У Альтуса проблемы???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 14:48  

Evgeny_Bantrov , Вам лавры Петросяна покоя не дают?

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:10  

Stroganova писал(а):Директор слинять не мог (если речь идет о том, чтобы "собрать деньги и сбежать").
Я знаю его очень много лет.
Скорее всего, с ним что-то случилось : :-(( :

Конечно, потери будут у каких-то агентов, но менеджеры делают все возможное, чтобы минимизировать их.
Их гарантии позволяют покрыть претензии всех оплативших и не обслуженных туристов. Теперь главное, чтобы страховая "сработала" нормально.

Гарнтии позволяют компенсировать убытки, когда должник ведят себя как подобает, а не ныкается. Усложняя дело. Нам никто ничего не говорил, менеджер Гульнара, обрывками фраз общалась, хвала Производителю забрали документы через курьера в их офисе при этом они [отредактировано администрацией] один из старых паспортов. (не очень важно, но согласитесь всеж документ). Все документы в наличии, ваучер их партнера Травко, паспорта с визами (кроме старого требовавшегося для визы), страховка. Отель написал, что бронь полностью оплачена и при наличии Ваучера партнера Альтуса - Травко туристов поселят, НО Альтус, со слов менеджера Гульнары, Травко ничего не проплачивал. т.е. надо быть готовым, что туристам придется оплачивать отель самстоятельно если Травко пойдет на попятную и отзовет бронь и оплтау (надеюсь в Германии это не так просто сделать как в Венгрии).
От себя лично директору Альтуса если он когда либо прочтет - ГОН-ДОН.

За 5 лет работы второй раз такой случай выдающегося падонства, когда директор вместо того, что бы цивилизованно объявить банкротство, скрывается, усложняя предъявление претензий и получение фингарантий, первый раз было с 5star travel, когда кинули болельщиков с билетами на футбол в Монако (около 500 человек тогда попало включая моих 4, покупал им билеты у спекулянтов мой партнер, чудом оказавшийся на том матче). Тот директор не титульной нации просто свалил на землю обетованную всех кинув.

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:22  

Stroganova писал(а):Evgeny_Bantrov , Вам лавры Петросяна покоя не дают?

А Вам Маркиросяна?
Кстати можете выложить и биографию этого кренделя, Вашего знакомого, это может помочь оперативникам когда они его будут искать :)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт мар 03, 2009 15:25  

Navigatour

а директора 5star travel Роман звали ? или я ошибаюсь.. помню было у них заманчивое предложение по этому монако.. :lol:

Аватара пользователя
China boy
Сообщения: 14
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 15:28  

Директор Альтуса появился, он как человек молодец! Фирма выплывет, силы у них есть.

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 15:30  

Navigatour писал(а):
Stroganova писал(а):Директор слинять не мог (если речь идет о том, чтобы "собрать деньги и сбежать").
Я знаю его очень много лет.
Скорее всего, с ним что-то случилось : :-(( :

Конечно, потери будут у каких-то агентов, но менеджеры делают все возможное, чтобы минимизировать их.
Их гарантии позволяют покрыть претензии всех оплативших и не обслуженных туристов. Теперь главное, чтобы страховая "сработала" нормально.

Все документы в наличии, ваучер их партнера Травко, паспорта с визами (кроме старого требовавшегося для визы), страховка. Отель написал, что бронь полностью оплачена и при наличии Ваучера партнера Альтуса - Травко туристов поселят, НО Альтус, со слов менеджера Гульнары, Травко ничего не проплачивал. т.е. надо быть готовым, что туристам придется оплачивать отель самстоятельно если Травко пойдет на попятную и отзовет бронь и оплтау (надеюсь в Германии это не так просто сделать как в Венгрии).
.


Уважаемый Navigator, если имеется ввиду Travco - система он -лайн бронирования, то они выставляют счета на оплату уже после выезда туристов из отелей и на ваучерах написано что оплата гарантирована Травко. Менеджер по попределению знать не может - платили или нет, так как за ближайшие заезды счета придут только в конце месяца. И для того чтобы подключиться к Травко нужно оставить там дипозит в несколько тыс. евро,который покрывает все непроплаченные бронирования. Т.е. сумма броней не может превышать сумму депозита. Они просто отключают доступ к системе.
Я это к тому, что не волнуйтесь. По ваучерам Травко поселят. ( у нас с Травко контракт и я все это не просто так пишу.)

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 15:39  

Navigatour писал(а):
Stroganova писал(а):Evgeny_Bantrov , Вам лавры Петросяна покоя не дают?

А Вам Маркиросяна?
Кстати можете выложить и биографию этого кренделя, Вашего знакомого, это может помочь оперативникам когда они его будут искать :)


А Вы что, не допускаете ситуации, что человек мог просто в больницу попасть и ни какого "сокрытия с деньгами" даже в мыслях ни у кого не было?
Вам повезло, если Вы никогда в жизни не слышали о несчастных случаях и болезнях.

Биографию я выкладывать не буду. Тем более искать никого не надо. Директор появился, как я понимаю из сообщений коллег, значит, проблемы будут решаться.

А Вам посоветую беречь нервы. Они дороже любых денег на любые футболы.

Тем более Вы вообще ничего не потеряли. Травкинвские ваучеры всегда действуют, у них система депозитов - подтверждаю, сами с ними работаем.
Последний раз редактировалось Stroganova Вт мар 03, 2009 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:41  

Scheint писал(а):
Уважаемый Navigator, если имеется ввиду Travco - система он -лайн бронирования, то они выставляют счета на оплату уже после выезда туристов из отелей и на ваучерах написано что оплата гарантирована Травко. Менеджер по попределению знать не может - платили или нет, так как за ближайшие заезды счета придут только в конце месяца. И для того чтобы подключиться к Травко нужно оставить там дипозит в несколько тыс. евро,который покрывает все непроплаченные бронирования. Т.е. сумма броней не может превышать сумму депозита. Они просто отключают доступ к системе.
Я это к тому, что не волнуйтесь. По ваучерам Травко поселят. ( у нас с Травко контракт и я все это не просто так пишу.)

Спасибо на добром слове - я так и предполагал.

captan2
Сообщения: 26

Вт мар 03, 2009 15:45  

Просто если человек попал в больницу, то кто-нибудь мог бы позвонить предупредить из родственников, или ещё как-то. Уж сейчас со связью особых проблем не бывает. Он же понимает наверное что такая ответственность повлечёт нешуточные последствия.

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:48  

Stroganova писал(а):
Navigatour писал(а):
Stroganova писал(а):Evgeny_Bantrov , Вам лавры Петросяна покоя не дают?

А Вам Маркиросяна?
Кстати можете выложить и биографию этого кренделя, Вашего знакомого, это может помочь оперативникам когда они его будут искать :)


А Вы что, не допускаете ситуации, что человек мог просто в больницу попасть и ни какого "сокрытия с деньгами" даже в мыслях ни у кого не было?
Вам повезло, если Вы никогда в жизни не слышали о несчастных случаях и болезнях.

Биографию я выкладывать не буду. Тем более искать никого не надо. Директор появился, как я понимаю из сообщений коллег, значит, проблемы будут решаться.

А Вам посоветую беречь нервы. Они дороже любых денег на любые футболы.

Тем более Вы вообще ничего не потеряли. Травкинвские ваучеры всегда действуют, у них система депозитов - подтверждаю, сами с ними работаем.

Когда попадают в больницу менеджеры не пишут в мыло - "завтра возможно опечатают офис. Где наш директор мы не знаем, его и бухгалтера нету в офисе с четверга."
Мои нервы вообще в порядке уже давно, с того самого момента когда я сам застраховал свое агентство на сумму больше чем стоимость всех одновременно не завершенных туров.

Его появление никак на работе оператора не отразилось, телефоны молчат, точнее скрипят в трубку, сайт на реконструкции (интресная такая болезнь правда, что аж сайт отваливается и телефоны отрубаются) И про он-лайн систему бронирования мне тоже бы хотелось услышать от оператора, что дескать все оплачено, а пока все письма - "борода Ваш тур не оплачен" это ответы по почте менеджера Альтуса.
Последний раз редактировалось Navigatour Вт мар 03, 2009 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:52  

China boy писал(а):Директор Альтуса появился, он как человек молодец! Фирма выплывет, силы у них есть.

Давайте у них ещё чего ни будь забронируем...? :crazy: :big lol:

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 15:57  

Алекс_1981 писал(а):Navigatour

а директора 5star travel Роман звали ? или я ошибаюсь.. помню было у них заманчивое предложение по этому монако.. :lol:

Там вообще все было "супер" забронировали отель, купили билеты, директор летел вместе с болельщиками и обещал им выдать билеты на футбол перед матчем, в отеле поселили, все было хорошо, только директор уже в Монако пропал :) т.е. мошенничество было совершенно не на территории РФ и здесь никто даже дела не возбудил, а Роман (не помню отчество) отсиделся в Израиле спокойненько. За билеты он собирал по 100-300 евро.

Телефоны в офисе тогда тоже резко отключились и сайт упал :).

Navigatour
Сообщения: 9

Вт мар 03, 2009 16:06  

captan2 писал(а):Просто если человек попал в больницу, то кто-нибудь мог бы позвонить предупредить из родственников, или ещё как-то. Уж сейчас со связью особых проблем не бывает. Он же понимает наверное что такая ответственность повлечёт нешуточные последствия.

Вы как заново народилсь.
Проблем у него не будет никаких, если он действовал честно без корыстного умысла - банкротство и всех делов, другой вопрос, что такие "болезни с исчезновениями" возникают при явно имеющемся уголовном составе, т.е. снял остатки со счетов, выгреб кассу и взял все себе. Если присвоения денежных средств не было, то и скрываться нет смысла, тем более когда менеджеры ходят на работу и даже ее как то работают не получая зарплаты. Можно аккуратно завершить деятельность извиниться перед партнерами, распродать имущество и посодействовать в получении фингарантий в кратчайшие сроки признав свою несостоятельность.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт мар 03, 2009 16:12  

Travco уже в курс проблем с Альтусом. Поселят или не поселят это не 100%. Если например размера их (Альтуса) депозита не хватит на все брони. Т.е., теоретически, могут и не поселить.

Аватара пользователя
Stroganova
Сообщения: 18
Контактная информация:

Вт мар 03, 2009 16:21  

Navigator,
Слушайте, ну никто со счетов ничего не выгреб, не придумывайте ужастики разные, чтобы себе нервы пощекотать.
Ну где эти сотни невылетевших туристов, томящиеся в аэропорту, и дети, спящие на чемоданах?
Их нет.
Чего Вы паникуете-то, я не пойму?
У Вас все застраховано, как Вы говорите. И Травко делает бронирований в общей сложности на сумму, не превыщающую депозита. В общей сложности, понимаете?
Так что у Вас проблем у Вашей фирмы никаких нет.

А насчет попадания в больницу - конечно, если было бы плановое попадание в больницу, естественно, все бы подстраховались.
Но я смотрю телевизор уже несколько лет и совершенно честно Вам могу сказать, что случаются порой и разные явления совершенно неожиданно.
Честное слово. Попробуйте вечером включить - там показывают такие штуки :(

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 636 гостей