О бедной России замолвите слово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Чт май 11, 2017 15:16  

А вот ещё вспомнил:
Соловки.
Говорят, там безумно интересно

Маруся Климова
Сообщения: 55

Чт май 11, 2017 16:40  

По теме:
Обожаю ЮБК - Ялта, поселочки рядом, Алушта-все очень душевно-на сервис сильно пофиг, атмосфера главное!
С удовольствие летаю в Сочи-сам город уютный для прогулок!Красная Поляна-пять баллов.Но ценник конский-ехать только подготовленными к этому)
Урал люблю, по местам "Географ глобус пропил"-вообще сказка.
Дивеево чудесно!но это уже поломническая тема)

Резюме-ездила, езжу и буду ездать!вот!
Но я не из тех, кто слаще пареной репы не ел ничего)18 стран, много повторных.
Ребенок и вовсе просится в Крым и Сочи, даже после люксовых Турций и Еги.

Симбирянка
Сообщения: 529

Чт май 11, 2017 19:37  

[quote="minihotel"][quote="На Троих"][quote="имярек"]minihotel писал(а

Я уважаю Ваш патриотизм, но давайте все таки приблизимся к реальному положению вещей, я так же как и Вы люблю Сочи , с ним связана почти вся моя жизнь, но летом находится в городе , если Вы не в санатории "Сочи " и не в гостинице "Рэдиссон Лазурная" невозможного , но ценники на эти места отдыха сравнили с ценниками Биариц. А те санатории и пансионаты ,которые были или остались после Советских времен просто медленно ,но верно разваливаются,минигостинницы за которые Вы ратуете, это отдых не для слабонервных, плюс дополнительные затраты на питание, развлечения, транспорт. Что касается Имеретинки, то когда там все наладится, а пока все закатано в асфальт это жарко. Я согласна с вышесказанным ,что такое количество людей действительно создает антисанитарию, мы ведь в России живем, где население пока еще в большинстве своем ,извините ,писает где попало. И что меня больше всего поражает так это цены на фрукты они часто дороже чем на севере. Но я так же как и Вы верю ,что со временем все наладится, снесут минигостинницы , а на их месте построят полноценные отели с нормальной территорией, почистят пляжи, пустят предпринимателей из других регионов для нормальной конкуренции на рынке, это к стати не только Ваша проблема ,но всего Краснодарского края, ну а пока все-таки отдыхать лучше на цивилизованных курортах , у кого есть такая возможность. : :) :

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт май 11, 2017 20:41  

Симбирянка писал(а):Но я так же как и Вы верю ,что со временем все наладится, снесут минигостинницы , а на их месте построят полноценные отели с нормальной территорией, почистят пляжи, пустят предпринимателей из других регионов для нормальной конкуренции на рынке, это к стати не только Ваша проблема ,но всего Краснодарского края, ну а пока все-таки отдыхать лучше на цивилизованных курортах , у кого есть такая возможность.

А вот в это я не верю никак. Если 25 лет не хватило, когда были реальные экономические условия для роста этого сегмента, то сейчас говорить о каких-либо изменениях к лучшему не приходится. Нет для этого экономических условий. Нет для этого образованных и мотивированных людей. Нет для этого клиентов.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт май 12, 2017 12:03  

minihotel писал(а):Это Краснодарский край НЕБОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ? которая не в состоянии принять 10 миллонов

Так ведь речь то идёт об узкой полоске побережья Большого Сочи и всё, а не о краснодарском крае в цэлом. Зачем тупить то?

WILLY

Пт май 12, 2017 13:33  

Моя коллега вчера вернулась из поездки, ездила по делам в Ростовскую область, ей очень понравилось здесь: http://logapark.ru/
Рыжий шишкоед, что скажешь про это место?
: hello :

На Троих

Пт май 12, 2017 13:48  

Обычный маленький частный парк вокруг ресторана:dont know:

Ничего фееричного, но готовят хорошо.

Аватара пользователя
Итиль
Сообщения: 37

Пт май 12, 2017 23:46  

Есть в России красивые места, и отдыхать есть где, но отсутствие порядка убивает всю красоту и культурное наследие. В неоднократно посещенном Переславле-Залесском "Красная площадь" в диком запущенном состоянии, храмы не реставрируются, зато гостиницы растут как грибы, где логика ? То есть, чем хуже выглядят достопримечательности тем больше туристов туда поедет ??? Ростов Великий только в последние года 3 начали потихоньку приводить в порядок а так на три шага от Кремля отойти страшно было, и это города Золотого Кольца, которому в этом году 50 лет стукнет. В центре Калининграда так и стоит высотка-заброшка который год, уродуя панорамные снимки города. После Москвы особенно бросается в глаза загаженность рекламой небольших городов, вывески прям соревнуются кто кого переорет... Грустно очень, нет концепции развития, нет понимания, что и как показывать, чем привлекать. Моя личная любовь Питер, Псков, Коломна, ЮБК, по Подмосковью ещё куча запланированных усадебных поездок.
Самые непостижимые существа – кошки. Самая непостижимая стихия – море. У кошек учишься независимости. У моря – искусству меняться, не изменяя себе

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 14, 2017 19:08  

Я уже неоднократно писал про США, являющиеся образцом развития внутреннего туризма. Внутренний туризм - 10% ВВП США - 1,9 трлн. долларов, а это ВЕСЬ ВВП России, Это 2 млрд. туристов, из которых - 600 миллионов туристов - авиа, т.е. каждый американец, включая младенцев и людей при смерти 5-6 раз в год путешествует по стране. С среднем. Доход гостиничной отрасли США составляет 100 млрд. долларов в год. Общий доход отрасли - 500 млрд. долларов. В отрасли напрямую занято 7 миллионов человек, еще столько же в смежных областях.
При этом, население США всего вдвое больше населения России. Ну о чем тут говорить? СМЕШНО. Ха-ха-ха. Тут все цифры, в лучшем случае, в сто раз меньше.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс май 14, 2017 21:15  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну о чем тут говорить? СМЕШНО. Ха-ха-ха. Тут все цифры, в лучшем случае, в сто раз меньше.

Ха-ха-ха. Берем регион России, который относительно ближе к США по уровню подушевых доходов, развитию инфраструктуры, плотности достопримечательностей на досягаемом расстоянии. И волшебным образом обнаруживаем, что для многих жителей этого региона является нормой несколько раз в год совершать поездки по стране.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вс май 14, 2017 23:04  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ха-ха-ха. Тут все цифры, в лучшем случае, в сто раз меньше.

Ахахах. Дутые цифры - лапша на уши Шариковым. Ты еще опять про капитализацию эппл заверни, давно не смеялись :big lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 15, 2017 9:47  

Вчера вечером по второму федеральному каналу неплохой был репортаж о Ставропольском крае. С удовольствием узнал, что Кисловодский парк - самый большой в мире !
.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн май 15, 2017 11:37  

tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером по второму федеральному каналу неплохой был репортаж о Ставропольском крае. С удовольствием узнал, что Кисловодский парк - самый большой в мире !

и добавили в конце большую ложку дегтя- про курортный сбор в 100 руб/нос

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 15, 2017 12:13  

negros писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну о чем тут говорить? СМЕШНО. Ха-ха-ха. Тут все цифры, в лучшем случае, в сто раз меньше.

Ха-ха-ха. Берем регион России, который относительно ближе к США по уровню подушевых доходов, развитию инфраструктуры, плотности достопримечательностей на досягаемом расстоянии. И волшебным образом обнаруживаем, что для многих жителей этого региона является нормой несколько раз в год совершать поездки по стране.

И....? Продолжайте свою мысль)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 15, 2017 12:14  

tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером по второму федеральному каналу неплохой был репортаж о Ставропольском крае. С удовольствием узнал, что Кисловодский парк - самый большой в мире !

Все едем и летим гулять в парк.)))
Сколько вы готовы отдать денег, чтобы прилететь и погулять в самом большом в мире парке? Это к волку вопрос.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 772 гостя