УВЫ, крупное ДТП в ИЗРАИЛЕ - много пострадавших россиян

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Адриана_Чилинтана
Сообщения: 99

Пт дек 19, 2008 16:16  

lissik писал(а):
Адриана_Чилинтана писал(а):Лиссик, у меня есть наглядный пример. Моего соседа сбила машина, протащила его целый километр, авария произошла по вине водителя. Сосед остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь, перенес уже 20 операций.
А что водитель?? Ничего.. спокойно гуляет на свободе.... Даже условно не дали..

пример конечно ужасный
но одного человека правосудие может "замолчать", а 24 человека - уже не спрячешь...

Тем более я думаю, что об этой катастрофе знают не только Россия и Израиль...
Я видела сообщения и на американских форумах. люди в шоке!


Аватара пользователя
Адриана_Чилинтана
Сообщения: 99

Пт дек 19, 2008 17:28  

какой ужас.. бедная женщина...

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Пт дек 19, 2008 18:00  

последняя статья из комсомолки вот по этой ссылке
http://www.kp.ru/daily/24217/419717/
даю выдержку из статьи и призываю общественность ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ПРЕДЧУВСТВИЯМ!
"Кстати, многие предчувствовали, что случится что-то нехорошее. У кого-то из родственников ныло сердце, и они пытались отговорить дочерей и сыновей от поездки. А Людмиле Нерушевой за два дня до катастрофы вообще был будто знак свыше: она чудом избежала гибели в Петербурге. Людмила Васильевна ехала пассажиром на машине по новгородской трассе, как неожиданно на встречку вылетел лихач. Казалось бы, доля секунды - и аварии не избежать. Только мастерство водителя уберегло всех от неминуемой гибели.
- Она мне после того случая даже из аэропорта звонила, спрашивала, стоит ли лететь, - вспоминает руководитель агентства «Росновелтур» Светлана НИКОЛЬСКАЯ. - Я сказала: если чувствуешь что-то нехорошее, лучше не лети. Но она очень хотела на Святую землю попасть. "
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 18:02  

всё- таки задумайтесь...девочек НЕ БУДЕТ больше НИКОГДА.
а знаете , тем кто на земле остаёца , больнее. потому что девочки через ЧЕРТУ УЖЕ прошли.
а с другой стороны , там , наверху , стало на сколько-то помощников больше тем, кто остался здесь .
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 19:25  

позволю себе высказать свою точку зрения
да, девченки из того рекламники погибли фактически на работе. но:
1. их больше нет. и не будет. и у меня большие сомнения кому сейчас хуже им, их родным или их коллегам. как бы не кощунственно это звучало- но это дело прошлое, это уже история, и слава богу все закончилось так а не хуже, и хотябы половина из автобуса остались в живых. и слава богу, что за много лет существования российского турбизнеса это первый такой случай, хотя судя по постам, случаев подобного этому могло быть немеряно.
2. про помощь. помогать родственникам погибших конечно благородно, но, если разобраться, гораздо больше помощи нужно живым и родственникам живых, особенно тех у кого поломан позвоночник, поврежден мозг, и тем, кто уже работать не сможет никогда. и никогда не сможет прокормить своих детей, постоянно ощущая свою беспомощность и проклиная себя за этот слощастный рекламник.
3. про работу. возможно после этого случая, мои коллеги-директора задумаются на тему правильного оформления документации на командировку. и может быть манагеры, выбирая себе рекламник, задумаются над его безопасностью.
4. про израиль как страну приема. у меня окончательно сформировалось и утвердилось мнение, что в случае каких либо трагических обстоятельств, безопаснее, скоординированее и максимально надежнее страны чем израиль в этом мире нет. той скорости принятия решений и реальных действий может поучиться любая страна в мире. и на основании этого я делаю вывод, что израиль наиболее безопасная страна для посещеия, как бы не прадоксально это звучало.
5. про собственные эмоции. если говорить за себя, то опустив профсолидарность и элементарное соболезнование к погибшим и выжившим, то мне гораздо более жалко того нашего, российского, усыновленного этими пидорасами пиндосами пацана, которого папаша-пиндас забыл в машине на 40градусной жаре, и который умирал долго и мучительно на протяжении многих часов, задыхаясь в закрытой машине и молясь наверное всем богам, и которого так и не выпустили из этой пиндосовской душегубки. потомучто девченки из рекламника всетаки люди взрослые, способные сами принимать решения, да и умерли сразу и не мучались. а тот двухлетний малыш заслуживает гораздо больше состраданий чем все погибшие в катастрофе в эйлате вместе взятые. повторюсь, что это только мое мнение.
Последний раз редактировалось Pofigist Пт дек 19, 2008 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 19:49  

Пофигист..
у каждого - свое горе и своя радость. и мерило у всех - разное.
и не надо смешивать всё-таки эти два случая, я думаю.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 20:00  

Дорогая М Б писал(а):Пофигист..
у каждого - свое горе и своя радость. и мерило у всех - разное.
и не надо смешивать всё-таки эти два случая, я думаю.

Дорогая М Б
это не смешивание
это мое, сугубо личное мнение, можно сказать личное отошение к последним дням касьяна.
мерило разное- согласен.
но ведь согласитесь- если бы водители поменялись местами и разбился автобус не с рекламником, а с туристами- отношение к этой аварии было бы координально иное, и это доказано на опыте подобных египетских аварий. хотя и те и другие- те же люди. наши люди.
может быть я не очень связно говорю, но вы умная женщина и понимаете то, что я хотел этим сказать.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 20:30  

Pofigist писал(а):это не смешивание
это мое, сугубо личное мнение, можно сказать личное отошение к последним дням касьяна.
мерило разное- согласен.
но ведь согласитесь- если бы водители поменялись местами и разбился автобус не с рекламником, а с туристами- отношение к этой аварии было бы координально иное, и это доказано на опыте подобных египетских аварий. хотя и те и другие- те же люди. наши люди.
может быть я не очень связно говорю, но вы умная женщина и понимаете то, что я хотел этим сказать.

Да, Вы совершенно правы. Отношения к коллегам и к простым туристам разные, хотя они были в одних условиях. Но наши коллеги - это люди нашего клана, если хотите. И в этом отличие этих людей. Точно так же мы по-разному относимся к подобным трагедиям, когда разбиваются соотечественники и граждане другой страны.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 20:42  

Настёна писал(а): Отношения к коллегам и к простым туристам разные, хотя они были в одних условиях. Но наши коллеги - это люди нашего клана, если хотите.

да кто б спорил

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Пт дек 19, 2008 21:59  

Простите, за офф топ...
более 50% были не из туризма (очень близкая знакомая сегодня была на опознании. к счастью, не родственница никого из 24).

Простите, но абсолютно непонятно и не нужно сравнение этих двух по-своему ужасных смертей (имею ввиду усыновленного мальчика).


Может, я как-то неправильно скажу, но каждая трагедия должна чему-то учить. в данном случае - все те же ремни безопасности.
Пару недель назад я ехала из Сан-Марино (на тур автобусе). Тоже страшно было. нет, водитель не лихачил.. но все же. но НЕ было никаких ремней в автобусе. Лично я считаю, что очень многих смертей можно было бы избежать, если бы ВСЕ автобусы, в независимости от страны, были бы оборудованы ремнями безопасности.

Путешествую достаточно часто. В большинстве своем, с тур группами. Я ни разу не видела ремней в автобусах. Ни разу.
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Сб дек 20, 2008 0:00  

Pofigist писал(а):
Дорогая М Б писал(а):Пофигист..
у каждого - свое горе и своя радость. и мерило у всех - разное.
и не надо смешивать всё-таки эти два случая, я думаю.

Дорогая М Б
это не смешивание
это мое, сугубо личное мнение, можно сказать личное отошение к последним дням касьяна.
мерило разное- согласен.
но ведь согласитесь- если бы водители поменялись местами и разбился автобус не с рекламником, а с туристами- отношение к этой аварии было бы координально иное, и это доказано на опыте подобных египетских аварий. хотя и те и другие- те же люди. наши люди.
может быть я не очень связно говорю, но вы умная женщина и понимаете то, что я хотел этим сказать.
\

последние события показывают, что дура-дурой...тем не менее , за нежданный комплимент-спасибо.
и по теме.
просто не все же здесь пишут , когда нормального человека трогают какие-либо события в мире...люди читают ,и думаю, и соизмеряют.
вон ,например , про смерь Патриарха Алекия темы не было,но это совсем не значит , что здесь людей это как-то не задело...
знаете , иногда лучше молчать и просто понимать что ты где -то рядом..чем говорить..тем более, что это- очень трудно, согласитесь?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Murena
Сообщения: 62
Контактная информация:

Сб дек 20, 2008 18:03  

Страшная история. Коснулась всех. Такое могло случиться в любой стране мира. Только к небесам из Израиля наверняка ближе. И, возможно, унесенные жизни этих девочек помогут глобально изменить ситуации с туристическими автобусами.

Черешня, еще в далеком 2000-м году мы ехали из Лондона в Галифакс на обычном автобусе. Сопровождающая (т.е. тетечка для чая-кофе) лично убедилась, что все пассажиры пристёгнуты. Меня тогда это поразило, пристегиваться в России было не модно, тпа у всех как у кошек по 9 жизней. И на всех остановках по дороге, перед отъездом автобуса тётечка лично проходила по рядам, проверяя ремни. Пару лет назад в рекламнике по Хорватии нам тоже подавали автобусы, оборудованные ремнями безопасности. Возможно поездки по серпантинам этому были причиной.

Я думаю, никто не будет спорить, что очень часто пассажиры рекламников отвлекают водителя, требуя ехать побыстрее, чтобы управиться с программой и еще успеть отдохнуть. И сами толкают на подвиги, кого-нить обогнать! Едут все спецы, и вроде как им все по барабану (идентично несущимся на красный свет ментам). Хорошо, когда гид вовремя это прекращает. Не раз была в подобных ситуациях. Сложно усмерить хмельную публику, которая опасности не замечает. При этом, только час назад вроде как друг и брат, после "кофе" на остановке начинает вести себя неадекватно. К тому же в "сборной" команде не сразу заметишь неутомимого "весельчака".

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 0:27  

Цитирую




Трагедия с российскими туристами в Израиле. МЧС и Посольство ставят ультиматум пострадавшим:

- «Завтра, в воскресенье, до 22.00 Вы должны определиться! – Или Вы поднимаетесь на борт самолёта МЧС или остаётесь со своими проблемами сами». Помогите советом людям желающим вылечиться!!!

Вчера присутствовал на встрече представителей МЧС и Посольства с родственниками пострадавших, находящимися в Израиле. Встреча проходила в гостинице Базель в Телль Авиве, где пока живут родственники всех лечащихся в больницах Тель ХаШомер, Асаф ХаРофе, Белинсон и Адаса. С родственниками лечащихся в Сороке в городе Беер Шева - встречались сегодня.

Посол России на встрече сказал, что государство предоставило самолёт и лучших специалистов для эвакуации и Вам даётся два дня подумать, летите Вы с ними или остаётесь здесь. Но знайте, что возможно вопросы, связанные с оплатой за местное лечение лягут на Вас. В воскресенье в 22.00 – красная черта.

Командир отряда МЧС Владимир Донатович (герой России) сказал, что они прилетели сюда по постановлению Правительства, принятому по факту этой трагедии, и что на основании его всех обязаны были вывезти ещё сегодня (пятница 19 декабря) вечером. И что он упросил перенести рейс на понедельник. Обещал устройство всех больных в лучшие больницы за счёт федерального бюджета. И подтвердил, что если кто – то помышляет остаться в Израиле, дальнейшее лечение на родине ему гарантируется только на общих основаниях, через очереди и «футбол» (командир отряда применил это слово для объяснения ситуации с прогонкой по всем инстанциям).

У некоторых родственников возникли вопросы, что делать с «нетранспортабельными» и зачем забирать больных, не давая возможности врачам, делавшим операции следить за ходом реабилитации. Командир сказал, что сколько врачей столько и мнений, и что по мнению специалистов МЧС многие из находящихся сейчас в реанимации «условно транспортабельны». В частности такой является и Яковлева Ольга (операция на позвоночнике длилась 6 часов). Во время встречи продолжала находиться в реанимации.

Несмотря на то, что адвокат, выделенный израильской коллегией уверял, что в подобных случаях всё лечение до полного восстановления будет за счёт страховой компании – МЧСники продолжали нагнетать давление. Людей просто запугивают. Скрывая от них правду. Кстати, постановление правительства нам так никто и не показал.

МЧСовщик добавил, что все здешние врачи выпускники Питера и Москвы и что нечего здесь Вам оставаться.

Консул от себя добавил, что к сожалению не располагает работниками, способными перевести с иврита на русский истории болезней. Обращайтесь мол в больницу. Но завтра шабат, а послезавтра Ханука, так что и не знаю, как Вам помочь.
Командир отряда МЧС сказал, что наши врачи и так знают все их истории болезней.

Но правда заключается в том, что все!!! остававшиеся в больнице пострадавшие с которыми мы разговаривали хотят продолжать лечение в Израиле, но их родственники опасаются за их судьбу. Посольство и команда МЧС угрозами и обманом пытается вывезти людей.

Я работал в своё время в Белом доме и знаю, какие цели преследует государство в таких случаях. Я уже вижу как в понедельник все телекомпании России раструбят по всему миру новость, о том как сверхсовременный единственный в мире самолет-госпиталь совершил беспрецедентную эвакуацию российских граждан пострадавших в ДТП. Слава российской медицине! Все пострадавшие в ДТП изъявили желание лечиться на родине! Слава российской медицине!

Я понимаю каким холодным потом пробивает сейчас командира МЧС-героя России, он ведь как никто другой понимает, что вернись он в понедельник с пустым бортом все средства массовой информации всяких там Украин, Польш, Латвий с Литвами раструбят по всему миру, что почему то не очень то рядовые граждане доверяют отечественной медицине.

Трагедия ситуации заключается в том, что о людях в данный момент вообще никто не думает.

Помогите людям советом. Обещаю распечатать и передать всё что здесь написано родственникам пострадавших. У кого есть их прямые телефоны - не стесняйтесь позвонить. Сейчас им это очень надо.



Я не человек от туризма и не преследую никаких корпоративных интересов. Меня волнует судьба людей, именно поэтому публикую всё это на своей страничке. (Боюсь модераторов и цензоров).

Ситуация очень серьёзна - на кону жизнь и здоровье людей, которые на этой неделе уже заглядывали смерти в глаза.


Взято тут
http://andreydance.livejournal.com/17444.html
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 0:39  

маринелла писал(а):У меня вопрос- как может отразиться эта авария на принимающей стороне?


Есть мнение, что страховая может обанкротить.
Посмотрим. По идее, за действия водителя не должны отвечать своим имуществом.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 663 гостя