Как туристическое агентство могло работать в долг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 30, 2014 11:13  

Мадамм писал(а):Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Наконец-то. Какую страховую выберете?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 11:13  

Я не понимаю, что каждое обанкротившееся ТА будем обсуждать? Дома и на работе дел никаких?
Вот у меня тут по соседству окна приостановили деятельность и смылись с деньгами клиентов.... Обсудим? Ну, а что? Интересная же тема....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб авг 30, 2014 11:14  

А чего непонятного то?? магазины не банкротятся? Аптеки? мастерские по ремонту обуви? Турагентства- это тот же малый бизнес с налогами, арендой, зарплатой персоналу и всяческими накладными расходами . Ну, про 17 миллионов в месяц , думаю, журналисты опять чего-то недопоняли или от себя додумали.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 11:18  

Мышь Лизетта писал(а):
Мадамм писал(а):так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством.


А ГК, УК и НК уже отменили? С этой точки зрения, что турпутевки, что любой другой товар. А если пирамиду создаст, допустим, продавец мебели? Будем регламентировать всех продавцов, у которых схема работы "под заказ", т.е. сначала деньги, а товар через некоторое время, по мере изготовления, привоза и т.д.? Отдельные ФЗ для мебельщиков, автосалонов и прочих? Что, при всем богатстве законодательной базы нельзя ничего Лайму инкриминировать без отраслевого закона? И наказать так, чтобы другим неповадно было.

Ой, да чего переживать... кто такая эта обкуренная Щеголькова... себя красивую решила показать так сказать, видимо поклонников мало, секса мало, токсикоз в голову долбанул...
Им там в ростуризме лишь бы пукнуть...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 11:19  

egorka писал(а):Я не понимаю, что каждое обанкротившееся ТА будем обсуждать? Дома и на работе дел никаких?
Вот у меня тут по соседству окна приостановили деятельность и смылись с деньгами клиентов.... Обсудим? Ну, а что? Интересная же тема....

Лично мне это обсуждение вообще не интересно, что там происходило, и так понятно. Тут речь уже идет о ответственности ТА, которая должна быть подкреплена законом.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб авг 30, 2014 11:20  

Мадамм писал(а):mvtшочка писал(а):
TOURagent 07 писал(а):
туристы бывают не в состоянии оплатить всю сумму сразу а хотят спланировать свой отдых заранее, готовы часть внести

+100. у всех возможности разные. кто-то сразу вносит, кто-то частями, подстраиваясь под з/пл , например. и как с такими? отказывать им? есть, например, туристы из области - им пути только в одну сторону 250-300 км и приходится подстраиваться под них.

Если вы подстраиваетесь под туриста, то своими личными средствами должны это делать, а не деньгами новых туристов.

делать что? туристы пришли, забронировали, внесли предоплату , которую агентство перечислило ТО, далее туристы могут ждать з/пл, чтобы расплатиться - или у Вас такого не бывает?
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 11:24  

mvtшочка писал(а):
Мадамм писал(а):mvtшочка писал(а):
TOURagent 07 писал(а):
туристы бывают не в состоянии оплатить всю сумму сразу а хотят спланировать свой отдых заранее, готовы часть внести

+100. у всех возможности разные. кто-то сразу вносит, кто-то частями, подстраиваясь под з/пл , например. и как с такими? отказывать им? есть, например, туристы из области - им пути только в одну сторону 250-300 км и приходится подстраиваться под них.

Если вы подстраиваетесь под туриста, то своими личными средствами должны это делать, а не деньгами новых туристов.

делать что? туристы пришли, забронировали, внесли предоплату , которую агентство перечислило ТО, далее туристы могут ждать з/пл, чтобы расплатиться - или у Вас такого не бывает?

Нет, у меня такого не было. Может, я тоже бизнесвумен не очень, но за таких (как правило близких и очень близких) я оплачиваю свои личные средства и всегда и всем ТО 100%. По раннему вообще ни у кого 50% не принимаю, кстати и никто не возмущается.

SvetLa
Сообщения: 233

Сб авг 30, 2014 11:31  

Ирина Щеголькова совсем загнула !Она не проснулась что ли еще ??Получается все кто получают предоплату за товар должны как-то по новому нести ответственность ? А как же оптовая торговля ? Там тоже нужен аванс за товар в 90% случаев ?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 11:44  

EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Наконец-то. Какую страховую выберете?

Мне никакая не нужна. Моя страховка- моя совесть. Для туристов тоже не нужна страховка ТА, им достаточно электронной путевки, что в современном мире и является гарантией от всех: ТА,ТО, АК, СК и т.д.
Может уже этот бардак и беспредел закончится, после усилий законодателей.
Лично я хочу получить свой комис. за подбор и оформление и спать спокойно, перечислив 100% средств в ТО.

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 30, 2014 11:49  

Мадамм писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Наконец-то. Какую страховую выберете?

Мне никакая не нужна. Моя страховка- моя совесть.

Вам не нужна, у Вас совесть, а обяжут, куда же Вы со своей совестью денетесь?

Camal
Сообщения: 12410

Сб авг 30, 2014 11:56  

был постоянно 17 лямов оборот... и резко стал ноль...
и кто то поверит этому?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 11:57  

EPI писал(а):
Мадамм писал(а):
EPI писал(а):
Мадамм писал(а):Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Наконец-то. Какую страховую выберете?

Мне никакая не нужна. Моя страховка- моя совесть.

Вам не нужна, у Вас совесть, а обяжут, куда же Вы со своей совестью денетесь?

Пропадает у меня желание всем этим заниматься, сезон на исходе, там посмотрим.Совесть моя найдет себе применением. За годы работы в туризме пришло полное осознание того, что методы работы эти давно пора в архив. Ежегодно ждали каких-то изменений. Но, как видно, ничего дальше хорошего не произойдет. Нет больше желания переживать крах всех по очереди. Думаю, это будет уже без меня. :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 11:58  

Camal писал(а):был постоянно 17 лямов оборот... и резко стал ноль...
и кто то поверит этому?

Не путайте оборот и маржу. Из 17 млн. комисс 1млн700- 2млн. Аренда, з/п, прочие расходы. Все копилось, может год и более. Теперь всплыло...

Camal
Сообщения: 12410

Сб авг 30, 2014 12:05  

Мадамм писал(а):
Camal писал(а):был постоянно 17 лямов оборот... и резко стал ноль...
и кто то поверит этому?

Не путайте оборот и маржу. Из 17 млн. комисс 1млн700- 2млн. Аренда, з/п, прочие расходы. Все копилось, может год и более. Теперь всплыло...

Была маржа 1,5 - и резко стало ноль... утихли телефоны... входная дверь покрылась паутиной...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб авг 30, 2014 12:16  

Camal писал(а):был постоянно 17 лямов оборот... и резко стал ноль...
и кто то поверит этому?

Если ты нормально ведешь бизнес и отслеживаешь все процессы и финансы, то такого быть не может.
А если пустить на самотек, влезть в кредиты, и начать карусель все с новыми и новыми кредитами, чтобы покрывать старые, то в зависимости от того насколько глубоко вляпался - будет достаточно спада продаж в 10-30%, что бы все начало рушиться практически лавинообразно.
У меня знакомый как-то рассудил - чо бизнес доходный, производство работает, продажи идут, чо не могу себе позволить дом построить. Забрал из оборота денег и построил. Жызнь удалась!!! И тут же начались проблемы на производстве, спад продаж... Короче - угробил свою фирму, дом продает...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 716 гостей