В ДТП в Египте погибли четверо россиян

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Вт сен 16, 2008 6:44  

Количество погибших в результате автокатастрофы в Египте граждан России возросло до 4 человек, передает телеканал "Вести". Ранее сообщалось о трех погибших россиянах.

Напомним, накануне на одной из дорог на юге египетского полуострова Синай в окрестностях г.Рас Садр произошло лобовое столкновение туристического автобуса с грузовиком, в результате чего погибли, по меньшей мере, 13 человек и 37 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших, помимо россиян, граждане Украины, Нидерландов и Египта.

По свидетельству очевидцев, у грузового автомобиля, ехавшего на высокой скорости, лопнула покрышка, в результате чего его выбросило на встречную полосу, по которой в этот момент следовал туристический автобус. Водитель автобуса попытался уйти от лобового столкновения, но не успел. В результате удара грузовик практически полностью смял переднюю часть автобуса.

Одна из крупнейших аварий с участием туристов за последние месяцы произошла в июле. На трассе Шарм-аль-Шейх – Каир автобус, в котором находились иностранные граждане, не вписался в поворот, скатился с обрыва и загорелся. В результате аварии погибли 9 человек (в том числе 6 граждан России), более 30 получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Египте не редкость. Среди основных причин - неудовлетворительное техническое состояние транспорта, автодорог, а главное – несоблюдение правил движения, в частности нарушение скоростного режима. Представители полиции утверждают, что ежегодно на дорогах страны гибнет около 6 тыс. человек, свыше 30 тыс. получают увечья.

http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2008/245013.shtml
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 11:35  

european писал(а):По свидетельству очевидцев, у грузового автомобиля, ехавшего на высокой скорости, лопнула покрышка, в результате чего его выбросило на встречную полосу, по которой в этот момент следовал туристический автобус. Водитель автобуса попытался уйти от лобового столкновения, но не успел. В результате удара грузовик практически полностью смял переднюю часть автобуса.
http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2008/245013.shtml

Это все потому что в уличном агентстве покупали.... если бы покупали у официального представителя туроператора на 100 баксов дороже , то никакого бы грузовика не было бы. Вот.
Я вчера Тюрину слушал.... очень убедительно :poz3:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

aav
Сообщения: 189

Вт сен 16, 2008 12:08  

а тюрина не рассказывала, как пегасовский джип перевернулся 1,5 недели назад?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 16, 2008 13:05  

Salladin писал(а): Это все потому что в уличном агентстве покупали.... если бы покупали у официального представителя туроператора на 100 баксов дороже , то никакого бы грузовика не было бы. Вот.
Я вчера Тюрину слушал.... очень убедительно :poz3:


А что сувениры надо покупать в специальном проверенном магазине Тюрина не рассказывала?

Если бы ее контору действительно волновала безопасность туристов, они бы сделали две простые вещи:
1. Запретили фирмам, принимающим россиян, автобусные экскурсии из Шарма в Каир.
2. Разработали бы памятку со статистикой по жертвам ДТП на маршруте Шарм - Каир и рекомендовали ТО выдавать ее туристам вместе с документами на Шарм. И обязать расписываться, что предупрежден об опасности покупки автобусного Шарма в уличном агентстве.

Все остальное из серии "Ой! Какой у вас пожар красивый! Пропустите меня поближе, я себе шашлычок пожарю."
agent 008

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 13:19  

agent 008 писал(а):1.А что сувениры надо покупать в специальном проверенном магазине Тюрина не рассказывала?

2.Если бы ее контору действительно волновала безопасность туристов, они бы сделали две простые вещи:
3. Запретили фирмам, принимающим россиян, автобусные экскурсии из Шарма в Каир.
4. Разработали бы памятку со статистикой по жертвам ДТП на маршруте Шарм - Каир и рекомендовали ТО выдавать ее туристам вместе с документами на Шарм. И обязать расписываться, что предупрежден об опасности покупки автобусного Шарма в уличном агентстве.

5.Все остальное из серии "Ой! Какой у вас пожар красивый! Пропустите меня поближе, я себе шашлычок пожарю."

1. Нет про это еще не говорила, но думаю что неплохая идея им понравиться.
2. Их это не волнует - в этом деле денег нету.
3. Вы уже давно лоббируете эту идею- не пройдет.
4.Что-то наподобие уже есть, я специальноиз Египта привез .. надо будет скан сделать- здесь повешу, только не статистика, а типа если у нас не купите - то никакой страховки.
5 Да с юмором все нормально.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2228 гостей