ПАМЯТКА ЕГИПЕТСКОМУ ТУРОПЕРАТОРУ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Perla
Сообщения: 79

Сб сен 27, 2008 19:49  

Dallas писал(а): Как-то странно слышать выражения "я в Египет ни ногой" из уст нашего гражданина, мы же сами еще с пальмы не слезли, чтобы оценивать, а тем более учить других.


ну, все-таки, я думаю, с пальмы мы слезли. вернее, никогда туда и не залезали -не те климатические условия icon_mrgreen
А Египет как государство очень даже уважаю, это главное государство на Ближнем Востоке, России очень важно иметь хорошие политические отношения с этой страной.
Но вот ехать туда в качестве туриста...
никто не затащит меня, особенно с ребенком. icon_exclaim

Галина
Сообщения: 10036

Сб сен 27, 2008 22:04  

И ладушки.
Мы- В Египет. А вы- в- Краснодарский край.
Кстати, Мариотт хорошо знаю. Мы там сезон корпораттивки делали. Каждую неделю. Не было проблем.

Ищите причину несварения в другом
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 12:26  

Но - правды ради - в Египте вообще есть салаты не рекомендуется. Они там в момент портятся. В отличие от салатов в соседних странах.
Уж не знаю, в чем фишка.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Perla
Сообщения: 79

Вс сен 28, 2008 16:08  

Ну, пока меня не забанили как "турика", осмелюсь спросить: почему именно Египет такое массовое направление, ведь в Иордании и еда лучше, на мой взгляд, и экскурсионка интереснее
Про Ливан молчу, хотя, несмотря на то, что там была война, там обалденная кухня и вообще обожаю Ливан.
Сирия = специфическая страна, но все равно определенной категории туристов там будет интересно, мне кажется.
Израиль тоже интересно, но надо иметь два паспорта, чтобы поехать в путешествие Израиль-Сирия-Ливан.
Я в такое путешествие ездила и оно стало одним из лучших в моей жизни. icon_exclaim

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 17:37  

это в иордании-то экскурсионка интереснее???
Ужос.
Не надо так писать.
Там одного Каира достаточно - но мы ж даже Каир-то не знаем, да?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 17:44  

а относительно пасквиля.......
там и тысечепроцентные прибыли и новая хронология и шантаж банальный....

Строго в соответствии с уровнем тех, кто его избирает...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 17:56  

Perla, хорошо рисуетесь, наверное уже все оценили. Я вот думаю, стоит ли Вам объяснять, почему Египет массовое направление а Иордания, Сирия и Ливан нет. Наверное не стоит, если умеете думать, сами догадаетесь.
По поводу ахов и охов, чтов Египте травят, хочу возразить, что там не травят, а чаще травятся сами туристы, почему-то напрочь забывая элементарные правила гигиены и питания, которых придерживаются дома. В жару 40 градусов, с пляжа не помыв руки на обед, тащит бедныйнесчастныйголодныйтурист две, а то и три тарелки заваленые всем подрят, потом на пляже это польет водочкой, палирнет пивком и "ой, мине что-то плохо", да впору удивляться, что живой. По поводу хамства, бывает как правило в адрес "белых людей приехавших к дикарям" , я бы удивилась если бы высокомерно пьяное отношение туристов приветствовалось в отеле, да и вообще в стране пребывания.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вс сен 28, 2008 18:49  

Dallas писал(а): Как-то странно слышать выражения "я в Египет ни ногой" из уст нашего гражданина, мы же сами еще с пальмы не слезли, чтобы оценивать, а тем более учить других.

Да бросьте. Не любить какую-то страну (тот же Египет) - так же естественно, как не любить, к примеру, вареный лук или желтый цвет. Я тоже в Египет ни ногой. И не потому, что я кого-то там собираюсь чему-то учить, - а просто не люблю, и все.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 18:57  

а я в ПЛЯЖНЫЙ ни ногой.
А в Каире уже раз 15 - и всё мало.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Вс сен 28, 2008 19:55  

Perla писал(а):Ну, пока меня не забанили как "турика", осмелюсь спросить: почему именно Египет такое массовое направление, ведь в Иордании и еда лучше, на мой взгляд, и экскурсионка интереснее
exclaim



Несколько лет назад г-н Черномырдин в России принимал в ТПП Сирийскую верхушку . Тема: "торгово- экономическое сотрудничество и развитие туризма". На полном серьёзе ко то на заседании двинул мысль, что Сирия- вторая Турция. Мысль с восторгом подхватили..Один умник ( типа из бизнессменов) предлагает мне подключиться к процессу превращения Сирии в "Турцию намбер ту".
Я отказалась..
Пыталась ему объяснить, что сиё мгновенно не произойдёт.. Мужик не слушал..
На прямой вопрос: "Ты хоть что то петришь в туризме?" я получила честный ответ: - " Нет, но всё что надо, смогу понять".
Потом он рванул в составе нашей делегации от ТПП ( совсем не безвозмездно.. :lol: ) смотреть на месте свой будущий бизнес.
Вернулся .. И успокоился..До сих пор понять не могу, что ему помешало заняться Сирийским пляжным отдыхом.. :lol: :hmm:
Перла, может вы расскажете? Особенно про Иорданию..Что таки мешает ей стать массовой?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 28, 2008 22:17  

Ларчик просто открывается: люди четко делятся на восприимчивых к экскурсионке и тех, кто - что бы ему не показали - не воспримет, если она не будет лишь эпизодом, паузой в бесконечном лежании на топчане :о)

А Ливан, Сирия, Иордания и Каир со Стамбулом - это направления ЭКСКУРСИОННЫЕ. Туда другие люди ездят. Их меньше по определению и они не составляют основную массу. Поэтому туризм в экскурсионные страны и НЕ массовый :mib:

Если пытаться продать пляжнонастроенным тур в экскурсионную страну, то будет скандал. Типа как был однажды, когда целый чартер кое-куда прилетел. С людьми, которым наврали, что "там вторая Турция".
У 99% туристов был один и тот же вопрос к организаторам: КУДА вы нас привезли????????
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 29, 2008 8:10  

Да достаточно в Акабе на берег выйти...
Ну и пару раз денюшку поменять
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн сен 29, 2008 8:34  

А Ливан, Сирия, Иордания и Каир со Стамбулом - это направления ЭКСКУРСИОННЫЕ. Туда другие люди ездят. Их меньше по определению и они не составляют основную массу. Поэтому туризм в экскурсионные страны и НЕ массовый
+1
еще сюда можно добавить Марокко

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн сен 29, 2008 10:01  

а также Йемен, Ливию, Алжир (привет ковчегтерре!), Иран

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн сен 29, 2008 10:06  

Субкоманданте писал(а):а также Йемен, Ливию, Алжир (привет ковчегтерре!), Иран


Кажется пропустили Судан :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя