Аэропорт в Минводах признан «Си-эн-эн» одним из худших в мир

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Ср янв 28, 2009 13:32  

Интересный рейтинг, в продолжении темы о внутреннем туризме.

Телекомпания «Си-эн-эн» опубликовала список самых лучших и самых худших аэропортов мира. В перечень худших вошел российский аэропорт в Минеральных Водах.
Телекомпания «Си-эн-эн» собрала отзывы об аэропортах мира, составив рейтинг лучших и худших аэровокзалов. Лучшими были признаны аэропорты в Гонконге, Сингапуре и Сеуле, а в число худших попал аэропорт в Минеральных Водах, сообщается на сайте компании.

Как сообщает «Си-эн-эн», определить лучшие было несложно. Международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в Сеуле возглавили рейтинг аэропортов за прошедшее десятилетие. Это современные аэропорты, предлагающие лучшие обслуживание и выбор товаров. В ожидании вылета пассажиры могут прогуляться по оранжереям, искупаться в бассейне или побродить по интернету.

Также в список лучших попали аэропорты в Куала-Лумпуре и Мюнхене.

Определить худший оказалось сложнее – слишком много претендентов просилось на это место. Который из них стоит назвать худшим, зависит от того, какое качество аэропорта считать самым худшим.

Так, самым опасным признан международный аэропорт в Багдаде. Поскольку он находится в зоне боевых действий, обстановку в нем спокойной не назовешь.

Самой опасной признана взлетно-посадочная полоса в непальском аэропорте Лукла – по утверждению многих пассажиров, «волосы дыбом встают» при взлете с нее, поскольку она заканчивается… склоном горы.

В 2007 году путеводитель Trip Advisor обратился к путешественникам с просьбой оценить аэропорты по трем параметрам: насколько просто в них ориентироваться, насколько чистые в них туалеты и хорошо ли организованы парковки.

По этим параметрам худшими в мире аэропортами были признаны лондонский Хитроу и чикагский О'Хара.

Но эти крупные воздушные узлы не вошли в список худших аэропортов, опубликованный журналом Foreign Policy в 2007 году.

В список журнала вошел, к примеру, российский аэропорт Минеральные Воды – на оценку повлияли огромное количество бродячих кошек и продажа ножей в зале вылета. :big lol:

Парижский аэропорт Шарль-де-Голль также не вызвал теплых чувств. По выражению журнала, «люди, прилетевшие в Париж, ожидают чего-то лучшего, чем грязные терминалы, грубые служащие, запутанные проходы и слишком дорогая еда».

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Ср янв 28, 2009 15:46  

Rumata писал(а):В список журнала вошел, к примеру, российский аэропорт Минеральные Воды – на оценку повлияли огромное количество бродячих кошек и продажа ножей в зале вылета. :big lol:


Соглашусь с компанией CNN, кроме вышеозвученного можно добавить убогий внешний вид, да еще в зале прилёта наблюдал женщин, которые лезли ко мне со словами "парень, парень, на удачу, на счастье погадаю".

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 28, 2009 16:04  

Значит так был в Аэропорту 13.01.09 летел рейсом SU 788 в Москву.
Аэропорт ремонтируется уже года три работает несколько квадратных метров с бокового входа. Был обсолютно трезв (зуб даю), только немного красный потому что загорел в горах. На входе в аэропорт был остановлен сотрудниками милиции вопросом : сколько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка
- Пройдемте!
Отводят в свою комнатку и говорят : а в билете написано , что пить нельзя!!
я говрю: я что плохо себя веду? в чем вы меня обвиняете?... минут через десять, после вмешательства моей девушки ( она стала закатывать скандал) отпустили сказав больше ничего не пейте!
Настроение уже было испорчено, и я хотел только одного добраться до москвы. Началась регистрация - комната 20 квадратных метров, заставляли разуватся, проходить со своими вещами в жутких условиях и в толчае.... вообщем все пассажиры испытали унижение.
Потом вышли в наполнитель и здесь произошло ослабление режима, как будто со строгача на общий перевели, стало поелегче - МОЖНО БЫЛО КУРИТЬ.
Полет прошел нормльно, приземлилис в Шарике -1, 30 минут стояли потому что не туда зарулили, приехал тягач... подрулил нас куда нужно. И ЕЩЕ МЫ ЧАС ПОЛУЧАЛИ БАГАЖ, багаж выдали когда все пасажуры уже были готовы занятся самосудом, над двумя очень ленивыми тетками в аэрофлотовской форме.
Вообщем согласен с СНН и еще добавлю что аэрофлот как был так и остался.... "национальным перевозчиком"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 28, 2009 16:07  

Rumata писал(а):В список журнала вошел, к примеру, российский аэропорт Минеральные Воды – на оценку повлияли огромное количество бродячих кошек и продажа ножей в зале вылета. :big lol:
.

Бродячих кошек не видел, сувенирные кинжалы продаются.
Но сама атмосфера в аэропорту Минеральных вод похожа на ментовский беспредел в каком-то большом сарае.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 16:10  

Salladin писал(а): Был обсолютно трезв (зуб даю)

Salladin писал(а): колько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка
:big lol:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Ср янв 28, 2009 16:12  

Salladin писал(а): ...На входе в аэропорт был остановлен сотрудниками милиции вопросом : сколько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка
- Пройдемте!
Отводят в свою комнатку и говорят : а в билете написано , что пить нельзя!!
я говрю: я что плохо себя веду? в чем вы меня обвиняете?... минут через десять, после вмешательства моей девушки ( она стала закатывать скандал) отпустили сказав больше ничего не пейте!
Настроение уже было испорчено, и я хотел только одного добраться до москвы. Началась регистрация - комната 20 квадратных метров, заставляли разуватся, проходить со своими вещами в жутких условиях и в толчае.... вообщем все пассажиры испытали унижение.
Потом вышли в наполнитель и здесь произошло ослабление режима, как будто со строгача на общий перевели, стало поелегче - МОЖНО БЫЛО КУРИТЬ.


Про милицию там отдельная тема, меня тоже в аэропорт пускать не хотели, правда была небритость (9-дневная), фингал под глазом, и всё это закрывала черная лыжная шерстяная маска с вырезами для глаз :dont know:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 28, 2009 16:14  

Ooops писал(а):
Salladin писал(а): Был обсолютно трезв (зуб даю)

Salladin писал(а): колько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка
:big lol:

:lol: ... перед отъездом из Киловодска выпили на двоих 250 грамм конъяка....

P.S. 300 грамм для меня норма, что такое 100 грамм, для взрослого мужчины? я же не за рулем ехал..
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 16:19  

Salladin писал(а): Был обсолютно трезв (зуб даю)

Salladin писал(а): колько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка

Salladin писал(а):перед отъездом из Киловодска выпили на двоих 250 грамм конъяка....

250 : 2 = 125 :lol:
Запивали не пивом случайно? :lol:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 28, 2009 16:26  

Ooops
коньяк- пивом?.... дурной вкус ... за кого Вы меня держите?
Из Кислого до Мин- вод минут сорок... и потом я сначала зашел в аэропорт, прошел досмотр ... все нормально сели сидим ждем.... в аэропорту продается всякая бодяга... пепси и соки разные..это не пью... .сигарет нету... я вышел из здания купил нарзан и сигареты, покурил перед входом... захожу опять.... там менты на посту поменялись и началось.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 28, 2009 16:31  

Лука писал(а):
Salladin писал(а): ...На входе в аэропорт был остановлен сотрудниками милиции вопросом : сколько вы сегодня выпили?- честно ответил 100 грамм коняка
- Пройдемте!
Отводят в свою комнатку и говорят : а в билете написано , что пить нельзя!!
я говрю: я что плохо себя веду? в чем вы меня обвиняете?... минут через десять, после вмешательства моей девушки ( она стала закатывать скандал) отпустили сказав больше ничего не пейте!
Настроение уже было испорчено, и я хотел только одного добраться до москвы. Началась регистрация - комната 20 квадратных метров, заставляли разуватся, проходить со своими вещами в жутких условиях и в толчае.... вообщем все пассажиры испытали унижение.
Потом вышли в наполнитель и здесь произошло ослабление режима, как будто со строгача на общий перевели, стало поелегче - МОЖНО БЫЛО КУРИТЬ.


Про милицию там отдельная тема, меня тоже в аэропорт пускать не хотели, правда была небритость (9-дневная), фингал под глазом, и всё это закрывала черная лыжная шерстяная маска с вырезами для глаз :dont know:

ну вот и я о том же .... излишне они подозрительны :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 16:43  

все Северокавказские аэропорты одиноковы...
ментовский беспредел в сарае...
неухоженные, грязые залы ожидания...

например, Мин-Воды и Нальчик и Беслан...
Ростовский аэропорт я вообще не поняла, из какой это оперы icon_eek

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 19:09  

elmi писал(а):все Северокавказские аэропорты одиноковы...
ментовский беспредел в сарае...
неухоженные, грязые залы ожидания...

например, Мин-Воды и Нальчик и Беслан...
Ростовский аэропорт я вообще не поняла, из какой это оперы icon_eek


Пардона прошу, в Нальчике - новый терминал!!!

А вот МинВоды - эт точно!
Кстати, единственный в Россиии, который принадлежит авиакомпании ( КМВ), а не я вляется отдельным коммерческим предприятием ( можть в этом все его беды?))

Кстати, а почему ни кто не упоминает про "зал получения багажа" в МВ?
Вот это действительно капец! Ни где такого не видел! icon_eek icon_eek

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 10:32  

В Ростове всё не от мира сего: аэропорт, драмтеатр, музтеатр и т.д.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 29, 2009 11:39  

gennadich писал(а):
elmi писал(а):все Северокавказские аэропорты одиноковы...
ментовский беспредел в сарае...
неухоженные, грязые залы ожидания...

например, Мин-Воды и Нальчик и Беслан...Ростовский аэропорт я вообще не поняла, из какой это оперы icon_eek


Пардона прошу, в Нальчике - новый терминал!!!


icon_eek А что в Беслане есть аэропорт?..... они же всю жизнь из Владикавказа летали....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 12:02  

Salladin писал(а):
gennadich писал(а):
elmi писал(а):все Северокавказские аэропорты одиноковы...
ментовский беспредел в сарае...
неухоженные, грязые залы ожидания...

например, Мин-Воды и Нальчик и Беслан...Ростовский аэропорт я вообще не поняла, из какой это оперы icon_eek


Пардона прошу, в Нальчике - новый терминал!!!


icon_eek А что в Беслане есть аэропорт?..... они же всю жизнь из Владикавказа летали....


это и есть аэропорт Владикавказа.

  •   Информация