сб июл 05, 2008 22:46  

_Dimentiy писал(а):Достаточно проверить уменЕе


Плиз...пишите по-русски....замучался переводить с олбанскаго..... :poz2:
Кратк. сест. тал.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Сб июл 05, 2008 22:56  

Сергей Чернов писал(а):
_Dimentiy писал(а):Достаточно проверить уменЕе


Плиз...пишите по-русски....замучался переводить с олбанскаго..... :poz2:


Сорри.. У меня русский второй родной... Тока на албанском и получается хорошо.. ну или на матерном... :dont know:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вс июл 06, 2008 14:27  

Sunny Funs писал(а):
Pofigist писал(а): все ТО надо закрыть нахрен и сделать одну ТО-контору- государственную :crazy:


Ага, как было. Интурист и Спутник :good:
Ни доплат, ни овербукинга, и за границу после проверки на лояльность :good:


М.б., все проще- у любого ТА должна быть какая-то сумма, которая поможет, в случае чего, "вытащить" своих туристов, даже если ТО "кинуло", обанкротилось и т.д.-оплатить отель, перелет и проч.. А потом уже ТА будет с ТО разбираться-кто что не так сделал.
М.б., проплата в ТО может быт заморожена на счету до возвращения туристов или еще как-то?
Уже ясно, что ФиГи инструмент не тот . с помощью которого нормальный отдых можно гарантировать влюбых обстоятельствах.

Снежный
Сообщения: 325

Вс июл 06, 2008 18:27  

Бурнаш писал(а):
Sunny Funs писал(а):
Pofigist писал(а): все ТО надо закрыть нахрен и сделать одну ТО-контору- государственную :crazy:


Ага, как было. Интурист и Спутник :good:
Ни доплат, ни овербукинга, и за границу после проверки на лояльность :good:


М.б., все проще- у любого ТА должна быть какая-то сумма, которая поможет, в случае чего, "вытащить" своих туристов, даже если ТО "кинуло", обанкротилось и т.д.-оплатить отель, перелет и проч.. А потом уже ТА будет с ТО разбираться-кто что не так сделал.
М.б., проплата в ТО может быт заморожена на счету до возвращения туристов или еще как-то?
Уже ясно, что ФиГи инструмент не тот . с помощью которого нормальный отдых можно гарантировать влюбых обстоятельствах.


????
Пишет бренд и дважды старожил? Или кто-то балуется с чужого компьютера?
Какая такая сумма должна быть у ТА? Как считать? 20 туристов на 2 тыс. долл = 40 тыс. свободных денег для ТА или , скажем , группа из восьми чел. за 250 тыс у.е. (Япония, Австралия, Н.Зеландия) - держать в запасе четверть миллиона?
Что за "заморозка" проплаты в ТО - типа, пусть туристы отдохнут, вернутся, а уж потом за них оплатим :good:
И ещё, ФИГи должны были гарантировать не нормальный отдых, а компенсацию за его отсутствие.
Бурнаш, прогоните детей от клавиатуры.

С уважением.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вс июл 06, 2008 22:23  

У меня сложилось ощущение, что подавляющее большинство проблем туристов -- от ненормальной дешевизны услуг, которые предоставляют ТО и ТА вслед за ними.

Последний раз я летел из Москвы во Львов за 150 евреев (думаю, цена поднялась). Сейчас купил купейный билет на поезд до Москвы -- 100 долларов.

И вот читаешь бумажку на окне турагентства -- Тунис 160 долларов. Я не удивлюсь никаким проблемам, с которыми столкнулся турист за такие деньги.

То есть я бы считал первой мерой публикации минимальной стоимости отдыха. С пояснением: поехал дешевле -- во всём, что с тобой случилось, вини только себя.
tmanager

Галина
Сообщения: 10036

Пн июл 07, 2008 7:15  

Вы думаете, помгоает?
http://www.tur-1.ru/?goTo=tour_group%2F ... CC%3CBR%3E
У нас же каждый умеем: лечить, учить и отдыхать!
Клуб самоделкиных! Аналитики хреновы!
Вы думаете, они прислушиваются!? Они "всё знают "сами!!!!!
Каждый второй турист грузит манагера по полной! Он расскажет в турирфиме всё она предмет надёжности любого оператора...И как надо работать с таким умным контингентом, как он! Попробуй, возрази "аналитику"! Будет визжать, что столкнулся с некомпетентным персоналом!
Вы по форуму что ль не видите, с кем мы работаем?!!! А это- таки " продвинутые" . Эти- синглы от дабла хоть отличчают!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн июл 07, 2008 9:22  

Снежный писал(а):
Бурнаш писал(а):
Sunny Funs писал(а):
Pofigist писал(а): все ТО надо закрыть нахрен и сделать одну ТО-контору- государственную :crazy:


Ага, как было. Интурист и Спутник :good:
Ни доплат, ни овербукинга, и за границу после проверки на лояльность :good:


М.б., все проще- у любого ТА должна быть какая-то сумма, которая поможет, в случае чего, "вытащить" своих туристов, даже если ТО "кинуло", обанкротилось и т.д.-оплатить отель, перелет и проч.. А потом уже ТА будет с ТО разбираться-кто что не так сделал.
М.б., проплата в ТО может быт заморожена на счету до возвращения туристов или еще как-то?
Уже ясно, что ФиГи инструмент не тот . с помощью которого нормальный отдых можно гарантировать влюбых обстоятельствах.


????
Пишет бренд и дважды старожил? Или кто-то балуется с чужого компьютера?
Какая такая сумма должна быть у ТА? Как считать? 20 туристов на 2 тыс. долл = 40 тыс. свободных денег для ТА или , скажем , группа из восьми чел. за 250 тыс у.е. (Япония, Австралия, Н.Зеландия) - держать в запасе четверть миллиона?
Что за "заморозка" проплаты в ТО - типа, пусть туристы отдохнут, вернутся, а уж потом за них оплатим :good:
И ещё, ФИГи должны были гарантировать не нормальный отдых, а компенсацию за его отсутствие.
Бурнаш, прогоните детей от клавиатуры.

С уважением.


Если обратили внимание-то в начале стоит "может быть". Я не говорю, что это лучшее решение, скорее всего- вообще не решение. Я тоже вижу огромное количество недостатков подобного предложения-их больше, чем достоинств.пенСпециально и выдал. в качестве "провокации", чтобы мозги расшевелить.
Но ФиГи-это не решение, в принципе. И количественное их увеличение не даст ничего- это уже ясно. И упираться в них-бесперспективно.Как и обсуждать.
Надо искать какие-то другие решения.
Ясно одно- договор у туриста - с ТА. Следовательно, в первую очередь, именно ТА должно беспокоиться о том, чтобы тур не сорвался. А отношения ТА_ТО, ТО-перевозчик туриста касаться не должны в максимальной степени
Следовательно- надо другое решение искать.
Пока я не вижу ничего другого, кроме как гарантировать туристу, что его из отеля никто не выселит, трансфер и возвращение домой ему будут гарантированы. За счет фирмы, которая его отправляла.
ТВ для этого "спецфонд" откладывает, у кого-то, вероятно, другие варианты есть.
Повод для "раздумий" на эту тему дала, конечно же, ситуация с Детуром.
мы, например, сразу сказали нашим туристам, чтобы они не беспокоились, в любом случае все сделаем мы. Но- у нас и потока в туже ТУрцию нет, так баловство одно :lol:
Вчера, кстати, все наши туристы вернулись. Спасибо ТЕЗу-все сделал по высшему классу, как и должно быть.
Но, в принципе, мы были готовы и на регулярке наших туристов вывозить.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн июл 07, 2008 12:00  

ИМХО, самое слабое звено (которое можно подтвердить документально), в цепочке Клиент-ТА-ТО-Отель + Авиакомпания - это отношения между ТО и поставщиками услуг. Поэтому лучшей защитой для клиента, на мой взгляд, был бы комплект подтверждений от отеля и а/к с фактом оплаты за услуги. Но, при имеющейся схеме работы - с оплатами постфактум, ИМХО, это нереально. :dont know:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 15:30  

Бурнаш провокация удалась! Сорри за резкость icon_confused
Second очень интересный подход. Может в этом направлении и двигаться?

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 07, 2008 16:00  

Нету инструмента против кидалова и не будет никогда и нигде.
Реальная история:
Мой очень хороший товарищ египтянин, решил заняться туризмом (там у них ФИГи давно и для инкаминга они вобщем имеют определенный смысл, для отпавки я сильно сомневаюсь что они нужны вобще :dont know: , можно обширной страховкой их заменить)
Так вот работает он со Швейцарцами, успешно ... года три, ну две хаты купил, яхту).. потом как обычно под Новый год , прилетает два самолета , денег перевести не успевают, потомучто рождественские каникулы.... ну они размещают за свой счет, а после нового года фирма съехала :neg1: .... и все.....на пацанах миллион долларов повис за отели.... по 500 тыс на каждом... так что всебывает и везде..... вот так вот бывает и не только в России....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Галина
Сообщения: 10036

Пн июл 07, 2008 16:03  

С ФИГами шутка вабще удалась. И в целом и в деталях
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн июл 07, 2008 16:06  

Галина писал(а):Вы думаете, помогает?

Не уверен. Уверен я только в том, что не помогает и помочь не может -- государство. Причём любое.

А уж надеяться на постсоветское государство...

Галина писал(а):У нас же каждый умеем: лечить, учить и отдыхать!
Клуб самоделкиных! Аналитики хреновы!
Вы думаете, они прислушиваются!? Они "всё знают "сами!!!!!

Обидно, что потом винят всех, кроме себя.

Галина писал(а):Каждый второй турист грузит манагера по полной! Он расскажет в турирфиме всё она предмет надёжности любого оператора...И как надо работать с таким умным контингентом, как он! Попробуй, возрази "аналитику"! Будет визжать, что столкнулся с некомпетентным персоналом!

Я сейчас сотрудничаю с турфирмой, принципиально работающей только с действительно умными туристами. Я как-т о спросил их, продают ли они чартеры -- они в ответ поинтересовались, верстаю ли я во FrontPage...
tmanager

Галина
Сообщения: 10036

Пн июл 07, 2008 16:10  

Ух ты! В приват название!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 721 гость