А в понедельник нас всех разоблачат

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 11, 2012 13:22  

Скажи мне ПОЧЕМУ страховки не покрывают ничего, если что-то случится?
Скажи мне - от чего и ПОЧЕМУ, замены, задержки, какие-то доплаты для наших перевозчиков это признак хорошего тона.
Скажи мне, ПОЧЕМУ замены отелей у наших ТО, в последнее время, это чуть ли не норма жизни?


Вопросом на вопрос. ПОЧЕМУ моя московская медицинская страховка не покрывает ничего на отдыхе в Адлер, Анапе и прочих городах Российской Федерации? Единственное что мне по ней положено, это вызов скорой. Повторяю не лечение врачом скорой помощи, а только вызов. При этом в фонд медицинского страхования моя туристическая компания оплачивает в плном объеме и каждый месяц гораздо больше чем 8 долларов. Почему в своей московской поликлиннике я не могу попасть своевременно ни к одному специалисту, при этом опять же полис у меня есть и в ФОМС я плачу исправно?

3 года, выбираю партнеров из ТО осмотрительно - результат за 3 года НИ ОДНОГО ОВЕРБУКА! Кроме..... замены отеля национальным туроператором в поселке Новомихайловском..... Хотя надо признать заменили на намного лучшее без доплат. Так что и тут спасибо!
Замены, задержки, доплаты перелетов и переездов это не норма и плохо.... Но это беда туризма, а не наша вина. И вменять нам чужого не надо.

На Троих

Вт дек 11, 2012 13:23  

Camal писал(а):у Митрофанова прозвучало хорошее сравнение: "купили за 25 египет и недовольны? билет на камчатку стоит 50, только билет. Да я лучше возьму девушку и полечу в Египет"

НаТроих в Сочи довел девушку до инфаркта. Скандалы-интриги-расследования. Показать все что скрыто! Передает корреспондент НаТроихРадио из города Сочи....


Митрофанов: "Да я лучше возьму девушку и доведу её до инфаркта!"

anton5
Сообщения: 610

Вт дек 11, 2012 13:24  

Salladin писал(а):Да придурки...... эта терпила, которая на коста конкордии чуть не утонула...... чем она не довольна? За что она судиться?....деньги ей за путевку вернули...... что ей еще надо?.....как она говорит , она уже 700 тыщ потратила..... а на что? ?... что она хочет?


Да она просто идиотка. Коста предлагала следующие компенсации:

For passengers onboard Concordia on January 13:
Costa will refund the entire cost of the cruise, as well as all travel expenses incurred in reaching the embarkation port and returning home after the evacuation. The line will also reimburse any medical expenses incurred due to the accident. (полная стоимость круиза + стоимость проезда до порта отправления + стоимость эвакуации домой + медицинские расходы, связанные с катастрофой)

The line will also refund all onboard expenses, with credit card charges being credited back to customer accounts and cash deposits refunded as well. (все расходы на борту будут возвращены на кредитную карту)

Costa will also make every effort to return belongings left in in-cabin safes. The line will keep passengers informed about the return of any personal belongings salvaged. (будут сделаны все возможные попытки вернуть вещи, оставленные в сейфах).

As stated above, passengers will be compensated 11,000 euros (about $14,500) apiece as a lump sum. It's offered to all uninjured passengers, including nonpaying children; crewmembers, those who lost loved ones and those who were injured will be handled separately. The line will not deduct from this sum any money paid out by passenger insurance policies. (11000 евро каждому пассажиру, включая детей, которые были на борту бесплатно).

Finally, the line will offer a program for psychological assistance to any passengers who request it. (психологическая помощь тем, кто в ней нуждается).

Понятно, что это предложение, которое можно было принять или отвергнуть, добиваясь в суде большей компенсации. Но на первый взгляд, выглядит не так плохо.

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 11, 2012 13:25  

anton5 писал(а):
Галина писал(а):Но и правда, полезный.. Продвинутый народ знает, что 25 тыс для Альбустана-это не горящее. А просто норма в нормальный сезон.. А не продвинутый просто начнет , дай Бог, сравнивать цены...
А 25 штук знакомый манагер доками обеспечил? От твари!


Коллеги, мне кажется, вы путаете факты: за 25 тысяч летал знакомый Митрофанова, и остался в диком восторге. А эти "корреспонденты", как я понял, купили тур за 15 000 на двоих!

За пять рублей и с таким начесом сделали?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 11, 2012 13:25  

anton5 писал(а):
Галина писал(а):Но и правда, полезный.. Продвинутый народ знает, что 25 тыс для Альбустана-это не горящее. А просто норма в нормальный сезон.. А не продвинутый просто начнет , дай Бог, сравнивать цены...
А 25 штук знакомый манагер доками обеспечил? От твари!


Коллеги, мне кажется, вы путаете факты: за 25 тысяч летал знакомый Митрофанова, и остался в диком восторге. А эти "корреспонденты", как я понял, купили тур за 15 000 на двоих!

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.
Пусть в Сочи поедут за такие деньги.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Вт дек 11, 2012 13:26  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):ПОЧЕМУ в отеле, нашим туристам, дали этот номер, который давно должен стоять на ремонте и не быть в доступности?


Отвечу.
В Египете положено платить при заселении бакшиш, баксов 20 "за хороший номер.
Ну вот традиция у них такая.
Для тех, кто жлобица, СПЕЦИАЛЬНО держат вот такой номер, типа наказания, что бы прочуствовал и сам прибежал бакшиш платить.


Не знаю....Обычно выпиваешь с таким заселяльщиком в этом номере бутылку 0,7 из дьютика после его рабочего дня (в пропорцыи треть - ему, две трети - себе) и все проблемы решаются....А из полотенец потом чуть ли не серпа с молотами крутят :lol: Не бабло там побеждает зло, а зеленый змий.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 11, 2012 13:26  

Нет, корреспонденты четко по сюжету говорят, что тур на человека!!!! обошелся 15000 рублей. За Аль Бустан я считаю даже переплатили :)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 13:27  

"пропала собака.болонка.сука.%лять.ненавижуэтустрану"
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 13:27  

valexper писал(а):
Чужестранка писал(а):
Camal писал(а):Мамонтов - фииии)))

Ага, отвратный

:poz4: Мамонтов в стиле мамонтова...., Вам просто его манера поведения (театрально как-то для мужчины его комплекции) не нравится...,
но вопросы-то он задает правильные :good: , мы сами их тут задаем постоянно..., например не ответили ему кто из ТО грохнется следующим, как Ланта.... Он совершенно конкретно об этом говорит, если все знали, что Ланта грохнется, почему молчали...., теперь тоже знают про пирамидостроителей, но не говорят :dont know:

Радько и Кузнецов для своих должностей - выглядели никак :neg1:
Майя тоже слабовата...
Митрофанов? ...ну, как обычно в стиле митрофанова...

Журналист, который снимал в отеле - просто наглая бездарь..., стыдно за таких журналистов icon_redface
насмешил меня с "горящей путевкой" :lol: , полный профан в теме, про которую делал передачу...

В принципе передача для нас полезная..., во всяком случае, кто поумнее из туристов, лишний раз убедились, что все имеет свою цену ....


что бы выглядеть как то - надо хотя бы что бы тебе высказаться дали .. Кузнецову сколько дали сказать ? правильно 3 секунды - 10 слов ..
ну и как много можно сделать за 3 секунды что бы хоть как то "опредметить " передачу по своему профилю ? кто нибуть так сможет ?

Истерики много было ....журналист ну вот не как не = артисту ... а там пытались прям на публику поиграть .. ну да ладна надо просто простить и понять .. ))

зы г Кузнецову можно только посочувствовать - сидел человек смотрел на весь этот цырк с конями ..
Но самое главное что ему еще предстоит - из всего этого выделить главное, узаконить , да еще что бы это работало - а то если ему еще и палки будут всякие Мамонтовы с загробными голосами в колеса вставлять .... вот тут то и начнется самое интересно .. врагу не пожелаешь....

зы кстати там кто то вещал о каком то законе , который типа всех спасет с 1 января 2013 года - это что за закон ? а то я в этом крике ниче не поняла
Plus Ultra

На Троих

Вт дек 11, 2012 13:29  

Твердый Знакъ писал(а):Не знаю....

Не знаю...10-20 баксов ВСЕГДА решали ВСЕ проблемы с заселением

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 11, 2012 13:31  

Salladin писал(а):
anton5 писал(а):
Галина писал(а):Но и правда, полезный.. Продвинутый народ знает, что 25 тыс для Альбустана-это не горящее. А просто норма в нормальный сезон.. А не продвинутый просто начнет , дай Бог, сравнивать цены...
А 25 штук знакомый манагер доками обеспечил? От твари!


Коллеги, мне кажется, вы путаете факты: за 25 тысяч летал знакомый Митрофанова, и остался в диком восторге. А эти "корреспонденты", как я понял, купили тур за 15 000 на двоих!

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.
Пусть в Сочи поедут за такие деньги.

Нефига таким голодранцам в Сочи ездить. Не заработали еще права там отдыхать. Их место - альбустан!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 11, 2012 13:32  

anton5 писал(а):
Salladin писал(а):Да придурки...... эта терпила, которая на коста конкордии чуть не утонула...... чем она не довольна? За что она судиться?....деньги ей за путевку вернули...... что ей еще надо?.....как она говорит , она уже 700 тыщ потратила..... а на что? ?... что она хочет?


Да она просто идиотка. Коста предлагала следующие компенсации:

For passengers onboard Concordia on January 13:
Costa will refund the entire cost of the cruise, as well as all travel expenses incurred in reaching the embarkation port and returning home after the evacuation. The line will also reimburse any medical expenses incurred due to the accident. (полная стоимость круиза + стоимость проезда до порта отправления + стоимость эвакуации домой + медицинские расходы, связанные с катастрофой)

The line will also refund all onboard expenses, with credit card charges being credited back to customer accounts and cash deposits refunded as well. (все расходы на борту будут возвращены на кредитную карту)

Costa will also make every effort to return belongings left in in-cabin safes. The line will keep passengers informed about the return of any personal belongings salvaged. (будут сделаны все возможные попытки вернуть вещи, оставленные в сейфах).

As stated above, passengers will be compensated 11,000 euros (about $14,500) apiece as a lump sum. It's offered to all uninjured passengers, including nonpaying children; crewmembers, those who lost loved ones and those who were injured will be handled separately. The line will not deduct from this sum any money paid out by passenger insurance policies. (11000 евро каждому пассажиру, включая детей, которые были на борту бесплатно).

Finally, the line will offer a program for psychological assistance to any passengers who request it. (психологическая помощь тем, кто в ней нуждается).

Понятно, что это предложение, которое можно было принять или отвергнуть, добиваясь в суде большей компенсации. Но на первый взгляд, выглядит не так плохо.

Ну все очень даже солидно выглядит.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 11, 2012 13:35  

minihotel писал(а):
valexper писал(а):...Радько и Кузнецов для своих должностей - выглядели никак :neg1:
:good: :good: :good:[quote]
Я ж вас умоляю.... Мы ж не знаем что там понарезал Мамонтов...
Да при желании любого можно выставить полным дэбилом, что бы он не наговорил при записи... Легко!!!
Причем в отличие от печатных СМИ, телевизионщикам не нужно разрешение на то что бы порезанное пустить в эфир... : hello :

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 13:39  

У Митрофанова есть такие знакомые которые в Аль Бустан ездят?

А цифра была 25000... ха... так ему и надо .

А Мамонтов какойто перепухлый неопрятный мужчина. Я знаю, что ТВ добавляет кг и возраст никого не красит... но если бы вел Ургант или Шепелев я бы возможно не уснула на половине передачи))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 11, 2012 13:41  

Camal писал(а):
Salladin писал(а):
anton5 писал(а):
Галина писал(а):Но и правда, полезный.. Продвинутый народ знает, что 25 тыс для Альбустана-это не горящее. А просто норма в нормальный сезон.. А не продвинутый просто начнет , дай Бог, сравнивать цены...
А 25 штук знакомый манагер доками обеспечил? От твари!


Коллеги, мне кажется, вы путаете факты: за 25 тысяч летал знакомый Митрофанова, и остался в диком восторге. А эти "корреспонденты", как я понял, купили тур за 15 000 на двоих!

БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.
Пусть в Сочи поедут за такие деньги.

Нефига таким голодранцам в Сочи ездить. Не заработали еще права там отдыхать. Их место - альбустан!

Ну я вообще не понял смысл передачи.
Ну про страховки это понятно, про это давно говорим , что страховать надо путевку, а не опорами с турфирмы заниматься в виде ФИГ и в виде Турпомощи......и АТОРа......
Вот какую функции выполняет атор?
Клуб по интересам..... турпомощь..... ну идея хорошая.... а что она делает?
Нагородили огород, а в результате все банкротятся, кого то в "плен" захватывают..... и постоянно крики , ахи, про наших бедных туристов....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 634 гостя