"Горячие туры" как ответ Евросети???!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Aлена

Вт окт 16, 2007 16:40  

Ну я согласна я все мнения учитываю и с Брежневым согласна и с Надин, конечно, пусть разные агентства будут. я их концепцию не знаю, я там не работаю но все же можно и в пределах сети организовать хотя бы несколько офисов, которые будут продавать туры для ВИП-клиентов. Пока же это ГТ, и название говорит само за себя схватил пирожок, съел а потом только раскушал. Название ориентировано на тех людей, которые готовы купить быстро и подешевле вот и все. А то что находятся офисы в шаговой доступности от метро - на самом деле удобно. Конечно я понимаю что не хочется чтоб "ломали рынок" такие агентства. но что ж поделать.
Но думаю, что сами по себе сети - это хорошо, потому как другие объемы, возможности и конечно, ассортимент предлагаемых услуг. :roll:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 16, 2007 16:46  

Хм, ну, давайте по-порядочку, как франчайзинг, назло ли МГП, ГТ работает, и пусть работает себе дальше.... Причём тут плагиат? Что МГП, что ГТ, пусть то горящие или горячие, не могут пожизненно претендовать на данное и другое сочетание слов, или уважаемый Брежнев считает, что если у одного входа в метро бабулька торгует горячими пирожками, то у другого не может торговать горящими, и их не может в ряд стоять по пять штук? Ещё как стоят, и у каждой бабульки свой почитатель. Сравнивая две сети, можно найти и у одной и у другой как кучу плюсов так и минусов. Так что МГП, со своим первенством далеко не идеальны....
А что до каждого ГТ в каждом доме по три офиса, простите, тут МГП тоже не высоко поднялся, в последнее время раздают франшизу налево и направо....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Брежнев

Вт окт 16, 2007 16:48  

Алёна.
ГТ это не сеть.
То есть агентства просто выбирают определённый формат работы ( торговля отстойной дешёвкой) и покупают под него права на определённый бренд (ГТ).
И связи между этими агентствами нет никакой, ни по вертикали , ни по горизонтали.

Сеть и ВИП-обслуживание - вещи вообще несовместимые по определению.
Нато он и эксклюзив, что бы быть эксклюзивом. :wink:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 16, 2007 16:52  

Брежнев, МГП чёль сеть? Там стандарты уже давно покоятся с миром.... Под стандарты, более-менее можно подписать Мастер Отдыха, да и те, как сеть, не сеть....
Независимых сетей, настоящих, ещё в РФ нет! Только операторские, там хоть какие-то правила соблюдаются.....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Брежнев

Вт окт 16, 2007 16:56  

2 Егорка
Ну всё таки сеть и тупая раздача франшизы направо-налево ИМХО разные вещи. Сеть всё таки предполагает у входящих в неё агентств чего то общего помимо названия.

И пусть конечно хоть 1000000 агентств ГТ работает, ради Бога. Увеличение их количества не приведёт к увеличению количества их клиентов. Тк. круг любителей такого формата ограничен и расти не будет, а наоборот, будет уменьшаться за счёт всё таки имеющего место увеличения доходов населения. :wink:

Брежнев

Вт окт 16, 2007 17:01  

2 Егорка
И МГП не сеть
Согласен, сетей (в их классическом понимании) у нас пока нет.
И долго ещё не будет.
Хотя бы потому, что даже тому, кому пришло в голову купить некий бренд, стандарты соблюдать уже в лом. В свою очередь продавцу бренда в лом проверять соблюдение своих стандартов. Даже в голову не приходит.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 16, 2007 17:03  

Брежнев, да Вы заблуждаетесь.... В России всегда есть, было и будет быдло, которое непременно будет иди на халяву, этот контингент номер раз, номер два, это люди, которые независимо от доступности интеренета, СМИ и всяких других страшилок про туризм, считает, что имя, какое-никакое, это имя, и лучше чем пупкин и Ко....
Про сеть я Вам сказал, у нас в РФ пока таких не завелось, а как франшиза, ГТ имеет право на сосуществование рядом и с другими, ничем, уж точно, не отличающихся, максимум кто-то более повышенной комиссией, кто-то меньшей. Так что, зря Вы гнев свой пускаете на ГТ, их ждёт судьба что и другие франчайзиноговые сети, либо взлёт, либо постоянное брожение, но на вылет им ещё рано... нескоро окрепнут умы российского стада...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Брежнев

Вт окт 16, 2007 17:13  

2 Егорка
По честному - ни разу ещё не встречал человека, считающего ГТ за достойный бренд. Их позиционируют в лучщем случае на уровне магазинов "Пятёрочка" с подтухшей колбаской.
Да и пусть себе работают, мне они не конкуренты - ниши у нас разные и их клиент - в принципе мне не интересен.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт окт 16, 2007 17:20  

Брежнев, любой бренд имеющий своих клиентов, в прямом или переносном смысле, достоин, быть на рынке...

Как и Пятёрочка занявшая нишу в своём контингенте, не носится за клиентами седьмого континента или елисеевского…

Интерес у Вас и ГТ взаимен… одно не понятно, отчего грязь-то льёте? Если компания на рынке, значит это кому-то нужно… а если это кому-то нужно, то не стоит обижать народ, который это хавает и не соответствует всего лишь Вашим стандартам…

Защиты никакой, нападения тоже, просто расчет…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Молодой Манагер

Ср окт 17, 2007 7:37  

Aлена писал(а):По-моему уже стоит прекратить перебранку и признать, что будущее на самом деле за сетями. Посмотрите на Евросеть, Эльдорадо, Проекресток, Ашан и тому подобное.
И, если предлагаешь большой спектр услуг - то, конечно, выигрываешь.
Да, если бы в евросети можно было бы купить билетик в театр - с удовольствием это бы делала, еще бы сдавала фотки на печать и т.д. Ротосу как страховку на авто тоже там оформляю, потомочто - УДОБНО!!!!
И если в ГТ работают нормальные адекватные люди, которые могут и тур продать и билет в театр и страховку - то это супер!!!
Кстати, и другие агентства могут я думаю, это делать, законодательством не запрещено, а менеджерам лишняя прибавка к зарплате не помешает :roll:


Да от перебранки ничего хорошего не жди :) И я совершенно соглавен с вами, но:
1. В ГТ нет ничего о чём здесь пишут.
2. Евросеть пробовала продавать билеты в театр через известную тикет компанию, но быстро свернула проект.
3. Евросеть пробовала продавать туры, но быстро свернула проект.

Каждому своё :) Вы же не будете в рыбном магазине покупать духи :wink:

ysl

Ср окт 17, 2007 11:23  

Кстати на их сайте мне не удалось найти информацию о том что пишет автор ветки. :)[/quote]

А Вы думаете они будут вывешивать информацию о новом рекламном проекте на сайте???? Сразу видно - Вы не стратег:lol: По роду своей деятельности приходтся много передвигаться, так вот - достаточно взглянуть на новые рекламы на фасаде офисов по красной ветке верх, оранжевой и серой ветках... да в принципе на всех практически ветках метро... ярко рекламирующих раздачу 5% скидок и сотовой связи со страховкой.
И кстати (по секрету из достоверных источников) большинство новых офисов открывается рядом со старыми, чтобы долго не мучится с рекламой и сразу отхватить часть клиентов....

ysl

Ср окт 17, 2007 11:35  

Aлена писал(а):Ничего плохого не вижу если услуги выполняются грамотно и квалифицированно :D


Открыть 100 новых офисов с манагерами делающими все - это еще не залог успеха.... Чем больше офисов, тем меньше контроля...
Вывести эти 100 офисов на нормальный уровень работы с минимумом претензий и мах. отдачей в т.ч. моральной - вот это и есть искусство.
Так что здесь или в скором времени туристы будут обходить стороной офисы ГТ - говоря больше туда ни ногой, или...или мы скоро увидим все сами.... :roll:

Молодой Манагер

Ср окт 17, 2007 11:38  

ysl писал(а):Кстати на их сайте мне не удалось найти информацию о том что пишет автор ветки. :)


А Вы думаете они будут вывешивать информацию о новом рекламном проекте на сайте???? Сразу видно - Вы не стратег:lol: По роду своей деятельности приходтся много передвигаться, так вот - достаточно взглянуть на новые рекламы на фасаде офисов по красной ветке верх, оранжевой и серой ветках... да в принципе на всех практически ветках метро... ярко рекламирующих раздачу 5% скидок и сотовой связи со страховкой.
И кстати (по секрету из достоверных источников) большинство новых офисов открывается рядом со старыми, чтобы долго не мучится с рекламой и сразу отхватить часть клиентов....[/quote]

Ха!

А для кого он как не для клиентов (и сайт и проект)?

Я думаю что проекта нет, а есть инциатива нескольких франчази :)

Брежнев

Ср окт 17, 2007 11:54  

Клиенты частенько после покупки одной-двух путёвок в ГТ переходят на обслуживание в нормальные ТА
Но я не знаю ни одного случая, что бы клиент нормального ТА моменял бы его на ГТ. :wink: В крайнем случае недовольства он поменяет одно ТА на другое. Но в ГТ уже не пойдёт.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 17, 2007 12:10  

ysl писал(а):
Aлена писал(а):Ничего плохого не вижу если услуги выполняются грамотно и квалифицированно :D


Открыть 100 новых офисов с манагерами делающими все - это еще не залог успеха.... Чем больше офисов, тем меньше контроля...
Вывести эти 100 офисов на нормальный уровень работы с минимумом претензий и мах. отдачей в т.ч. моральной - вот это и есть искусство.
Так что здесь или в скором времени туристы будут обходить стороной офисы ГТ - говоря больше туда ни ногой, или...или мы скоро увидим все сами.... :roll:

Боюсь, и Вы заблуждаетесь. Многие независимые ТА давно имеют свой постоянный поток клиентов. Даже не нуждаясь в рекламе, они спокойно зарабатывают на знакомых знакомых и т.д. и т.п. В общем, на телефончике.... Так вот они вступают в так называемые сети, для повышенной комиссии, которая с лихвой окупает ежемесячные отчисления в управляющую компанию....
Вы думаете, вывеска ГТ отпугнёт постоянников? И телефончик? Нет, конечно, однозначно нет, тем более на периферии....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2285 гостей