Соц. сети ТО. У кого самые-самые?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 10:44  

Навеяно темой рассылок. Мы последнее время вот больше в соцсетях стали участвовать. Завели внутрифирменный аккаунти подписываемся на ТО. Есть достаточно интересные и креативные странички, есть ТО-спамеры. Много конкурсов. В общем, кто на что горазд.
А вам кто нравится, на кого подписаны?
Может, кого порекомендуете кого мы не знаем?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 10:59  

Городок писал(а):А вам кто нравится, на кого подписаны?

Мне многие нравятся - прекрасные ребята - настоящие партнеры...
Покопаешься на их страничках, столько возможностей находятся СЕБЯ представить у них..
Не ребята, это не банальное открытие тем и надписей на стене... :lol:
НЕ буду раскрывать что к чему - но работает классно...
А самое интересное, что как обычно - неизвестно кто смотрит за группой или за страничкой и что вообще соображает в этом деле...
У многих странички сделаны, типа требование времени, чтобы на сайте светилось, что мол они и вконтакте, и в одноклассниках, и в мордоящиках, и прочей лабуде - молодцы ребята - классных дыряк наделали для тех кто этим пользоваться желает и умеет.
Делать что-то, ради того чтобы делать - нафиг это вообще нужно?
Делать нужно для того, чтобы к СЕБЕ привлекать народ и СЕБЕ пользу приносить...
А не для того делать, чтобы создать площадку, где будут работать другие (часто даже конкуренты) :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 17, 2013 11:38  

Мне очень нравится, как делают тексты на фейсбуке "Туртранс-Вояжа" (к "туртрансу" не имею никакого отношения, сразу скажу).
Ну и наш корпоративный по возможности стараюсь толково вести : :) :
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт окт 17, 2013 11:45  

Была подписана на многие страницы, но в скором времени отписалась от половины. Не понимаю, зачем ТО в соц сетях дублируют ТОЛЬКО свои спо?! Они приходят по рассылке, я их вижу на оф.сайтах, так еще и ленту в соц сетях "гадят" той же самой инфой.
"Для тех, кто в танке!" видимо

Мне нравятся страницы в FB у DSBW, Турпарада, Пак Групп - у них много интересных и своевременных новостей, анонсы событий, есть юмор, фотоотчеты и т.п.

А отписалась от Музенидиса (хлам), Библио Глобуса (скука), Веди Тур Групп (непонятка полная)
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 12:54  

Сольвейг писал(а):Ну и наш корпоративный по возможности стараюсь толково вести : :) :

Гюльчатай! Открой личико (дай ссылочку на группу вконтакте)?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Чт окт 17, 2013 12:55  

Кстати, вижу, у многих остались только Вконтакте и Фейсбук. А одноклассники уэже все, затухли? Я-то свой даже профиль там удалила давно, детская соцсеть какая-то :lol: Они еще живы вообще?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 17, 2013 12:59  

minihotel, вконтактом не пользуемся, немножко не наша целевая аудитория. Фейсбук тебе (не помню уже, мы на вы, на ты? Да какая разница... :lol: ) сейчас в личку пришлю.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 13:14  

nice_littlebird писал(а):Была подписана на многие страницы, но в скором времени отписалась от половины. Не понимаю, зачем ТО в соц сетях дублируют ТОЛЬКО свои спо?! Они приходят по рассылке, я их вижу на оф.сайтах, так еще и ленту в соц сетях "гадят" той же самой инфой.
"Для тех, кто в танке!" видимо

Ай молодца!
Правильный вопрос подняла!
Посмотрите любой форум, где пытаются работать ТФ, любые группы в соцсетях открытые Турфирмами - это же фигня полная - переносят в свои темы и свои группы то, что у них написано на сайте - БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Задайтесь вопросом!
ДЛЯ ЧЕГО Вы пришли на форум?, ДЛЯ ЧЕГО Вы открыли группу?
Такое ощущение, что вместо того чтобы концентрировать работу на свой офис или сайт, делают разбазаривание... Вместо того, чтобы облегчать работу менегеров в офисе и с заявками на сайте, ее наоборот затрудняют и уводят из офиса...
Ей богу, прежде чем что-то сделать задайте себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО это мне нужно, ЧТО ДЕЛАТЬ нужно, и КАК ДОСТИГНУТЬ это результат...
Скажу от себя - я в соцсетях плотно работаю последние пару-тройку лет - НЕ ВИДЕЛ ни одной толково работающей группы ни одного ТА , а ТО - это вообще нахрен не нужно - народ собирать и аккумулировать - это прерогатива ТАК. А если для имиджа делает ТО, то это делается по другому.
Словом есть одна группа вконтакте которая связана с туризмом и которая работает толково - это, как и следовало ожидать, всем известные "ТОНКОСТИ" - там хоть как-то это организовано и продумано. А не как у остальных отрядят туда менегера, который СПО кидает с картинкой, да на вопросы отвечает типа "Ответила в личку" - во блин работа, ей богу............
МЕНЕГЕР, КОТОРЫЙ РАБОТАЯ НА ФОРУМАХ ИЛИ В СОЦСЕТЯХ И ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ, БОЯСЬ ОТКРЫТОГО ОТВЕТА - СРАЗУ ВЫЗЫВАЕТ ОТТОРЖЕНИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНА ЕГО КВАЛИФИКАЦИЯ.
Классный спец, не только не боится прямой и открытой дискуссии - он только рад будет этой дискуссии и сам ее будет провоцировать... Он сам будет искать того, кого сможет заЧипить и спровоцировать на диалог ПРИЛЮДНЫЙ, используя такого оппонента, как живца, на рыбалке...
Лично я таких "спецов" отвечающих в личку, начинаю сам провоцировать и выводить на дебаты открытые и и считаю что дело сделано, если он клюнул и ответил - всё ребятки - он мой и я его уже не упущу, и он МНЕ еще много поймает хорошей рыбки :lol:
И на любой форум или соцсеть, именно за этим и прихожу, а не ради того чтобы трындеть - там СЕБЯ нужно показывать, а не пытаться делать там, свое рабочее место - ты должен выдергивать на себя клюющих и доводить их до офиса или сайта - вот та задача, которая ставится в сетях и форумах. А вот пути достижения результата, при выполнении такой задачи, могут быть разные, но работать там, нужно МАССОВО, а не точечно. Там нужно самому идти в народ, а не ждать пока к тебе придет народ...
Работать нужно на ЧУЖИХ территориях, а свою продвигать и охранять :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 13:14  

у нас не приветствуется сидение в соц.сетях в рабочее время. Одноклассники затухли. я пользуюсь Фейсбуком в свободное.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 13:23  

Сольвейг писал(а):не помню уже, мы на вы, на ты?

[отредактировано модератором]Я голос понижаю и на Вы перехожу, когда чел что-то сморозил со мной, как та кобра, делающая стойку перед самой атакой со смертельным укусом. :mib:
Сам не умею на ВЫ и к себе не требую (при нормальном общении)
Городок писал(а):А одноклассники уэже все, затухли?

А попробуй ответить ПОЧЕМУ именно так?
Хотя "спамить" по однокласникам намного легче, чем в контакте...
А мордоящик, для работы очень спецефичен, и практически не подходит (по определению) под поставленные задачи.
Городок писал(а):Я-то свой даже профиль там удалила давно, детская соцсеть какая-то :lol:

А я просто НЕ открываю новый, после того, как за сезон забанили там 16 моих НИКов - для работы, одноклассники просто нулевые и правильно замечено, что там стала детская аудитория, наверное это соответствие названию - ШКОЛЬНИКИ - ОДНОКЛАССНИКИ!
у нас не приветствуется сидение в соц.сетях в рабочее время
Правильно делают - там должен быть подготовленный и заточенный на работу в соцсети спец, который приходит туда РАБОТАТЬ, а не трындеть прожигая рабочее время.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт окт 17, 2013 14:26  

bereza писал(а):у нас не приветствуется сидение в соц.сетях в рабочее время. Одноклассники затухли. я пользуюсь Фейсбуком в свободное.


вот, кстати, да - основная проблема, которая может свести на "нет" все созданные группы в социалках - это запрет всех этих, якобы отвлекающих, сайтов во многих компаниях.

ведь, даже частник сможет ознакомиться с новостями и анонсами лишь в послерабочее время, конечно, если ему будет дело до социалок вечерами...

можно смело сделать вывод, что данный механизм не работает на продвижение услуг компании, лишь на имидж, узнаваемость бренда и то, за счет вирусной рекламы, благодаря репостам и лайкам.
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт окт 17, 2013 14:30  

Сольвейг писал(а):minihotel, вконтактом не пользуемся, немножко не наша целевая аудитория. Фейсбук тебе (не помню уже, мы на вы, на ты? Да какая разница... :lol: ) сейчас в личку пришлю.


зачем же в личку?
автор темы просит открытых и публичных рекомендаций
у вас есть шанс бесплатно пропиарить свою группу [icon_idea
P.S. целую. пока. пиши!..

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт окт 17, 2013 14:36  

nice_littlebird, здесь все равно удаляются любые ссылки, смысл?
Кому надо - тот и так знает. У нас не группа, у нас блог. И мы не занимаемся массовкой, у нас только ручная скандинавская индивидуалка.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 15:51  

а вот мне Одноклассники нравятся, и очень даже неплохо работает там наша группа, отдача есть, ну, в Контакте - тоже вроде неплохо.Народ шебуршится, спрашивает .... вот вопросик у меня возник.... тут много спецов сидит, многие очень дельные советы дают- а вот как привлечь на свой сайт побольше клиентов? Ну, продвижение там всякие за деньги- это все понятно, а вот бесплатно абсолютно? Какие мысли?

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Чт окт 17, 2013 15:59  

valenciana08 писал(а): а вот как привлечь на свой сайт побольше клиентов? Ну, продвижение там всякие за деньги- это все понятно, а вот бесплатно абсолютно? Какие мысли?


как же у нас любит народ задавать такие вопросы :good:
расскажите мне ФФФСЕ, как же абсолютно бесплатно увеличить посещаемость моего сайта!..

серьезно что ли? icon_mrgreen
P.S. целую. пока. пиши!..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 639 гостей