НЕ ТУРОПЕРАТОР!!!!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт ноя 15, 2016 16:20  

Я тут вот что подумал....
Туроператорская деятельность - деятельность по формированию
туристского продукта
Формирование туристского продукта - деятельность по заключению и исполнению
договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в турпродукт.
Туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению.
(С)(С)(С)

А если я просто купил туристу по его поручению авиабилет на сайте или в кассе я ведь
никакого договора при этом не заключал и не исполнял.
То-есть, покупка мною для туриста авиабилета на регулярку не есть действие по
формированию турпродукта.
То есть если я впридачу к бронированию номера для туриста купил ему ещё и а/б на регулярку,
то никакой я нифига не туроператор.

Можэте кидать помидоры

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 15, 2016 16:23  

То же мне полушинель.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 15, 2016 16:27  

На Троих
Вы только это открыли? :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 15, 2016 16:30  

К ЕПИфанию обратись, это его любимая тема. Правда он в ней тупит (с) неподецки.

На Троих

Вт ноя 15, 2016 16:33  

Ninchik писал(а):Вы только это открыли?

Открыл давно. Обсудить решыл тока щас......
Ум хорошо, а полтора - лутшэ

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт ноя 15, 2016 16:38  

Пока не туроператор, а с 2017 года любая подобная деятельность будет приравниваться к операторству... Даже если отдельно купил, но одному и тому же туристу.., даже если по разным договорам.... Только не пойму, как это будет отслеживаться...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 15, 2016 16:40  

а если заключить договор консультационного обслуживания?
и купить билеты с личной карты (например , своей или турика ? какая нафиг деятельность операторская?

На Троих

Вт ноя 15, 2016 16:41  

Зимина Елена писал(а):Пока не туроператор, а с 2017 года любая подобная деятельность будет приравниваться к операторству... Даже если отдельно купил, но одному и тому же туристу.., даже если по разным договорам.

Не...вы не поняли....
По определению туроператорства я должэн иметь с перевозчиком ДОГОВОР.
Покупая а/б в кассе я никаких договоров ни с каким перевозчиком ВАЩЕ не имею.
Вот ежэли я блок мест на чартере взял у а/К по договору, тогда таки -да

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 15, 2016 17:07  

Зимина Елена писал(а):Пока не туроператор, а с 2017 года любая подобная деятельность будет приравниваться к операторству... Даже если отдельно купил, но одному и тому же туристу.., даже если по разным договорам.... Только не пойму, как это будет отслеживаться...
Две фирмы могут сидеть в одном офисе? Да
У двух фирм может быть один и тот же учредитель, директор и бухгалтер? Да
Ну и все - одна фирма продает туристу билет, другая отель.
Пусть отслеживают, кому надо.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2016 17:51  

На Троих писал(а):То есть если я впридачу к бронированию номера для туриста купил ему ещё и а/б на регулярку,
то никакой я нифига не туроператор.

Если оплатили билет как частное лицо своей кредитной картой, то не ТО ( но и в договор с клиентом эти билеты тогда включать нельзя иначе придется сдавать торговую выручку со всеми вытекающими). А если оплатили билеты с расчетного счета компании , то ТО.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2016 18:07  

А ещё вариант - "случайно туроператор", "я-не-хотел-так-получилось-туроператор"
У меня есть авиа/жд касса для любого человека с улицы. Турист купил санаторий в Сочи, например. Отошёл от менеджера к окошку кассы и купил билет туда же. Или ушёл и на следующий день пришёл и купил билет. Менеджер даже этого не видел. Тогда что, тоже туроператор?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вт ноя 15, 2016 18:08  

На Троих, не парься!
Работай, как считаешь нужным. А придут с проверкой, иди в отказку до последнего. Нет признания, нет доказательств - все в сад и дальше.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вт ноя 15, 2016 18:10  

Robin_Bobin писал(а):А ещё вариант - "случайно туроператор", "я-не-хотел-так-получилось-туроператор"
У меня есть авиа/жд касса для любого человека с улицы. Турист купил санаторий в Сочи, например. Отошёл от менеджера к окошку кассы и купил билет туда же. Или ушёл и на следующий день пришёл и купил билет. Менеджер даже этого не видел. Тогда что, тоже туроператор?

Если у вас официально аккредитованный пункт продажи авиакомпании, ТКП или BSP, вы не можете отказать в оформлении авиабилета никому и ни при каких условиях. При этом, пассажир заключает договор перевозки с авиакомпанией, а не с агентом. То есть, формально, отношений у клиента и агента по перевозке не наступает. Турпродукта нет, его формирует для себя сам клиент.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 15, 2016 19:26  

Вертел я на ккую формальности. Надо буэт - буду делать пакет. И дажэ в одном договоре. Ибо вертел, покуривая цыгарку...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 15, 2016 20:49  

Полосатый писал(а):Вертел я на ккую формальности. Надо буэт - буду делать пакет. И дажэ в одном договоре. Ибо вертел, покуривая цыгарку...

Я тоже всегда летать рвусь. Где-то после 5й.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1022 гостя