Увеличение ФИГов до 100 млн. руб.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 0:11  

ATS писал(а):А у бритишей полисом каждый тур страхуется,очень кстати дешево.


Вы плохо осведомлены.

Все британские туроператоры (продающие пакеты с чартерной перевозкой) имеют фингарантии в виде "бонов" (bonds), держателем бонов является Air Travel Organisers' Licensing (ATOL) - государственный (!) лицензирующий и регулирующий орган. В случае краха ТО ATOL берет на себя выплаты неулетевшим в тур и обеспечивают благополучное завершение тура для тех, кто уже отдыхает.

Для тех же ТО, что не связаны с чартерами есть другие схемы фингарантий, например Association of British Travel Agents и The Association of Independent Tour Operators.

Источник:http://www.caa.co.uk/default.aspx?catid=1080&pagetype=76

Справка: за период 31.03.07 по 31.03.08 "накрылись" 25 членов ATOL.

Всё уже давно придумано, нужно внимательно изучить зарубежный опыт и применить его в России. Так случилось с банковским и страховым делом, должно и с туризмом выйти.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 10:26  

Похоже, что скоро в Думу будет внесен еще более новый законопроект об увеличении ФИГов.
Ведь прецедент уже есть!
Давайте представим: 80000 человек по 1000 фунтов = 80 000 000 фунтов. То есть 150 000 000 долларов. Пусть даже меньше. Пусть на 100 000 000 попали туристы. Всё равно это 2,5 млрд рублей.
ИМЕННО ТАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИГИ ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ!
ДАЁШЬ ЗАЩИТУ ТУРИСТОВ!
НЕНАДЕЖНЫЕ И НИЩИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ! ВОН ИЗ ТУРИЗМА!!!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Сб сен 13, 2008 13:04  

Dr Balandinski писал(а):Похоже, что скоро в Думу будет внесен еще более новый законопроект об увеличении ФИГов.
Ведь прецедент уже есть!
Давайте представим: 80000 человек по 1000 фунтов = 80 000 000 фунтов. То есть 150 000 000 долларов. Пусть даже меньше. Пусть на 100 000 000 попали туристы. Всё равно это 2,5 млрд рублей.
ИМЕННО ТАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИГИ ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ!
ДАЁШЬ ЗАЩИТУ ТУРИСТОВ!
НЕНАДЕЖНЫЕ И НИЩИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ! ВОН ИЗ ТУРИЗМА!!!


ну, уж Вы махнули...
ну, давайте хотя бы на полмильярда опустимся: двух вполне хватит icon_cool

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Сб сен 13, 2008 15:01  

Вы плохо осведомлены.

Все британские туроператоры (продающие пакеты с чартерной перевозкой) имеют фингарантии в виде "бонов" (bonds), держателем бонов является Air Travel Organisers' Licensing (ATOL) - государственный (!) лицензирующий и регулирующий орган. В случае краха ТО ATOL берет на себя выплаты неулетевшим в тур и обеспечивают благополучное завершение тура для тех, кто уже отдыхает.

Возможно я и плохо осведомлен,но очень хочется услышать стоимость полиса в вышеприведенном посте.Это 1 фунт или...
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Сб сен 13, 2008 22:31  

ATS
Возможно я и плохо осведомлен,но очень хочется услышать стоимость полиса в вышеприведенном посте.Это 1 фунт или..
Возможно? Почему бы ни сказать "да, я действительно об этом почти ничего не знаю"?

Размер взносов в "аварийный общак" зависит от количества проданных турпакетов (pax). Формула расчета есть, не буду вдаваться в детали, но это, грубо говоря, 1 фунт с человекопакета.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Пн сен 15, 2008 11:21  

Who are you to f------ lecture me?
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пн сен 15, 2008 22:36  

Тот, к кому вы обратились со словами "очень хочется услышать стоимость полиса в вышеприведенном посте.Это 1 фунт или". Я ответил вам по существу, а вы хамите.
Боже, храни Королеву!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт сен 16, 2008 9:40  

Mike писал(а):Тот, к кому вы обратились со словами "очень хочется услышать стоимость полиса в вышеприведенном посте.Это 1 фунт или". Я ответил вам по существу, а вы хамите.


то ж цЫтата icon_cool

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Вт сен 16, 2008 11:13  

Спасибо за поддержку! :crazy:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср сен 17, 2008 11:07  

А давайте еще раз вернемся к тексту закона.

Сейчас в законе написано: Турагентская деятельность - это "деятельность по продвижению и реализации турпродукта". турпродукт - это комплекс услуг перевозка + размещение. А вот в определение ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ звучит так: "туристская деятельность - туроператорская и турагентсткая деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий. " Причем далее нигде не пишется кто, как, на каких основаниях занимается этой самой "иной деятельностью по органищзации путешествий".

В связи с этим у меня возникло острое желание подправить закон именно в этом месте, а именно сформулировать определение турагентской деятельности, например, таким образом:

турагентсткая деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристкого продукта, а также иная деятельность по организации путешествий, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

<< жирным выделена вставка в текущее определение турагентской деятельности. То что нежирно - это тот текст который уже есть в законе. >>

В таком виде будет понятно кто же занимается этой другой деятельностью. Т.е. понятно: туроператор формирует турпродукт, а турагент реализует турпродукт и занимается иной деятельность по организации путешествий. Все логично. И никаких понятийных провалов в законе!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 15:24  

Иная - это НЕ операторская и НЕ агентская.
Это именно ИНАЯ.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср сен 17, 2008 15:30  

Doka G писал(а):....
В связи с этим у меня возникло острое желание подправить закон именно в этом месте, а именно сформулировать определение турагентской деятельности, например, таким образом:


а Вы уполномочены подправлять Закон ?)))

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср сен 17, 2008 16:50  

Л.И. Брежнев писал(а):Иная - это НЕ операторская и НЕ агентская.
Это именно ИНАЯ.


Я понимаю что иная, но в законе написано что турагентство занимается продажей и продвижением турпродукта. Про то что турагент может заниматься ИНОЙ деятельностью ничего не сказано. Причем нигде. И нигде не сказано кто и как этим может заниматься. И что вообще такое ИНАЯ деятельность по организации путешествий?

Поэтому мое предложение сводится к тому чтобы прописать черным по белому что агент вправе заниматься "иной деятельностью по организации путешествий".

У нас, например, ситуация доходит до смешного - мы бронируем отели. Одну услугу. Следовательно мы не формируем турпродукт. Т.е. мы не туроператоры всоответствии с определением данным в законе. Но мы и не агенты, так как турпродукт (комплекс из размещения+ переезд) не продаем. Кто мы? На основании чего мы ведем свою деятельность? По данному закону мы даже турагентством называться не можем. Моразм, но так написано в законе.

для Andreiaka: так же как и ВЫ!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 17, 2008 17:29  

Дока.
Главное что в законе не написано, что ТА НЕ может заниматься иной деятельностью. А раз не запрещено, значит можно.
Занимаетесь вы ею на основании ГК, закона об ООО и устава
А перечислять иную деятельность нельзя.
Как тока они в законе что-то перечислят, это станет закрытым перечнем.
Вот тогда ничего не входящего в этот перечень уже будет низзя.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср сен 17, 2008 17:39  

во-во .. так что, коллеги, предлагаю по этой теме просто промолчать ... все, кому интересно итак уже понимают как обойти надвигающееся ... а остальным и знать это лишнее до поры до времени ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2242 гостя