Корпоративный заказчик

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 13:59  

Evgeniy-Hit
Вас?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 14:19  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
Вас?

Мы с Вами давно уже все выяснили. Диалога между нами быть не может. Был вопрос. Был ответ. И не более того. Объяснять где, кода, кого и при каких условиях оштрафовали не буду, т.к. это конфиденциальная информация, которая к Вам не имеет ни какого отношения.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 23, 2017 14:38  

Evgeniy-Hit писал(а):
remko писал(а):На Троих
Кого уже наказали? И главное кто?

Есть. Роспотребнадзор. По доносу.

не верю! сама и знакомые, было дело, в Роспотребнадзор обращались, кладут они на доносы и обращения частных лиц!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 14:40  

Evgeniy-Hit
Тогда это треп. Вы утверждаете, что есть компании, которые были наказаны за незаконную туроператорскую деятельность, ну так подтвердите это утверждение. Или Вы просто лжете.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 14:43  

И кстати наложение административного наказания - это ни разу не конфиденциальная информация.
Юлия-Юлия
+1, а прокуратуре вообще фиолетовы административные правонарушения.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 14:55  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
Тогда это треп. Вы утверждаете, что есть компании, которые были наказаны за незаконную туроператорскую деятельность, ну так подтвердите это утверждение. Или Вы просто лжете.

remko, Все кругом идиоты оплачивают Фин Гарантии, создают фонды персональной ответственности. Смешные они. Но Вы же умнее всех, поэтому Вам можно заниматься продажей собственных турпакетов без всей этой головной боли. Удачи! : hello :

На Троих

Пн янв 23, 2017 15:17  

remko писал(а):прокуратуре вообще фиолетовы административные правонарушения.

Фигасдва.
Это из собственного опыта
Юлия-Юлия писал(а):в Роспотребнадзор обращались, кладут они на доносы и обращения частных лиц!

И тожэ фигасдва
И тожэ из собственнеого опыта.
Не знаю, как у вас, а у нас они оченно резвые, особливо щас, когда плановые
проверки у них под мораторием, а внеплановые они могут провести тока и именно по доносу

На Троих

Пн янв 23, 2017 15:18  

Evgeniy-Hit писал(а):Вам можно заниматься продажей собственных турпакетов без всей этой головной боли.

Нке совсем.
Консульства без свидетельства о нахождении в реестре не аккредитуют,
а а/к не заключают договора ни чартерные ни блочные

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 15:25  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Вам можно заниматься продажей собственных турпакетов без всей этой головной боли.

Нке совсем.
Консульства без свидетельства о нахождении в реестре не аккредитуют,
а а/к не заключают договора ни чартерные ни блочные

На Троих, Вы немножко мысль потеряли. Речь шла за то, чтобы купить билет у одного ТО или агрегатора, а наземку у другого ТО или Букинга и все это объединить и продать под один договор туристу. Всем остальным без вхождения в Реестр ТО такое делать нельзя, но remko, как выяснилось, можно.

На Троих

Пн янв 23, 2017 15:28  

Evgeniy-Hit писал(а):купить билет у одного ТО или агрегатора,

Все вообще немного забыли, что продажа чартерных билетов
вне турпакета запрещена.
Просто забили.....Но могут вдруг и отбить обратно :lol:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 15:45  

На Троих писал(а):Все вообще немного забыли, что продажа чартерных билетов
вне турпакета запрещена.
Просто забили.....Но могут вдруг и отбить обратно :lol:

Вот тут коллега Вы не правы. Чартер выкупается у авиакомпании целиком и дальше что я буду делать со своими местами на данном рейсе ни кого не волнует. Не существует ни какой привязки чартерных мест к турпакету.

На Троих

Пн янв 23, 2017 16:02  

Evgeniy-Hit писал(а):Не существует ни какой привязки чартерных мест к турпакету.

Приказ ФАВТ от 12.11.02г. вам в помощь : hello :
Я-ж и говорю: забыли все об этой бумажке напрочь :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 16:15  

Evgeniy-Hit
Я не формирую турпродукты и турпакеты. Но и не считаю, что если я туристу по его заданию приобрету билет и наземку из разных источников, то тут-то меня Роспотребнадзор и ущучит и вот прям 10 лямов навесит....
Все кругом идиоты
заметьте, не я это сказала.
Фин Гарантии, создают фонды персональной ответственности. Смешные они.
Я не открою Вам америку, если скажу, что есть очень много туристических компаний, которые абсолютно ничего не оформляют и прекрасно существуют, если у них есть качественный продукт. Проблема их существования несомненно есть, эта проблема - ТА, которых очень сильно интересует наличие всей этой требухи из законодательства. Однако когда речь идет о работе с иностранной туристической компанией, то многие ТА на все это тоже плюют и действуют в интересах туриста. Хотите пример? Скандинавский образовательный центр, ничего у них нет, а образовательные лагеря битком на весь сезон. Паломнические клубные сообщества, организаторы дайвсафари в тот же Египет да и не только, спрос бешенный, особенно после того, как туда ни самолетов не летает ни параходов не проплывает. В свое время собственник БГ сказал очень правильную фразу - все эти фингарантии и прочие прилипалы к туротрасли абсолютно не дают никаких гарантий и не делают абсолютно ничего, чтобы туротрасль была гарантированно надежной и не защищает туриста ни от чего, но всем этим формированиям нужно отвалить бабла, поэтому БГ им отваливает по минимуму, для легитимности из деятельности, чтобы отвяли, при этом ни разу не стесняется быть в списке Форбс в первой сотне по полученному доходу. По объявленному доходу они должны были у всех российских СК застраховать свою ответственность. Что может гарантировать фингарантия БГ в 30 миллионов туристам? По рублю каждому. А что Турпомощь? Вообще ничего. И работают, прекрасно работают.
Роспотребнадзор действительно ковырялся в деятельности одной компании, они продавали таймшеры, и было дело ни разу не конфиденциальное. И действительно по коллективной жалобе обманутых граждан. Но никакого наказания не было, замылили, откупились и тихо компашка сменила рубашку.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 16:36  

remko писал(а):Я не открою Вам америку, если скажу, что есть очень много туристических компаний, которые абсолютно ничего не оформляют и прекрасно существуют, если у них есть качественный продукт. Проблема их существования несомненно есть, эта проблема - ТА, которых очень сильно интересует наличие всей этой требухи из законодательства. Однако когда речь идет о работе с иностранной туристической компанией, то многие ТА на все это тоже плюют и действуют в интересах туриста. Хотите пример? Скандинавский образовательный центр, ничего у них нет, а образовательные лагеря битком на весь сезон. Паломнические клубные сообщества, организаторы дайвсафари в тот же Египет да и не только, спрос бешенный, особенно после того, как туда ни самолетов не летает ни параходов не проплывает. В свое время собственник БГ сказал очень правильную фразу - все эти фингарантии и прочие прилипалы к туротрасли абсолютно не дают никаких гарантий и не делают абсолютно ничего, чтобы туротрасль была гарантированно надежной и не защищает туриста ни от чего, но всем этим формированиям нужно отвалить бабла, поэтому БГ им отваливает по минимуму, для легитимности из деятельности, чтобы отвяли, при этом ни разу не стесняется быть в списке Форбс в первой сотне по полученному доходу. По объявленному доходу они должны были у всех российских СК застраховать свою ответственность. Что может гарантировать фингарантия БГ в 30 миллионов туристам? По рублю каждому. А что Турпомощь? Вообще ничего. И работают, прекрасно работают.
Роспотребнадзор действительно ковырялся в деятельности одной компании, они продавали таймшеры, и было дело ни разу не конфиденциальное. И действительно по коллективной жалобе обманутых граждан. Но никакого наказания не было, замылили, откупились и тихо компашка сменила рубашку.

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой…

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 16:42  

Evgeniy-Hit
Ну раз ответить нефига, так хоть не нужно брехать про наказание и разборки Роспотребнадзора. Или тот самый таймшер с отвратительной репутацией и есть компания, в которой вы типа работаете? Так я не постесняюсь название напишу в чем там была суть проверки и жалобы, это не тайна. И уж точно не реализация турпродукта и билета по отдельности. У меня к тем мошенникам есть несколько вопросов, может Вы ответите?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2237 гостей