Изменения в подаче документов на визу в испанский визовый це

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Пн мар 03, 2014 20:50  

Сегодня нашли такую новую информацию на сайте испанского визового центра:

Обращаем ваше внимание что изменяются правила подачи документов. Подавать документы в визовые центры может : Лично заявитель.
Близкие родственники (дети, родители, братья/сестры, супруги, дедушки/бабушки, внуки) при наличии документов подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, документов, подтверждающих смену фамилии/имени).
Доверенное лицо (при наличии нотариально оформленной доверенности) строго в случае совместной поездки с доверителем.
Туристическое агентство, аккредитованное при Генеральном Консульстве Испании.
Компания, отправляющая своих сотрудников в деловую поездку или командировку (при наличии доверенности от компании)
Во всех остальных случаях подача документов за третьих лиц невозможна.

То есть теперь фактически третьи лица подать документы на визы не могут за чужих людей, т.е. испанцы очень сильно прикрыли лазейку для подаче документов третьей стороной, которая просто брала деньги (и не маленькие) за подачу документов и зарабатывала на этом не мало.
Интересно мнение коллег по данному поводу. И кстати многие ужесточили правила подачи.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 03, 2014 21:24  

ЕС уже рассматривает возможность полной отмены виз для россиян....

Vovan76
Сообщения: 182

Вт мар 04, 2014 7:03  

Ну как раз при просто при подаче документов по доверенности зарабатывалось 3 копейки. Там даже,если по аккредитации не так много получается. Сложно сказать зачем такой гемор они придумали, но придумали и придумали. У поляков по деловым визам давно уже так. Зато немцы наоборот гайки отпустили. Может они хотят, чтобы больше народу не самостоятельно бронировались, а через турфирмы, а турфирмы, в свою очередь должны все брать через испанского партнера, под которого аккредитация получена.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 10:12  

мнение
1) Ни когда они не закроют границы для России - слишком лакомый кусочек - щас подождите ближе к лету - будут орать что туризм - вне политических игр ... предсказуемо.. Просто хотят очередной раз внести разброд и шатание - это тоже нормально

2) который год говорю - лафа закончилась .. хватит считать испанцев дуракими .... но все как обычно .. а вот мои туристы ездили , два года назад мы подавали совсем другие документы и тд и тп
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 04, 2014 10:26  

Мадамм писал(а):ЕС уже рассматривает возможность полной отмены виз для россиян....



Это турецкое лобби.

Мадам, по моему очень грубому подсчёту в прошлом году туризм из России принёс грекам что=то в районе миллиарда евро.

По Испании - несколько меньше - но где то в этих пределах.

Италия - ну пусть 500 миллионов.

Скажите - кто-то готов в Европе компенсировать этим странам такие потери?

Причём повторюсь - очень огрублёно я считаю - на самом деле скорее всего там более значимые суммы
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт мар 04, 2014 10:35  

Кострома писал(а):
Мадамм писал(а):ЕС уже рассматривает возможность полной отмены виз для россиян....



Это турецкое лобби.

Мадам, по моему очень грубому подсчёту в прошлом году туризм из России принёс грекам что=то в районе миллиарда евро.

По Испании - несколько меньше - но где то в этих пределах.

Италия - ну пусть 500 миллионов.

Скажите - кто-то готов в Европе компенсировать этим странам такие потери?

Причём повторюсь - очень огрублёно я считаю - на самом деле скорее всего там более значимые суммы

Да это все понятно. Но, в последнее время, иногда то, что казалось невозможным, становится очевидным. Будем страховки делать настоятельно.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт мар 04, 2014 10:38  

Медведь писал(а):2) который год говорю - лафа закончилась .. хватит считать испанцев дуракими .... но все как обычно .. а вот мои туристы ездили , два года назад мы подавали совсем другие документы и тд и тп

Самое любимое мной консульство, да и страна тоже. Доки правильно собрал - получи мультик, сейчас уже и на год не редкость. :good:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 04, 2014 10:41  

Мадамм писал(а):
Кострома писал(а):
Мадамм писал(а):ЕС уже рассматривает возможность полной отмены виз для россиян....



Это турецкое лобби.

Мадам, по моему очень грубому подсчёту в прошлом году туризм из России принёс грекам что=то в районе миллиарда евро.

По Испании - несколько меньше - но где то в этих пределах.

Италия - ну пусть 500 миллионов.

Скажите - кто-то готов в Европе компенсировать этим странам такие потери?

Причём повторюсь - очень огрублёно я считаю - на самом деле скорее всего там более значимые суммы

Да это все понятно. Но, в последнее время, иногда то, что казалось невозможным, становится очевидным. Будем страховки делать настоятельно.



Страховка - это по любому.
А психовать начнём когда начнут говорить о компенсациях

Вот как США пообещает испанцам с греками бабла - вот тогда нам надо будет думать о смене профессии
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт мар 04, 2014 10:50  

Кострома писал(а):Страховка - это по любому.
А психовать начнём когда начнут говорить о компенсациях

Вот как США пообещает испанцам с греками бабла - вот тогда нам надо будет думать о смене профессии

Мы будем в Каталонию всех отправлять, надеюсь отделятся. :lol:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 11:01  

Кострома писал(а):
Мадамм писал(а):
Кострома писал(а):
Мадамм писал(а):ЕС уже рассматривает возможность полной отмены виз для россиян....



Это турецкое лобби.

Мадам, по моему очень грубому подсчёту в прошлом году туризм из России принёс грекам что=то в районе миллиарда евро.

По Испании - несколько меньше - но где то в этих пределах.

Италия - ну пусть 500 миллионов.

Скажите - кто-то готов в Европе компенсировать этим странам такие потери?

Причём повторюсь - очень огрублёно я считаю - на самом деле скорее всего там более значимые суммы

Да это все понятно. Но, в последнее время, иногда то, что казалось невозможным, становится очевидным. Будем страховки делать настоятельно.



Страховка - это по любому.
А психовать начнём когда начнут говорить о компенсациях

Вот как США пообещает испанцам с греками бабла - вот тогда нам надо будет думать о смене профессии


а ну тада я могу быть спокойна ))) с таким ГОС. долгом замучаются компенсации выписывать ... сколько там в ЕС стран входит ? Сколько в Шенген ? я понимаю что там все взаимосвязанно )))) но на минутку представим , что происходит к сезону - сколько рабочих мест появляется , и сколько бабла экономит государства но выплатах по безработице .... Они ляпнули не подумавши - лишь бы вбросить инфу .. что бы типа дергались .. как же русские без Барселоны, без галерии Уффицы, как же без Французских променадов , и чешского пива .... МОГУ ОТВЕТИТЬ - ЛЕГКО ! еще пару таких заявлений и Европа ифигеет от такова количества выступлений и заявлений от простых хотельеров и булочников )) Например фамилия Ригат ( одна из самых известных и старых династий, (боюсь наврать , но кажется близки ко двору ) которые занимаются гостиничным бизнесом) сомневаюсь что они поймут , с какого перепугу - в их отели перестанут заезжать русские ))) щас пока грозят пальчиком .. но реально ... НИ- ЧЕ- ГО ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт мар 04, 2014 11:09  

Мадамм писал(а):
Кострома писал(а):Страховка - это по любому.
А психовать начнём когда начнут говорить о компенсациях

Вот как США пообещает испанцам с греками бабла - вот тогда нам надо будет думать о смене профессии

Мы будем в Каталонию всех отправлять, надеюсь отделятся. :lol:



По любому отделяться.
Вежливые люди им помогут!
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 04, 2014 12:44  

Медведь писал(а):с таким ГОС. долгом замучаются компенсации выписывать

Делов то, бумажек разрисовать и раздать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 14:15  

Чет тема ушла не у ту степь....
По поводу блокады России, я бы не была столь оптимистична, мол что они делать будут без нас.... Ну как-то жили до начала 90-х.... и говорят неплохо загнивали. А вот как жили мы в 70-е, я думаю помнят немногие.... И еще с централизованной экономикой как-то выживали, а вот с рыночной мы быстрее загнемся, чем у них кончатся деньги пособия платить.....

А по сабжу..... Испанцы опять вернулись к прежнему порядку, хватило на год под доверенность документы сдавать. В принципе мне-то пофиг, но если честно их тоже понять можно, такой объем фуфела за полугодовой шенген я думаю только они да Французы получали......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 04, 2014 14:30  

что бы типа дергались .. как же русские без Барселоны, без галерии Уффицы, как же без Французских променадов , и чешского пива ....
Это капля в океане доходов от импорта в Россию.
Блокада Европы нехило треснет по мозгам Россиян, чтобы устроить примерно такие беспорядки, как в Киеве.....

Ну во первых хавка..... она просто тупо исчезнет с прилавков.... типа почему же, мы едим российскую колбасу и мясу... так вот хочу Вас расстроить, сырье из которого все это производится исключительно импортного производства, на 90%, хотя чтобы остаться без колбасы достаточно 1 ингредиента в дифиците и производство просто тупо встанет..... можно конечно вместо крахмала добавлять туалетную бумагу, да вот незадача, она у нас тоже увы импортная.
И это касается абсолютно всего, любой продукт питания возьми, хоть просто тупо свежую капусту, без импорта хотя бы подкормок и удобрений и инсектицидов, которые наши плохие и дорогие, а ихние......
Затем мы останемся со своим автомобилестроением, Ваз, Газ и Унитаз...... Те кто на иномарочках ездит останется без запчастей, ну Китай конечно нас не бросит.... столько навезет контрафакта, что машинки мы свои быстро [отредактировано администрацией].

А еще нам могут отрубить часть привычных скайпов, мордокнижек, гуглов и т.п. вещей привычных и уже казалось бы своих родных, ан ето совсем не нашенское.....

Дальше продолжать? Как обувь мы будем носить китайскую, а одежду мосшвеи и пошивочной фабрики салют из ситчика веселеньких расцветок, потому как наша легонькая промышленность и раньше-то не блистала, а сейчас и вовсе померла......

И тогда не в Уфици мы будем жалать, а тупо жить начнем в очередях в погоне за жизненно насущным. Не до туризму будет.......

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт мар 04, 2014 14:37  

remko,Лен, вот, мне удивительно, что ура-патриоты, из штанов выпрыгивают, доказывая, что прекрасно они проживут без империалистов проклятых ! Вот, как, интересно, им такие простые вещи на ум не приходят! Хотя, конечно, Северная Корея то живет в полной изоляции. Если это, конечно, жизнью можно назвать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Chan, vvs88 и 713 гостей