Беженцы. Теперь и в Азии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 13:10  

negros писал(а):Уважаемый Евгений! Я, к сожалению, не знаком с латвийским законодательстом в сфере трудовых отношений. Просветите меня: 56 рабочих часов в неделю, включая ночные смены - это нормально для Латвии? А для "старых" членов ЕС?
Беспроцентные кредиты - это здорово. Но, если разобраться, это отличный (для работодателя) способ привязать сотрудника к компании. Набрал кредитов - и фиг соскочишь с этой потогонки.
В Москве тоже все по-разному, могу говорить только за свою компанию. Наемные сотрудники на рядовых должностях получают и побольше верхней планки из вашего топика, отрабатывая 4,5 дня в неделю минус отпуска, больничные и праздники. При этом наша деятельность не связана с выкачиванием недр - мы, в некотором смысле, наоборот, закачиваем деньги в российскую провинцию. Но проблема найма сотрудников тоже есть. "Просто желающих" полно, но вот адекватных...
И по поводу пенсии. Работать на двух работах, чтобы платить больше соцналога - это довольно оригинальная концепция. Не буду обсуждать, работает она в Латвии или нет (есть мнение, что в России не работает). Но есть еще вопрос демографии. Ее не обманешь. Если молодые, трудоспособные люди массово покидают страну, а доля пенсионеров в оставшемся населении растет, то кто может гарантировать, что размер пенсий будет оставаться на достойном уровне?


1. А что делать людям без образования, знания языков и пр. ? Остаётся либо работать, либо уезжать в другие страны на заработки, но не все это могут по разным причинам...
Мне, например, на этом же АО работать надо в основном удалённо, появляясь в офисе не более 1-2 дней в неделю. В прошедшую пятницу, например, был весь рабочий день. Теперь вот только 13.09., в среду, поприсутствую и то после обеда! :big lol:
А зарплата у меня на бумаге почти 1 500 евро! :crazy:
Никто у нас в турбизнесе официально столько не зарабатывает, насколько знаю...
2. Не вижу ничего оригинального в нашей концепции выплат как можно больше соцналога любимому гос-ву! :neg1: Главное, чтобы увеличивалась от этого сама пенсия! А гарантировать, конечно же, никто не может, это точно. Поэтому есть ещё акции, которые ежегодно приносят стабильный и неплохой доход, всякая недвижка, сдаваемая в наем, в т.ч. и в России и кое-что ещё... Это к тому, что не одними пенсиями жив человек! :crazy: : hello :
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 13:21  

Что делать людям без образования? Брать пример с евреев и дать хорошее образование хотя бы своим детям. Ах да, забыл, евреи у вас тоже пашут по 12 часов в ночные смены. Тогда не знаю :(
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 13:46  

negros писал(а):Что делать людям без образования? Брать пример с евреев и дать хорошее образование хотя бы своим детям. Ах да, забыл, евреи у вас тоже пашут по 12 часов в ночные смены. Тогда не знаю :(


Лично это осуществил. Поэтому ст. сын уже в 29 лет стал доктором юридических наук,
в н.в. доцент ЛУ (Латвийский университет). Пишет книги научные на английском, которые издаются в Springer (надеюсь, в курсе, что это ?! :neg1: ) , ездит по всему миру, в т.ч. в США, Великобританию и даже в Москву (МГУ) - участвовать в разных международных конференциях, читать лекции.
А мл. сын уже давно на хорошей должности в одном из передовых наших банков, планирует в ближайшее время получать ещё одно образование, на этот раз - профильное.
Внуки, даже младшая (!), что ходит ещё в детсад, неплохо говорят уже на 3-4 - х языках и, надеюсь, не будут пахать по 12 часов на физической работе! :crazy: : hello :

P.S. К сожалению, не все могут позволить себе подобное. Но стремиться к этому и брать пример с тех же евреев - надо, с этим с Вами полностью согласен ! :lol:
И тогда всё меньше народа будет стремиться покинуть свою родину и мчаться в другие страны ради более благополучной жизни icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн сен 11, 2017 13:53  

Тема опять плавно перешла на Латвию и на жизнь в ней Тамбовского волка.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 13:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Тема опять плавно перешла на Латвию и на жизнь в ней Тамбовского волка.


А что делать, ежели negros так и заявил, мол нечего здесь рассуждать типа не практически - давайте "из своего личного опыта" - так и сказал прямо в этой ветке! :neg1: :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 14:00  

И ещё. Он же первый меня и упомянул. Никто его за язык не тянул и мне пришлось отвечать.
Ф.Ф. Преображенский против ?
:) :) :)
.

На Троих

Пн сен 11, 2017 15:11  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Он же первый меня и упомянул.

Марьиванна, а Вовка первый об меня козюльку вытееееееер.....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 15:18  

Нет, это не тот случай! Здесь серьёзный разговор взрослых людей на важную тему о беженцах да к тому же в "Основном форуме" !
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 11, 2017 16:17  

tambovskii_volk беженец из Азии? Хм, а я думал - он перебежчик.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 16:34  

Свой среди чужих писал(а):tambovskii_volk беженец из Азии? Хм, а я думал - он
перебежчик.


Саша, ты не внимательно читаешь все мои посты, вот в чём твоя ошибка! :neg1:
В этой ветке как раз повествовал про успешного чела, обосновавшегося у нас в Латвии. Он из...Сирии. Надеюсь, ты знаешь, где эта страна находится ? :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 16:37  

tambovskii_volk писал(а):
Свой среди чужих писал(а):tambovskii_volk беженец из Азии? Хм, а я думал - он
перебежчик.


Саша, ты не внимательно читаешь все мои посты, вот в чём твоя ошибка! :neg1:
В этой ветке как раз повествовал про успешного чела, обосновавшегося у нас в Латвии. Он из...Сирии. Надеюсь, ты знаешь, где эта страна находится ? :crazy:

И запомни. Перебежчиком не может быть человек, переехавший в своё время внутри одного государства. Ты вот, например, Саша, переедешь в Кабардино-Балкарию, это ж внутри России, какой же ты в таком случае перебежчик?! :big lol:
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 11, 2017 16:47  

tambovskii_volk писал(а):ты не внимательно читаешь все мои посты
Извини, я их вообще не читаю. Но ты все-таки перебежчик!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 16:53  

Саша, твоё право считать, как ты думаешь, но что-нибудь по теме ветки про беженцев хотя бы скажи! Это всё же "Основной форум", а ты уже и так на жёлтой карточке сидишь! :)

Кстати, коллеги, кто в теме: обстановка в Мьянме уже не такая острая и драматичная для страны в связи с событиями относительно беженцев ?
А то ведь на горизонте сезон отправки туристов в соседнюю с Мьянмой страну...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 11, 2017 17:33  

tambovskii_volk писал(а):Это всё же "Основной форум", а ты уже и так на жёлтой карточке
С твоей помощью!
А эту тему в "Основном форуме" ты уже зафлудил напрочь, но админ тебя любит. В принципе надо бы тебя за твоим земелей в бан на месячишко - по совокупности содеянного!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 12, 2017 9:27  

Свой среди чужих писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это всё же "Основной форум", а ты уже и так на жёлтой карточке
С твоей помощью!


Нет конкретики. Расшифруй, плиз.
А я тем временем, как обычно, по теме этой серьёзной ветки в "Основном форуме":

СБ ООН в среду, 13.09.2017., обсудит ситуацию в Мьянме...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 934 гостя