Закрылся офис Санрайз тур

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Ср янв 21, 2009 14:01  

Thomas Cook писал(а):а тот типа не согласный! надо ж такое ляпнуть!!!

2 Mike
И пугает то, КАК Кук говорит про это! Т.е. он на 101% уверен, что ТАК разговаривать с арендодателем нельзя ни в коем случае!! а то вдруг ему не понравится, что я "ляпнул" и ... выгонит!
КОЛЛЕГИ! ВСЕ! Так было раньше! Теперь он, арендодатель, будет год нового арендатора искать за пол цены, по которой вы у него снимаете!
Так что в очередной раз ляпяйте ему именно так, и никуда он от вас не денется, тк газеты читает и кушать тоже хочет.

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Ср янв 21, 2009 15:35  

Профессор писал(а):Помоему все сказано Димой открыто, или вы может чтота еще знаете помимо этой информации?

помимо этой если и есть, то весьма немного...
вы можете себе представить ТО работающего на дому?
в сообщении не сказано, что был какой-то временный отпуск или еще что-то.
сказано что - все сотрудники в Екатеринбурге доступны для турагентств в обычном режиме.
мне это непонятно...
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср янв 21, 2009 20:53  

Rumata
Вы не так меня поняли. меня убило само построение фразы (и именно его Майк и подчеркнул). я (думаю как и Вы) прекрасно знаю как можно прогнуть арендодателя, и уж тем более СЕЙЧАС, в т.ч. и на каком языке с ним разговаривать. но то, что говорит ген. дир Санрайза просто умиляет. и уж простите, как бы то ни было, но все же основное право установления тех или иных тарифов аренды закреплено за владельцем/арендодателем. да, арендатор может диктовать свои условия, что часто и происходит, особенно в последнее время, но к окончательным условиям и тарифам договора аренды, уж простите, должен быть ГОТОВ именно арендатор. в данном же случае причина звучит как отмазка. закрывать офис (не переезжать сразу в другой, более выгодный), пусть и на пару месяцев даже, из-за того, что не достигнута договоренность с арендодателем... нее, в голове не укладывается...
кстати, ради интереса - не пробовали так, как пишете, поговорить с арендодателем в хорошем ТЦ, а не в бизнес-центре к примеру?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср янв 21, 2009 22:47  

Вот здорово! А у нас ничего снижать и не собираются, даже наоборот, теперь норовят вперед взять. Тут в декабре письма разнесли : Ввиду кризисной ситуации убедительно просим оплатить аренду за аренду офиса вперед ( за январь). Во как...

Vladilena
Сообщения: 1709

Чт янв 22, 2009 10:21  

А у нас с 1.03.2009. вообще повышают арендную плату, ссылаясь на то, что офисное здание находится в суперпуперцентре! ))))))

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт янв 22, 2009 10:30  

Thomas Cook
Все же думаю, что Вы придираетесь: ничего крамольного во фразе нет. Скажем, вы покупаете яблоки целый год у одного продавца, затем все продавци из-за тех или иных причин снизили стоимость яблок, вы естественно предлагаете своему продавцу тоже снизить, тк сплинировали снижение в своем бизнес-плане, а он принципиально против. Что вы делаете в этом случае, зная, что через месяц яблоки будут дешевле возможно еще в 2 раза? Правильный ответ, считаю, отказать старому продавцу и подождать, когда яблоки упадут в цене. по-моему очевидно.
Так что логика Санрайза абсолютно нормальная.
По поводу офисов в ТЦ и других точек стрит ритейла - спрос на них будет всегда, тк если и на них спрос закончится - закочится вообще все - это понятно, но вместе с тем общий тренд наверняка коснулся и их , так что ментальность свою со спесью вперемежку их собственники тоже поменяют.

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Чт янв 22, 2009 11:04  

у нас тоже повысили плату
причем почти на 20% от всей арендной стоимости...
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 14:19  

А что тут удивительного? даже несмотря на ваш, Thomas Cook, авторитет и даже ему в пику)) замечу, что видимо вы вопросами аренды не занимаетесь.. Сейчас не 2007-й год - средняя аренда по г. Москва упала за 3 месяца на 25%, а на Урале, говорят, на 40%. Мы своего арендодателя, простите, "опустили" почти на треть и никуда он не делся. так что времена, когда продавцы (арендодатели) диктовали цены покупателям, слава Богу, прошли. А тем собственникам площадей, что до сих пор мыслят прошлым годом только так и надо доказывать, как Санрайз - съезжать и все - сами пусть за нами бегают, как 88888888 , например. (88888888 , сори, ничего личного)


Rumata
Да Вы правы абсолютно... Санрайз правильно делает снижая издержки... ситуация перевернулась везде... и собственники должны бегать :-)))) ну если им сдать нужно конечно объект...
Мне то как раз пофиг, пустой он стоит или живет кто-то.... год простоял же .... не тот объект из-за чего переживать... Лишь бы люди были хорошие - тогда не жалко :-) Санрайз на связь кстати вышел... значит читают.... :-) Переедут - ну слетаю пару раз лишних куданибудь с ними :-)))) не переедут - не беда ... найдут еще лучше.... :-) Кто ищет - всегда найдет !!!!

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Чт янв 22, 2009 14:57  

88888888 писал(а):Да Вы правы абсолютно... Санрайз правильно делает снижая издержки... ситуация перевернулась везде... и собственники должны бегать :-)))) ну если им сдать нужно конечно объект...

Конечно, правильно. Глуп тот, кто не понимает, что сейчас если не снизить эти издержки, то можно и не выжить. И издержки не в понимании Павла Кулыгина из соседней ветки, где он их видит только в виде представительских расходов и оплаты курьеров)), а в виде ВСЕХ косвенных расходов на содержание бизнеса.
88888888 писал(а):Санрайз на связь кстати вышел... значит читают.... :-)

))) вот она - польза форума!

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Ср янв 28, 2009 1:22  

Rumata писал(а):2Mike
ВСЕ - теперь они для нас, а не мы для них!


:good:
именно так и должно быть в нормальном обществе: всегда продавец для покупателя, а не наоборот...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей