В Россию придут зарубежные ТО?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср фев 11, 2009 18:21  

gennadich писал(а):Весной не будет ни сокращения ТО на 20-30%

будет, и легко! не забывайте, какое в России количество ТО! И что кроме московских монстров, есть и небольшие середнячки и другая мелочь, и не только в Москве. в одном Вы правы, его "как бы" не будет, сокращения этого - потому что их ухода никто не заметит, слишком маленькую роль на рынке они играют.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 11, 2009 18:21  

ilya_abc писал(а):претенденты на медаль - лучший перевозчик воздуха сезона 2008-2009....
:big lol: :big lol: :big lol: во во ..добавил бы тока - из/в СПб

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 18:58  

Thomas Cook писал(а):
gennadich писал(а):Весной не будет ни сокращения ТО на 20-30%

будет, и легко! не забывайте, какое в России количество ТО! И что кроме московских монстров, есть и небольшие середнячки и другая мелочь, и не только в Москве. в одном Вы правы, его "как бы" не будет, сокращения этого - потому что их ухода никто не заметит, слишком маленькую роль на рынке они играют.[/quote]

возможно Вы здесь и правы....скорее соглашусь, чем нет.
посмотрим, не долго осталось.....

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 19:31  

в передаче сказали что к лету из первой 10-ки ТО - 1-3 - пропадут.... уж как-то пессимистично это совсем..... к середине осени я бы еще поверил.... или имеют ввиду что кто-то с кем-то может слиться?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 19:34  

Кострома писал(а):А они что, ещё не пришли!?

ТУИ в России не работает?
А что с ним стало?

А представители КТГ у нас тоже отсутсвуют?

Или они мелкие?

не, типа какие-то еще (Дык и КОРАЛ тож не сильно русский ). Вот в этом то и вопрос, какие ПРИДУТ (т.е. кого еще здесь нет).
На самом деле я тоже в шнягу про весну не особо верю - что бы свой бренд вывести нужно как минимум полгода почву готовить. А если купят кого-нить из наших ТО - тож, конечно, выход, но не лучший. Поскольку придеться слишком много перестраивать под себя. Вон, сильно лучше Мостревелу стало от Туев?
В другой сценарий верю больше. Пришла весна, долбанула вторая волна кризиса, ТО, так и не дождавшиеся тучных летних туристов в нужном количестве стали давать дубу. А осенью на свято место, которое, как известно, пусто не бывает, приходят заморыши. В смысле, ТО из-за моря : :) :
А все-таки давайте помечтаем - придут сюда великие и ужасные гуру зарубежного туризма, привнесут корпоративную культуру, отношение к клиенту, точность при выполнении обязательств, корпоративные стандарты по работе с клиентом... Не, не доживем...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 19:35  

88888888 писал(а):или имеют ввиду что кто-то с кем-то может слиться?

Я так понял, что банкротство. В контексте говоиили о больших долгах ТО, о том, что развивались за счет "продаж с отрицательной доходностью" и т.п.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Моха
Сообщения: 60

Ср фев 11, 2009 20:02  

Может, я глупость спрошу, но вот не могу в толк взять, когда журналисты в погоне за новостью кошмарят отрасль и всех пугают, ну к этому привыкли, но свои , они зачем мозг народу взрывают, такими прогнозами? А что траблы только в туризме, все остальные вне кризиса? Наболело, какую кнопку не нажмешь все только про одно и толдычат!
ЗАЧЕМ???

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:12  

Моха писал(а): но свои , они зачем мозг народу взрывают, такими прогнозами? А что траблы только в туризме, все остальные вне кризиса? Наболело, какую кнопку не нажмешь все только про одно и толдычат!
ЗАЧЕМ???


А кошмар-то, собственно, в чем? В том, что вокруг все плохо, а в туризме все хорошо? Ну, можно, конечно, надеть шляпу на глаза, и бормотать мантры: у нас все хорошо, у нас все отлично, нефтяники с голоду подохнут, а туризм будет процветать! Аминь!
Только страусиная позиция во время кризиса ведет к выходу из бизнеса. Поэтому, лучше знать горькую правду, чем потом кусать локти. Мне, вот, например, небезразлично, кому отправлять свою (и туристкие) деньги, а кому нет. Если я сегодня забронируюсь у банкрота, с туристом я мантрами о благополчии расплачиваться буду или чем?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Моха
Сообщения: 60

Ср фев 11, 2009 20:21  

Дык я совсем о друго вопрошаю, и речь как раз не о том, что надо воткнуться головой в песок, выставив на показ другие местами уже оголенные части тела.
Ворпос - зачем такие спорные прогновы озвучиваем мы сами?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:26  

Andreiaka а что, ты думаешь в каждом регионе своя Ауринка есть?
Или не, не так ))) Типа "Каждому ТО своя Ауринка!"
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:32  

Моха писал(а):Ворпос - зачем такие спорные прогновы озвучиваем мы сами?

В армии есть принцип - рассматривать несколько сценариев развития событий, но готовиться по наихудшему варианту.
Кстати, я не считаю, что на передаче были озвучены апокалиптические прогнозы. 20-30% ТО умрет? Это ж разве трындец? Сами участники сказали, что ТО у нас сейчас явно много. Что ТА начнут поджимать? Так это я и сам, на своей шкуре без передачи знаю (см. ветку про ПТС icon_twisted ).
И что апокалиптического нам там открыли?
Поверьте мне, осенью этого года начнуться вопли о том, что нас "не предупредили о глубине кризиса" и то, что говорили по РБК покажеться детским лепетом icon_hair .
Вообще, коллега, нам с Вами повезло жить во время кризиса, который случается на Земле раз в 70 лет...
Не переживайте, Форд пережил Великую депрессию, и мы переживем. В крайнем случае, пейте валерианку :lol:
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 11, 2009 20:33  

ilya_abc писал(а):Andreiaka а что, ты думаешь в каждом регионе своя Ауринка есть?


неее .. наша )) лучшая ..... вот уж точно : дешевле только даром ....

ведь какая ценовая война была ими инициирована ? красота ... столько дармовых авиа рынок еще не видел ... молодцы они !!! ... ведь люди реально утвердились в мнении, что авиа RT в ГОА из СПб не может стоить дороже 500 долларов ... остальное все зажравшиеся ТО гребут )))

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:41  

А что траблы только в туризме, все остальные вне кризиса?


у других тоже траблы.... дефолты по облигациям: 7штук за 4 года и почти сотня за менее чем полгода последних.....
а зачем??? ну что бы люди имели реальную инфу, а не с телика, где поют что все хорошо и америка умрет и европа развалится и только у нас хорошо....
сейчас вот напели что девальвации больше не будет и рубль приподняли - народ продавать баксы побежал .... вот сколько учились уже - а всё побоку нашему человеку.... потом будут локти кусать.... Чем больше реальной инфы - тем больше шансов самому решить что же происходит на самом деле....

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 20:47  

88888888 писал(а): Чем больше реальной инфы - тем больше шансов самому решить что же происходит на самом деле....

+1 :poz2:
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Моха
Сообщения: 60

Ср фев 11, 2009 20:52  

Что и правда, кто-то побежал баксы продовать?
Что-то не очереди в обменниках не замечены.
Не надо себя самим закапывать, найдутся помощники, но и врать что все ОК, икто и не призывал.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 436 гостей