На Волге затонул круизный теплоход "Булгария"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 17:19  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):А заказчик тура кто?


По вышэй логике: Если поезд (тьфу-тьфу-тьфу) с рельссов сошёл, то виноваты продавцы билетов?

По моей логике билетная касса не виновата.
Но ТО не билетная касса!
Тем более, когда он ещё и субарендатор.
Как вам это непонятно, я только диву даюсь!..((

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:19  

Кострома писал(а):А утонул он чисто от раздолбайства

А это ужэ страна такая

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:23  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):он ещё и субарендатор.

Тем более......

Ведь в случае авиапроисшествий никто в ТО пальцем не тычет, которое самолёт зафрахтовало. Все понимают, что это однозначно вина А/К.
Здесь таже ситуация, только судно не летающее, а плавающее
И зафрахтовано оно было на сезон, как минимум, в прошлом сентябре. С работающим двигателем.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 11, 2011 17:27  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):А заказчик тура кто?


По вышэй логике: Если поезд (тьфу-тьфу-тьфу) с рельссов сошёл, то виноваты продавцы билетов?



По вашей логике туроператор - это чисто продаван билетов!?
Изображение

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пн июл 11, 2011 17:27  

помните самолет упал в лес, так что ж его достали отремонтировали и снова ЛЮДЕЙ на него посадили и ни одного чиновника ухом не повели, что на таких самолетах НАШИ ЛЮДИ летают!!!! Страна такая, но мы с вами в ней живём и мы СЛИШКОМ терпеливые!!!!
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:30  

Кострома писал(а):По вашей логике туроператор - это чисто продаван билетов!?

Не передёргивайте, вы прекрасно поняли, что я имею в виду
Я просто пытаюсь немного защитить директора Волгаинтура, который собственно и арендатором то не был.
С чего ему стреляца то?
А агентства, которые путевки в этот круиз продавали - им тоже всем перестреляца?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 11, 2011 17:40  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):он ещё и субарендатор.

Тем более......

Ведь в случае авиапроисшествий никто в ТО пальцем не тычет, которое самолёт зафрахтовало. Все понимают, что это однозначно вина А/К.
Здесь таже ситуация, только судно не летающее, а плавающее
И зафрахтовано оно было на сезон, как минимум, в прошлом сентябре. С работающим двигателем.


Да ерунда всё это.

Круиз - это не авиаперевозка.
Скоре ближе автобусный тур
Очень странно что вы не видите разницу
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 11, 2011 17:41  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):По вашей логике туроператор - это чисто продаван билетов!?

Не передёргивайте, вы прекрасно поняли, что я имею в виду
Я просто пытаюсь немного защитить директора Волгаинтура, который собственно и арендатором то не был.
С чего ему стреляца то?
А агентства, которые путевки в этот круиз продавали - им тоже всем перестреляца?



Не надо его защищать.

На его совести, в том числе, гибель ста человек.
Из которые хренова туча - детей.

Если завтра его зарежут на пороге дома некий последователь Калоева - это будет вполне ожидаемо
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 11, 2011 17:44  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Особенно на фоне того, что погибло более 50 детей, а у 30-ти из них была одинаковая дата рождения...

Я думаю , что это скорее всего ошибка.... либо журналистов , либо менеджера которая бронировала места. Думаю, что мистика здесь отсутствует.... просто вбила одну дату рождения и копировала ее.
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Директор ИнтурВолги, вроде мужчина, похож на бывшего офицера.
Интересно, он как честь свою и честь туризма собирается спасать?..

ему конечно сейчас не позавидуешь.... Если его вина есть в "перегрузе" то пусть стреляется..... а так.... ну зафрахтовал он это корыто.... у корыта были все документы.....по другому его бы из порта не выпустили бы ( я так думаю).
Мотор поломался у них вчера - капитан принял решение выйти из порта - вина капитана, а не фрахтователя.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Пн июл 11, 2011 17:44  

На Троих
по поводу диерктора Волгаинтура.
Знаете, есть такое понятие как КОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Вот не все знают что такое "Электро-дизельный двухпалубный прогулочный теплоход" , что этот теплоход так устроен что тонет за 3 минуты, потому что не отсеков в трюмах. И он устроен как лодка.
Теперь об этом все знают. А позавчера? Кто об этом знал?

Так вот, мне кажется что КОМПЕТЕНТНОСТЬ руководителя компании реализующей путёвки на такой теплоход, как раз в этом и заключается, чтобы разбираться в сроках эксплуатации судов, в особенностях тех и иных видов.

Так зачем заключать контракты с такими теплоходами?
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн июл 11, 2011 17:47  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):он ещё и субарендатор.

Тем более......

Ведь в случае авиапроисшествий никто в ТО пальцем не тычет, которое самолёт зафрахтовало. Все понимают, что это однозначно вина А/К.
Здесь таже ситуация, только судно не летающее, а плавающее
И зафрахтовано оно было на сезон, как минимум, в прошлом сентябре. С работающим двигателем.

Плохо, что не тычут. Очень бы следовало тыкать.
И вина АК не всегда однозначна.
Дети, разбившиеся над Боденским озером - одна лишь вина недотёпы-диспетчера?
А вина ТО, опоздавшего с ними на нужный (благополучный) рейс, разве её нет?..
Если ты посадил своих туристов в неисправный самолёт (корабль) или на самолёт (корабль) с неадекватным экипажем и не просто посадил, а на зафрахтованное на долгий срок судно (самолёт), и не просто посадил, а это часть твоей коммерческой деятельности - ты однозначно виноват, если и не по закону (хотя и по закону тоже), но с точки зрения морали, даже больше, чем по закону...
Следствие разберётся, короче, но вот как директор казанского ТО оправдается перед родственниками погибших и перед самим собой - это отдельный случай.
С моей точки зрения - тот самый случай, когда оставляешь в барабане один единственный патрон лично для себя...((

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 11, 2011 17:48  

Sir Drual писал(а):Владельцы.

Sir Drual писал(а):3. Антонов Михаил Александрович г.Пермь

........
Sir Drual писал(а):11. Шуклин Александр Сергеевич г.Пермь

что -то все из города Пермь...... "Хромая лошадь" тоже в Перми была.... сейчас эти пермяки делов наворотили..... Вчера про губернатора Перми бывшего развдчика говорили что мол он типа вор, и уже перевез все в Швейцарию.....
что-то какой-то гнилой край совсем эта Пермь.......
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пн июл 11, 2011 17:50  

Генпрокуратура России совместно с транспортными прокурорами начала проверку безопасности на водном транспорте, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Особое внимание в ходе проверки будет уделено вопросам правомерности функционирования судов, возраст которых превышает 25 лет
О, очнулись с проверкой, а не в начале навигации ли это обычно делаться должно? Вот я и говорю, страна чиновничьих уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а да и этот проснулся: В связи со случившимся Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо "провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров".
Всё кончится коррупцией. да и поорут сейчас , а потом всё на круги своя вернётся!!!
Последний раз редактировалось like_travel Пн июл 11, 2011 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

На Троих

Пн июл 11, 2011 17:51  

Гармония писал(а):КОМПЕТЕНТНОСТЬ руководителя компании реализующей путёвки на такой теплоход, как раз в этом и заключается, чтобы разбираться в сроках эксплуатации судов,

Продление сроков эксплуатации - отнюдь не компетенция ТО
Гармония писал(а):Так зачем заключать контракты с такими теплоходами?


А есть другие?

Гармония писал(а):этот теплоход так устроен что тонет за 3 минуты, потому что не отсеков в трюмах.


И что? И самолёт падает 3-4 минуты....вывод то какой?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 11, 2011 17:53  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Дети, разбившиеся над Боденским озером - одна лишь вина недотёпы-диспетчера?
А вина ТО, опоздавшего с ними на нужный (благополучный) рейс, разве её нет?..

Очень неудачный пример..... ТО была фирма "Согласие" которая организовывала тот рейс....- очень хорошая фирма, в этом рейсе кстати их сотрудница погибла.... А рейс был организован из Уфы, знаете там в провинции всегда какие-то сложности возникают с заграничными рейсами.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Jakudza и 703 гостя