Mitt 2017

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Чт мар 16, 2017 11:51  

negros писал(а):
WILLY писал(а):пока его вконец погубит горстка "эффективных менеджеров" и "радетелей отрасли" в пользу своего кармана.

Imho, персонализация проблемы (поиск конкретных негодяев, которые все портят) - это слишком просто. Более сложное (но близкое к правде) объяснение - это изменение структуры спроса, привычек потребителей, способов коммуникации с ними. Формат "стол, стул, кофе изволите?, пыльный глобус, готовый на все турменеджер" вымирает. А деньги у туристов есть. И взять их наша задача : ;-) :

2 negros
Но Вы же не станете возражать, что очень многие коллеги ушли из туризма? И не все они работали в указанном Вами формате. (нет, д'Артаньяны и прочие мушкетеры, как и любители сэлфи на фоне пресс-секретаря намбер 1 не в счет).

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 11:56  

WILLY писал(а):Но Вы же не станете возражать, что очень многие коллеги ушли из туризма? И не все они работали в указанном Вами формате. (нет, д'Артаньяны и прочие мушкетеры, как и любители сэлфи на фоне пресс-секретаря намбер 1 не в счет).

Ушли, факт. По поводу форматов работы я вообще ничего не понимаю уже давно (пообщался на днях с разными тверскими коллегами, остатки волос до сих пор шевелятся).
Я много лет объясняю: ребята, если оторвать ж..пу от стула и сделать, например, вот так и так (это возможно, это посильно!), то результат будет. Бесполезно :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 16, 2017 12:09  

WILLY писал(а):
Rainbow писал(а):
Бабульки-пылесосы видимо освоили регистрацию с промокодами и их довольно много.

Это не бабульки, а тур-манАгеры.
Туризм постарел.
Молодежь в этот уебишный бизнес идти не хочет.... не интересно.
Пора признать... МЫ медленно ВЫМИРАЕМ


Туризм постарел, это так - как-то незаметно очень многие женщины, с которыми давно общаюсь, стали бабушками, в смысле - у них появились внуки, а я никак не могу переступить эту черту -привык к разговорам о детях! :)
И что еще неприятно - раньше 10 шагов нельзя было пройти, чтобы не встретить кого-то из знакомых, будь-то экспоненты или коллеги из числа посетителей. А щас... Ушли многие из туризма, не дожидаясь, пока его вконец погубит горстка "эффективных менеджеров" и "радетелей отрасли" в пользу своего кармана.



Это не туризм постарел - это мы постарели незаметно для себя.

Я помню ездил на выставку в автобусе - и был в нём самый молодой.

А сейчас сажусь - и если дедушка из Спутника не придёт - оказываюсь самый старый из мужиков.
Даже старше водителя :-(
Изображение

Leona
Сообщения: 26

Чт мар 16, 2017 12:42  

Это не туризм постарел - это мы постарели незаметно для себя.


Я тоже грущу по этому поводу. Как то незаметно совсем.... :sad1:
По сабжу-выставка не понравилась.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт мар 16, 2017 12:44  

Сама выставка понравилась, турки молодцы, жируют)
Пылесосили не бабушки, а наши работники туризма, позорище, такие очереди за пакетиками выстраивать.
Не понравился разрыв поколений, либо молодежь по 25 лет либо тетки под 50 лет.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт мар 16, 2017 19:07  

Фантик писал(а):Пылесосили не бабушки, а наши работники туризма, позорище, такие очереди за пакетиками выстраивать.
Да не. Тетки за 55 пылесосили. Явно в туризме ни бум бум. Подходят, рекламу повертят, и вопрос "а у вас сумочек и ручек нет? что совсем нет?" :lol:
Я с отельерами ржал над ними. Говорю скажи следующей что в соседнем Афимоле знаешь где сумочки продают хорошие, сама мол покупала :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 16, 2017 19:20  

roman1971 писал(а):Тетки за 55 пылесосили. Явно в туризме ни бум бум.
А автобусные багажные отделения чемоданами с каталогами они же забивали? Этими чемоданами девчушки на "лабутенах" по лесенке южного входа туктукали.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт мар 16, 2017 19:42  

Свой среди чужих писал(а):А автобусные багажные отделения чемоданами с каталогами они же забивали?
Каталоги этим без надобности были. Видимо бумажка жесткая :lol:
Исключительно нужные в быту вещи их интересовали :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт мар 16, 2017 19:44  

Свой среди чужих писал(а):Этими чемоданами девчушки на "лабутенах" по лесенке южного входа туктукали.
Там на соседней выставке (что в Форуме) тележки с картонными коробками бесплатно раздавали - многие агенты в них каталоги паковали.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Tourex_me
Сообщения: 116
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 20:20  

Спасибо negros за пиар нашего скромного участия :)
Как участник выставки, видевший все от начала до конца, скажу, что выставкой довольны.
Ощущение есть, что рынок восстановился, много и экспонентов и посетителей.
В первый день был вал народу вообще очень сильный.
Второй - послабее. Третий традиционно - студенты, пылесосы и непонятные личности.

Из вопросов самых одиозных посетителей (мы выставляли модули на сайты турагентств с экскурсионными турами):
- А как вашу базу нам на сайт поставить?
- Я хочу в Албанию, а у вас нет, и нигде нет. Что же это за выставка?
- Мне поручили собрать побольше листовок. Можно взять две? А пять?
- А что, у вас нет ни ручек, ни блокнотиков? Как же вы подготовились?
Соединяю 1С:Предприятие с туризмом.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб мар 18, 2017 23:25  

negros писал(а):
WILLY писал(а):Но Вы же не станете возражать, что очень многие коллеги ушли из туризма? И не все они работали в указанном Вами формате. (нет, д'Артаньяны и прочие мушкетеры, как и любители сэлфи на фоне пресс-секретаря намбер 1 не в счет).

Ушли, факт. По поводу форматов работы я вообще ничего не понимаю уже давно (пообщался на днях с разными тверскими коллегами, остатки волос до сих пор шевелятся).
Я много лет объясняю: ребята, если оторвать ж..пу от стула и сделать, например, вот так и так (это возможно, это посильно!), то результат будет. Бесполезно :lol:


Надеюсь, это не я стилист ваших шевелящихся волос :lol:

Я вроде вполне адекватная, молодая, в туризме давно и формат свой не меняла))))
Прием в Твери и Тверской области.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб мар 18, 2017 23:37  

miucats писал(а):Надеюсь, это не я стилист ваших шевелящихся волос :lol:
Я вроде вполне адекватная, молодая, в туризме давно и формат свой не меняла))))

Нет, не вы. И вообще речь не о персоналиях. Речь про "нуачо такого? тут так принято, никого ничто не смущает"
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 625 гостей