Египет. Скоро открытие!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Ср май 03, 2017 15:36  

tambovskii_volk
Еще кое что забыла сказать. Сейчас почти все предпочитают тур со "все включено". У большинства туристов после кризиса достаточно ограниченный бюджет. Они хотят по максимуму уложиться в определенную сумму и не готовы нести какие то дополнительные расходы. А каждый день платить за обеды и напитки это не такие уж маленькие деньги. Тем более, если едут не в одиночку, а парами или семьи с детьми. Среди пляжных направлений 90% продаж у нас приходится на "все включено" :poz4:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб май 06, 2017 12:20  

poputchik

На Тенерифе есть довольно много приличных и недорогих отелей, в которых номера оборудованы кухней (так называемый полный комплект) и можно покупать тур вообще без питания.
В супермаркетах цены довольно симпатичные, вино, например, вообще меньше 1 евро за 1 литр...
А "Всё включено!" постепенно выходит из моды. Даже в Турции.
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 07, 2017 14:23  

"Все включено" - отличная маркетинговая находка. Но, по сути, если бы покупался просто BB и потом дополнительно оплачивались все услуги, но, подчеркиваю, по разумным ценам, итог был бы не в пользу "все включено". Особенно в сегменте 5 звезд. Множество людей мало едят и пьют мало спиртного, для них "все включено" - это убыток. Ну, а для любителей пожрать (именно пожрать, а не поесть) и нажраться, для них да, "все включено" - это панацея. Сам видел людей, которые чуть ли не с калькулятором считали, сколько нужно еще сожрать и выпить, чтобы "окупить" путевку.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 07, 2017 14:32  

tambovskii_volk писал(а):Зато на Тенерифе есть много интересного и познавательного, чего не найти в Египте, коллега!

Дело в том, что есть оооочень большая прослойка туристов, которым не нужно ничего интересного и познавательного. Им нужно море, солнце, пожрать и выпить. И чтобы подешевле. Это их представление об отдыхе, выработанное годами, десятилетиями и поколениями. Египет попадает под все эти требования. Так что ни Тенерифе, ни Испания, ни даже Болгария им не подойдут. К тому же, не забывайте, в Европе нельзя вести себя так, как иногда, но нередко ведут себя туристы из России.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн май 08, 2017 12:20  

Им нужно море, солнце, пожрать и выпить. И чтобы подешевле. Это их представление об отдыхе, выработанное годами, десятилетиями и поколениями. Египет попадает под все эти требования.
Это вы про исход евреев? :big lol: Тогда, конечно, Египет попал конкретно в натуре. :dance:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн май 08, 2017 12:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Дело в том, что есть оооочень большая прослойка туристов, которым не нужно ничего интересного и познавательного. Им нужно море, солнце, пожрать и выпить. И чтобы подешевле. Это их представление об отдыхе...
И очень даже правильное представление об отдыхе, потому, как ничто так не расслабляет, как море, солнце, пожрать и выпить .
Правда есть и такие, у которых шило в жoпе начинает свербить так, что им никакого отдыха не нужно, их хлебом не корми- дай засунуть свой длинный нос а заодно и селфи-палку в чужой дом и культуру, а любопытствующим взглядом чужеземца заценить зачастую совсем непонятную ему жизнь. И, при этом, почти всегда совсем и не думать о том, какого хeра ты туда припёрся, нужны ли ты и твоя селфи-палка там, не мешают и не раздражают ли они хозяев.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн май 08, 2017 18:08  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Дело в том, что есть оооочень большая прослойка туристов, которым не нужно ничего интересного и познавательного. Им нужно море, солнце, пожрать и выпить. И чтобы подешевле. Это их представление об отдыхе...
И очень даже правильное представление об отдыхе, потому, как ничто так не расслабляет, как море, солнце, пожрать и выпить .


" Что такое фигня?
- Вот представь себе: море, песок, легкий бриз развевает твои волосы...
Представила?
- Ага.
- Вот... А все остальное - фигня!"

Сорри за офф-топ, навеяло)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 09, 2017 15:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):"Все включено" - отличная маркетинговая находка. Но, по сути, если бы покупался просто BB и потом дополнительно оплачивались все услуги, но, подчеркиваю, по разумным ценам, итог был бы не в пользу "все включено". Особенно в сегменте 5 звезд. Множество людей мало едят и пьют мало спиртного, для них "все включено" - это убыток.


Прошлым летом (особенно в июле-августе) довольно много семей отправили через Москву на Тенерифе в двухнедельные туры в отели 4* в основном с питанием НВ (и немного - с питанием ВВ). По цене тур для них получился даже дешевле, чем отдых в бюджетных турецких "пятёрках" с питанием "Всё включено!" и с вылетом из Риги. И это с учётом стоимости проезда до Москвы и обратно и стоимости оформления двукратных транзитных виз. А уж для тех, кто ездил на автобусе до Москвы и обратно за 70 евро и кому не требовались российские визы, те разницу ощутили ещё больше ! И главное - всем на Тенерифе остались довольны, в т.ч. и качеством: обслуживания, питания, экскурсий и пр.
Так что, ежели судить по клиентам нашего турагентства, всё больше туристов начинают забывать про "Всё включено!"...
.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Пт май 12, 2017 9:08  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): Дело в том, что есть оооочень большая прослойка туристов, которым не нужно ничего интересного и познавательного. Им нужно море, солнце, пожрать и выпить. И чтобы подешевле. Это их представление об отдыхе...
И очень даже правильное представление об отдыхе, потому, как ничто так не расслабляет, как море, солнце, пожрать и выпить .
Правда есть и такие, у которых шило в жoпе начинает свербить так, что им никакого отдыха не нужно, их хлебом не корми- дай засунуть свой длинный нос а заодно и селфи-палку в чужой дом и культуру, а любопытствующим взглядом чужеземца заценить зачастую совсем непонятную ему жизнь. И, при этом, почти всегда совсем и не думать о том, какого хeра ты туда припёрся, нужны ли ты и твоя селфи-палка там, не мешают и не раздражают ли они хозяев.


это я.
не могу лежать на пляже больше одного дня.
все в неизвестные дали тянет.
кажется, вот там-то точно хорошо
вспомнился мне греческий рекламник.
мои ощущения "до" - кайф, предвкушение красотищи, европа...
и "после". первые три дня казалось, что приехала в наш сочи.
конечно, может на санторини мне бы больше понравилось, но говорят больше одного дня там делать нечего
наверное, мне в америку надо
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 08, 2017 14:42  

Прошла недавно инфа, что Египет не станет закупать российскую пшеницу. Поэтому, полагаю, вопрос об открытии этого направления отложат в долгий-долгий ящик...
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июн 13, 2017 20:37  

Я считаю, что каждый турист, въезжающий в Египет, должен ввести и продать мешок пшеницы. Это будет реальная помощь Родине, реальная поддержка сельского хозяйства.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 14, 2017 10:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я считаю, что каждый турист, въезжающий в Египет, должен ввести и продать мешок пшеницы. Это будет реальная помощь Родине, реальная поддержка сельского хозяйства.

Мешок 40 кг, а разрешенный багаж 20, доплачивать за перевес и запасные трусы? :lol:
У меня о Египте каждый второй спрашивает.. печалька, многие еще ждут красное море..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июн 14, 2017 21:02  

Пусть везут маленький мешок пшеницы - 20 кг.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 15, 2017 9:49  

Поскольку ветка в "Основном форуме" - по теме: в турсекторе Египта очередная буча. На этот раз Ассоциация египетских отельеров и инвесторов ополчилась на родное министерство туризма, утверждая, что оно (министерство) ведёт туризм и турбизнес страны "к краху"!
.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Чт июн 22, 2017 8:41  

когда- нибудь египет откроется?
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 827 гостей