Курортный сбор

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июл 28, 2017 15:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Salladin писал(а):В введении курортного сбора, я ничего страшного не вижу. Если он останется на прежнем уровне 50 рублей - сутки со взрослого.
Важно будет - контроль над этими деньгами, куда они идут.
И второе, чтобы не отпугнуть потенциальных туристов , отельеры и санатории должны просто включить "курортный сбор" в свои предложения и писать: курортный сбор включен в стоимость. То есть никаких доборов. Чтобы это не было "приятным сюрпризом" для туристов. Один раз заплатил и все, клиентов не должна волновать логистика размещения в отеле.

Да многие не видят проблемы в деньгах, мы видим проблему куда эти деньги уйдут.
Ведь что, до этого курорты не получали денег? Получали. И что? Инфраструктура на уровне Советского Союза. Если бы не миллиарды потраченные на олимпиаду, Сочи так и оставался бы большой советской деревней.
Нет нынче веры собирателям денег.
К тому же, что даст сбор в 1 евро в ценах Российской Федерации, где стоимость километра дороги, метра труб и квадратного метра мостовой в несколько раз больше, чем в любой стране?
В странах, где существует такой сбор, он тратится, собственно, на канализацию и вывоз мусора. Все! Создать что-либо на эти деньги невозможно. А учитывая, что канализация и мусор и до этого работали, очень велика вероятность, что эти деньги лягут в основу чьего-то финансового благополучия где-нибудь на Кипре)))
У всех на глазах Турция, которая собирала с туристов по 10 долларов (потом по 20).
В принципе, 10 долларов за 10-14 дней, примерно то же самое ( а не гораздо больше, как тут пишет minihotel)
Но, во-первых, там народ без особого напряга эти деньги отдавал, то есть голосовал трудовым долларом за этот курорт. Во-вторых, там реально много сделано, не знаю, на эти деньги или нет, но сделано. Турция 1993 и Турция 2008 конечно разные. Раньше и позже не видел, не знаю. Конечно, учитывая количество туристов, турецкую себестоимость, там можно было развернуться.

Вот, только прилетел из Турции. Не был тоже лет 20..... Очень сильно изменилась, в лучшую сторону. Если в 1997-2002 годах это была страна 3 -го мира, то сейчас..... ну, Европой назвать сложно, но , стало очень похоже. Во всяком случае приблизилась.
По поводу денег....
Я Вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика (с)
Скажу по поводу Кисловодска, именно , Ставропольский край был лоббистом этого закона... или одним из.
Таки вот, я много уже писал на эту тему, что там начали вкладывать средства в развитие курорта. Дело в том , что они более 25 лет сидели вообще без денег, и вот сейчас пошли какие-то транши и у людей срывает крышу по этому поводу.
Они абсолютно не ловят волну, что сейчас за все эти деньги придется отвечать. Они готовы спи...дь все и сразу, слишком долго они были на голодном пайке.
Вот к примеру, приезжает В.И . Матвиенко смотрит на Каскадную лестницу и говорит, это что?... Эти развалины Каскадная лестница?... ей говорят да, на ремонт денег нет, Она - Ок. Деньги найдем , делайте.
Выделяют из федерального бюджета 60 млн рублей на ремонт Каскадной лестницы.
Через год сделали, торжественно открыли, через месяц ливень , вся каскадка поплыла , забыли сделать ливневую канализацию.
Все в шоке, подрядчик клянется , все исправлю за свой счет, денег не надо , сейчас быстренько все сделаю. Сделал, перерыл еще раз лестницу , но водостоки сделал.
Год простояла, вдруг начала облупливаться, камень начал рассыпаться. Ну тут уже прокуратура начала проверку. Оказывается, этот подрядчик вместо природного камня доломит ( есть только в альпах и на кавказе) использовал , какой-то его заменитель. То есть вся Каскадка построена из дерьма..... разница составила 11 млн рублей. Мошенничество. Уголовное дело, этому горе-предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.
Ну посадят его, а что с Каскадкой то делать?.... она через год опять в руины превратится.
Они ничего там не понимают, третье лицо государства дает им деньги, а они их незамедлительно пилят. Не [отредактировано администрацией] не боятся.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт июл 28, 2017 16:31  

Почему-то все рассматривают эти 50 (условно) рублей отдельно от всего. Но - таких дополнительных поборов - мама не горюй. Капремонт один чего стоит. И для людей с зарплатами 25-30 тыр. эти деньги - таки деньги, с неба не валятся...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс июл 30, 2017 14:24  

Img26 писал(а):Почему-то все рассматривают эти 50 (условно) рублей отдельно от всего. Но - таких дополнительных поборов - мама не горюй. Капремонт один чего стоит. И для людей с зарплатами 25-30 тыр. эти деньги - таки деньги, с неба не валятся...

+1
С 1 июля коммуналка и электроэнергия в Москве подорожали где-то на 10%. Это вдобавок ко всему прочему. : :-(( :
В общем, государство у нас как та курочка, которая клюет по зернышку: то там, то здесь...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 11:48  

Img26 писал(а):Источник цитаты Почему-то все рассматривают эти 50 (условно) рублей отдельно от всего.

Почему-то эти 50 (условно) рублей, начали сильно бросаться в глаза сейчас, в контексте наших курортов - а раньше, почему-то ну никак в глаза не бросались в счете всевозможных поборов в том же туризме...
И уж вообще не лезет ни в какие ворота, когда тебе выкатывают доплату за что либо, после того как ты уже все оплатил..... Вот уж действительно, есть те семьи, где при зарплате "25-30 тыр. эти деньги - таки деньги, с неба не валятся..." - ПОЧЕМУ там так не волновались??? А ведь там доплаты не по 50 рублей... Тот же топливный сбор, КАКОЙ-ТО, после того как все уже оплатил.... Какие-то визы - которые тоже не за 50 рублей! Какие-то сборы по прибытию - и тоже не за 50 рублей.... А в той же Абхазии, что нет регистрации? Нет типа курортного сбора? И всегда он был и никто даже не замечал.... Но как только ввели по нашим курортам, сразу раздули........ Вот почему-то никого не интересует, за счет каких денег, должны содержаться те же пляжи? Из каких денег должны платить зарплату, тем же уборщикам, тем же спасателям? Из каких денег обустраивать и содержать пляжи? Из каких денег, должны содержать и развивать экскурсионные маршруты? Из каких денег должны содержать те же муниципальные дороги, по которым летом не протолкнуться от иногороднего транспорта - может быть мы должны оплатить их возможность здесь, создавать пробки на дорогах курорта? Это так, навскидку, мысли вслух.... И вопрос ТОЛЬКО в одном - КАК и КУДА будет собираться курортный сбор? КАК и КУДА будет расходоваться курортный сбор? Вот меня, только это интересует, а не то, подъемная ли сумма для семьи из трех челов, где двое взрослых, прибывших сюда отдохнуть на дней десять Курортный сбор ОДНА ТЯСЯЧА рублей - та же транспортная составляющая, КАЖДЫЙ ГОД, увеличивалась на бОльшую сумму для семьи..... Я не в восторге от введения дополнительных финансовых нагрузок для туриста. Но и нести БРЕД, что мол это, хоть как-то повлияет на заполняемость курортов ................... Ни на что это НЕ повлияет - все это, уже проходили.... Уже были и регистрации, и экологический сбор, и курортный сбор.... Все это, уже было....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн июл 31, 2017 13:47  

minihotel писал(а):Источник цитаты И вопрос ТОЛЬКО в одном - КАК и КУДА будет собираться курортный сбор? КАК и КУДА будет расходоваться курортный сбор? Вот меня, только это интересует,

Тебе интересно, так я тебе расскажу.
Всё это будет, как обычно, ВО-РО-ВА-ЦА!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 31, 2017 13:51  

Вряд ли можно согласиться с тем что "фигня, что сбор ввели, все равно отели пустыми не будут. Прикройте глазоньки на безобразие тут, так как Вас в другом месте уже обобрали ".. хоть какие простыни пиши воровство воровством и останется...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 31, 2017 15:25  

Часто последняя соломинка ломает хребет верблюдУ.
...Дороги? - Есть транспортный налог. Платоны, платные дороги и парковки, акциз на топливо, сборы за техобслуживание (с уполномоченных сервисов)... По уровню поборов с автомобилистов нам нет равных. Если же про курорты - в сочинский золотой унитаз и прочие понты РФ вбила денег, которых хватило бы на 3 Черногории и 5 Анталий... Что, бабло закончилось, а сами заработать не можете?
Есть сомнения, что бабки, влитые в ЗОЙЧ, никогда не отобьются? - Так почти все "олимпийские" кредиты благополучно списали...
Про сбор. Да, на сочинских курятниках это мало отразиться, поскольку ККК - монополист в нашей стране на пляжный отдых. Но - жизнь и за МКАДом есть. Уст-Урюпинск какой-нибудь, бюджетные базы отдыха, хостелы. Это, Готелич, тоже турбизнес. Который, в отличие от вашего золотого дерьма, не имеет преференций в виде бесплатного моря...И турист с доходом 20-30 тыр. 100 раз подумает, поехать ли ему на 2-3 дня в мою любимую Коломну или копить весь год на то, чтобы свозить чахоточного ребенка к плавающему у берегов Адлера ..... Потому как - сюда плати, туда отдай и т.д.
У меня, кстати, не никаких сомнений, что гостеприимные хотельеры ККК будут всячески уклоняться от выплаты этого оброка.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 18:08  

Img26 писал(а):Источник цитаты Часто последняя соломинка ломает хребет верблюдУ.

Ну да, нуда....
Именно соломенка в виде 50 рублей курортного сбора по нашим курортам, стала той соломенкой в чужом глазу - которая так видна всем ;-)))))
Img26 писал(а):Источник цитаты ..Дороги? - Есть транспортный налог.

Ну и где ты платишь транспортный налог - у себя в города?
А с чего ради ты тогда должен ездить по дорогам нашего муниципального образование, где ты, за пользование дорогами муниципальными, ничего не платил - это я так, для понимания....
Img26 писал(а):Источник цитаты Платоны, платные дороги и парковки, акциз на топливо, сборы за техобслуживание (с уполномоченных сервисов)... По уровню поборов с автомобилистов нам нет равных.

Я тебя спрашиваю - КУДА идут все эти сборы?
Расходуются ли они на МУНИЦИПАЛЬНЫЕ дороги?
А уж Платоны, они каким боком для легковых?
Img26 писал(а):Источник цитаты Если же про курорты - в сочинский золотой унитаз и прочие понты РФ вбила денег, которых хватило бы на 3 Черногории и 5 Анталий..

Опять какую-то фигню пишет....
Ты хоть раз разберись какие деньги, откуда и куда шли? Чья это собственность, кто с нее денежку снимает, и каким боком к этой собственности муниципальное образование город-курорт Сочи!
Как обычно, свалят все в кучу, без какого либо понимания.
Ты узнай на досуге, что сделано именно для города и его жителей и какие деньги на это шли, кто и как участвовал в финансировании....
А дальше узнай что и из каких бюджетов финансировалось, а соответственно кому принадлежит? И каким боком к этому наш курорт....
Узнай на досуги, во что именно вбивало деньги РФ..
За счет каких денег строились отели и гостиницы, - может быть дойдет в конце-то концов до понимания, чтобы не сваливать все в кучу и орать, как РФ золотые унитазы вбухало и теперь сочинцы имеют эти унитазы....
Мы имеем, построенную инфраструктуру, сети, новый район притяжения для отдыха...
Но все это, даже НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ курорту, за исключением дорог, которые теперь из нашего бюджета, вновь построенных сетей, которые мы сейчас и оплачиваем своими коммунальными платежами, возросшими.
Потому подумай следующий раз, прежде чем что-то высказать....
Сначала узнай - КОМУ принадлежит и кто обслуживает...
Img26 писал(а):Источник цитаты Что, бабло закончилось, а сами заработать не можете?

вот сиди и ДУМАЙ, прежде чем брякнуть очередную фигню ;-)
Img26 писал(а):Источник цитаты Про сбор. Да, на сочинских курятниках это мало отразиться, поскольку ККК - монополист в нашей стране на пляжный отдых.

да при чем здесь вообще сочинские или любые другие курятники?
Им-то каким боком с этих денег - одни неудобства и разговоры!
Img26 писал(а):Источник цитаты Но - жизнь и за МКАДом есть. Уст-Урюпинск какой-нибудь, бюджетные базы отдыха, хостелы. Это, Готелич, тоже турбизнес. Который, в отличие от вашего золотого дерьма, не имеет преференций в виде бесплатного моря...

в очередной раз [отредактировано администрацией] несет....
Тебе еще раз говорю, сядь и ПРОЧИТАЙ - узнай на досуге, какие курортные районы России, вообще подпадают под курортный сбор....
Да блин, сколько же можно фигню разную нести - ПРОЧИТАЙ ЗАКОН, прежде чем вякать - а потом они обижаются ответам?
КАКИМ боком у этому Закону Урюпинск? их это, каким боком касается?
Или думаешь, что везде где есть что-то для отдыха под этот сбор попадает - ИДИ И ЧИТАЙ, вместо того чтобы пи*деть здесь фигню разную.
ТРИ СТРАНИЦЫ [отредактировано администрацией] разной понаписали - вы хоть прочитайте, чтобы знали что там и кто подпадает!!!!!! Профессионала были - трепачи с рынка больше знают ;-)
Img26 писал(а):Источник цитаты Который, в отличие от вашего золотого дерьма, не имеет преференций в виде бесплатного моря...

ну да, конечно Сочи один на всем российском Черном море - больше блин поехать некуда.
Ты цены то по-мониторь - только чтобы взрыва мозга не получилось, когда увидишь что эти цены в каком-то Мухосранске, такие же как на однотипное в Сочи, да в самом ПИКе сезона, да в прибрежной полосе....
Сходи, сходи - по-мониторь, может быть меньше будете пи*деть в наш адрес....
В любимой Коломне зайди в отель и посмотри там цены - небось те же самые 3-5 штук за стандарт, как и у нас, в ЗВЕЗДНЫХ отелях, на берегу моря в самом пике сезона. Или может быть я не прав - не так обстоят дела?
Вокруг себя оглянитесь, прежде чем в сторону Сочи кивать....
Img26 писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, не никаких сомнений, что гостеприимные хотельеры ККК будут всячески уклоняться от выплаты этого оброка.

Да блин! Ты сколько будешь нести разную [отредактировано администрацией]? А потом они удивляются ответам моим.
Прежде чем пи*деть, ну хоть немного изучи вопрос!!!!
КАКИМ БОКОМ отели, к этому курортному сбору - НИКАКИМ и НИКАК - НЕ ПРИНИМАЮТ, и НЕ СДАЮТ!
Сидит блин пи*дит, не имея вообще понятия что за Закон, кто платит, как плати, кто получает, кому отдает.....
Ты ГДЕ прочитал, что именно ОТЕЛИ будут собирать этот курортный сбор - поведай миру, расскажи нам, дай ссылочку на источник, где это прочитать?
Даже раньше, когда уже были и курортный сбор, и экологический сбор, и типа регистрация граждан, приезжающих на отдых - НИКОГДА отели не занимались этими платежами. С чего бы это, на них сейчас повесят? - расскажи, ты где это все прочитал?
А если понятия не имеешь, то чо трындишь, как всегда, а потом не доволен моими ответами, а потом кричат как minihotel агрессивен - почти МЕСЯЦ уже, здесь перетирают какую-то фигню, даже не удосужившись разобраться что куда, как зачем...... Профессионала блин - ПОЗОРИЩЕ!!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 18:12  

На Троих писал(а):Источник цитаты Тебе интересно, так я тебе расскажу.
Всё это будет, как обычно, ВО-РО-ВА-ЦА!!!

Мне от тебя, вообще ничего НЕ ИНТЕРЕСНО и всеми фибрами, стараюсь, НЕ видеть тебя в упор....
Все что ты можешь сказать - давно известно....
Потому сиди и умничай в своей ............. а ко мне, даже не обращайся....
Расскажет он мне - чо ты можешь вообще рассказать - Путин кАзел, все наше [отредактировано администрацией] - заграница это кайф - все сволочи и воры....
На другое, твоих извилин не хватает - хоть бы что-то новенькое придумали........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

WILLY

Пн июл 31, 2017 18:58  

minihotel писал(а):Прежде чем пи*деть, ну хоть немного изучи вопрос!!!!
КАКИМ БОКОМ отели, к этому курортному сбору - НИКАКИМ и НИКАК - НЕ ПРИНИМАЮТ, и НЕ СДАЮТ!
Сидит блин пи*дит, не имея вообще понятия что за Закон, кто платит, как плати, кто получает, кому отдает.....
Ты ГДЕ прочитал, что именно ОТЕЛИ будут собирать этот курортный сбор - поведай миру, расскажи нам, дай ссылочку на источник, где это прочитать?
Даже раньше, когда уже были и курортный сбор, и экологический сбор, и типа регистрация граждан, приезжающих на отдых - НИКОГДА отели не занимались этими платежами. С чего бы это, на них сейчас повесят? - расскажи, ты где это все прочитал?
А если понятия не имеешь, то чо трындишь, как всегда, а потом не доволен моими ответами, а потом кричат как minihotel агрессивен - почти МЕСЯЦ уже, здесь перетирают какую-то фигню, даже не удосужившись разобраться что куда, как зачем...... Профессионала блин - ПОЗОРИЩЕ!!!!


Пардон муа... А что - туристы, которые едут в отели - должны быть освобождены от уплаты курортного сбора? Или эти туристы - не туристы? Ну. по той же Черногории, во всех прайсах, что от отелей напрямую, что от принимающих партнеров к операторским ценам еще следует прибавлять курортный сбор. И отели его со своей стороны потом оплачивают, куда надо. :dont know:
И... убедительная просьба - не потребляйте слово "пи*дит", в данной тебе его можно и к Вам адресовать, причем - не единожды.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 31, 2017 19:34  

minihotel писал(а):Источник цитаты Чья это собственность, кто с нее денежку снимает, и каким боком к этой собственности муниципальное образование город-курорт Сочи!
Ну да, городу мало что оставили. Фишт и Шайба администрации КК принадлежат. Думаешь, они счастливы? - Я ж говорю, золотой унитаз.
minihotel писал(а):Источник цитаты Ты узнай на досуге, что сделано именно для города и его жителей и какие деньги на это шли, кто и как участвовал в финансировании...
ВЭБ, РЖД, Сбер, Газпром - большая часть финансирования.
minihotel писал(а):Источник цитаты А с чего ради ты тогда должен ездить по дорогам нашего муниципального образование, где ты, за пользование дорогами муниципальными, ничего не платил - это я так, для понимания....

Тогда и ты из своей халупы - ни ногой. А с какой стати?? И верни то, что Росавтодор потратил на вас. Ибо - нефиг жировать за чужой счет.
...Лучшая иллюстрация сочинского гостеприимства.
Ну а то, что ты не понимаешь, как этот налог будет администрироваться - оно понятно.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 31, 2017 19:42  

Кстати, похоже, что Готелич все провопил и закон не читал.
- оператор курортного сбора - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо….. осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации … деятельность по оказанию гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) обеспечению временного проживания (включая услуги по предоставлению в пользование жилых помещений) (Законопроект № 169585-7 О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае)
...Готелич, придется тебе с той семьи, что ты в свой летний душ поселил, по 600 руб. в день платить. Осилишь?

На Троих

Вт авг 01, 2017 11:18  

Img26 писал(а):Источник цитаты похоже, что Готелич все провопил и закон не читал.

Ну так а чо.....главное- вякнуть громче

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 02, 2017 17:08  

Img26 писал(а):Кстати, похоже, что Готелич все провопил и закон не читал.
- оператор курортного сбора - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо….. осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации … деятельность по оказанию гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) обеспечению временного проживания (включая услуги по предоставлению в пользование жилых помещений) (Законопроект № 169585-7 О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае)
...Готелич, придется тебе с той семьи, что ты в свой летний душ поселил, по 600 руб. в день платить. Осилишь?

Я вот все молчал, ждал, что кто-нибудь ткнет носом этого деятеля в закон. А то орать-то он горазд, а темы не знает. Впрочем, как обычно. А что может знать"профессионал", всю жизнь работающий обычным посредником.
Прямо-таки подмывало его спросить, какая такая касса будет этот сбор собирать, если не объекты размещения?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср авг 02, 2017 17:25  

minihotel писал(а):Источник цитаты всеми фибрами, стараюсь, НЕ видеть тебя в упор....

Всеми фибрами своего фибрового чемодана........

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 756 гостей