И что же будет?!?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс янв 18, 2009 20:51  

бежечанка писал(а):Dneprovoi
Вполне объективная статья.
До сих пор поражаюсь "оптимизму "нашего народа Оптимизм в кавычках потому что раздражает неумение анализировать ситуацию и надежда на лучшее которого по определению быть не может.

Оптимизм нашего народа не раз помог ему выжить. Россия жива до сих пор и это факт, несмотря на гораздо большие катаклизмы, чем нынешний.
Разрешите Вам так же напомнить, что уныние - смертный грех и если Вы считаете себя христианкой, то и действуйте соответствующе.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн янв 19, 2009 9:30  

Новый писал(а):
бежечанка писал(а):Dneprovoi
Вполне объективная статья.
До сих пор поражаюсь "оптимизму "нашего народа Оптимизм в кавычках потому что раздражает неумение анализировать ситуацию и надежда на лучшее которого по определению быть не может.


Оптимизм нашего народа не раз помог ему выжить. Россия жива до сих пор и это факт, несмотря на гораздо большие катаклизмы, чем нынешний.

Ну да. Оптимизм помогает. Да и вообще, в этой стране с 1905 года по логике ни одна женщина не должна была решиться на роды - у нас то революция, то война, то индустриализация и т.п. Даже талоны были. А ничего, рожаем. Может все же выживем?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн янв 19, 2009 9:52  

BRATSK писал(а):
Новый писал(а):
бежечанка писал(а):Dneprovoi
Вполне объективная статья.
До сих пор поражаюсь "оптимизму "нашего народа Оптимизм в кавычках потому что раздражает неумение анализировать ситуацию и надежда на лучшее которого по определению быть не может.


Оптимизм нашего народа не раз помог ему выжить. Россия жива до сих пор и это факт, несмотря на гораздо большие катаклизмы, чем нынешний.

Ну да. Оптимизм помогает. Да и вообще, в этой стране с 1905 года по логике ни одна женщина не должна была решиться на роды - у нас то революция, то война, то индустриализация и т.п. Даже талоны были. А ничего, рожаем. Может все же выживем?

А у нас другого выхода нет....
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пн янв 19, 2009 9:59  

бежечанка писал(а):Dneprovoi
Вполне объективная статья.
До сих пор поражаюсь "оптимизму "нашего народа Оптимизм в кавычках потому что раздражает неумение анализировать ситуацию и надежда на лучшее которого по определению быть не может.


Предлагаете сразу всем следовать на кладбище? :mib:

Плачи на тему-
"-Жизнь-говно я это понял давно..." считаю неуместными.
Надо не посыпать голову пеплом а искать новые возможности..
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 10:31  

у нас всегда основной упор делался на туры для самостоятельных туристов. Большинство всегда брало отели + машину в аренду. Если Японии дело касалось - отели + поездной на ж/д транспорт. Т.е. при любом раскладе. такой тур всегда дешевле, чем пакетный. Грубо говоря. тур, в котором нет практически транспортной составляющей, будет дешевле тура, включающую оную и услуги гидов. Так что если люди, которые хотят поехать, будут искать вариант поехать туда, куда хотели, но за меньшую сумму, они, думаю, будут больше внимания обращать на такие минимизированные пакеты.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 10:35  

.. а что касается чартеров, то у нас по всем направлениям регулярка.
Опять же: если куда-то будет уже просто не долететь без пересадок, туристы будут больше внимания обращать на туры с "доступным" перелетом. А на ряд направлений можно вылететь "Аэрофлотом" за бонусы. Это выход для тех, у кого с наличностью похуже стало, чем раньше. К примеру, у меня вот бонусы есть - мне все время было проще пойти и купить билет за деньги, чем заниматься выпиской бесплатного за бонусы. Теперь, видимо, я им воспользуюсь... И не одна я. Многие (как хитрый Диментий) бонусы получает при оплате карточкой во всякие кассы за товары и услуги. Думаю, не он один такой.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 10:41  

Кирпич писал(а):4. финансовый кризис в других странах менее заметен, в связи с высокой гибкостью мышления предпринимателей и правительств оных стран, что бросится в глаза нашим туристам;
Очень интересный вывод, в свете событий в Прибалтике, и странах восточной европы, и отсутствия бронирования летнего отдыха в Германии..(по статистике наименне пострадавшей от кризиса вместе с японией и китаем страной)!



Ну-ну... Я вот чего скажу: наименее пострадавшая от кризиса страна это.. СИРИЯ. С ее мелкоукладной экономикой.
Там курс к баксу такой, как был раньше. Зависимости от экспорта - микроскопическая... Т.е. никаких потрясений.

А что касается Японии... Туры туда как раз под угрозой: мало того, что то, что в рублях стоило 25000 теперь уже почти 35000 по курсу обменников.. ТАк еще и йена по отношению к баксу в половину подскочила. Т.е., оно не только в рублях подорожало. но еще и в баксах..
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 11:29  

rebus
5. отсутствие денежных средств для финансирования Олимпиады в Сочи.
Это Вы факты констатитуете или свои домыслы пишите???
Если домыслы, то тогда сначала хотя бы узнайте какие деньги и когда уже были перечислены на счет Корпорации "Олимпстрой"
Уже блин объекты некоторые сдаются (Вам для информации, чтобы ерунды не писали)
бежечанка
До сих пор поражаюсь "оптимизму "нашего народа Оптимизм в кавычках потому что раздражает неумение анализировать ситуацию и надежда на лучшее которого по определению быть не может.

Не разделяю Вашего писсимизма...
Да, время сложное...
Но могу сказать, что сейчас уже (январь на дворе) бронируем и люди оплачивают...
Уже письмами задолбали с запросами по ценам на весну и сезон...
Потому не думаю, что народ отдыхать откажится....
Перераспределение заметно будет - это к гадалке не ходи....
Хотя в субботу, даже в офисе удивились, когда подтверждали клиенту бронирование номера на сентябрь...
Стоимость не скажу, ато опять начнутся выступления про дороговизну, не разобравшись что это за номер и в каком это отеле;-))))
НОГ уже сейчас, народ который отдыхал и знает, что в этом отеле всего два таких номера, словом уже сейчас бронируют и оплачивают....
Единственно, что сделали, так это дали возможность оплачивать сейчас не 100%, а по-этапно....(т.к. сложно сейчас (зимой) и сразу, оплатить порядка 70 тысяч...
Не знаю как Вы, но я например в статье увидела сегмент рынка корторым раньше не занималась, и у которого точно будут деньги.
Вот даже не знаю, жаловаться мне на кризис или благославлять его?
Смотрю прайсы на сезон по нашим отелям, гостиницам, коттеджам, частному сектору и я например доволен....
Практически все, снизили стоимости по "хвостам" сезона....
Повышения цен по сезону, практически нет....
Есть те владельцы, у которых в прошлом году в стоимости было только проживание, а в этом году в эти же денежки, еще и завтрак включили...
И всё это на фоне повышения оплаты за коммуналку и т.д.
И всё это на фоне повышения евробакса...........
Чес говоря, у меня больше оптимизма, чем писемизма....
И просто уверен, что в этом году наши курорты сработают еще лучше, чем в прошлом...
И мой оптимизм, основываю на том, что видел на выставке....
На курорт приходят те операторы, которые всегда загранкой занимались, а теперь проявляют интерес к нашим курортам....
88888888
то снижение будет более 70% на чартеры....
Не теште себя надеждами....
Нефть дешевеет говорите?
А переработка? А транспортировка?
Посмотрите на сколько уже сейчас подоражали те же энерго носители!
Смотрю как у нас в городе - коммуналка уже сейчас на 15% дороже....
А к лету все 30-40% будет...

И вообще!
Можно долго сидеть сдесь и плачи Ярославны разводить - причины искать...
Лучше возможности искать и двигаться вперед..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн янв 19, 2009 11:30  

Новый,клевестуша

Бог то Бог, но будь и сам не плох.
Интересно, а с каких именно моих слов было видно что я "сложила лапки и посыпаю голову пеплом"?
Да, я считаю что статья вполне объективная. Да, меня раздражают оптимистический, граничащий с дуростью настрои людей, которые считают что пресса сгущает краски и кризис можно будет пережить достаточно легко.
Но я нигде не говорила что брошу свой бизнес. Если вы думаете что я сейчас буду хвастаясь выкладывать свои новые идеи и наработки, то ошибаетесь.
Не знаю как в Москве, но в нашем провинициальном городе я не видела ни одного предпринимателя, подчеркиваю ,ни одного, кто сейчас не находится в очень трудном положении.У всех кредиты, товары под реализацию,аренда и т.д. И это только начало.
Сейчас как раз тот самый момент, когда пока еще можно сохранить свой бизнес . Только для этого нужно четко представлять что ждет отрасль в ближайший год и реально оценивать ситуацию.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей