Кузница кадров :-)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 15:09  

Сногсшибательная писал(а):
Комментатор писал(а):
Сногсшибательная писал(а):спасибо,Комментатор за подсказку.
дело в том,что принимая на работу помощником менеджера новичка ,я умудряюсь платить им зарплату с первого же месяца пребывания...
ведь человек в самом деле помогает..отвечает на звонки,заполняет договора,печатает памятки,подбирает туры...затем по-тихонечку сползает на шею,конючит увеличение зарплаты и т.д...
а ларчик просто открывался- как минимум первый месяц обучения должен быть платным...возможно тогда им жалко будет покидать насиженное (оплаченное им же самим)место.

Даже можете и больше , у вас еще и стажировка : ;-) :

а вы выдаете какие-либо сертификаты или иные документы об окончании курсов?или личные рекомендации только?

конечно выдаем)))
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн окт 13, 2008 14:33  

Sabaitour писал(а):
Сногсшибательная писал(а):
Комментатор писал(а):
Сногсшибательная писал(а):спасибо,Комментатор за подсказку.
дело в том,что принимая на работу помощником менеджера новичка ,я умудряюсь платить им зарплату с первого же месяца пребывания...
ведь человек в самом деле помогает..отвечает на звонки,заполняет договора,печатает памятки,подбирает туры...затем по-тихонечку сползает на шею,конючит увеличение зарплаты и т.д...
а ларчик просто открывался- как минимум первый месяц обучения должен быть платным...возможно тогда им жалко будет покидать насиженное (оплаченное им же самим)место.

Даже можете и больше , у вас еще и стажировка : ;-) :

а вы выдаете какие-либо сертификаты или иные документы об окончании курсов?или личные рекомендации только?


Выдаем сертификат. стоимость 2-х месячного курса 10000 рублей. Если сами набираем менеджеров, для работы в нашем агентстве, тогда обучаем бесплатно, на рабочем месте :-)
Но вот уже задумался о том, что лучше брать человека после курсов. Больше ответственности и подход к работе другой.
Лично я противник экспресс курсов. Они на самом деле ничего не дают, банальный развод людей на деньги. Хотя возможны и исключения, если человек пришел на курсы уже более-менее подготовлен, хотя бы имеет представление о работе. Но тогда не понятно, что ему дадут экспресс курсы? :lol:
За 2 месяца по 3 раза в неделю человек хоть какие-то знания получает, а что можно человеку дать за 5-7 дней? Думаю, что только вот что: Але, это туристическое агентство ........ здравствуйте! Сейчас я вас соеденю с менеджером. :lol:

2 Комментатор
Спасибо за предложение, но я думаю, что сами справимся : ;-) :

вы меня извините,но мне больше импонируют курсы Комментатора..все сжато,четко,лаконично..все то,что я бы хотела от менеджера,поступающего на работу...можно сколь угодно кашу по тарелке размазывать....теорию(как продавать туры )можно схватить и за неделю...все остальное-только на практике..и непосредтсвено в странах.а 2 месяца из пустого в порожнее..почему так .?Я сама второе высшее по туризму заканчивала...МГУС...3 года....и что???полгода работы в турфирме дали мне намного больше...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 15:33  

Sabaitour, К нам на прошедшей выставке , подходили выпускники профильных ВУЗов с целью трудоустройства. Кадры очень нужны, но качество icon_exclaim даже у человека без опыта быть должно. Мы задавали один вопрос :
- что такое HB?
Не получили ни одного правильного ответа, я уж молчу про другие более каверзные вопросы на которые отвечают наши выпускники, после экспресс курса.
В качество любых курсов можно поверить, только если Ваш выпускник пройдет элементарный тест , а срок обучения :crazy: пять лет ,три месяца -на качество не влияет. :dont know: Мы за своих выпускников спокойны и можем гарантировать необходимый набор знаний, если Вы тоже -отлично. Но судить , не имея представления о программе , об уровне -не правильно . : ;-) :
Мы работаем по одной программе (внося незначительные коррективы) уже два с половиной года, выпуская три потока в месяц. И наших выпускников очень хорошо разбирают и за все время мы жалоб не получали, напрасно Вы так категоричны. На наших курсах преподают только действующие работники турагентств с опытом не менее пяти лет.
Изображение

ворона
Сообщения: 1

Чт окт 16, 2008 10:37  

Доброго времени суток! Согласна с Комментатором. По себе знаю. Закончила сибирский ВУЗ по специальности менеджер по туризму. Подвернулась возможность открыть с одногруппниками свое дело, то бишь турагентство. Времени не было на приобретение опыта (2 года организации отдыха для студентов нашего универа на общественных началах не в счет). Попался момент, сейчас или никогда! Вот мы сырые и никакие взвалили на себя эту ношу. И все шишки мы принимаем на себя. Полность пришлось переучиваться!!! Все 5 лет учебы в никуда. Да и следующие года два тоже уйдут почти в пустую :sad:
Надеемся, что в ближайшее время появится возможность воспользоваться услугами "Олимп Консалт". Лишним уж точно не будет.

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 16, 2008 14:14  

Комментатор писал(а):Sabaitour, К нам на прошедшей выставке , подходили выпускники профильных ВУЗов с целью трудоустройства. Кадры очень нужны, но качество icon_exclaim даже у человека без опыта быть должно. Мы задавали один вопрос :
- что такое HB?
Не получили ни одного правильного ответа, я уж молчу про другие более каверзные вопросы на которые отвечают наши выпускники, после экспресс курса.
В качество любых курсов можно поверить, только если Ваш выпускник пройдет элементарный тест , а срок обучения :crazy: пять лет ,три месяца -на качество не влияет. :dont know: Мы за своих выпускников спокойны и можем гарантировать необходимый набор знаний, если Вы тоже -отлично. Но судить , не имея представления о программе , об уровне -не правильно . : ;-) :
Мы работаем по одной программе (внося незначительные коррективы) уже два с половиной года, выпуская три потока в месяц. И наших выпускников очень хорошо разбирают и за все время мы жалоб не получали, напрасно Вы так категоричны. На наших курсах преподают только действующие работники турагентств с опытом не менее пяти лет.

Лен, а какие бы 5 вопросов вы бы задали претенденту? Что бы было понятно, что хоть элементарно, но человек в теме?
И, какие бы 5 вопросов вы бы задали претенденту с улицы, желающего поработать в туризме?
Кстати, может кто то другой подскажет, какие вопросы сразу выявляют уровень подготовки кадров?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 17, 2008 12:22  

Можно и не пять :dont know: можно больше , наши выпускники должны заполнить такую форму по окончании курса.

http://www.olymp-k.ru/Documents.asp?ID=263
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7605

Пт окт 17, 2008 12:24  

Комментатор, Лен, ты знаешь правила Форума. Запрещено привлечение вниания посетителей к собственным проектам. Снимай!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 17, 2008 12:31  

Sabaitour писал(а):Я смотрю и мне смешно, как вы тут кружок по интересам собрали :big lol:

У каждого свое мнение и свои методы.
Вы можете хоть за 3 академчаса обучать - ваше право.

А мы обучаем 2 месяца. Бессмысленный спор.

2 Сногсшибательная
а зачем вообще вам нужно было получать высшее образование в туризме????
чтобы работать менеджером? :crazy:

Уважаемый,моей фирме не один год....а когда-то :lol: в придалекие времена :lol: для получения лицензии(!)требовалось высшее образование у директора :lol: ....вот оно мне лицензию и помогло получить..это сейчас ее отменили..или вы не в курсе? :lol: а начинала я как нормальный человек :lol: ,с работы менеджером :lol: .В моем понимании директор должен уметь не только руководить,но и делать все сам :lol: ..или вы не согласны??тем более я не ставленный(назначенный)директор,а учредитель.
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Пт окт 17, 2008 12:34, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт окт 17, 2008 12:34  

Ниче так пеар- ветка. :big lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7605

Пт окт 17, 2008 12:40  

Ребятки, закрываю ветку! Тема полезная, она уже обсуждалась в Клубе экспертов. Если бы она тут велась с соблюдением правил форума (я о рекламе), то не было бы проблем. А раз уже разговоры зашли о ценах на услуги, то извините, это нарушает всякие правила.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: rusddrbum и 661 гость