Курортный сбор

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 21:29  

WILLY писал(а):Источник цитаты Вот подскажите, а что это в нашей не самой бедной нефтью и газом стране постоянное удорожание транспортной составляющей? Не знаете? Вот и я не знаю, но предполагаю, что от чрезмерной жадности столь нелюбимых и Вами тоже чАйновников.
А хоть раз, смогете выдать хоть какую-то ДРУГУЮ версию....
Вот даже интересно, с каких таких денег социалку платят - это как один такой маленький пунктик...
С каких таких денег сейчас, когда со всех сторон обложили, хоть что-то делается и находят деньги на туже социалку...
А у них здесь только одна версия - жадность чаЙновников.
WILLY писал(а):Источник цитаты Как Вы думаете, а иностранцы из тех стран, куда россиянам нужны визы - к нам приезжают без оформления визы?

да вот как-то и не знаю.... Вот сейчас, на Кубок Конфедераций, не только БЕЗ ВИЗ приезжали, так их еще и на халяву между городами катали, если билеты есть и паспорт болельщиков ;-)
WILLY писал(а):Источник цитаты И - где Вы в моем высказывании увидели повод обгадить наши курорты?

Эта тема, изначально и именно для этого и задумывалась...
И вообще считаю, что при таком раскладе, когда только со взрослых и 50 рублей, не думаю, что это отвадит людей от наших курортов и уж просто смешно даже подумать, что они перенаправятся заграницу ;-)
У нас что, никогда не было всякого рода сборов? - да были они и почти всегда, со времен развитого социализма, только последние лет пять, отменили все эти регистрации, т.к. гражданин России, имеет полное право свободно перемещаться по родной стране.
И еще. В той же Абхазии есть курортный сбор - ну и что?
WILLY писал(а):Источник цитаты Отнюдь - только возмущение тем, что "освоение" бюджетных средств в личные карманы ответственных чАйновников не знает никаких границ.
Ты узнай на досуге, куда идут денежки за курортный сбор и куда их разрешено использовать...
А то здесь, уже стоко на митинговали - ну хоть бы немного вопрос изучили....
WILLY писал(а):Источник цитаты Работающим пенсионерам пообещали доплату в 220 рублей в месяц (по 10 руб в день), а если он поедет отдохнуть - поимеют с него уже 50 руб в день! Вот где забота!

А ты то каким боком к этому?
У меня любимая, в этом году, выходит на общегражданскую пенсию...
Военную, она уже лет с десяток получает и она больше, чем у ее матери, которая всю жизнь пахала, и ушла на пенсию не в 40-45 лет..
Так вот тоже стебусь, сколько ей любимое государство добавит, если у нее и общегражданский стаж лет 25 - небось как и ее подруге, рублей 500...
А вообще, я тебе так скажу....
У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются...
НО! ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ТРЕПАЧЕЙ И МИТИНГОВЩИКОВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ТРЫНДЯТ ЗДЕСЬ!
Как говорится, НЕНАВИЖУ ТЕХ, кто постоянно играет на наших трудностях - трындеть все горазды - любому задаю вопрос - что ты лично сделал, чтобы у нас было лучше?
Вот как-то так...
Это мой подход....
Нравится он вам или нет - но это моя позиция по жизни....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт июл 25, 2017 21:36  

По бюджетному отдыху (типа турбаз) - точно ударит.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 26, 2017 9:02  

minihotel, если Вы кого-то ненавидите тут - уйдите с форума, Вы пока ничего умного по поводу курортного сбора не выдали кроме тыканья и простыней текста с оскорблениями.
"У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются..." - ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 26, 2017 14:00  

Юлия-Юлия писал(а):minihotel, если Вы кого-то ненавидите тут - уйдите с форума,


2Юля, тем не менее, наверное не нам решать кому уходить, а кому остаца
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 26, 2017 15:03  

Д М Б писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):minihotel, если Вы кого-то ненавидите тут - уйдите с форума,


2Юля, тем не менее, наверное не нам решать кому уходить, а кому остаца

Это предложение ему публичное, а не жалоба или предложение Администрации, так как он прямым текстом обратился ко мне и писал о ненависти конкретно на мое сообщение .

На Троих

Ср июл 26, 2017 15:28  

minihotel писал(а):Источник цитаты У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются...

Можэт быть надо просто разогнать сцаной тряпкой чиновничий вертеп, приватизировавший страну и эти самые проблемы создающий?

WILLY

Ср июл 26, 2017 16:06  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются...

Можэт быть надо просто разогнать сцаной тряпкой чиновничий вертеп, приватизировавший страну и эти самые проблемы создающий?

Не, ну ты тоже неправ! Вон... хотел чиновник сделать людям радость - подсветить деревья на 6 ярдов рублей, так нет же - загубили такую красивую идею... А представь - сколько лампочек на эти 6 ярдов можно было купить? А сколько бабла стырить? :neg1:
Не дали одну из проблем страны решить, изверги!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 27, 2017 10:41  

minihotel писал(а):У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются...
НО! ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ТРЕПАЧЕЙ И МИТИНГОВЩИКОВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ТРЫНДЯТ ЗДЕСЬ!
Как говорится, НЕНАВИЖУ ТЕХ, кто постоянно играет на наших трудностях - трындеть все горазды - любому задаю вопрос - что ты лично сделал, чтобы у нас было лучше?
Вот как-то так...
Это мой подход....
Нравится он вам или нет - но это моя позиция по жизни....

А можно по пунктам узнать, что может и должен сделать обычный гражданин-работяга? Вот прямо конкретно. А ТО ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ТРЕПАЧЕЙ, которые, как только доходит дело до конкретики, сливаются.
P.S. Депутат: Вы только и можете нас ругать, сами бы попробовали поуправлять это страной.
Народ: И попробуем!
Депутат: А вот это уже экстремизм.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 27, 2017 10:45  

minihotel писал(а):Прикинь на эти же параметры, такие доплаты по туру заграницу, как оформление визы, какие-то топливные сборы, ну и т.д.
И это тебе не к бронированию на 10 000 рублей ;-)
Там цифирки совершенно другие... ;-)

Там и результат, в итоге, совершенно другой, если что)))
Про какие-то топливные сборы - это весело. Типа на территории РФ топливных сборов нет. Ну-ну.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 27, 2017 10:55  

Юлия-Юлия писал(а):minihotel, если Вы кого-то ненавидите тут - уйдите с форума, Вы пока ничего умного по поводу курортного сбора не выдали кроме тыканья и простыней текста с оскорблениями.
"У нас куча проблем в стране и которые нужно решать и они хоть как-то решаются..." - ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Такссс. Я обвиняю minihotel в экстремизме и разжигании вражды в курилке. Это нужно пресекать, как это делается в соцсетях. Вплоть до уголовки
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июл 27, 2017 16:30  

В введении курортного сбора, я ничего страшного не вижу. Если он останется на прежнем уровне 50 рублей - сутки со взрослого.
Важно будет - контроль над этими деньгами, куда они идут.
И второе, чтобы не отпугнуть потенциальных туристов , отельеры и санатории должны просто включить "курортный сбор" в свои предложения и писать: курортный сбор включен в стоимость. То есть никаких доборов. Чтобы это не было "приятным сюрпризом" для туристов. Один раз заплатил и все, клиентов не должна волновать логистика размещения в отеле.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 27, 2017 16:46  

Salladin писал(а):В введении курортного сбора, я ничего страшного не вижу. Если он останется на прежнем уровне 50 рублей - сутки со взрослого.
Важно будет - контроль над этими деньгами, куда они идут.
И второе, чтобы не отпугнуть потенциальных туристов , отельеры и санатории должны просто включить "курортный сбор" в свои предложения и писать: курортный сбор включен в стоимость. То есть никаких доборов. Чтобы это не было "приятным сюрпризом" для туристов. Один раз заплатил и все, клиентов не должна волновать логистика размещения в отеле.

Да многие не видят проблемы в деньгах, мы видим проблему куда эти деньги уйдут.
Ведь что, до этого курорты не получали денег? Получали. И что? Инфраструктура на уровне Советского Союза. Если бы не миллиарды потраченные на олимпиаду, Сочи так и оставался бы большой советской деревней.
Нет нынче веры собирателям денег.
К тому же, что даст сбор в 1 евро в ценах Российской Федерации, где стоимость километра дороги, метра труб и квадратного метра мостовой в несколько раз больше, чем в любой стране?
В странах, где существует такой сбор, он тратится, собственно, на канализацию и вывоз мусора. Все! Создать что-либо на эти деньги невозможно. А учитывая, что канализация и мусор и до этого работали, очень велика вероятность, что эти деньги лягут в основу чьего-то финансового благополучия где-нибудь на Кипре)))
У всех на глазах Турция, которая собирала с туристов по 10 долларов (потом по 20).
В принципе, 10 долларов за 10-14 дней, примерно то же самое ( а не гораздо больше, как тут пишет minihotel)
Но, во-первых, там народ без особого напряга эти деньги отдавал, то есть голосовал трудовым долларом за этот курорт. Во-вторых, там реально много сделано, не знаю, на эти деньги или нет, но сделано. Турция 1993 и Турция 2008 конечно разные. Раньше и позже не видел, не знаю. Конечно, учитывая количество туристов, турецкую себестоимость, там можно было развернуться.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 28, 2017 12:43  

А я правильно понимаю, что тех, кто приедет отдыхать "дикарями" и жить на частном секторе, это не касается?
Если так, то это нелогично - они так же пользуются "инфраструктурой" курорта и по идее должны платить))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пт июл 28, 2017 12:45  

А как быть тем, кто приехал в командировку по делам?
Им ведь пох, на курорт они приехали или не на курорт. Почему они должны платить?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 28, 2017 12:50  

На Троих писал(а):А как быть тем, кто приехал в командировку по делам?
Им ведь пох, на курорт они приехали или не на курорт. Почему они должны платить?

Справедливости ради - платит работодатель))) да и командировочные выписывают.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 791 гость