ПЕГАС Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 21:52  

Андрей писал(а):Tyzemec

Коллега,

Если вы думаете что замена не была предложена, то недооцениваете. Все кто согласился- полетел в Турцию.


Рад)

Андрей писал(а): Для остальных у нас есть юр отдел. Те кто не захотел менять направление на Турцию, пойдут с нашим юр отделом в страховую.

Сегодня говорил с юристами, сказали что лучше подаваться по "досрочному возращению".


Читать надо условия страхования

Андрей писал(а):То, что струистой взял расписки об отказе на замену с Египта на Турцию, тоже факт.


Благодарю за информацию
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 21:55  

Андрей писал(а): Туристы мне дороги, но свое здоровье - дороже. Поэтому дальнейшее сопровождение их кейса - вопрос юр отдела.


Коллега, держите плиз в курсе!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Андрей
Сообщения: 267

Вс ноя 08, 2015 22:03  

Пироги делает пироженик, сапоги сапоженник

Да за информацию то за что. Всем советую брать расписки, что информация о возможности замены на Турцию или другое направление с доплатой донесена, рассмотрена и со стороны туриста отвергнута.

Со страховкой от невыезда у меня так же. Если не хотите страховку от невыезда, давайте подпишем бумажульку и не надо вам ее брать. Не хотите подписывать бумажульку, давайте оформим страховку.

Не хотите ни бумажульку подписывать ни страховку брать, наверное нам с вами лучше ничего не делать вместе. В соседнем доме есть другое агентство, они всем геморроям рады.
С такими друзьями, врагов не надо

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:41  

Андрей писал(а):Пироги делает пироженик, сапоги сапоженник

Да за информацию то за что. Всем советую брать расписки, что информация о возможности замены на Турцию или другое направление с доплатой донесена, рассмотрена и со стороны туриста отвергнута.

Со страховкой от невыезда у меня так же. Если не хотите страховку от невыезда, давайте подпишем бумажульку и не надо вам ее брать. Не хотите подписывать бумажульку, давайте оформим страховку.

Не хотите ни бумажульку подписывать ни страховку брать, наверное нам с вами лучше ничего не делать вместе. В соседнем доме есть другое агентство, они всем геморроям рады.


Отлично! Мы тоже скидок не делаем, потому что мы отвечаем) Не буду нас рекламировать, Коллега) хотя буду рад быть Вам товарищем из Казани) Мы тут одни)
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 22:45  

ПИСЬМО!!!
Уважаемые коллеги!

Для заявок в Египет, не вылетевших с 07.11.2015 и позже, туристам следует предлагать туры в Анталью (Турция) взамен вылета в Египет либо перебронирование на другие направления и (или) даты в течение одного года согласно ценам в системе бронирования туроператора.

При увеличении стоимости тура, в случае перебронирования, разница должна быть оплачена туристом.

При отказе туриста от данного предложения, аннуляция осуществляется согласно действующего договора с выставлением ФПР в соответствующем размере.

Ждем решения по данной заявке 09/11 с конкретным запросом на перебронь.


Отличное решение! наконец-то!!! Молодцы, коллеги!!!
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Вс ноя 08, 2015 23:19  

___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 1:39  

Кого пегас три раза напрягал звонками аннулировать??? Может, кто помнит я писала, что мы сами аннулировали в субботу в 12,30 ибо туристы наотрез отказались от Турции, взяли расписку, заявление и потом аннулировали, мне тут ещё говорили что зря... так вот...не поверите - до сих пор висит наша бронь не аннулированная...щас вообще удивлю - ПОЗВОНИЛ (даже не написал) пегас и сказали что вашу бронь мы пока не аннулируем, тут решается в пользу депозита на год, подождём пока?...Во!!! Так что не стоит заранее туроператоров поливать...Кстати, про Стеллу гарден...а чё, хороший прям отель чтоли? да уж не лучше джустинианки то))) тепло там только...зато моря нормального нет и арабы, так что джустинианка в этом случае, думаю более чем равнозначна ИМХО
И я согласна с Андреем. Мне тож моя работа дорога. И туроператоры мне даже роднее ибо они мне помогают деньги зарабатывать. Туристы мне тоже дороги, а многи почти родные уже, но если у меня не будет работы..моей любимой, то им на меня точно будет с десятого этажа и мне на булку с маслом врятли кто отстегнёт. Так что я за то, чтобы ТО и мы свами выжили и дальше работали, тем более что ни ТО, ни мы не виноваты в том, что египет закрыли....мы все работали честно, помогали туристам отдохнуть хорошо и чтож с нас теперь три шкуры то драть? Пусть тот, кто всю эту кашу замутил и сам теперь возмещает...Дворкович со своей зарплаты даже может, если пожелает))

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 8:29  

Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Palomino
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2015 8:59  

aleana moon писал(а):Кстати, про Стеллу гарден...а чё, хороший прям отель чтоли? да уж не лучше джустинианки то))) тепло там только...зато моря нормального нет и арабы, так что джустинианка в этом случае, думаю более чем равнозначна ИМХО


Алена, ну как минимум у Стеллы территория в 109000 квадратов, и туристы там уже были, их совершенно она устраивает, а у "Джустинианки", как вы выразились, 9000, т.е. коробка отеля и по два метра до забора, их если что заселили не в Конти, а в Делюкс. И в Турцию они дальше Кемера и не ездили никогда. Так что да, Стелла лучше.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 9:28  

dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...


+100500
И тем ТА, которые в это вляпаются, будет уже пофиг, живы ТО или нет...ибо им уже самим настанет кирдык... Т ч судьба ТО конечно важна, но свое ТА ближе к телу...И если турист отказывается по каким-либо причинам, вернее, ТО не может удовлетворить его запросы, то подавать в суд на ТО без всяких... и с исполнительным листом в банк ТО!

Естественно ТА должны постараться помочь ТО с перебронями или депозитами, но не все клиенты могут менять планы или увеличивать бюджет, или терпеть неудобства... И клиенты не обязаны поддерживать ТО беспроцентными годовыми депозитами..ибо в туризме на ближайшую перспективу нельзя быть уверенным ни в чем :smoke2 Я туристов с этой стороны понимаю. Их ведь ТО не поддерживают, сохраняя статичность цен, а задирают все выше и выше...и альтернативы предлагаются все больше неадекватные.. В нашем случае рассматриваемой альтернативы стоимость выросла с пятницы по понедельник с 90тыс до 143000.. для ТО это конечно попытка отбить затраты и недополученную прибыль, НО...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн ноя 09, 2015 9:36  

тут вопрос кто и как выкручивается...
все страховые сошлись во мнение- что это не страховой случай, т.е. все ф сад,
а выплатят только, если ТО ляжет и то с общеизвестной формулировкой..
а если откажут по другим.. то и там ТА-турист в пролете..и в конечном итоге пострадает ТА

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн ноя 09, 2015 11:18  

BLIC писал(а):BLIC

+ много
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 11:29  

dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...

Димон ты че разнервничался
Вот че тут объяснять- все просто как батон. Да и ТА, как показывает практика, уже давно ни в чем не виноваты.
Закон выше договора.
Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Единственное, от ТО обязательно нужно получить либо счет на фпр либо справку о них.
Ну и комис, к сожалению, придется вернуть, если эта сумма не прописана отдельной строкой и на нее не подписан акт вр.
Впрочем ты и сам это лучше меня знаешь.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 12:34  

Pofigist писал(а):
dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...

Димон ты че разнервничался
Вот че тут объяснять- все просто как батон. Да и ТА, как показывает практика, уже давно ни в чем не виноваты.
Закон выше договора.
Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Единственное, от ТО обязательно нужно получить либо счет на фпр либо справку о них.
Ну и комис, к сожалению, придется вернуть, если эта сумма не прописана отдельной строкой и на нее не подписан акт вр.
Впрочем ты и сам это лучше меня знаешь.

Давно прописываю комиссию отдельным договором... Но в данном случае, все готов отдать! Было бы к чему ее прибавить...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 12:35  

dimadeart писал(а):
Pofigist писал(а):
dimadeart писал(а):Отказ. Другие направления не устроили.100% штраф...
А теперь...
по договору... Альтернативная замена по данному направлению не была предоставлена.
по договору... Страну ТО менять не имеет права...
По сути... Турист не поймет, почему мы не можем вернуть деньги, т.к. услуга ТО не предоставлена...
И у меня нет ответа... СМИ и руководители туризма четко озвучили... "Все деньги вернут! "
Перспективы... Все знают! Суд. И виноватыми будут ТА...

Димон ты че разнервничался
Вот че тут объяснять- все просто как батон. Да и ТА, как показывает практика, уже давно ни в чем не виноваты.
Закон выше договора.
Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Единственное, от ТО обязательно нужно получить либо счет на фпр либо справку о них.
Ну и комис, к сожалению, придется вернуть, если эта сумма не прописана отдельной строкой и на нее не подписан акт вр.
Впрочем ты и сам это лучше меня знаешь.

Давно прописываю комиссию отдельным договором... Но в данном случае, все готов отдать! Было бы к чему ее прибавить...

Отдаю должное другим ТО, которые готовы перенести деньги за отмененные туры на ЛЮБЫЕ другие заявки!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 686 гостей