Внимание! Мошенники!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

HELEN78
Сообщения: 1

Вт окт 30, 2012 14:47  

И мне сегодня звонят с тем же вопросом о приобретении сертификата. Но я то об этом уже читала вчера. Спасибо за предупреждение!!! Обещали приехать для получения сертификата. До сих пор едут....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 14:52  

Добрый Самаритянин писал(а):Поясняю подробно для чего спрашивали про коньяк:
1.Войти в доверие
2.Понять сколько у меня с собой денег.
3.При выходе из любого супермаркета стоят терминалы оплаты. Пока я выходил из маркета, мы говорили по телефону и он попросил положить немного денег на телефон. Сумму не указывал. По телефону я параллельно на терминале набираю номер, и тут неожиданная для меня сумма 5тр... время на раздумье секунды, а в эти самые секунды он мне: "ты меня выручи, а я ежель нужна будет помощь на дороге в стороне мол не останусь"...

Как всё продумано...............
Как всё во время.........
Какой классный разводняк ..........

Добрый Самаритянин
Не зря ты Добрый (я не стебусь)............
НЕ кори себя - будь уверен, что те, кто здесь посмеиваются и что-то там выступают на умняке - попали бы нефиг делать....
А то, что здесь написал - просто молодец.
Ты ведь не сострадания ждал, а ЛЮДЕЙ ПРЕДУПРЕДИТЬ! - и ты их ПРЕДУПРЕДИЛ!
Хотя у мошенников и есть расчет, что далеко НЕ КАЖДЫЙ пострадавший, будет рассказывать всем как его развели и сделали из него чудака....
Потому, СПАСИБО тебе за предупреждение для всех других...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 30, 2012 14:58  

minihotel писал(а):А то, что здесь написал - просто молодец.
Ты ведь не сострадания ждал, а ЛЮДЕЙ ПРЕДУПРЕДИТЬ! - и ты их ПРЕДУПРЕДИЛ!
Хотя у мошенников и есть расчет, что далеко НЕ КАЖДЫЙ пострадавший, будет рассказывать всем как его развели и сделали из него чудака....
Потому, СПАСИБО тебе за предупреждение для всех других...........


Присоединяюсь

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт окт 30, 2012 15:10  

согласен полностью.
а уж как они разводить могут и сколько лапши вешать это да.
а если ты к ним обратился за помощью напрямую, то это вообще жесть , тут надо не дюжую выдержку иметь

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 15:22  

xox писал(а):согласен полностью.
а уж как они разводить могут и сколько лапши вешать это да.
а если ты к ним обратился за помощью напрямую, то это вообще жесть , тут надо не дюжую выдержку иметь

Я вам так скажу девочки и мальчики...
Когда-то (лет 15 назад) набирали персонал в фирму, которая была открыта под нас из Москвы, но нас не смогли заинтересовать достойной оплатой...
Как говорится, вспомнилось в тему.
Тогда я, предложил взять в офис менегером, одну девочку, которая несколько лет отработала на станке (вспоминайте лохотроны 90-х) .....
Я не ошибся в ней...
И о ее работе, говорил просто "Она вас чертей насквозь видит как на рентгене.........!"
Это психологи-практики - здесь не соскочишь (поверьте на слово).........
Это как тем же цыганкам-гадалкам, советуют в глаза не смотреть :mib:
Такой работающей соображалки и быстроты принятия решения ............
Вот уж действительно удав, ведущий кролика...............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 30, 2012 16:18  

AntiDuck писал(а):
minihotel писал(а):НЕ кори себя - будь уверен, что те, кто здесь посмеиваются и что-то там выступают на умняке - попали бы нефиг делать....

Вот я и пытаюсь разобраться, в какой момент человек на самом деле ошибся.
И почему.

А то что ему спасибо за тему - я написал еще в самом ее начале.

Вы, как считаете, на какой стадии Добрый Самаритянин должен был остановится?

То, что я считаю в отношении тебя индоутка - я давно высказал, а сегодня, еще раз повторил в другой теме.
Если тебе мало, то повторю и здесь - я тебя не вижу в упор и очень хочу такой же взаимности......
Тебе это, сколько раз еще нужно повторить, чтобы ты понял.
Или ты понимаешь только тогда, когда тебя оскорблять начинают прямым текстом?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tropikanka-kd
Сообщения: 4

Вт окт 30, 2012 19:34  

: hello : Аналогично пошутили с нашими другом в Калининграде - парень занимается ремонтом бытовой техники - и ему так же серьезным голосом позвонили и попросили приехать отремонтировать холодильник у начальника ГАИ, потом еще через полчаса звонят - и говорят, чтобы привез еще и спиртное, но у парня не оказалось денег - он им так и ответил.
Подьехал к ГАИ - а там его никто не ждет и телефон больше не отвечает ! - это такой новый вид "развода".

Будьте БДИТЕЛЬНЫ! :poz4:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 31, 2012 11:01  

Я вспомнила еще один развод. Правда, мелочный.
Приходит мне как-то смс - "поступил платеж 300 рублей". Ну, я удивилась, кто такой добрый - ни с того, ни с сего подарок сделал. Думаю, может, ошибся кто. Звонят. Приятный мужской голос. Говорит, мол, Вы знаете, я сейчас сестре денег на телефон клал - 300 рублей. Ошибся, Вам положил случайно. Вы не могли бы мне их вернуть? Вот прям на этот номер положите, пожалуйста. Ну, я, конечно - хи-хи да ха-ха, бывает, мол. Положу разумеется, обязательно - не волнуйтесь. "А когда, говорит, Вы положите? А то ей надо бы срочно - она просила". "Уже иду, говорю - у нас терминал на первом этаже стоит. 5 сек. "
Уже встаю, беру кошелек, двигаюсь в направлении выхода. И тут у меня в голове наконец-то возникает та мысль, которая все это время свербила где-то на заднем плане. А чтой-то то оповещение с какого-то странного номера пришло? Сам текст вполне обычный, но адрес - явно неправильный. Дай, думаю, проверю что там на счету происходит?
Так и не "вернула" я его "сестре" денег. Ну, типа жадина я. Ну, да и он не перезванивал.

Антидак. Я обычно делаю паузу непосредственно перед тем, как расстаться с деньгами. Надеюсь, эта привычка и впредь будет со мной.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 31, 2012 15:14  

Буквально на прошлой неделе так моего мужа пытались развести.... Но т.к. он смс услугой особенно не пользуется, ну поступили и поступили, смс пришла на 1000 рублей.... Ну и звонят, мол простите извините, пришлите..... Муж у меня по природе человек ленивый и вообщем-то особенно не заморачивается оплатой через терминал, да собственно и ему это не надо, он просто говорит мне - оплати.... А тут какому-то растяпе.... Он аж поперхнулся от такой наглости. Но сказал счас попробую. Звонит мне.... у меня ак всегда турист пожар заявка подтверждение...... Я грю вечером и отстань. Он позвонил сказал вечером, может быть....... А уже вечером я как бы решила разобраться что это ему по тыще всякие шлют.... да ему тыща на телефоне на год много. А там чет смс странная такая. Набираю сервис-проверку баланса, нет там нихрена тыщи-то..... где тыща-то..... Вообщем лень не всегда плохо.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср окт 31, 2012 15:27  

remko писал(а):Буквально на прошлой неделе так моего мужа пытались развести.... Но т.к. он смс услугой особенно не пользуется, ну поступили и поступили, смс пришла на 1000 рублей.... Ну и звонят, мол простите извините, пришлите..... Муж у меня по природе человек ленивый и вообщем-то особенно не заморачивается оплатой через терминал, да собственно и ему это не надо, он просто говорит мне - оплати.... А тут какому-то растяпе.... Он аж поперхнулся от такой наглости. Но сказал счас попробую. Звонит мне.... у меня ак всегда турист пожар заявка подтверждение...... Я грю вечером и отстань. Он позвонил сказал вечером, может быть....... А уже вечером я как бы решила разобраться что это ему по тыще всякие шлют.... да ему тыща на телефоне на год много. А там чет смс странная такая. Набираю сервис-проверку баланса, нет там нихрена тыщи-то..... где тыща-то..... Вообщем лень не всегда плохо.

Я в инете про другое читал: кладут 1тр тебе на тел, потом отзваниваются и говорят, так мол и так, случайно положил. Положите в ответку и мне на счет эту же сумму. Вы кладете, а мошенник уже к тому моменту написал заявление на возврат своей тыщи.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср окт 31, 2012 15:27  

а нам раз на телефон положили 3 милиона рублей... и месяцев 9 деньги на балансе висели... Дети в шокле прикалывались долго -при всех на громкую связь проверяли баланс -положил ли папа им денег на сотовый.
Потом неожиданно эти 3 милиона исчезли.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 31, 2012 15:51  

AntiDuck писал(а):
Разнорабочий писал(а):Я вспомнила еще один развод. Правда, мелочный.

Правильный ответ: пожалуйста, обратитесь по телефону на чеке для возврата платежа.

Плохой это ответ. Потому что на это начинаем плакаться " ну, мне же срочно надо, а до того места, где заявление можно написать, ехать далеко, а я сейчас в глухой деревне, да и вообще заявление недели две рассматривают, а сестра без связи и денег больше нетути ну ни копейки. Да и чем Вы рискуете - если что, всегда можете по такому же заявлению деньги вернуть!". И аргументов "доброй воли" не осталось. Как только вступаешь в дискуссию, считай попал.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср окт 31, 2012 15:54  

Добрый Самаритянин писал(а):
remko писал(а):Буквально на прошлой неделе так моего мужа пытались развести.... Но т.к. он смс услугой особенно не пользуется, ну поступили и поступили, смс пришла на 1000 рублей.... Ну и звонят, мол простите извините, пришлите..... Муж у меня по природе человек ленивый и вообщем-то особенно не заморачивается оплатой через терминал, да собственно и ему это не надо, он просто говорит мне - оплати.... А тут какому-то растяпе.... Он аж поперхнулся от такой наглости. Но сказал счас попробую. Звонит мне.... у меня ак всегда турист пожар заявка подтверждение...... Я грю вечером и отстань. Он позвонил сказал вечером, может быть....... А уже вечером я как бы решила разобраться что это ему по тыще всякие шлют.... да ему тыща на телефоне на год много. А там чет смс странная такая. Набираю сервис-проверку баланса, нет там нихрена тыщи-то..... где тыща-то..... Вообщем лень не всегда плохо.

Я в инете про другое читал: кладут 1тр тебе на тел, потом отзваниваются и говорят, так мол и так, случайно положил. Положите в ответку и мне на счет эту же сумму. Вы кладете, а мошенник уже к тому моменту написал заявление на возврат своей тыщи.

Кстати, это даже грамотней. Проверяешь баланс - и правда ошибся человек. Возвращаешь. Потом ему их вернули, а у тебя уже время прошло - ничего не вернешь. Здесь только по рецепту Антидака - собираем волю в кулак и посылаем писатьзаявление.

На Троих

Ср окт 31, 2012 16:43  

Добрый Самаритянин писал(а):Я в инете про другое читал: кладут 1тр

1 триллион?

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 16:54  

Жестоко очень icon_hair
Спасибо за то, что создаете такие предупреждающие темы.
Страшно, что это вообще во всех сферах происходит!
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 509 гостей