Что происходит с Avantix.ru?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tam-tamos
Сообщения: 6

Пт окт 31, 2008 18:27  

Коллеги! Кто работал по билетам с Авантиксом? они что "накрылись"? Весь день пытаюсь им дозвониться, но в очереди я 21 или 19, в лучшем случае. Сервер их не работает тоже:(( А у нас там денежки подвисли:(( Кто чего слышал, поделитесь, пожалуйста! :sad1:

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 18:34  

Один из крупнейших в России онлайн-продавцов авиа- и железнодорожных билетов - компания Avantix.ru – объявила о прекращении работы с 1 ноября. Причиной закрытия компании стал финансовый кризис, в условиях которого Avantix.ru не смогла пролонгировать соглашение об овердрафте (ежемесячном кредитном лимите).

Получить отсрочку платежа стало крайне сложно, а ставки по ней резко выросли. При этом овердрафт – один из самых распространенных на билетном рынке кредитных инструментов, от которого зависит 30% бизнеса билетных агентств в России.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на ИС "Банко", партнеры Avantix.ru, выступающие ее субагентами, то есть самостоятельно выписывающие билеты, получили письменное предложение от руководства закрывающейся компании перезаключить договоры уже с другим продавцом билетов - "Авиа Центром".

Компания Avantix.ru одной из первых запустила в России систему онлайн-бронирования авиабилетов, остававшуюся до последнего времени крупнейшей в стране. Компания являлась агентом более чем 40 авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро", Air France, British Airways, Lufthansa, и работала со 100 субагентами по России. Также Avantix.ru занималась продажей железнодорожных билетов, бронировала отели.

Теперь субагентская сеть Avantix.ru переходит к компании "Авиа Центр".

tam-tamos
Сообщения: 6

Пт окт 31, 2008 18:45  

мда.. но сегодня только 31/10

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт окт 31, 2008 18:47  

Antonakis писал(а):Теперь субагентская сеть Avantix.ru переходит к компании "Авиа Центр".

А вроде к Капиталу
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tam-tamos
Сообщения: 6

Пт окт 31, 2008 18:50  

да, только долги Авантикса они не собираются отдавать. Просто забрали себе базу данных клиентской сети. Бред.. Куда писать теперь, кому звонить? Сразу в суд, что-ли? деньги то подвисли и никто отдавать не собирается

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт окт 31, 2008 18:52  

tam-tamos писал(а):да, только долги Авантикса они не собираются отдавать. Просто забрали себе базу данных клиентской сети. Бред.. Куда писать теперь, кому звонить? Сразу в суд, что-ли? деньги то подвисли и никто отдавать не собирается

Кризис однако
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

ocean
Сообщения: 257

Пн ноя 03, 2008 1:48  

tam-tamos писал(а):Коллеги! Кто работал по билетам с Авантиксом? они что "накрылись"? Весь день пытаюсь им дозвониться, но в очереди я 21 или 19, в лучшем случае. Сервер их не работает тоже:(( А у нас там денежки подвисли:(( Кто чего слышал, поделитесь, пожалуйста! :sad1:

Они не накрылись. Дозваниваюсь с первого раза. На счет очереди не понял, т.к. по телефону очередь не устанавливают. Сайт ихний работает нормально. У нас там тоже денюшки есть, обещали отдать. В общем, пока все нормально.

ocean
Сообщения: 257

Пн ноя 03, 2008 1:54  

tam-tamos писал(а):да, только долги Авантикса они не собираются отдавать. Просто забрали себе базу данных клиентской сети. Бред.. Куда писать теперь, кому звонить? Сразу в суд, что-ли? деньги то подвисли и никто отдавать не собирается

Писать и звонить никому не нужно. Авантикс уже как с неделю назад выслал акты-сверки задолженности. Если вы его не получили, значит надо приехать в бухгалтерию Авантикса, на Щипок 11 и получить его. Подписать и сдать. При чем, это нужно сделать до 8.11.

Аватара пользователя
Иннулька
Сообщения: 40
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 13:33  

Очень жаль, что они закрылись... удобно было искать и бронировать билеты и точек продаж было много..а сейчас через агентов будут снова проблемы с дозвоном...а уж если будет Капитал, так вообще *опа. :lol:
А мне ваще по фиг...у меня папа прокурор

gella
Сообщения: 235

Пт ноя 21, 2008 14:28  

Очень жаль, что они закрылись и забыли нам, своим субагентам вернуть залог за бланки авиабилетов.

Аватара пользователя
Иннулька
Сообщения: 40
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 14:32  

В таких ситуациях, как правило, забывают о всяких разных задолженностях :dance:
А мне ваще по фиг...у меня папа прокурор

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 16:01  

Эххххх,один офис чего стоит :sad1: Вот уж кто мог очень выгодно продаться.
* я всё о своем :hmm:
Изображение

Аватара пользователя
Deonis
Сообщения: 14
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 16:43  

Мы были их субагентами и комиссионерами, они нам вчера вернули все деньги, так что не надо думать что они кинут всех, с нами расчитались полностью
.

Аватара пользователя
Иннулька
Сообщения: 40
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 17:26  

Deonis Да вы фортовые,однако! :good:
А то, что теперь нужно будет бронировать через субагентов-это грустно...реально грустно :sad1:
А мне ваще по фиг...у меня папа прокурор

gella
Сообщения: 235

Пт ноя 21, 2008 17:33  

Вам собственно какая разница, генагент или субагент, если специалисты толковые?
Чем меньше конторка, тем оперативнее работает и быстрее реагирует на различные нестандартные ситуации.
А собственно на сайте авантикса можно было увидеть только самые примитивные и дорогие варианты стыковок,
хороший авиакассир сделает все примерно в 2 раза дешевле, чем ищет дубовый поисковик.
К примеру через США улететь на Фиджи вручную заранее, можно было найти билет от 56 т.р., а авантикс втупую находил не меньше чем за 200 т.р.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость