Примите участие в референдуме турагентств!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 17, 2012 15:37  

Мне кажется, что должно быть так:
1. Турагент перечисляет деньги в полном объеме при бронировании
2. Туроператор получает оплату за тур после возвращения туриста
3. Деньги в это время лежат на буферном счете (безотзывный аккредитив, по сути).
4. Турагент получает свою комиссию от туроператора после возвращения туриста.

В этом варианте не нужны СРО, страхование каждого тура и прочие дополнительные расходы.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт фев 17, 2012 15:45  

Кто-нибудь тут вообще в состоянии понять, что в отрасли, где доходность создается за счет взаимодействия НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ активов, один их которых вообще за рубежом, выстроить схему защиты через делегирование материальной ответственности невозможно по определению?-))
И все периодические истерики по поводу "упорядоченья отраслевого законодательства" не более чем страх за собственную пятую точку?-))
Последний раз редактировалось Константин Пт фев 17, 2012 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт фев 17, 2012 15:45  

Я НЕ могу понять только одно: Россия- единственная, уникальная страна, в которой существует туризм, как бизнес?? Сомневаюсь. ЗАЧЕМ, объясните мне- не умной, зачем именно в нашей, отдельно взятой стране изобретают велосипед, попутно, в процессе изобретения, наступая на все, разложенные грабли и набивая шишки???
Все уже давно изобретено ДО нас! Почему не взять за основу, а лучше, тупо скопировать законодательство в сфере туризма, действующие в НОРМАЛЬНЫХ странах Европы. В Германии, Англии, Голландии все уже изобретено и с успехом работает.Это если кто не в курсе.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт фев 17, 2012 15:46  

Img26 писал(а):Мне кажется, что должно быть так:
1. Турагент перечисляет деньги в полном объеме при бронировании
2. Туроператор получает оплату за тур после возвращения туриста
3. Деньги в это время лежат на буферном счете (безотзывный аккредитив, по сути).
4. Турагент получает свою комиссию от туроператора после возвращения туриста.

В этом варианте не нужны СРО, страхование каждого тура и прочие дополнительные расходы.

кроме расходов ТО по оплате вперед..к чему они никак не привыкли
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 17, 2012 15:47  

Img26 писал(а):Мне кажется, что должно быть так:
1. Турагент перечисляет деньги в полном объеме при бронировании
2. Туроператор получает оплату за тур после возвращения туриста
3. Деньги в это время лежат на буферном счете (безотзывный аккредитив, по сути).
4. Турагент получает свою комиссию от туроператора после возвращения туриста.

В этом варианте не нужны СРО, страхование каждого тура и прочие дополнительные расходы.

А в туризме Вы никогда не работали?
Туроператор платит за отель Али Бей в феврале, турист платит турагенту в апреле, турагент платит туроператору в апреле, турист заезжает в отель в августе. Значительное увеличение доли заемных денег в кармане туроператора никаким образом не будет способствовать увеличению надежности последнего. Это понятно даже мне с моим чисто гуманитарным образованием. Это мы еще не подошли к вопросу авиабилетов.
agent 008

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт фев 17, 2012 15:48  

Ятрос писал(а):Я НЕ могу понять только одно: Россия- единственная, уникальная страна, в которой существует туризм, как бизнес?? Сомневаюсь. ЗАЧЕМ, объясните мне- не умной, зачем именно в нашей, отдельно взятой стране изобретают велосипед, попутно, в процессе изобретения, наступая на все, разложенные грабли и набивая шишки???
Все уже давно изобретено ДО нас! Почему не взять за основу, а лучше, тупо скопировать законодательство в сфере туризма, действующие в НОРМАЛЬНЫХ странах Европы. В Германии, Англии, Голландии все уже изобретено и с успехом работает.Это если кто не в курсе.


Для начала нужно тупо скопировать целиком Германию, Англию и Голландию. Вместе с их конституциями, королями (если есть) народом, территорией, климатом и пр..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 17, 2012 15:55  

Ятрос
В Германии, Англии, Голландии все уже изобретено и с успехом работает.Это если кто не в курсе.

да-да знаем банкротятся так же и никто никуда не летит : ;-) :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 17, 2012 15:58  

2 agent 008: работал и работаю.
1. У лучших операторов доля коммитментов - не более 20%, насколько мне известно.
2. Отсрочка 6 месяцев по оплате - это нормальная практика во многих отраслях.
3. Стоимость коммерческого (не расПутинского : :) : ) кредита - 14-18%
Итого (при самом плохом раскладе) пакс удорожается на 10%. Против этого имеем отсутствие СРО и прочей дребедени.
Но ключевой момент в этой схеме - право собственности на тур. Оно переходит к туристу в момент его возвращения. И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 17, 2012 16:06  

Img26 писал(а):2 agent 008: работал и работаю.
1. У лучших операторов доля коммитментов - не более 20%, насколько мне известно.
2. Отсрочка 6 месяцев по оплате - это нормальная практики во многих отраслях.
3. Стоимость коммерческого (не расПутинского : :) : ) кредита - 14-18%
Итого (при самом плохом раскладе) пакс удорожается на 10%. Против этого имеем отсутствие СРО и прочей дребедени.
Но ключевой момент в этой схеме - право собственности на тур. Оно переходит к туристу в момент его возвращения. И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

Т.е. Вы считаете, что работа ТА заключается в том, чтобы перевезти туриста к месту отдыха и обратно, встретить и проводить, расселить и накормить-напоить?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 17, 2012 16:08  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):2 agent 008: работал и работаю.
1. У лучших операторов доля коммитментов - не более 20%, насколько мне известно.
2. Отсрочка 6 месяцев по оплате - это нормальная практики во многих отраслях.
3. Стоимость коммерческого (не расПутинского : :) : ) кредита - 14-18%
Итого (при самом плохом раскладе) пакс удорожается на 10%. Против этого имеем отсутствие СРО и прочей дребедени.
Но ключевой момент в этой схеме - право собственности на тур. Оно переходит к туристу в момент его возвращения. И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

Т.е. Вы считаете, что работа ТА заключается в том, чтобы перевезти туриста к месту отдыха и обратно, встретить и проводить, расселить и накормить-напоить?

Я так не считаю. А что, я где-то это написал???

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 16:10  

Img26 писал(а): И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.


эко вас рассупонило
то есть трусы сняли, на колени поставили, а потом ещё и в спину поцеловать?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 17, 2012 16:11  

Img26 писал(а):Мне кажется, что должно быть так:
1. Турагент перечисляет деньги в полном объеме при бронировании
2. Туроператор получает оплату за тур после возвращения туриста
3. Деньги в это время лежат на буферном счете (безотзывный аккредитив, по сути).
4. Турагент получает свою комиссию от туроператора после возвращения туриста.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 17, 2012 16:13  

Д М Б писал(а):
Img26 писал(а): И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

эко вас рассупонило то есть трусы сняли, на колени поставили, а потом ещё и в спину поцеловать?

Вас что-то смутило? :lol: :lol:

2 EPI: Ихь ферштее нихт дойч. Поясните для тупого, плз.

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 17, 2012 16:22  

Img26 писал(а):
Д М Б писал(а):
Img26 писал(а): И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

эко вас рассупонило то есть трусы сняли, на колени поставили, а потом ещё и в спину поцеловать?

Вас что-то смутило? :lol: :lol:

2 EPI: Ихь ферштее нихт дойч. Поясните для тупого, плз.

Ихь ферштее дойч нихьт.... (отрицание в конце)
В двух словах, агентство свою работу выполнило, проконсультировав, забронировав, выдав докуметы. Так пусть и получит деньги за свою работу. И не когда турист вернётся, а когда оно (агентство) свою работу выполнило.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 16:22  

Img26 писал(а):
Д М Б писал(а):
Img26 писал(а): И именно тогда ТО и ТА получают оплату за свою работу.

эко вас рассупонило то есть трусы сняли, на колени поставили, а потом ещё и в спину поцеловать?

Вас что-то смутило? :lol: :lol:


ну обычно после изнасилований не целуют )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 632 гостя