"Бумажные" билеты. Как же это удобно, коллеги!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт окт 19, 2007 8:12  

AlexAt_ писал(а):
Ine-xtour писал(а):Уважаемый ТВ!
Вы, как всегда, не можете понять разницу между двумя странами. В РФ только московский авиаузел в год отправляет пассажиров в 20 раз больше больше, чем население вашей страны. Какие тут могут быть сравнения? Внедрись что-то в рамках одного-двух аэропортов с 20 рейсами в день - это даже мы с вами сможем, и очень легко!


не в защиту ТВ ("он - орудие!" (С) 8) ), а из уважения к здравому смыслу: в США и авиакомпаний, и самолетов, и пассажиров, и транспортных узлов, и населения - "чуть побольше", чем в РФ, но проблемы с "экономией" бумаги за счет бумажных билетов там нет уже давно и повсеместно... Давайте не будем несчастную (во всех смыслах 8) ) Прибалтику трогать, - давайте потрогаем США: чем им было легче ввести у себя ETKT? Да ничем... просто в Штатах воруют на "инновациях" по-крупному, но МАЛО, а в России по-всякому и МНОГО... и дело тут не в размерах транспортных узлов, наличии госинтересов и т.п., а в ненасытности российского чиновничества...

Разница в том, что в Штатах, да и других крупных странах (та же Германия, Великобритания) создана инфраструктура, позволяющая внедрить эти тикеты. А создавалась она в процессе укрупнения авиапредприятий и авиакомпаний. Поверьте, когла в РФ останется 10 авиакомпаний, они бытренько и лихо введут у себя все самое-самое. Никуда не денешься - конкуренция обостриться. Сейчас же я никак не представляю увидеть в Домодедово сотни автоматов для регистрации от сотни авиакомпаний, летающих оттуда. Даже из инокомпаний электронные киоски для регистрации по е-тикетам стоят только у Бритишей, если не ошибаюсь.
Это если мы говорим об электронном билете, а не о простой отмене БСО, чем у многих ограничивается "внедрение" е-тикета.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 19, 2007 9:36  

Ine-xtour писал(а):Коллега ТВ, как я вижу, вы все-таки не улавливаете разницу между билетом и ваучером. Не каждая бумажка, на которой есть детали перелета - билет. У билета - даже электронного, есть определенные атрибуты, без них он - не билет.
То что вы прислали - это ваучер оператора чистейшй воды. Возможно ваше законодательство это позволяет делать. Но обзывать его при этом билетом не стоит.


Назовите, плиз, недостающие атрибуты.
У нас на некоторых эл. авиабилетах даже тип самолета указывается. :wink: :lol:
.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт окт 19, 2007 15:28  

tambovskii_volk писал(а):
Ine-xtour писал(а):Коллега ТВ, как я вижу, вы все-таки не улавливаете разницу между билетом и ваучером. Не каждая бумажка, на которой есть детали перелета - билет. У билета - даже электронного, есть определенные атрибуты, без них он - не билет.
То что вы прислали - это ваучер оператора чистейшй воды. Возможно ваше законодательство это позволяет делать. Но обзывать его при этом билетом не стоит.


Назовите, плиз, недостающие атрибуты.
У нас на некоторых эл. авиабилетах даже тип самолета указывается. :wink: :lol:

Давайте, я вам лучше вышлю е-тикеты, которые мы реально выписываем, вы посмотрите, что это такое.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 19, 2007 15:53  

Ine-xtour писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Ine-xtour писал(а):Коллега ТВ, как я вижу, вы все-таки не улавливаете разницу между билетом и ваучером. Не каждая бумажка, на которой есть детали перелета - билет. У билета - даже электронного, есть определенные атрибуты, без них он - не билет.
То что вы прислали - это ваучер оператора чистейшй воды. Возможно ваше законодательство это позволяет делать. Но обзывать его при этом билетом не стоит.


Назовите, плиз, недостающие атрибуты.
У нас на некоторых эл. авиабилетах даже тип самолета указывается. :wink: :lol:

Давайте, я вам лучше вышлю е-тикеты, которые мы реально выписываем, вы посмотрите, что это такое.


Ок, сейчас сброшу Вам один из наших адресов и сравню тогда российские эл. авиабилеты с европейскими! :lol:
.

bat

Пт окт 19, 2007 18:53  

Забронировали мы тут электронный билетик Аэрофлотовский. оплатили кредиточкой, только...

В Ташкенте (а вылет оттуда) на рейс его не посадили, мотивируя тем что выписать нада бумажный, а выписать не могут(не умеют или система висела) но при этом они смогли снять с кредиточки ВТОРОЙ раз оплату.

На все претензии отвечают...в сад, вернее сами с банком разбирайтесь, правда на рейс посадили, но на следующий. А кто компенсирует нервы и то что человека ждали два дня??

Выводы я сделал из всего этого. НЕСКОРО они электронные билетики то введут, потому как карту кредитную опасно в интернет то совать, да и ручонки кривоваты..пока во всяком случае

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Сб окт 20, 2007 8:41  

bat писал(а):Забронировали мы тут электронный билетик Аэрофлотовский. оплатили кредиточкой, только...

В Ташкенте (а вылет оттуда) на рейс его не посадили, мотивируя тем что выписать нада бумажный, а выписать не могут(не умеют или система висела) но при этом они смогли снять с кредиточки ВТОРОЙ раз оплату.

На все претензии отвечают...в сад, вернее сами с банком разбирайтесь, правда на рейс посадили, но на следующий. А кто компенсирует нервы и то что человека ждали два дня??

Выводы я сделал из всего этого. НЕСКОРО они электронные билетики то введут, потому как карту кредитную опасно в интернет то совать, да и ручонки кривоваты..пока во всяком случае

О чем и речь. Прежде чем вводить е-тикеты повсеместно, получается, что нужно переоборудовать и переучить все аэропорты, куда летают наши а/к. Далеко до этого еще, ой как далеко.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 874 гостя