Немного про черный список...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 1:59  

В условиях паники, которая охватила сегодня бизнес любая информация может стать губительной, а "тонко" и "грамотно" поданная "инфа" просто бомбой под конкурента!
Это наша жизнь и деваться от этого некуда ...
Обид у всех накоплена масса и любой повод для "наезда" будет использован ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 26, 2008 9:45  

Dneprovoi писал(а):Интересно, появятся теперь у ТО "черные списки" агентств или их сетей, с которыми не рекомендовано работать, и кто будет стоят в них на первом месте ... ??? :hmm:


У меня вот они есть....Но это конъфиденцыальная инфа....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 10:24  

Хм. В "ВЕЛЛ" тоже есть свой чёрный список туроператоров, с которыми НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ работать, но у меня ни разу мысли не появилось опубликовать его.
На мой взгляд у каждого ТА есть и чёрный и белый список, который может меняться на протяжении всего существования агентства : :) :

Более того, с тем чёрным списком, который у нас в сети, по большому счёту можно работать, но центральный офис не рекомендует. Вот и всё.

А то, что сейчас гуляет по личкам, аськам и электронкам я считаю грязный пЕар. : :qua2:

Аватара пользователя
SvetlayaLana
Сообщения: 101

Ср ноя 26, 2008 13:10  

Знаете, что я хочу сказать с позиции не крупного оператора, как Нева, Библио? Такого рода списки "нерекомендованных " у сетей, конечно же, должны быть. И основываются они и на НЕдоговоре и на желании привлечь внимание к "нужным" операторам. Но, если подобная внутренняя информация имеет хоть малейшую возможность выйти на всеобщее обозрение, есть смысл указывать причину нерекомендации. Чтобы пресечь вот такие случаи.
Очень неприятно доказывать - что ты не верблюд, особенно учитывая крайне напряженную ситуацию на рынке.
И, было бы разумным приписывать: "за неимением договора" или "в связи с проблемными бронированиями наших офисов ИКС, ИГРЕК и т.п.".

Чота я размечталась.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 392 гостя