Обсуждение материала: «ТурДом»: теперь воздушный

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пт окт 19, 2007 11:19  

Натулек писал(а):
Alenka писал(а):щас доумничаешься - опять пароль слетит: ;-) :


не-не-не! и так два дня зайти сюда не могла... Зато как загадочно теперь читается фраза - "болтун - /н*х/одка для шпиона"...

глюк

rainbow_s
Сообщения: 2

Пт окт 19, 2007 11:59  

Все-таки мне кажется, что дизайн сайта изменился только в лучшую сторону. Гораздо профессиональнее выглядеть стало! А то, что еще и кучу старых багов пофиксили - вообще замечательно :good:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7516

Пт окт 19, 2007 12:24  

Внимание! Внимание! Передаем последние новости! Сегодня произойдет встреча в верхах (т.е. в шапке сайта) с нашими колобками! Спешите видеть и комментировать.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

ЛёКу

Пт окт 19, 2007 16:54  

ёпсрт, я уж и не надеялся что их увижу сёня :)

ЛёКу

Пт окт 19, 2007 16:57  

не, наверно у меня все таки ГЛЮК.... :cry: ..
опять ИХ нет....
говорили же ВАМ практически все....ГЛАЗА режет и устают....
во до чего довели..... колобки то вижу то нет.... :shock:
иль все таки не ГЛЮК

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт окт 19, 2007 17:05  

ЛёКу писал(а):не, наверно у меня все таки ГЛЮК.... :cry: ..
опять ИХ нет....
говорили же ВАМ практически все....ГЛАЗА режет и устают....
во до чего довели..... колобки то вижу то нет.... :shock:
иль все таки не ГЛЮК


У меня тот же глюк :shock:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7516

Пт окт 19, 2007 17:34  

Колобки появляются при наведении на домик-логотип мышкой.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Марина Жарикова
Сообщения: 10

Пт окт 19, 2007 17:55  

Здравствуйте, уважаемые Курильщики!

Хотелось бы прокомментировать критические замечания по новому облику ТурДома от имени разработчиков - "Белого Эллипса".

Перед нами была поставлена задача создать современный деловой информационный ресурс, увеличить функциональные возможности, расширить площадки для общения профессиональной аудитории и перенести значительный объем информации, накопившейся за столько лет. Растут информационные потоки и ТурДом растет вместе с ними.

Белый фон был выбран не случайно. Белый фон используется как основной фоновый цвет многими информационными изданиями в России и зарубежом. Это психологически оправдано, позволяет людям с разным темпераментом и вкусовыми предпочтениями одинаково легко адаптироваться в таком визуальном пространстве. Понимаем, какой это резкий контраст для постоянных посетителей, но в будущем это сэкономит много сил читателей ТурДома.

Шрифтовое решение на базе Arial выбрано в рамках той же задачи – компоновки больших объемов текстовой информации. В компромиссе между размером шрифта и его шириной выбрали более крупный, но узкий шрифт. У любой позиции, конечно, найдутся сторонники и противники...

Необходимо отдельно сказать о Курилке. Форум, действительно, запущен без дополнительных настроек. Ситуация в кратчайшие сроки исправляется, и будет возвращен привычный функционал. Над внешним видом Курилки еще не работали наши дизайнеры, сейчас используется одна из тем, поставляемая с форумом phpbb3. «Домашний» дизайн находится у нас в разработке, надеемся привнести в него уют, и в недельный срок представить ваш суд.

Очень хотелось бы услышать от уважаемых Курильщиков конструктивной критики, мы открыты для обсуждения.
разработка сайтов для туристических компаний

Галина
Сообщения: 10036

Пт окт 19, 2007 18:05  

Сделайте возможность грузить большие аватары. 20 на 80 и на 80- мало!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Пушистик

Пт окт 19, 2007 18:23  

Марина Жарикова писал(а):Шрифтовое решение на базе Arial выбрано в рамках той же задачи – компоновки больших объемов текстовой информации. В компромиссе между размером шрифта и его шириной выбрали более крупный, но узкий шрифт. У любой позиции, конечно, найдутся сторонники и противники...

Объяснение логичное, но текст от этого не становится более читабельным, как следствие потеря посетителей на сайте... все остальное не столь существенные нюансы... ИМХО

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 11:41  

Какая прелесть.... через 10 минут просмотра этой версии жутко заболели глаза.... Пожалуй, новую версию более 5 минут подрят мне читать противопоказано. :( Хотели, как лучше, а вышло - как всегда :(
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

MAG
Сообщения: 176

Пн окт 22, 2007 12:55  

Было поразительно комфортно, отлично от всех других сайтов. Сейчас тяжело читать, белый фон не дает сосредоточиться, потерян интерес ко всему сайту. Новое не всегда бывает удачным. Потеряна изюминка: теперь все стало как у всех. Сайт, к сожалению, только для тех, у кого еще 100% зрение.

Helena_Y
Сообщения: 392

Вт окт 23, 2007 15:41  

Я не поняла, глюк какой, что-ли? Все сообщения вдруг стали огромным прямо шрифтом, да еще и жирным. Для особо слепых, наверное. Теперь вообще все сообщения необъятными стали, мышью не накрутишься.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт окт 23, 2007 16:28  

Недостаток №1, в форуме пришлось регистрироваться заново, т.к. под старым именем и паролем не пускали.
2. Мелкий и тонкий шрифт.
3. Даже уже заменённый с ярко-белого на серый цвет всё равно глаза режет, без очков ничего не вижу.
4. В остальном очень даже симпатично.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт окт 23, 2007 16:29  

когда пишу- шрифт один, а в сообщении крупный и жирный... :roll:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1273 гостя