Как дела у Греческих операторов....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бренд
Сообщения: 73

Сб дек 13, 2008 10:00  

09:55 Радио «Маяк»
Столицу Греции после небольшого затишья вновь захлестнула волна беспорядков.

Они продолжаются в крупнейших городах Греции спустя неделю после их возникновения. Ночью в городе Патры анархисты захватили региональный телеканал и изложили в прямом эфире свои взгляды. А вечером манифестанты разгромили офис афинского адвоката, который защищает двух полицейских, обвиняемых в причастности к убийству 15-летнего подростка. Гибель юноши и стала поводом для волнений в Греции. Недовольство беспорядками выражают и продавцы афинских магазинов, и туристы.

Подробности — в выпуске новостей /слушайте в аудиофайле/.

Протестующие в Греции получили поддержку в Париже. Накануне местные активисты перекрыли там Елисейские поля.

Аватара пользователя
гвоздь
Сообщения: 291

Чт дек 18, 2008 9:59  

Акрополь захвачен повстанцами!!!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 10:37  

гвоздь писал(а):Акрополь захвачен повстанцами!!!

Спартанцы?! :crazy:

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 10:52  

Antonakis писал(а):
гвоздь писал(а):Акрополь захвачен повстанцами!!!

Спартанцы?! :crazy:


Ага, захватили те, кого сбрасывали со скалы, во главе с царем Леонидом в количестве 300 человек))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Olderman
Сообщения: 1686

Чт дек 18, 2008 10:58  

"Не читай те на ночь советских газет".
В позапрошлом году в период так называемых волнений в Париже жил в районе Елисейских полей и ни разу не видел ни одного протестанта или демонстранта, хотя активно перемещался по Парижу. Все было локализовано буквально двумя-тремя улицами в районе университета, но наша пресса и ТВ раздули большой мыльный пузырьпо поводу беспорядков. Думаю то же самое происходит и в Греции. Просто мы в своей Единой России уже отвыкли от проявлений демократии.

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 11:14  

Изображение

Это что ли бунт спартанцев? Фигня это, не смешите

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Чт дек 18, 2008 12:07  

Бренд писал(а):.....
Отметим, что через некоторое время Вадиму Глускеру и Евгению Ковалеву вновь досталось от погромщиков. "Мы уже ходили под прикрытием полиции, но все равно в оператора бросили камень, а я получил в лицо сырым яйцом", - сообщил корреспондент.



нечего лезть в пекло, а потом хныкать

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 12:19  

Все новости, кроме плаката на Акрополе, с" бородой" А поднялись на Акрополь, скорее всего внуки тех, кто при немцах поднял греческий флаг над Акрополем.Молодёжь делает свою Историю, поэтому мы их не осуждаем. А вот кто жёг и грабил магазины и банки, выясняет полиция, и картина получается не очень приятная. Во всяком случае, эмигранты, которых Греция приютила, показали себя не с лучшей стороны.
В Афинах сейчас сильный дождь, небо серое, но после обеда обещают солнце. Позавчера сидела в офисе допоздна, и вдруг в 20.00- стрельба, грохот. Вышла на улицу, спросила народ- оказывается зажгли ёлку и в честь этого- фейерверк. Так что жизнь продолжается при любом раскладе. Только тягостно на душе из-за погибших в Израиле.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 18, 2008 13:49  

маринелла, не надо повторять бред, который распрастраняют греческие СМИ.Их послушать, так все проблемы в Греции от имигрантов! icon_twisted Если имееются в виду албанские дети, продающие мобильники и ноутбуки из разграбленных магазинов, так их родители уже почти все с тавтотитами, которые им раздаются в приорететном порядке!Но, это-тема уже не для этого форума!
Так вот, магазины грабили и жгли отморозки от16 и старше и в подавляющем большинстве-граждане Греции.А иностранцам этим некогда заниматься, им работать надо!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 14:02  

Ятрос
Ну, я, исходя из личного опыта общения с греческой молодёжью, могу сказать что всё же прослойка имигрантов в Греции намного более криминализирована чем сами греки, если речь об "уличном" уровне криминала. И к прослойке имигрантов в данном контексте я бы отнёс не только албанцев, румын, поляков, русских и украинцев, но и диаспору "русопондиос", большая часть из которых имеет тавтотиты или адья парамонис. Греческая "коренная" молодёжь более политизирована и способна на погромы, манифестации и т.п., но всё это "за идею". ИМХО.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт дек 18, 2008 14:37  

Ну, давайте, окончательно туристов распугаем страшилками об уличной преступности в Греции.У мну сегодня день с утра суматошный, может, Я КОРЯВО ВЫРАЗИЛАСЬ icon_redface icon_redface icon_redface
Я хотела сказать, что в недельных погромах и разграблениях принимали участие, восновном, сами греки, а не имигранты!
Я, отнюдь, не считаю, что все имигранты- белые и пушистые!Но, конкретно, в прошедших событиях количество имигрантов, принимавших в них участие мизерно!!

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Чт дек 18, 2008 17:23  

Я была в Греции на прошлой неделе , во время "погромов","беспорядков" и "хаоса". Видела все это только по тв "РТР Планета". В Салониках все было спокойно,народ работал,сидел в кафешках, гулял по набережным и даже не подозревал ,что у них в городе погромы :dont know: Очередная ложь СМИ
Я работаю там, где другие отдыхают

Аватара пользователя
гвоздь
Сообщения: 291

Чт дек 18, 2008 18:16  

Марина Владимировна писал(а):Я была в Греции на прошлой неделе , во время "погромов","беспорядков" и "хаоса". Видела все это только по тв "РТР Планета". В Салониках все было спокойно,народ работал,сидел в кафешках, гулял по набережным и даже не подозревал ,что у них в городе погромы :dont know: Очередная ложь СМИ

Русская близорукость.
Наблюдать за погромами в Афинах из Салоник! Вы были в Салониках! Это ещё не вся Греция!
Сожжены тысячи автомашин.
Руссий никогда в это не поверит пока не загорится своя!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт дек 18, 2008 18:40  

Марина Владимировна
Я бы подписалась под каждым Вашим словом, если бы была туристом. Но, работаю в центре столицы. Мне, конечно, хотелось бы написать: Всё хорошо, приезжайте! Но и т.д. Будем надеяться, что разъедется молодёжь на Рождественские праздники .
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Пт дек 19, 2008 0:00  

"[Русская близорукость.
Наблюдать за погромами в Афинах из Салоник! Вы были в Салониках! Это ещё не вся Греция!
Сожжены тысячи автомашин.
Руссий никогда в это не поверит пока не загорится своя![/quote]"

Афины - тоже не вся Греция! Я была Салониках и еще 2 городах на северо-востоке страны, проехала довольно большое расстояние и нигде не видела никаких погромов. Российское телевидение передавало, что Греция, не Афины, а именно вся Греция "погружается в хаос и беспредел, страна на пороге гражданской войны" На мой взгляд, подобная информация - ложь. Когда наши репортеры комментировали "погромы в Салониках» - картинка шла с улиц Афин.
Я работаю там, где другие отдыхают

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 754 гостя