Домодедово оставили Истайну

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Nyala
Сообщения: 54

Пт окт 03, 2008 15:51  

Новый писал(а):Вы говорите об исскуственном образовании, просто не произносите это слово вслух, т.к. это не в Ваших интересах. Ну а чего вилять то? Всё, что финансируется из бюджета - искусственно. При вливаниях извне можно создать всё , что угодно, только вот беда - обычно когда вливания вдруг прекращаются, искуственное создание загибается.


Скажите, Вы всерьез считаете, что партия Единая Россия создавалась на частные пожертвования, а не финансировалась из бюджента на прямую, причем в гигантских масштабах? А ведь это деньги избирателей и народа, а ведь никто из них не давал разрешения тратить их таким образом!


Новый писал(а):Я не предлагал пройти путь Запада. Путь Запада - это путь Запада. Я предлагал пройти свой путь, сколько бы лет на это не понадобилось.



То есть отказываемся пользоваться всем что изобретено на Западе, немедленно сдайте мобильный телефон, разбейте телевизор и освободитесь от тысячи других вещей. А пока Вы пойдете своим путем (кстати, мы совсем недавно им шли, напомнить куда пришли?) сколько миллионов людей в угоду Вашим искания погибнут? Ну да Вам плевать, ведь у Вас искания! Так идите искать куда нибудь на необитаемый остров, а оглянитесь и посмотрите, кто на таком гнилом Западе едет в путешествия - 70% пенсионеры, а потм вспомните куда загнали наших пенсионеров искания наших мечтателей и искателей!

Nyala
Сообщения: 54

Пт окт 03, 2008 15:59  

Новый писал(а):Почему же не возьмусь сказать кто будет президентом США? Вот слушайте: им будет Обама или Маккейн. А что такое? Почему предопределенность двух человек кардинально лучше предопределенности одного? В чем разница между Республиканской и Демократической партиями? Это всего лишь фарс для публики, все эти дебаты. Вы сокрушаетесь над предопределенностью выборов в России на ближайшие 12 лет, а почему Вы не сокрушаетесь над предопределенностью выборов США? Ведь уже больше ста лет президентами США становятся только лишь представители этих двух неотличимых друг от друга партий, которые суть одна партия. Почему это так и почему президентом США не удается стать никому, кто не является членом этой раздвоенной партии? Вы задумывались над этим хоть раз в жизни? Всё отличие России от США в этой области в том, что в США ложь изощреннее и выше уровнем. Наши пока еще так тонко лгать не научились.


Дорогой мой выберете ОДНОГО, в этом-то и весь фокус. Пока Путин делал свой выбор между Ивановым и Медведевым, они оба мелькали по телевизору одинаково, а как только он все объявил, тут же Иванов пропал. А ВЕДЬ ВЫБОРОВ_ТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!! Но нам показали , что все можно не голосовать, а вот в Штатах дебаты будут до последнего! Впрочем, если вы не понимаете, что в данном случае даже двое РЕАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ, это уже КАЧЕСТВЕННОЕ отличие от одного! Из одного НЕВОЗМОЖНО выбрать, а следовательно нет и самих выборов! А кроме того, внутри самих партий шла тоже очень жесткая борьба за выдвижение, так что РЕАЛЬНЫХ кандидатов было как минимум в два раза больше!

Nyala
Сообщения: 54

Пт окт 03, 2008 16:08  

Новый писал(а):О, а вот тут Вы сказали нечто очень важное и показательное. Не хватит мужества. Но простите, если мужества не хватает, нужно сидеть под подолом у жены и не чирикать. А то получается выползает такой задохлик на трибуну и говорит власти: Я тебя щас критиковать буду, но ты резких движений не делай, а то мужества у меня не много, я и обкакаться могу на трибуне, а тебе будет стыдно перед международным сообществом


Посмотрел бы я на Вас при Сталине, как бы Вы вышли на трибуну! А ведь там были очень мужественные люди, только они были еще и не идиоты, и прекрасно понимали, что будет не только с ними, но и с их семьями и близкими. Порядочный человек может и должен рисковать собой. но только подонок может рисковать детьми, стариками и другими близкими даже в угоду правде. Лично для меня цель не оправдывает средства. А на простом и понятном как дважды два деле Ходорковского нам четко дали понять, какова может быть цена правды. И в этом и есть безнравственность власти. именно в том, что подход совершенно разный, правило только одно - помалкивай и делись с нами - и будешь цел! Назвать имена, или все-таки блага не вами придуманной цивилизации вам доступны, и вы пока не выбросили телевизор!

Nyala
Сообщения: 54

Пт окт 03, 2008 16:22  

Новый писал(а):Давайте говорить о той России, которая СУЩЕСТВУЕТ, а не мнится в пристрастном воображении.


Я только и делаю, что говорю о той России, которая существует. Разница между нами в том, что мне не нравятся те процессы в ней, которые становятся очевидными, и я говорю об этом, а вы предлагаете принимать все как есть и не возмущаться.

кстати не могу промолчать и о том, что каждый народ заслуживает и т.д. Половина корейского народа значит заслуживает одного, а вторая другого? Или взять немцев после войны, когда их разделили пополам, и никого не спросили куда кого, то они сразу заслужили одни ФРГ, а другие ГДР. Слава Богу. что искания в ГДР уже закончились, и они ездят на мерседесах, а не на трабантах. И таких примеров можно привести сотни. Не все в нашей жизни нам подвластно, ибо мы не Боги, а всего лишь люди. Это не подразумевает, что мы не должны стремиться к лучшему, используя и разум и волю, но все наделены ими по-разному, поэтому одни способны быть лидерами, а другие нет. Но все заслуживают того, чтобы их услышали. и их волеизъявление учитывалось.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 03, 2008 16:35  

А я вот на трибуну не выхожу.
Я властям втихаря гадости делаю :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 03, 2008 16:45  

Nyala писал(а):Скажите, Вы всерьез считаете, что партия Единая Россия создавалась на частные пожертвования, а не финансировалась из бюджента на прямую, причем в гигантских масштабах? А ведь это деньги избирателей и народа, а ведь никто из них не давал разрешения тратить их таким образом!
А Вы думаете Республиканская и Демократическая партии США на членские взносы живут? Тоже пилят бюджет, только более изощренно.

Nyala писал(а):То есть отказываемся пользоваться всем что изобретено на Западе, немедленно сдайте мобильный телефон, разбейте телевизор и освободитесь от тысячи других вещей. А пока Вы пойдете своим путем (кстати, мы совсем недавно им шли, напомнить куда пришли?) сколько миллионов людей в угоду Вашим искания погибнут? Ну да Вам плевать, ведь у Вас искания! Так идите искать куда нибудь на необитаемый остров, а оглянитесь и посмотрите, кто на таком гнилом Западе едет в путешествия - 70% пенсионеры, а потм вспомните куда загнали наших пенсионеров искания наших мечтателей и искателей!

К чему все эти крайности? Почему чтобы смотреть телевизор необходимо лизать зад Западу? Совсем не обязательно. Всеми благами Запада пользоваться можно и нужно, а с советами своими пусть идут в... сад. И пойдут. И телевизоры никуда не денутся.
Кстати, напомните, какие государства на этой планете способны на сегодняшний день вывести в космос людей самостоятельно?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 03, 2008 16:48  

Л.И. Брежнев писал(а):А я вот на трибуну не выхожу.
Я властям втихаря гадости делаю :lol:

Молодец, Леонид Ильич!
Наш человек! : :) :
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 03, 2008 17:05  

Nyala писал(а):Дорогой мой выберете ОДНОГО, в этом-то и весь фокус. Пока Путин делал свой выбор между Ивановым и Медведевым, они оба мелькали по телевизору одинаково, а как только он все объявил, тут же Иванов пропал. А ВЕДЬ ВЫБОРОВ_ТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!
Да что ж Вы все время путаете? Кандидатом в президенты был выдвинут только Медведев. А до этого их показывали как членов правительства. Лукавство конечно, но не выходит за рамки западного лукавства. Так что всё в рамочках.

Nyala писал(а):Но нам показали , что все можно не голосовать, а вот в Штатах дебаты будут до последнего! Впрочем, если вы не понимаете, что в данном случае даже двое РЕАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ, это уже КАЧЕСТВЕННОЕ отличие от одного! Из одного НЕВОЗМОЖНО выбрать, а следовательно нет и самих выборов!

Опять таки напоминаю Вам, что в президентских выборах в России участвовало ЧЕТЫРЕ реальных кандидата. Никто не мешал Вам проголосовать за любого из них.

Nyala писал(а):А кроме того, внутри самих партий шла тоже очень жесткая борьба за выдвижение, так что РЕАЛЬНЫХ кандидатов было как минимум в два раза больше!
Так давайте все же определимся - выбирается президент США или президент Республиканско-Демократической партии? Почему эта двуглавая партия принимает решения за весь народ США?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 03, 2008 17:17  

Четыре кандидата??????????????????? icon_eek
Медведев и три подставных клоуна :qua2:

Знаете.....даже не смешно...... :sad:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 03, 2008 17:23  

Nyala писал(а):
Новый писал(а):Давайте говорить о той России, которая СУЩЕСТВУЕТ, а не мнится в пристрастном воображении.

Я только и делаю, что говорю о той России, которая существует. Разница между нами в том, что мне не нравятся те процессы в ней, которые становятся очевидными, и я говорю об этом, а вы предлагаете принимать все как есть и не возмущаться.
Вы не понимаете меня. Я вижу те же процессы, что и Вы и они мне нравятся не больше, чем Вам. И я не предлагаю оставить как есть. Я просто по иному вижу их первопричину, а стало быть и методы исправления рассматриваю другие. Я считаю, что проблема гораздо глубже, чем Вам кажется. Вы думаете, что прогнил аппарат, а остальное всё окей. Я думаю, что всё гораздо хуже. И засовыванием головы в песок, замалчиванием, мы ничего не добьемся.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 03, 2008 17:30  

Л.И. Брежнев писал(а):Четыре кандидата??????????????????? icon_eek
Медведев и три подставных клоуна :qua2:

Знаете.....даже не смешно...... :sad:

Простите, Леонид Ильич, но это еще по божески.
Америка имеет перед собой просто двух подставных клоунов и больше ничего. При этом даже напрямую проголосовать за этих клоунов американскому народу НЕ ДОВЕРЯТ! Вы в курсе как устроена избирательная система США? Там простой человек не может прийти и проголосовать за кандидата в президенты сам. Это делают за него специальные люди. Вот такая демократия.

Если Вы считаете, что Обама и Маккейн не клоуны, то посмотрите на Буша - тоже не клоун? Это именно он управляет Америкой?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Nyala
Сообщения: 54

Пт окт 03, 2008 20:38  

Новый писал(а):А Вы думаете Республиканская и Демократическая партии США на членские взносы живут? Тоже пилят бюджет, только более изощренно


Уж куда больше изощренности когда человек возглавляет партию, не ЯВЛЯЯСЬ ДАЖЕ ЕЁ ЧЛЕНОМ!!! Ума лишиться! Это все равно как возглавить государство, не будучи его гражданином! И вся верхушка хавает и не давится! Возможно ли, чтобы эти люди вызывали хотя бы подобие уважения?

Новый писал(а):Опять таки напоминаю Вам, что в президентских выборах в России участвовало ЧЕТЫРЕ реальных кандидата. Никто не мешал Вам проголосовать за любого из них.


Я правильно Вас понял, что Вы так же не могли бы предположить кто будет нашим президентом с вероятностью в 10000000000000000%? Что Буш не самого мощного ума человек понятно всем и давно. Только на жизни простых американцев это никак не отражается. Но даже он никогда бы не сказал, "надо бы ему доктора послать", после чего акции мечела рухнули на 50%, и людишки из окружения, которым была известна эта фраза сумели заработать пару-троику миллиардов! И ФАС сразу вдруг увидела нарушения, а раньше-то где была, ослепла? А если бы Буш такое сказал, то его бы размазали по стенке все серьезные издания и политики даже из собственной партии. а возможно дело бы обернулось импичментом. Потому, что там слишком хорошо понимают что такое бизнес, а у нас нет и не будут, ну кроме разве госкорпораций, которые по большому счету никто и бизнесом-то не назовет. А у нас никто не посмел даже пожурить, все делали страшные глаза и помалкивали! А собственно почему? Да потому что и сказать-то некому! Начальник ведь всегда прав! Ну а если начальник будет не прав по очень серьезному вопросу, ведь уже никто не сможет вякнуть, лучше языки себе откусят! (см. высказывание о финской войне и начале Великой Отечественной) Вот в чем самая большая опасность! Нельзя, что бы кто-то, пусть и очень умный, уверился в своей непогрешимости!!! Мы это уже не раз проходили. Если не умеем учиться на чужих ошибках, надо хотя бы учиться на своих, уже пора, на дворе 21 век!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Сб окт 04, 2008 9:57  

Nyala писал(а):А у нас никто не посмел даже пожурить, все делали страшные глаза и помалкивали! А собственно почему? Да потому что и сказать-то некому! Начальник ведь всегда прав! Ну а если начальник будет не прав по очень серьезному вопросу, ведь уже никто не сможет вякнуть, лучше языки себе откусят!

Вы сказку "Дракон" читали? И фильм наверное видели? Дракон живет не снаружи, а внутри. И если начальник всегда прав, то это проблема не начальника.
Насчет демократии- в Сингапуре предыдущий премьер-министр правил с 1959 по 1990г., потом передал власть нынешнему и тот правит по сей день. И Сингапур живет очень неплохо при этом, это процветающая, богатая страна. Может модель демократии по американски не единственная возможная и ведущая к благополучию?
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Nyala
Сообщения: 54

Сб окт 04, 2008 10:58  

Thermenvox писал(а):Насчет демократии- в Сингапуре предыдущий премьер-министр правил с 1959 по 1990г., потом передал власть нынешнему и тот правит по сей день. И Сингапур живет очень неплохо при этом, это процветающая, богатая страна. Может модель демократии по американски не единственная возможная и ведущая к благополучию?


Может вспомните еще хоть один подобный пример? Нет? Тогда я Вам помогу: Северная Корея, Куба. Из любого правила, конечно есть исключения, но они лишь подтверждают правило, не более того!
На протяжении довольно длительного времени почти во всем мире правили монархи и передавали власть по наследству. Но мир изменился качественно, и эта форма правления стала не эффективной, в политической жизни тоже есть эволюция. Только не приводите в пример существующие монархии, которые выполняют номинальные роли и не имеют реальной политической власти.
Что же касается политической инертности наших людей, то она, конечно же, существует, и тому есть определенные исторические причины. Наши люди до смерти боятся ЛЮБЫХ изменений, потому что уверены, что они приведут только к худшему. Кроме того и общество и бизнес устали приспосабливаться к непрерывно изменяющимся условиям игры. Ибо смена царя в России - это на 90% изменения и курса и опричников, которых надо снова кормить нам с вами!!! Непрерывные, зачастую непродуманные реформы пугают людей, тем паче, что никто даже не удосуживается объяснить и рассказать людям их суть, не то что поставить это на всенародный референдум. Нас всегда ставят перед фактом, за нас всегда кто-то решает, не спрашивая нашего мнения. Одни непрерывные реформы правительства, милиции, спецслужб чего стоят. После каждой реформы необходимо довольно большое время, чтобы структура восстановила работоспособность. Поэтому не стоит удивляться убийствам на улицах посреди Москвы, Дубровкам, Беслану и т.д., и конечно же чудовищному уровню коррупции, сродни африканским и южноамериканским странам! Потому что ловить рыбку лучше в мутной воде, а непрерывно меняющиеся русла помогают прятать концы в воду, и это при том что особо никто и не старается!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пн окт 06, 2008 8:46  

Nyala писал(а):Из любого правила, конечно есть исключения, но они лишь подтверждают правило, не более того!

Эту фразу пихают везде и всюду как постулат. А кто сказал, что она справедлива? Это выдернутые из римского юридического контекста слова, имеющие отношение только к трактованию законов, а не к статистике.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2189 гостей