Oktogo на выход.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн фев 27, 2017 17:18  

ilya_abc писал(а):собираются по агрегаторам в теч. этого года сделать тоже самое, что с операторами по зарубежке )
подключить их также к закону о туризме

Ну да....подключи его....если юрлицо гденить на Кипре зарегено или на Каймановых :lol:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 17:35  

На Троих писал(а):
ilya_abc писал(а):собираются по агрегаторам в теч. этого года сделать тоже самое, что с операторами по зарубежке )
подключить их также к закону о туризме

Ну да....подключи его....если юрлицо гденить на Кипре зарегено или на Каймановых :lol:


по поводу внедрения ФИГ на этом сайте было написано страниц под 500 с обоснованием почему это нельзя сделать никогда... и чо ? офигачат как миленьких, если надо будет )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн фев 27, 2017 17:57  

masenysh писал(а):ilya_abc
ну вот я и говорю, а технически-то как запретить клиенту на импортном сайте себе что-то бронировать? будут все она забугорными, да и все...
Заставят хранить базу туриков здесь + НДС на услуги. Если нет - запретят деятельность букинга, и российские отели через него работать не смогут.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 18:51  

Илья, насколько мне известно, на агрегаторов хотят навесить ответственность за достоверность сведений о товарах/услугах. Но в данной конкретной ситуации это ничего не меняет. Яндекс разве врал что-то про предложения Октого? Скорее всего, нет. Просто система устроена таким образом, что потенциальные пирамиды будут наверху в списке отобранных поставщиков, потому что они без демпинга на определенных стадиях жизненного цикла уже жить не могут.

Про ФИГи совсем непонятно. Где тут турпродукт?

Одновременно, кучу геморроя получит или уже получила электронная коммерция. Например, "Яндекс-Маркет" взял моду делать ложные (тестовые) заказы, чтобы проверить, как магазины выполняют обязательства по срокам ответа на заявки и времени доставки. Причем магазин сначала должен отгрузить товар ложному покупателю, а только уже в момент вручения клиенту узнает, что это шутка такая : :) : (другой вариант: ложные покупатели требуют оформить возврат купленного товара, и дальше Яндекс делает выводы о том, как магазин выполняет требования по возвратам). Не хотите ли такого в туризме, друзья? :lol:
Тот же Яндекс что-то мутит с отзывами о могазинах (или произвольно удаляет реальные отзывы по секретным алгоритмам, или платит деньги фрилансерам за их написание). С новым законом об ответственности агрегаторов маразм может усилиться.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 19:35  

negros писал(а):Ага. А в списке ключевых слов тоже пансионат записывать? И много ли народу ищет, например, "пансионат Черноморье" (пример условный)?

Ты прав - там ведь еще и ключевики прописываешь...
negros писал(а):А если объявлений сотни?

Вот в том-то все и дело...
Раньше и приглашают тебя, и персонального менегера за тобой закрепляют... Он тебе и помогает и напоминает и подсказывает....
А сейчас чо - КУЧА ЖЕЛАЮЩИХ, на кой ку с тобой им тягаться, что-то там делать, во что-то вникать, решать твои вопросы.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 20:03  

negros писал(а):Илья, насколько мне известно, на агрегаторов хотят навесить ответственность за достоверность сведений о товарах/услугах. Но в данной конкретной ситуации это ничего не меняет. Яндекс разве врал что-то про предложения Октого? Скорее всего, нет. Просто система устроена таким образом, что потенциальные пирамиды будут наверху в списке отобранных поставщиков, потому что они без демпинга на определенных стадиях жизненного цикла уже жить не могут.

Про ФИГи совсем непонятно. Где тут турпродукт?

Одновременно, кучу геморроя получит или уже получила электронная коммерция. Например, "Яндекс-Маркет" взял моду делать ложные (тестовые) заказы, чтобы проверить, как магазины выполняют обязательства по срокам ответа на заявки и времени доставки. Причем магазин сначала должен отгрузить товар ложному покупателю, а только уже в момент вручения клиенту узнает, что это шутка такая : :) : (другой вариант: ложные покупатели требуют оформить возврат купленного товара, и дальше Яндекс делает выводы о том, как магазин выполняет требования по возвратам). Не хотите ли такого в туризме, друзья? :lol:
Тот же Яндекс что-то мутит с отзывами о могазинах (или произвольно удаляет реальные отзывы по секретным алгоритмам, или платит деньги фрилансерам за их написание). С новым законом об ответственности агрегаторов маразм может усилиться.


позвони - расскажу, насколько обеспокоены руководители агрегаторов и кто от каких ресурсов )
что нашим депутатам стоит законодательство изменить ? фиги здесь приведены для примера, в них тоже никто не верил... ну будут не фиги для агрегаторов, а шмиги...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 20:10  

Кострома писал(а):Мне правда не понятно - а нахрена отелям такое счастье было нужно?

А чо тебе НЕ понятно?
Отелю, абсолютно пох кто продаст номер...
А с такими системами, отелям, порой даже удобней чем с турфирмами, т.к. любителей напрямую, да без посредников, да еще и со скидками.
А отелю пофиг - есть оплата, предоставит - нет оплаты или плати сам, или предъявляй тому, у кого заказывал и кому платил....
Кострома писал(а):Тот же Букинг деньги берёт после того как туристы побывают - и сравнивать его с октого - как то очень не гуманно

Фигню говоришь....
В букинге, сам владелец выставляется и обозначает условия бронирования.
Хочет без предоплаты - значит без.
Укажет по предоплате, СРАЗУ при бронировании сумма в размере суток проживания (таковы ЗАКОННЫЕ нормы на удержание) будет снята с карточки.
Так же владелец может выставить и другие параметры (например минимальный срок пребывания - хоть это и НЕ законно)
negros писал(а):На самом деле, позитива тут не так уж и много. Подобные истории ударяют и по добропорядочным участникам рынка (онлайновым и оффлайновым).

Это точно - аукнется многим кто в инете трудится...
Хотя в прошлом году, когда на том же авито, столько случаев кидняка было...
Словом один хрен приходили на сайт, звонили, подавали заявки и оплачивали....
negros писал(а):С другой стороны, свято место пусто не бывает. Одно октого уйдет, другое хреного придет.

Да их и так предостаточно под разными названиями, а тот же хрен, только вид сбоку....
Посмотри, на скольких сайтах (наверное сотни, если не тысячи) стоят модули, которые при клике уходят на тот же букинг..... Это целая сеть уже получается...
Вспомни, о чем мы говорили лет так с десяток назад, на эту тему....
Создать виртуальную сеть агентств......
Сколько у меня тогда было сайтов - почти два десятка, пока Яша фильтры не ввел и не .............
Так и рухнула та идея.......... :dont know:
А теперь, разные владельцы сайтов, спокойно ставят модуль букинга и все нормально, никаких фильтров.........
На Троих писал(а):Реальная такая фирма...физически ощутимая. И клиент знает, что если что не так, он всегда можэт
прийти и покачать правду.
А клиент-то ужэ обжогся на молоке.
Даже смешно читать... (уж извини - только факты)
Сколько там таких реальных ТФ, в которые можно придти случаи чего и права качать накрылись медным тазом и за собой потянули ТЫСЯЧИ клиентов и СОТНИ ТА?
Ну и чо, после этого туристы не идут в фирмы реальные - как шли, так и идут...
И уж вообще не говорю о тех мазохистах, которые на одни грабли, по нескольку раз наступать умудрялись :dont know: :dont know: :dont know:
Pofigist писал(а): А вот для мега-агрегаторов хорошая, те, кто брал в октогах-островках тупо уйдут в букинг, вот и все.

На сто процентов согласен.... :good:
\Те, кто бронькали в инете, вряд ли пойдут в офисы, просто сменят площадку на более известную, а не будут шнырять и искать халяву (хотя и такие опять же останутся)
Pofigist писал(а):И про нельзя верить- особо недоверчивые из них поймут, что нельзя верить ни октогам, а всем турдеятелям вообще, в т.ч. и ТА. И будут бронить у отелей.
По родным просторам эта тенденция давно...
По загранке, нет таких масштабов потому, что не каждый отважится сам, да в чужую страну, да с языковым барьером, да затратами на перезвон...
А по России, давным давно уже по отелям звонят и пытаются бронькать, хотя инфу черпают у профи, консультации и выкладки получают, тоже от профи...
И только от профи зависит, сможет ли он удержать клиента за собой, или тот уйдет в отель...
ilya_abc писал(а):есть информация от *показал пальцем в потолок* (лично разговаривал))) что комунадо очень заинтересовались всеми этими островками в лице букинга и собираются их приводить к порядку...
Их давно пора к порядку, тот же букинг, имея у себя на сайте и отели и транспорт уже давно формирует туры, НЕ имея на то никаких законных оснований...
Но чтобы такое предъявить, нужна доказуха - а как это контролировать наши НЕ знают...
А т.б. по загранке, а т.б. что фирма иностранная....
На Троих писал(а):В смысле "бурно развивать" или в смысле "отпердолить, штоб неповадно было"???
В смысле чтобы родные просторы продвигали и бронькали, а не заграницу денежку собирали :lol:
имярек писал(а):Не сложно спрогнозировать появление огромного количества "официальных" сайтов реальных, и виртуальных отелей.
Чо там прогнозировать - это уже давно есть.
ПОЛНО в сети сайтов двойников, которые ии по контенту и по доменным именам, практически НЕ отличаются.
Для примера, набери в поиске Аквалоо Сочи и посмотри сколько он тебе выдаст сайтов, с практически одинаковым контентом и почти одинаковыми именами - далеко не каждый специалист (даже) озадачится и правильно ответит где официальный сайт, а где двойники....
ilya_abc писал(а):собираются по агрегаторам в теч. этого года сделать тоже самое, что с операторами по зарубежке )
подключить их также к закону о туризме

Ой, сколько лет уже это пытаются сделать....
С теми же базами, сколько пытались?
Ну и чо..............
masenysh писал(а):будут все она забугорными, да и все...
я тя умоляю.....
тут наши то найти не могут, а забугорные и подавно....
На забугорных, не так много бронькают, для этого знания нужны, мозги и понимание....
Да и в том же Яндексе посмотри - любой запрос - ВЕЗДЕ букинг....
negros писал(а):Неа. Значительная часть пострадавших клиентов через короткое время снова побежит бронировать туда, где цена на 3 копейки ниже. На этом же целый бизнес агрегаторов построен (типа Триваго или того же Яндекс-Туризма). Поэтому просто смотрите, кто светится на первых строчках агрегаторов и, если вам интересно, ройте инсайд (если других источников нет, то хотя бы Гугл используйте). С большой вероятности что-то интересное нароете (см. мою ссылку про Островок).
+100000000000 :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 11:45  

negros писал(а):Про ФИГи совсем непонятно. Где тут турпродукт?

Я не знаю как по загранке - не мое.
А по нашему Сочи прекрасно ЗНАЮ (а не догадываюсь) как работает тот же букинг...
Он вообще ничего НЕ производит, а потому к нему вообще не может быть претензий, а т.б. какие-то ФИГИ.
Читайте внимательно Договор, который есть на сайте.
Букинг, это площадка, где САМ Владелец гостиницы, САМ представляет себя на этой площадке.
Букинг получает свое вознаграждение с ВЛАДЕЛЬЦА страницы, за пользование его площадкой.
Вознаграждение букинга тоже определено 15% от общей суммы.
Вот и подумайте САМИ какую вы имеете комиссию, полностью отработав с клиентом, и несущие ответственность перед отелем и тот же букинг, который НИКАКОЙ работы с клиентом НЕ ведет, а комисс больше, чем у многих из вас....
Прямо говорю, мы зная это, и работу ведем с владельцами (условия бронирования должны быть у нас НЕ хуже) и прямо говорю, что если владелец отдает букингу аж 15% и при этом все делает сам, и никаких гарантий заселения в забронированный номер тоже НЕТ от букинга....
То с чего ради, я буду нести ответственность, если мой клиент НЕ заедет?
Так же и по комиссионке 15% НЕ работая с клиентом и не неся никакой ответственности за результат бронирования - какой должен быть комисс у того, кто выполняет работу с клиентом в полном объеме и несет ответственность за результат....
negros писал(а):Не хотите ли такого в туризме, друзья? :lol:

А как НЕ крути, клиент имеет полное право, на полный возврат денег за те услуги которыми он еще не воспользовался. Только за услуги, которые ему уже оказаны, клиент НЕ в праве требовать возврата денег, если эти услуги, оказаны ему в полном объеме, в оговоренный срок, и надлежащего качества.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 28, 2017 14:11  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):Мне правда не понятно - а нахрена отелям такое счастье было нужно?

А чо тебе НЕ понятно?
Отелю, абсолютно пох кто продаст номер...
А с такими системами, отелям, порой даже удобней чем с турфирмами, т.к. любителей напрямую, да без посредников, да еще и со скидками.
А отелю пофиг - есть оплата, предоставит - нет оплаты или плати сам, или предъявляй тому, у кого заказывал и кому платил....
:


Продал - это когда деньги заплатил.
А когда приезжает какой то мужик и говрит - пустите меня жить - я васе пупкину деньги отдал за проживание - это не продал - это кинул.

Отелю нет ничего удобного в том что кто то получит деньги за его койко места и потом, возможно, когда нибудь - заплати их отелю.
Или не заплатит.

В букинге совершенно иная фигня - если я брал предоплату с туристов за проживание - то туристы платили эту предоплату мне, а не букингу.

И да - если пришёл человек и горвит что заплатил кому то за мои номера - то он конечно будет вынужден заплатить ещё раз.
Ну потому что он - лох.
Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 28, 2017 14:25  

Кострома писал(а):Отелю нет ничего удобного в том что кто то получит деньги за его койко места и потом, возможно, когда нибудь - заплати их отелю.
Или не заплатит.


И да - если пришёл человек и горвит что заплатил кому то за мои номера - то он конечно будет вынужден заплатить ещё раз.
Ну потому что он - лох.


дикость какая то )))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 14:28  

Кострома писал(а):Продал - это когда деньги заплатил.

Продал - это когда деньги ПОЛУЧИЛ...
А здесь пусть каждый, кто желает ПРОДАТЬ, пусть репу морщит как деньги получить и НЕ ВЕДЕТСЯ на умников, которые предлагают оплатить по факту заселения - этому, давным давно должны были насытиться....
Кострома писал(а):А когда приезжает какой то мужик и говрит - пустите меня жить - я васе пупкину деньги отдал за проживание - это не продал - это кинул.

Вот пускай этот мужик, и предъявит претензии тому, кому он платил.
Кострома писал(а):Отелю нет ничего удобного в том что кто то получит деньги за его койко места и потом, возможно, когда нибудь - заплати их отелю.
Или не заплатит.

В этом ты прав на все сто и нормальные отели, давным давно уже НЕ ВЕДУТСЯ на подобные предложения. Бронируешь - значит как минимум за сутки, уже заплати....
А по факту заселения - .......... ну не всех же дурных война убила, есть еще уникумы в русских селеньях :big lol:
Кострома писал(а):В букинге совершенно иная фигня - если я брал предоплату с туристов за проживание - то туристы платили эту предоплату мне, а не букингу.

НЕ рассказывай мне, что и как организовано на букинге.
Там есть разные возможности и КАЖДЫЙ владелец САМ ВЫБИРАЕТ как организовать у себя процесс бронирования. Есть и те, кто разрешают бронирование БЕЗ предоплаты. Есть те, кто только по предоплате, кто-то за сутки, кто-то в процентах - эти денежки, стопорятся на карте клиента, или перекидываются на счет специальный, откуда потом и забираются...
Как-то коряво получилось объяснить - словом там реализованы РАЗНЫЕ возможности бронирования.
В том числе и тот, где какая-то оговоренная сумма, сразу перекидывается в отель.
Но точно так же оговорено, какую суммы ты можешь удержать в случаи не заезда или отказа.
Кострома писал(а):И да - если пришёл человек и горвит что заплатил кому то за мои номера - то он конечно будет вынужден заплатить ещё раз.
Ну потому что он - лох.

Говорить он может, все что угодно - нужны НЕ разговоры, а ДОКУМЕНТЫ....
А вот если кто-то продает твои номера и получает деньги за них, не имея от тебя никаких документов, уполномачивающих или разрешающих ему это делать - то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и есть конкретная статья в УК РФ....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 28, 2017 15:02  


Говорить он может, все что угодно - нужны НЕ разговоры, а ДОКУМЕНТЫ....
А вот если кто-то продает твои номера и получает деньги за них, не имея от тебя никаких документов, уполномачивающих или разрешающих ему это делать - то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и есть конкретная статья в УК РФ..

Да я тебе больше скажу - даже когда есть документы разрешающие это делать, но нет денег - то есть проще говоря - агент тупо проел деньги которые должен был заплатить отелю - это тоже преступление.

Это мошенничество чистой воды
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 15:13  

Кострома писал(а):

Говорить он может, все что угодно - нужны НЕ разговоры, а ДОКУМЕНТЫ....
А вот если кто-то продает твои номера и получает деньги за них, не имея от тебя никаких документов, уполномачивающих или разрешающих ему это делать - то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и есть конкретная статья в УК РФ..

Да я тебе больше скажу - даже когда есть документы разрешающие это делать, но нет денег - то есть проще говоря - агент тупо проел деньги которые должен был заплатить отелю - это тоже преступление.

Это мошенничество чистой воды

Ну мошенничество это или риски, которые подразумевает каждый бизнес - это еще доказать нужно...
А вот выстраивание отношений между отелем и теми кому отель предоставляет право его продвигать, представлять и продавать - это еще та тема....
До сих пор есть те отели (и у нас в том числе) у которых в Договоре есть фраза позволяющая держать номер не оплаченным аж до трех дней до заезда....
А у нормальных отелей с нормальной организацией - 2-3 дня на оплату по заявке, с выставлением счета.
Нет оплаты - досвидос и бронь снята.
И никаких претензий клиент даже НЕ в праве предъявлять отелю.
Отель имеет полное право не принимать клиентов, за которых не была получена оплата.
Хотя на этом сайте, частенько приходится читать мысли и вопли одаренных, которые считают что отель обязан принять людей, по которым не была получена оплата.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 01, 2017 12:03  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):

Говорить он может, все что угодно - нужны НЕ разговоры, а ДОКУМЕНТЫ....
А вот если кто-то продает твои номера и получает деньги за них, не имея от тебя никаких документов, уполномачивающих или разрешающих ему это делать - то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и есть конкретная статья в УК РФ..

Да я тебе больше скажу - даже когда есть документы разрешающие это делать, но нет денег - то есть проще говоря - агент тупо проел деньги которые должен был заплатить отелю - это тоже преступление.

Это мошенничество чистой воды

Ну мошенничество это или риски, которые подразумевает каждый бизнес - это еще доказать нужно...
.


Да чего тут доказывать?
Агентская деятельность - это когда вы берёте чужие деньги и оплачивайте ими чужой товар - оставляя себе долю малую.
А если вы берёте чужие деньги, а чужой не товар не оплачивайте - это называется кидалово, за это нужно сажать в тюрьму.
А всякий детский лепет про то что вы оплатили что то другое этими чужими деньгами - это детский лепет и есть.
Стоит начать исполнять эти простые правила - и половины дурацких законов регулиремых туризм - сразу станет не нужно.

ПС - тут говрят вчерась в криминальной хронике рассказали про умных ТА, которые одновременно с агентским договором подсовывали кредитный договор.
Брали у клиентов денег за путёвку - и на них же оформляли кредит.

Наверно теперь стоит ждать заакон, который запретит агентствам давать кредиты
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 13:05  

Кострома писал(а):Да чего тут доказывать?

Да ничего..........
1. Все в этой жизни, приходится доказывать, а не языком молоть...
2. Мошенником признать, может ТОЛЬКО суд, а не каждый кто языком мелет и даже не понимает что говорит...
Даже если он денег взял а тебе не перевел, а пустил по другим статьям расхода, никакого криминала в этом нет - запаришься доказывать мошенничество. Только полный чудила начнет рассказывать, как он кидняк изначально задумал, чтобы самому себе 159 статью примерить...
А тот, кто даже с одной извилиной, до последнего будет доказывать свою бизнес модель, и то что он рисковый парень и просто риски не оправдались....
Это я к тому, чтобы с определениями был по-осторожней.
Языком молоть - это одно, а доказывать и добиваться решения суда - это совершенно другое.
Это так, чтобы понятно было.
А по делу, еще раз пытаюсь до мозга достучаться фразой, что ОЧЕНЬ ЧАСТО отели САМИ ставият такие условия бронирования и ведутся на такие схемы работы, которые дают ШАНС брать денежки сегодня, крутить их или использовать по другим статьям, или тупо выводить их и прожирать...
А причина в одном, и уже писал об этом выше - ведутся на то, что оплата по факту, САМИТ выставляют условием бронирование сроки оплат.
У нормальных - на оплату 3-5 дней - нет оплаты, досвидос, и бронь снята.
У талантливых (такие тоже есть) оплата за несколько дней до заезда, все это время номер стоит на брони - какой чудила и почему, дает такие условия???
А эти условия и позволяют, брать денежку с клиента и использовать ее на затыкание дырок....
Надеюсь понятно вопрос осветил?
Кострома писал(а):Агентская деятельность - это когда вы берёте чужие деньги и оплачивайте ими чужой товар - оставляя себе долю малую.

Это где это такое прописано? В каком таким Законе наложены на меня именно такая схема работы?
Выражайся точнее. Агентская деятельность это работа за вознаграждение. А условия бронирования между отелем и своим Агентом, могут быть ой как различны...
От себя тебе просто скажу, чтобы понятно было...
У меня только ОДИН отель из всей обоймы 2-3-4 звездочных отелей, в который я перекидываю какие-то денежки - в остальные НИЧЕГО. А вот как это, что это и почему - это наши, сугубо буржуйские разборки и не вашего ума дело... И все это закреплено в Агентском или Представителдьском Договоре. Вот как-то так....
Кострома писал(а):А если вы берёте чужие деньги, а чужой не товар не оплачивайте - это называется кидалово, за это нужно сажать в тюрьму.

В тюрьму у нас сажают по приговору суда и ТОЛЬКО суд, может признать виновный, а не кто попало орать что это преступление и посадить в тюрьму. А митинговать на площади и доказывать в суде - ой как это по разному....
Кострома писал(а):А всякий детский лепет про то что вы оплатили что то другое этими чужими деньгами - это детский лепет и есть.

Кто тебе сказал, что получив денежку от тебя сегодня, и имея по Договору оплату через три месяца, я обязан сегодня оплатить то, за что ты мне перекинул?
Спокойно и не нарушая никакого Закона, пущу твои денежки на оплату того, чего посчитаю нужным, искренне считая, что за эти три месяца, я заработаю еще и смогу вовремя оплатить твою бронь - никакого мошенничества в этом НЕТ и нет моего УМЫСЛА его совершить....
А вот то, что я не оплатил в итоге, ну извини - ставка НЕ сыграла.
А позволил мне это прокрутить ТЫ ОТЕЛЬ, который допускает оплату через три месяца, а не через три дня.
И таких отелей, допускающих оплату по факту, даже сейчас, и даже у нас - ПРЕДОСТАТОЧНО!
А дальше сам думай что, чем и для кого чревато.....
Это может быть чревато как для отеля, так и для клиентов и даже в том раскладе, когда Агент добросовестно исполнил Договор.
Кострома писал(а):Стоит начать исполнять эти простые правила - и половины дурацких законов регулиремых туризм - сразу станет не нужно.


Стоит ОТЕЛЮ продумать условия бронирования и сделать так, чтобы они были ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ
А не так, что один бронькает без какой либо предоплаты на том же букинге, а с другого требуют стопроцентную оплату.......... и т.д.
Хотя вообще, это именно ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и то что позволено одному, не позволено тому, кто этого НЕ ЗАРАБОТАЛ. Но все это идет от ОТЕЛЯ и регулируется ОТЕЛЕМ.
Если большинство наших ТО имеют в Договорах возможность БЕЗБОЛЕЗНЕННО сливать номера из квоты за 5-7 дней до заезда и оплачивать по факту - дальше сам думай, как, кому и когда это может аукнуться и никакого нарушения Закона в этом нет. Хотя и по этой причине, происходит то, что много раз уже здесь обсуждали и с такими последствиями, когда тысячи туристов, полностью оплативших свой отдых, остались без отдыха.
Назови мне хоть одного, кого бы суд признал МОШЕННИКОМ
Надеюсь хватит аргументов, чтобы думалка включилась....
Кострома писал(а):ПС - тут говрят вчерась в криминальной хронике рассказали про умных ТА, которые одновременно с агентским договором подсовывали кредитный договор.
Брали у клиентов денег за путёвку - и на них же оформляли кредит.

Наверно теперь стоит ждать заакон, который запретит агентствам давать кредиты

Блин! Я не могу понять - ты хоть немного имеешь понимания о том, о чем говоришь????
Или как обычно - слышали звон, да не знают где он....
Зайди тогда в ЛЮБОЙ крупны лабаз и посмотри как в нем, сидят несколько организаций оформляющих кредиты на покупку того или иного товара.
Не допускаешь возможности того, что такое возможно организовать и в Турфирме. Или может быть тур на отдых это не такой же потребительский товар, на покупку которого банки могут выдавать кредиты?
Кострома писал(а):Наверно теперь стоит ждать закон, который запретит агентствам давать кредиты

Нихренасечки как у нас ТА разбогатели - кредиты по мнению Костромы уже выдают самостоятельно....
Вообще-то кредитная деятельность присуще финансовым учреждениям и она лицензируется, а потому, никакого Закона, запрещающего давать кредиты Агентствам или любым другим НЕ финансовым учреждениям НЕ требуется. Любой кто дает кредит не имея лицензии на эту деятельность действует НЕЗАКОННО!
Надеюсь, что разъяснил понятно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 836 гостей