Кузница кадров :-)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 09, 2008 14:47  

Комментатор писал(а):Что Вы им два года показываете, как бронировать в он-лайне или как пользоваться поисковой системой, может у вас документооборот полгода обучения занимает?


Лен, люди элементарно общаться не умеют: просто боятся нестандартных вопросов... И тут прожженого туриста, как и ежа, голым энтузиазмомне возьмёшь... нужен опыт... вот на его приобретение и уходят годы...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт окт 09, 2008 15:27  

Лена! А "постоянные заказчики"- они что- раширяются непрерывно увеличивая штат? :dont know: :lol:

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 15:39  

AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а):Что Вы им два года показываете, как бронировать в он-лайне или как пользоваться поисковой системой, может у вас документооборот полгода обучения занимает?


Лен, люди элементарно общаться не умеют: просто боятся нестандартных вопросов... И тут прожженого туриста, как и ежа, голым энтузиазмомне возьмёшь... нужен опыт... вот на его приобретение и уходят годы...

А у меня как раз самый задор был в первые два года, потом уже как то все очень буднично стало. И работала первое время лучше, даже не то чтобы лучше, а туристы просто через одного :poz1: то конфетки носили, то "на чай" 100 американских в папочку прятали ( отказывалась от чаевых), а потом как то у меня перегорело. Так что брала первое время энтузиазмом , очень прожженных, через год работала в отделе, в котором туры дешевле 6 тыс. американских не продавали, представляете контингент 97 года :crazy: и никто ни разу из туристов не пожаловался. И много таких менеджеров, именно хороших, которые сразу схватывают и сразу работают на отлично, опыт через месяц другой при активных продажах приходит. А если человеку год, два нужен, я как раз в таких случаях задумываюсь.
Вспомните, сколько Вам потребовалось времени, чтобы понять, как продать качественно турпутевку. : ;-) :
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 15:44  

Бурнаш писал(а):Лена! А "постоянные заказчики"- они что- раширяются непрерывно увеличивая штат? :dont know: :lol:
Увеличиваются , да разные причины, в прошлом году к нам одно агентство несколько раз обращалось , у них девушки выходили замуж за иностранцев, когда мы в очередной раз предлагали на курсе эту вакансию, так и объявили :
-Кто хочет выйти замуж за иностранца, есть проверенное место : ;-) :
А в другом :angel: беременели, мы тоже так и объявляли:
- Кто хочет ребенка , есть волшебное место : ;-) :
Да разные причины бывают))))
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт окт 09, 2008 16:04  

А грибные места вам известны? :lol:

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 09, 2008 16:13  

Два-три года учить - это сильно, конечно...
Помню, где-то за год до прошлого кризиса училась на каких-то диких туристических курсах, и вот ввечеру звонит телефон - приглашают на собеседование в турфирму. Я как давай до потолка прыгать: меня!!! Приглашают!!! В настоящую турфирму!!!
На следующий день вся такая из себя пришла на собеседование. А мне после нескольких минут разговора и говорят - мол, вы можете прямо сейчас остаться?
Ну я и осталась :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 16:20  

ilya_abc писал(а):Комментатор у тебя расценки франтшизные великоваты )))

За готовую бизнес-программу, которая через три месяца работы уже приносит не менее 200 тыс. прибыли. Мне бы кто в свое время такое дал)))) Я только сайтом три месяца занималась, пока все документы подготовишь, пока все наладишь, а тут на блюдечке с голубой каёмочкой. А в вашем городе уже с готовыми клиентами, которые сразу полмиллиона принесут. По моему маловато даже. :angel:
Изображение

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 09, 2008 19:57  

Комментатор писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а):Что Вы им два года показываете, как бронировать в он-лайне или как пользоваться поисковой системой, может у вас документооборот полгода обучения занимает?


Лен, люди элементарно общаться не умеют: просто боятся нестандартных вопросов... И тут прожженого туриста, как и ежа, голым энтузиазмомне возьмёшь... нужен опыт... вот на его приобретение и уходят годы...

А у меня как раз самый задор был в первые два года, потом уже как то все очень буднично стало. И работала первое время лучше, даже не то чтобы лучше, а туристы просто через одного :poz1: то конфетки носили, то "на чай" 100 американских в папочку прятали ( отказывалась от чаевых), а потом как то у меня перегорело. Так что брала первое время энтузиазмом , очень прожженных, через год работала в отделе, в котором туры дешевле 6 тыс. американских не продавали, представляете контингент 97 года :crazy: и никто ни разу из туристов не пожаловался. И много таких менеджеров, именно хороших, которые сразу схватывают и сразу работают на отлично, опыт через месяц другой при активных продажах приходит. А если человеку год, два нужен, я как раз в таких случаях задумываюсь.
Вспомните, сколько Вам потребовалось времени, чтобы понять, как продать качественно турпутевку. : ;-) :


"н-ну, я - тоже не эталон..." (С) icon_cool
мне на себя тяжело ориентироваться... я в этот бизнес вообще курьером пришёл...
но в "что к чему" в продажах въехал за 2 недели, а вот FITовский оперейтинг... мне кажется, что это бездонная тема... у каждого контрагента свой стиль работы, у каждого отеля свои идиоты на стойке регистрации, у каждого гида - свой блок комплексов и придури... а если всё это помножить еще на клиентскую "загадочную душу", то... я не знаю, как можно этому за месяц обучиться...

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 21:06  

AlexAt_ писал(а): FITовский оперейтинг... мне кажется, что это бездонная тема... у каждого контрагента свой стиль работы, у каждого отеля свои идиоты на стойке регистрации, у каждого гида - свой блок комплексов и придури... а если всё это помножить еще на клиентскую "загадочную душу", то... я не знаю, как можно этому за месяц обучиться...

+ много. Мне кажется, если написать книгу хотя бы с 1% заморочек, похлеще "Фауста" Гёте будет (с)
Зри в корень!!! (с)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт окт 09, 2008 21:19  

Ooops писал(а):
AlexAt_ писал(а): FITовский оперейтинг... мне кажется, что это бездонная тема... у каждого контрагента свой стиль работы, у каждого отеля свои идиоты на стойке регистрации, у каждого гида - свой блок комплексов и придури... а если всё это помножить еще на клиентскую "загадочную душу", то... я не знаю, как можно этому за месяц обучиться...

+ много. Мне кажется, если написать книгу хотя бы с 1% заморочек, похлеще "Фауста" Гёте будет (с)


ага... только без "остановись мгновенье - ты прекрасно!"...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 21:33  

AlexAt_

ага... только без "остановись мгновенье - ты прекрасно!"...


+1! Она будет звучать примерно так: "Брысь мгновение, ты ужасно" :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Чт окт 09, 2008 22:19  

Комментатор писал(а):.
Меня учили в свое время ровно два часа

Наконец-то я понял в чем дело! : :) :
через месяц я стала одной из лучших в компании из 17 турагентов
пока я курилку читаю следовало бы быть поскромнее :neg1:
туристы просто через одного то конфетки носили, то "на чай" 100 американских в папочку прятали
жалели?
Боже, храни Королеву!

Femoni
Сообщения: 1

Пт окт 10, 2008 0:58  

Добрый день, уважаемые профессионалы, (я от души! Много хорошего видела о вас на форумах, и пишите интересно, это я о Sabaitour и Комментаторе). У меня даже не вопрос, а крик души) Я долго не работала и хотела бы попробовать себя в новом деле, а именно в туризме (просто очень давно хотела идти в этом направлении, но как то не получалось). Естественно, назрел вопрос: курсы! Курсов просто тьма и выбрать именно те, что пригодились бы в работе, очень сложно. Начала искать, очень понравилась программа "Страноведение и международный туризм" в МГУ на 10 месяцев, но не успела немного. У остальных курсы, в основном, краткосрочные, но будет ли польза от таких курсов (5-7 дней)? Заранее извиняюсь, немного не по теме)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт окт 10, 2008 7:45  

Вот почему два-три года?
Да именно это самый малый срок, после которого можно не курировать менеджера, а полностью ему довериться.
Не спорю, можно кто-то и через неделю уже вроде работает успешно с клиентами. Но с какими клиентами? Это клиенты с улицы, обычно первый раз выезжающие, сами еще ничего не знающие. Короче самый первый слой.
А сложившаяся клиентская база, требует чтобы с ней общались менеджеры ее уровня, а не голенастые пышногрудые девицы.
Ну в общем это долно быть понятно.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 10:46  

Mike писал(а):
Комментатор писал(а):.
Меня учили в свое время ровно два часа

Наконец-то я понял в чем дело! : :) :
через месяц я стала одной из лучших в компании из 17 турагентов
пока я курилку читаю следовало бы быть поскромнее :neg1:
туристы просто через одного то конфетки носили, то "на чай" 100 американских в папочку прятали
жалели?

Mike, я Вас тоже люблю))))Не становитесь похожим на Никиту : ;-) : Вам это не идёт : ;-) : Я Вас умным человеком считала))))
Последний раз редактировалось Комментатор Пт окт 10, 2008 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2252 гостя