О бедной России замолвите слово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн май 15, 2017 13:54  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером по второму федеральному каналу неплохой был репортаж о Ставропольском крае. С удовольствием узнал, что Кисловодский парк - самый большой в мире !

Все едем и летим гулять в парк.)))
Сколько вы готовы отдать денег, чтобы прилететь и погулять в самом большом в мире парке? Это к волку вопрос.


Когда прилетаешь туда или приезжаешь в санаторий, например, чтобы отдохнуть и подлечиться, этот парк как бы приятное в довесок! :neg1:
Или Вы на Тенерифе летите, чтобы специально посетить только LORO PARQUE ? :crazy:
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн май 15, 2017 18:08  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И....? Продолжайте свою мысль)))

Мысль очень простая. При правильном позиционировании внутренний туризм в России - вполне себе бизнес.
Конечно, есть нюансы. Одни регионы России (с точки зрения характеристик населения и рекреационных возможностей) ближе к сферической Америке в вакууме, другие - дальше. Научитесь выкусывать в каждом регионе самую мякотку, и будет вам счастье.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 17, 2017 8:14  

negros писал(а): Научитесь выкусывать в каждом регионе самую мякотку, и будет вам счастье.

Зачем и почему? Мне проще отправлять в Европу, там ничего выкусывать не нужно, зачем вся эта канитель? Разве это моя работа? Я продаю готовый качественный востребованный продукт. Россия такой продукт предложить не может.
И сколько миллионов человек вы готовы в эти мякотки отправить? Точнее, принять? 10? 20?100?
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Ср май 17, 2017 8:16, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср май 17, 2017 10:34  

tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером по второму федеральному каналу неплохой был репортаж о Ставропольском крае. С удовольствием узнал, что Кисловодский парк - самый большой в мире !

Жаль не видел.
Вообще-то второй в Европе , и входит в 10 в мире .
Правда он был первым в Европе , пока бывший мэр Демиденко не вывел из собственности парка , сколько то га земли.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 13:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Зачем и почему? Мне проще отправлять в Европу, там ничего выкусывать не нужно, зачем вся эта канитель? Разве это моя работа? Я продаю готовый качественный востребованный продукт. Россия такой продукт предложить не может.
И сколько миллионов человек вы готовы в эти мякотки отправить? Точнее, принять? 10? 20?100?

Бизнес - это всегда канитель, в той или иной степени. Более того, обычно есть прямая корреляция между показателем канители и уровнем доходности (для более менее конкурентных рынков).
Зачем это лично вам - не могу сказать. Но, емнип, некоторое время назад вы заявляли о своих планах заняться внутренним туризмом.
Мои личные масштабы скромны. Измеряются десятками тысяч человек. Но сам рынок, конечно, огромен.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт май 18, 2017 12:58  

Надеюсь в тему...13 мая на заседании Координационного совета по туризму при Минкультуры России, который прошел в Рязанской области выступил Вице-премьер Виталий Мутко... отметил высокую динамику развития въездного и внутреннего туризма... предложить инвестировать в инфраструктуру...заявил, что необходимо довести вклад туристической отрасли в экономику России с 3% до 10% и увеличить объем внутреннего турпотока до 40 млн человек в год...как вам такие запросы? icon_eek

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт май 18, 2017 13:05  

Зеркало писал(а):необходимо довести вклад туристической отрасли в экономику России с 3% до 10% и увеличить объем внутреннего турпотока до 40 млн человек в год...как вам такие запросы? icon_eek

Да никаких проблем. Открываем на пару недель российско-китайскую границу и уже через месяц китайцы бороздят просторы нашей Родины, обеспечивая и внешний турпоток, и внутренний))))))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт май 18, 2017 17:45  

negros писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Зачем и почему? Мне проще отправлять в Европу, там ничего выкусывать не нужно, зачем вся эта канитель? Разве это моя работа? Я продаю готовый качественный востребованный продукт. Россия такой продукт предложить не может.
И сколько миллионов человек вы готовы в эти мякотки отправить? Точнее, принять? 10? 20?100?

Бизнес - это всегда канитель, в той или иной степени. Более того, обычно есть прямая корреляция между показателем канители и уровнем доходности (для более менее конкурентных рынков).
Зачем это лично вам - не могу сказать. Но, емнип, некоторое время назад вы заявляли о своих планах заняться внутренним туризмом.
Мои личные масштабы скромны. Измеряются десятками тысяч человек. Но сам рынок, конечно, огромен.

Ну, вы знаете, я как-то не готов канителится за отели, авиакомпании, дорожников и поваров. Это не моя канитель.
И вы совершенно правы, заявлял я о желании заниматься внутренним туризмом. Честно, скажу, желание пропало напрочь, наверное очень избалован проклятыми гейропейцами, которые хотят и умеют работать для туристов. Ну, никак я не могу понять наших доморощенных отельеров и поваров, предлагающих на рынке откровенно [отредактировано администрацией], особенно в бюджетном сегменте. Ну, вот не могу я нормальным людям это предлагать.
А устраивать пьяные туры на автобусах....Не моя тема.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 19, 2017 9:38  

Я тут столкнулась с "продвижением турпродукта" на речных круизах.
Попросила во время стоянки в Ярославле показать мне тепрлоход СТ.Петербург. Викинговский. Он стоял рядом с нами, мы через него на берег проходили. Администрации было настолько фиолетово, настолько не нужно кому то показывать свой корабль..Отбрили тем. что все каюты заняты ( очень сомневаюсь) снисходительно разрешили "пройдитесь по палубе". Какая там презентация или минипрогулка!!!. Никому ничего не надо.И никто не заинтересован.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт май 19, 2017 12:02  

Слава богу, теперь и в России появился "турпродукт", который как бы не стыдно предложить клиентам.
Но! Как всегда, дьявол кроется в деталях. Либо ценник непомерно задран, либо транспортная доступность сложная, либо инфраструктура отсутствует. Либо все есть, но мест уже нет до конца следующего года)))
Поэтому массовый туризм в России пока как игра в рулетку: повезет - не повезет, пронесет - не пронесет. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 19, 2017 17:53  

На Троих писал(а):
Галина писал(а):Администрации было настолько фиолетово,

Так ведь если кораблик хороший, он на год вперёд расписан, а если дрянной, то чего его показывать......

Вот на нем 40 миллионов и повезем
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вс май 21, 2017 12:11  

В России очень много мест, куда стоит съездить, что посмотреть, но, по- моему, наши туристы едут зарубеж, чтобы поменять картинку перед глазами, подышать другим воздухом, поесть других продуктов, то есть, полностью поменять привычный рутинный образ жизни. Этим то, и хороша заграница.

Галина
Сообщения: 10036

Вс май 21, 2017 15:11  

За бугор народ едет по двум сразу причинам:1. Поэкономить на отдыхе . 2.Отдохнуть от нашего сервиса
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс май 21, 2017 19:39  

Тирион Ланнистер писал(а): А куда бы еще хотели бы поехать, но пока не имеете возможности? :good:

У меня в планах Байкал и Камчатка, пока не добралась, к сожалению.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 13:39  

Тирион Ланнистер писал(а):Буквально каждый я слышу разговоры о том, как плохо отдыхать в России. И банально, и скучно, и дорого. Разве ее сравнить с Турцией, Грецией, Таиландом или Египтом? Да, таких пляжей, как в Доминикане, таких кораллов как в Египте, такой кухни и вин как в Италии, таких замков, как в Чехии и такой экзотики, как в Индонезии в России не найти. Это факт. icon_sad
Но разве в нашей стране совершенно нечего посмотреть? И невозможно нормально отдохнуть? Никаким образом? У нас же такая богатая культура и красивая природа! Неужели это интересно только иностранцам? :savage:
Хотелось бы услышать мнение коллег. Как, по чесноку, вы относитесь к отдыху в России? Есть ли у нас такие достопримечательности, которые стоит увидеть? Что вас самих впечатлило? Что понравилось? Что рекомендуете? А куда бы еще хотели бы поехать, но пока не имеете возможности? :good:


вы не пишете, какой вид отдыха предпочитаете
очень широкое суждение
в росси есть Анапа, Сочи, Геленджик...
есть Золое Кольцо
есть питер + прилегающие регионы - Псков, Карелия...и тд
есть Калининград
есть сибирь
дальний восток

мне в питере понравилась сеть хостелов ДРУЗЬЯ
в Росте (дон) терпемок, кажется
вы не пишете, как вы отдыхаете
КТО-ТО в лазурную едет,кто-то вообще в хостел
я лично останавливаюсь только в хостелах
мне нравится
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 823 гостя