2 декабря, 15:00: спасаем отрасль!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
q q
Сообщения: 68

Чт ноя 27, 2008 14:33  

Ine-xtour писал(а):А, вообще, вся эта борьба - вообще, маразм, чистой воды.
Если вы не берете блоки, не ставите чартеры, не формируете группы, как таковые - вы не оператор, в агент, во всем мире это агентская деятельность. Живите и работайте спокойно. У нас же в стране понятие оператор настолько раздуто и возвышенно - ну просто некуда. Каждая конторка из трех человек - ОПЕРАТОР. И я убьюсь, буду регистрироваться, что-то там платить, что-то там устраивать, и все только для того, чтобы остаться оператором.
.


Да мы бы и жили, Уважаемый, спокойно и работали. Вот только для паспортов сделок для перевода валюты иностранным контрагентам банки требуют реестровый номер, для публикации рекламы в Т&О - аналогично! Так что не остаться оператором в данном случае "идефикс", а остаться в турбизнесе...

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт ноя 27, 2008 14:54  

OOO!!! писал(а):Кстати, вот никто и не вспомнил, что разделение на ТО и Та - тоже ещё тот вопрос...
Я большей частью иностранцев принимаю, и отправляю очень ограниченное количество знакомых
и приятных мне людей в эксклюзивные туры к моим зарубежным партнерам. А меня и по первому и по второму пункту сделали оператором.... С гарантией на 30 миллионов...
Вы моих въездных туристов не обслужите и выездных не отправите...
И не работаю я ни с какими ТА... И....объемами ни с кем не меряюсь....
Вот я кто? Ну... кроме грязи под ногтями, разумеется... Опять удивил Gapjn....
\
По иностранцем больной вопрос, надо что-то менять в государственном"механизме", для тех кто в это трудное время "привозит" людей!!!!
А своих эксклюзивных: неужели не найдете "пути" перевода денег?

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт ноя 27, 2008 14:55  

Так о чем и речь! Не о ФИГАх надо биться, а о статусе. Это и проще и самое главное, выгоднее.
Но что самое интересное, вот уже два года в форуме идут споры и рассуждения, но я НИ РАЗУ не прочел такой мысли:
А зачем нам вообще платить эти ФИГи, давайте поборемся за то, чтобы нас вообще операторами не признавали. Со всеми вытекающими последствиями. С реестрами, фигами, номерами и т.п.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 15:02  

Ine-xtour, почему же, в этой ветке было предложение страховать не ответсвенность, а риски
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
q q
Сообщения: 68

Чт ноя 27, 2008 15:02  

Ine-xtour писал(а):Так о чем и речь! Не о ФИГАх надо биться, а о статусе. Это и проще и самое главное, выгоднее.
Но что самое интересное, вот уже два года в форуме идут споры и рассуждения, но я НИ РАЗУ не прочел такой мысли:
А зачем нам вообще платить эти ФИГи, давайте поборемся за то, чтобы нас вообще операторами не признавали. Со всеми вытекающими последствиями. С реестрами, фигами, номерами и т.п.


А давайте!!! Предложите КАК! :good:
Но учтите,что закон действует, его пока никто не отменял! И вот-вот он будет ужесточен без разума! icon_hair

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Чт ноя 27, 2008 15:06  

Вот-вот-вот....
Уже сто раз написали, что цель Закона - передел отрасли!
А войдет опять такой вот "не очень в теме" и начинается по-новой! Вы не ТО, Вы-ТА....
Ine-xtour, теперь понимаете, что забота о туристах здесь изначально "не ночевала"......
Тут совсем другие игрушки.... Чисто пацанские.... С стилистике подворотни...
Со старших пример берут....
Потому и раздражает.
ВЕСЬ закон - СЫРОЙ!
Я бы тоже предпочла с работы да вдоль бульваров незабудки нюхать....
К сведению: бились по ВСЕМ пунктам. На всех доступных уровнях! И сейчас продолжаем! Потому и это собрание!
Лицензирование было честнее и дешевле. А кидают туристов (как показывает практика) одинаково.
Что при лицензиях, что при ФИгах.
И ФИГи тут ничего не изменят. Даже на миллиард.... Умные и Ушлые все Законы обойдут.
Поэтому непонятна маниакальность в протаскивании этих подлых новых поправок в тухлый от рождения Закон, а он всё равно - тухлый...
Последний раз редактировалось OOO!!! Пт ноя 28, 2008 0:43, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Чт ноя 27, 2008 15:14  

Субкоманданте писал(а):
OOO!!! писал(а):Кстати, вот никто и не вспомнил, что разделение на ТО и Та - тоже ещё тот вопрос...
Я большей частью иностранцев принимаю, и отправляю очень ограниченное количество знакомых
и приятных мне людей в эксклюзивные туры к моим зарубежным партнерам. А меня и по первому и по второму пункту сделали оператором.... С гарантией на 30 миллионов...
Вы моих въездных туристов не обслужите и выездных не отправите...
И не работаю я ни с какими ТА... И....объемами ни с кем не меряюсь....
Вот я кто? Ну... кроме грязи под ногтями, разумеется... Опять удивил Gapjn....
\
По иностранцем больной вопрос, надо что-то менять в государственном"механизме", для тех кто в это трудное время "привозит" людей!!!!
А своих эксклюзивных: неужели не найдете "пути" перевода денег?


Найти пути перевода денег за эксклюзивных - не вопрос.
Но я уже по-любому в реестре. Ради МИДовского референса.
Так что в первую голову под этот Закон попали менно те, кто иностранцам в РФ воздух продаёт или с валютой по-белому работает...
А кому надо - этот Закон обойти раз плюнуть.
Противно это всё....
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 27, 2008 15:19  

Ine-xtour писал(а):Так о чем и речь! Не о ФИГАх надо биться, а о статусе. Это и проще и самое главное, выгоднее.
Но что самое интересное, вот уже два года в форуме идут споры и рассуждения, но я НИ РАЗУ не прочел такой мысли:
А зачем нам вообще платить эти ФИГи, давайте поборемся за то, чтобы нас вообще операторами не признавали. Со всеми вытекающими последствиями. С реестрами, фигами, номерами и т.п.

:good:

Сейчас ТО считается любой, кто сформировал хоть один турпакет. Если это менять, то какие признаки фирмы должны определять ее статус как ТО? Блоки мест на чартере и в отелях? Многие ТО имеют меньшие объмы чем ТА. Возникает вопрос, в чем различие ТА и ТО с сопоставимыми объемами в плане риска?

leika
Сообщения: 451

Чт ноя 27, 2008 15:36  

Gapjn писал(а):Здесь о "Своем" писать не хочу....Но Ваше "Своё" и моё "своё" имеют 2 отличия - у моего "своего" нет короны на голове, которая жмет и трёх букв ООО в названии конторы...Вот и вся разница... :mib:


То есть господин Gapin всем здесь намекает, что он трудится в грандиозной конторе и этим горд ( и образование и чистота ногтей и географическое положение-все при нем) -бронирует Кипр как я по его прежним постам уловила и при этом он левачит вчерную себе в карман "свое", пользуясь ресурсом своей конторы. Все это вместе называется "холуйской" психологией.
И смеет давать грубые характеристики людям, которые пользуются самой высокой степенью свободы, которая возможна в настоящий момент в наших условиях, самостоятельно решают все свои проблемы, а не тягают с барского стола что плохо лежит. И обвиняет он этихлюдей в лузерстве и амбициях. Смешно читать.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт ноя 27, 2008 15:39  

Согласен, что справедливо страховать риски туриста. Это правильно, с любой точки зрения. И также согласен, что все затеяно для передела рынка. Я как раз все это прекрасно понимаю. Я не понимаю, почему людей, которые в этом дележе никак не участвуют, так все это волнует. Вас просто втянули в войну, которая вам не нужна, от которой вы ничего не выиграете и ничего не потеряете, кроме небольшой, в общем-то суммы денег.
И чтобы далее не спорить, так как я вижу, начало ветки уже все подзабыли ( а там есть мое мнение на этот счет) я резюмирую:
1. С самого начала была допущена стратегическая ошибка. Вместо того, чтобы не ввязываться в войну, в которой не возможно выиграть, так как цели ее четко определены, а способ их достижения уже избран, нужно было прикладывать усилия не для того, чтобы потерять меньшую сумму, а для того, чтобы вообще ничего не терять не участвуя в ней. Мелкие ТО, продающие Африку, Азию и прочие острова фактически участвуют в войне по дележу глобальных рынков, на которых они, может быть, даже не работают.
2. Если я не могу сделать какую-либо услугу (не выгодно, не хочу, да мало ли почему) я безо всякого стеснения прибегаю к услугам того, кто мне может ее продать. Если я не делаю визу в США, Англию и еще 150 стран, я спокойно покупаю их у чудаков, которые отдали сто тысяч рублей, чтобы такое право получить. Если мне понадобится принимать иностранцев, поверьте, я безо всяких амбиций найду контору, которая для меня все это сделает и оплачу их услуги. Это нормально, это правильно. Не хочешь платить по тем правилам, которые существуют - не плати. Пусть платят другие. И в чем здесь проблема - получить одну ФИГу на 10-20 ТО, заплатив 1/20 суммы - я не пойму.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт ноя 27, 2008 15:45  

Ine-xtour писал(а): И в чем здесь проблема - получить одну ФИГу на 10-20 ТО, заплатив 1/20 суммы - я не пойму.
Проблема в амбициях и непонимании того что все можно решить путем мягкого слияния маленьких игроков, о чем я тут делал опрос в курилке. А насе того, что "наверху" все практически решено согласен

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 27, 2008 15:46  

Песня о Буревестнике

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.

Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют!

Ветер воет... Гром грохочет...

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.

- Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:

- Пусть сильнее грянет буря!..


1901 г.

Аватара пользователя
q q
Сообщения: 68

Чт ноя 27, 2008 15:46  

Savanna, имхо, как говорится, все эти игры с ТО и ТА абсолютно искусственные. В старом варианте закона ТО - тот кто продает туры через агентскую сеть, ТА - те кто этого не делает. Все было просто и понятно. Ты платил за лицензию один раз, а дальше все было просто - просто работай. Теперь в законе "дырка" на "дырке" в смысле логики бизнеса и сплошное жонглирование терминами. Видимо, чтобы народную поговорку про дышло было удобней применять на практике...

leika
Сообщения: 451

Чт ноя 27, 2008 15:50  

Ine-xtour писал(а):Так о чем и речь! Не о ФИГАх надо биться, а о статусе. Это и проще и самое главное, выгоднее.
Но что самое интересное, вот уже два года в форуме идут споры и рассуждения, но я НИ РАЗУ не прочел такой мысли:
А зачем нам вообще платить эти ФИГи, давайте поборемся за то, чтобы нас вообще операторами не признавали. Со всеми вытекающими последствиями. С реестрами, фигами, номерами и т.п.


Я такую мысль высказывала и не в одной ветке. Просто видимо не сумела четко сформулировать. Самый главный вопрос ( на мой взгляд) - кто есть оператор. Но добиться сеткого определения статуса на мой взгляд не реально, т.к. все, кто трудится над этим законом пекутся не о защите потребителя а об зачистке рынка -это ж как говорится ежу понятно. Чиновникам проще надзирать туркрупняку проще работать. Тока вот когда за ними начнут пристально надзирать -большой вопрос как им этопонравится

leika
Сообщения: 451

Чт ноя 27, 2008 16:02  

Savana писал(а):
Ine-xtour писал(а):Так о чем и речь! Не о ФИГАх надо биться, а о статусе. Это и проще и самое главное, выгоднее.
Но что самое интересное, вот уже два года в форуме идут споры и рассуждения, но я НИ РАЗУ не прочел такой мысли:
А зачем нам вообще платить эти ФИГи, давайте поборемся за то, чтобы нас вообще операторами не признавали. Со всеми вытекающими последствиями. С реестрами, фигами, номерами и т.п.

:good:

Сейчас ТО считается любой, кто сформировал хоть один турпакет. Если это менять, то какие признаки фирмы должны определять ее статус как ТО? Блоки мест на чартере и в отелях? Многие ТО имеют меньшие объмы чем ТА. Возникает вопрос, в чем различие ТА и ТО с сопоставимыми объемами в плане риска?


Критерии на самом деле достаточно просты как мне кажется
ТО это
1. предприятие инвестирующее собственные или заемные средства в создание продукта
2. реализующее свой продукт через продажные дилерские сети и самстоятельные точки продаж.
3. каждое предприятие действующее самостоятельно,а не только как точка продажи готового продукта, на туррынке страхует свои объемы от предпринимательских рисков таким образом защищая интересы своих клиентов, независимо от статуса предприятия. И все. Все спокойны.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 659 гостей