Кузница кадров :-)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 10:58  

AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а):Что Вы им два года показываете, как бронировать в он-лайне или как пользоваться поисковой системой, может у вас документооборот полгода обучения занимает?


Лен, люди элементарно общаться не умеют: просто боятся нестандартных вопросов... И тут прожженого туриста, как и ежа, голым энтузиазмомне возьмёшь... нужен опыт... вот на его приобретение и уходят годы...

А у меня как раз самый задор был в первые два года, потом уже как то все очень буднично стало. И работала первое время лучше, даже не то чтобы лучше, а туристы просто через одного :poz1: то конфетки носили, то "на чай" 100 американских в папочку прятали ( отказывалась от чаевых), а потом как то у меня перегорело. Так что брала первое время энтузиазмом , очень прожженных, через год работала в отделе, в котором туры дешевле 6 тыс. американских не продавали, представляете контингент 97 года :crazy: и никто ни разу из туристов не пожаловался. И много таких менеджеров, именно хороших, которые сразу схватывают и сразу работают на отлично, опыт через месяц другой при активных продажах приходит. А если человеку год, два нужен, я как раз в таких случаях задумываюсь.
Вспомните, сколько Вам потребовалось времени, чтобы понять, как продать качественно турпутевку. : ;-) :


"н-ну, я - тоже не эталон..." (С) icon_cool
мне на себя тяжело ориентироваться... я в этот бизнес вообще курьером пришёл...
но в "что к чему" в продажах въехал за 2 недели, а вот FITовский оперейтинг... мне кажется, что это бездонная тема... у каждого контрагента свой стиль работы, у каждого отеля свои идиоты на стойке регистрации, у каждого гида - свой блок комплексов и придури... а если всё это помножить еще на клиентскую "загадочную душу", то... я не знаю, как можно этому за месяц обучиться...

С Вами всегда приятно спорить. : :) :
А может быть дело в определенной ступенчатости нашей профессии .
Начинающему турагенту, достаточно знать не так много вещей на самом деле(вполне и в неделю можно уложиться). А потом уже :crazy: постепенно, как и в любой другой профессии, приходит опыт. Я правда не понимаю двух лет для обучения рядового турагента.
Смешно выглядят объявления "обучение директоров с трудоустройством на руководящую должность".
Я просмотрела уйму программ и там одна вода , а по существу "ноль" . Толковых программ очень мало.
Дело не во времени обучения, а в качестве. ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 11:07  

Femoni, мы гарантируем , что Вы получите необходимые знания для работы в турагентстве. Мы предлагаем по окончании курсов несколько вакансий на выбор. Вы начинаете с помощника менеджера(уже с окладом) , а дальше уже от ваших способностей зависит. Кто то месяц в помощниках ходит, а кто то уже через пару дней начинает самостоятельно продавать. Краснеть перед работодателями пока не приходилось.
Главное даже не в том, какие курсы Вы выберете, главное -ваше желание : :) : Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 10, 2008 11:11  

holy пятница !!! ... портфолио практиканток где ?))))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 10, 2008 11:12  

AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а):Что Вы им два года показываете, как бронировать в он-лайне или как пользоваться поисковой системой, может у вас документооборот полгода обучения занимает?


Лен, люди элементарно общаться не умеют: просто боятся нестандартных вопросов... И тут прожженого туриста, как и ежа, голым энтузиазмомне возьмёшь... нужен опыт... вот на его приобретение и уходят годы...

"сообразительным"возможно и 3-4 месяца выше крыши....
но вот одна вся такая из себя умная,сообразительная,отработав 4 месяца(май-август)до сих пор распечатывает анкету на кипр на двух листах..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 11:19  

Комментатор писал(а):Femoni, мы гарантируем , что Вы получите необходимые знания для работы в турагентстве. Мы предлагаем по окончании курсов несколько вакансий на выбор. Вы начинаете с помощника менеджера(уже с окладом) , а дальше уже от ваших способностей зависит. Кто то месяц в помощниках ходит, а кто то уже через пару дней начинает самостоятельно продавать. Краснеть перед работодателями пока не приходилось.
Главное даже не в том, какие курсы Вы выберете, главное -ваше желание : :) : Удачи!


Признаюсь, перед открытием турагентства, искала информацию о туризме. Из всех предложенных курсов по туризму понравилась только одна программа, она послужила мне перечнем необходимых знаний, для работы в турбизнесе.
Была приятно удивлена, что в составлении программы и чтении курсов учавствует Елена Воропаева ( Комментатор). Так что с опазданием, но совершенно искренне говорю спасибо. : ;-) :
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 10, 2008 13:39  

Sabaitour писал(а):
Femoni писал(а):Добрый день, уважаемые профессионалы, (я от души! Много хорошего видела о вас на форумах, и пишите интересно, это я о Sabaitour и Комментаторе). У меня даже не вопрос, а крик души) Я долго не работала и хотела бы попробовать себя в новом деле, а именно в туризме (просто очень давно хотела идти в этом направлении, но как то не получалось). Естественно, назрел вопрос: курсы! Курсов просто тьма и выбрать именно те, что пригодились бы в работе, очень сложно. Начала искать, очень понравилась программа "Страноведение и международный туризм" в МГУ на 10 месяцев, но не успела немного. У остальных курсы, в основном, краткосрочные, но будет ли польза от таких курсов (5-7 дней)? Заранее извиняюсь, немного не по теме)


Любые курсы можно растянуть на любой срок :-)
Мы посчитали, что за 2 месяца, мы сможем научить народ всему необходимому для начала работы в турфирме. Как работать с клиентом, как бронировать, обзор отельной базы, курортоведение и страноведение. Также некоторые вопросы из законодательной базы.
Это вполне достаточно, чтобы человек пришел в агентство не сырой и мог хотя бы работать помощником менеджера. Остальному его научат в процессе работы. Просто чтобы человек не задавал элементарных вопросов и понимал что он вообще делает.

У нас уже появились партнеры, крупные туроператоры, которые готовы брать на стажировку слушателей наших курсов. Если кандидат нормальный, то и останется работать.
За 5-7 дней вас ничему не научат, можете быть уверены. Если только будете знать общую теорию.

обучение платное?если нет-то приятно удивите..не все же директорам агентств за свой счет кадры растить..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 13:43  

бежечанка писал(а):
Комментатор писал(а):Femoni, мы гарантируем , что Вы получите необходимые знания для работы в турагентстве. Мы предлагаем по окончании курсов несколько вакансий на выбор. Вы начинаете с помощника менеджера(уже с окладом) , а дальше уже от ваших способностей зависит. Кто то месяц в помощниках ходит, а кто то уже через пару дней начинает самостоятельно продавать. Краснеть перед работодателями пока не приходилось.
Главное даже не в том, какие курсы Вы выберете, главное -ваше желание : :) : Удачи!


Признаюсь, перед открытием турагентства, искала информацию о туризме. Из всех предложенных курсов по туризму понравилась только одна программа, она послужила мне перечнем необходимых знаний, для работы в турбизнесе.
Была приятно удивлена, что в составлении программы и чтении курсов учавствует Елена Воропаева ( Комментатор). Так что с опазданием, но совершенно искренне говорю спасибо. : ;-) :

Бежечанка, спасибо Вам. Очень приятно :poz1: ))))
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 13:51  

Sabaitour, мы учим экспрессом за неделю и нормально, в пиковые даты наших выпускников "кидали на амбразуру " - очень много попадали в "Куда.ру", они почти сразу выходили на прямые продажи, не как помощники, а как полноценные продавцы и прекрасно справлялись. Но мы учим узкопрофильно - не смешиваем : ;-) : директоров, туроператоров и турагентов. Даже благодарности получали от работодателей.
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 10, 2008 14:01  

Комментатор писал(а):Sabaitour, мы учим экспрессом за неделю и нормально, в пиковые даты наших выпускников "кидали на амбразуру " - очень много попадали в "Куда.ру", они почти сразу выходили на прямые продажи, не как помощники, а как полноценные продавцы и прекрасно справлялись. Но мы учим узкопрофильно - не смешиваем : ;-) : директоров, туроператоров и турагентов. Даже благодарности получали от работодателей.

Комментатор,озвучте ,пожалуйста,стоимость Ваших услуг.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:14  

экспрессом за неделю

полноценные продавцы


круто)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:26  

МАРКА писал(а):экспрессом за неделю

полноценные продавцы


круто)

Я тоже удивилась, когда узнала , что они их допускают сразу к самостоятельным продажам. Мы предупреждаем работодателей , да это и само понятно, что после обучения человек должен какое то время поработать что называется на подхвате - понять все на практике.
Но на практике нехватка кадров и их выпускают сразу на продажи...сама в шоке.
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:28  

Sabaitour, кстати коллега, наш последний выпуск на всех не хватило. Пишите в личку -пристроим Ваших. Заявок на выпускников больше, чем самих выпускников.
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 10, 2008 14:31  

спасибо,Комментатор за подсказку.
дело в том,что принимая на работу помощником менеджера новичка ,я умудряюсь платить им зарплату с первого же месяца пребывания...
ведь человек в самом деле помогает..отвечает на звонки,заполняет договора,печатает памятки,подбирает туры...затем по-тихонечку сползает на шею,конючит увеличение зарплаты и т.д...
а ларчик просто открывался- как минимум первый месяц обучения должен быть платным...возможно тогда им жалко будет покидать насиженное (оплаченное им же самим)место.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт окт 10, 2008 14:33  

Сногсшибательная писал(а):спасибо,Комментатор за подсказку.
дело в том,что принимая на работу помощником менеджера новичка ,я умудряюсь платить им зарплату с первого же месяца пребывания...
ведь человек в самом деле помогает..отвечает на звонки,заполняет договора,печатает памятки,подбирает туры...затем по-тихонечку сползает на шею,конючит увеличение зарплаты и т.д...
а ларчик просто открывался- как минимум первый месяц обучения должен быть платным...возможно тогда им жалко будет покидать насиженное (оплаченное им же самим)место.

Даже можете и больше , у вас еще и стажировка : ;-) :
Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт окт 10, 2008 14:37  

Комментатор писал(а):
Сногсшибательная писал(а):спасибо,Комментатор за подсказку.
дело в том,что принимая на работу помощником менеджера новичка ,я умудряюсь платить им зарплату с первого же месяца пребывания...
ведь человек в самом деле помогает..отвечает на звонки,заполняет договора,печатает памятки,подбирает туры...затем по-тихонечку сползает на шею,конючит увеличение зарплаты и т.д...
а ларчик просто открывался- как минимум первый месяц обучения должен быть платным...возможно тогда им жалко будет покидать насиженное (оплаченное им же самим)место.

Даже можете и больше , у вас еще и стажировка : ;-) :

а вы выдаете какие-либо сертификаты или иные документы об окончании курсов?или личные рекомендации только?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2302 гостя