Беженцы. Теперь и в Азии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср сен 06, 2017 18:16  

tambovskii_volk писал(а):Все бегут! (с)
Вот украинцы, например, сейчас (по ряду причин) "оккупировали" соседнюю Литву. Работают водителями, на стройках капитализма, в сельском хозяйстве и т.д.
И весьма довольны проживанием в бывшей "братской республике"...

Украинцы, кстати, растекаются по всей Европе с большой скоростью. Например, в Испании их уже больше, чем русских.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср сен 06, 2017 18:36  

Трудовые мигранты и "беженцы", которым нужно только пособие, а работать они вовсе и не планируют -это все-таки разные категории иммигрантов. Не надо все валить в одну кучу.
Третий вариант: то, что сейчас происходит в Мьянме. Некоторые проводят аналогию с Косово. Незаконное пересечение границы большими массами людей, тихое обживание чужой территории, быстрый прирост некоренного населения и как результат: хозяева уже они(((. Появилась информация, что в Мьянме с правительственными войсками воюют незаконные вооруженные формирования пришлых мусульман. Т.е. такой себе вполне "югославский" сценарий(((. С криками про геноцид.
А страны-то обе бедные: что Мьянма, что Бангладеш...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт сен 07, 2017 1:58  

kassandra писал(а):Незаконное пересечение границы большими массами людей, тихое обживание чужой территории, быстрый прирост некоренного населения и как результат: хозяева уже они.

Ермак Тимофеевич?

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 07, 2017 2:08  

Img26 писал(а):
kassandra писал(а):Незаконное пересечение границы большими массами людей, тихое обживание чужой территории, быстрый прирост некоренного населения и как результат: хозяева уже они.

Ермак Тимофеевич?

Тогда не было границ.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 8:25  

Img26 писал(а):Ермак Тимофеевич?

Тамбовский Волк, кхе-кхе.
В свое время мьянманская хунта объявила этих мусульман негражданами, пришельцами, хотя альтернатива была.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 10:22  

kassandra писал(а):Трудовые мигранты и "беженцы", которым нужно только пособие, а работать они вовсе и не планируют -это все-таки разные категории иммигрантов.


Да что Вы говорите ?! :crazy:
Вы имеете такую инфу по всем странам Европы, где размещены в н.в. беженцы ?! :neg1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 10:25  

negros писал(а):
Тамбовский Волк, кхе-кхе.


Не гоже упоминать мой ник всуе ! :neg1: :lol:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 10:29  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Все бегут! (с)
Вот украинцы, например, сейчас (по ряду причин) "оккупировали" соседнюю Литву. Работают водителями, на стройках капитализма, в сельском хозяйстве и т.д.
И весьма довольны проживанием в бывшей "братской республике"...

Украинцы, кстати, растекаются по всей Европе с большой скоростью. Например, в Испании их уже больше, чем русских.


Ага...Только вот почему-то нашу страну они игнорят! :neg1:
Не так давно въехал в Латвию полный автобус из Украины.
А потом - пропал...Наши люди кинулись искать (кому полагается! :crazy: ) с ног сбились! :big lol:
Обнаружили автобус...в Финляндии, как и десятки украинцев, приехавших в страну Суоми ! :lol:
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 11:12  

tambovskii_volk писал(а):Не гоже упоминать мой ник всуе ! :neg1: :lol:

А что не так? В свое время эти несчастные мусульмане и бирманские буддисты были поддаными общей Британской империи. В ходе второй мировой войны мусульмане выступали за силы Добра (вооружались британцами), а значительная часть буддистов сотрудничала с японцами (силами Зла). После войны и распада империи бывшие коллаборационисты припомнили мусульманам свои обиды и отказались предоставлять им гражданство новообразованного государства Бирма (Мьянма).
Сюжет ничего не напоминает?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 11:17  

А ник-то мой зачем приплели к этой самой Мьянме ? :)
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 11:24  

tambovskii_volk писал(а):А ник-то мой зачем приплели к этой самой Мьянме ? :)

Потому что ваша личная жизненная история (вы ведь не гражданин замечательной страны, в которой прожили большую часть жизни?) гораздо больше соответствует сюжету топика, чем похождения Ермака Тимофеевича.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 11:36  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А ник-то мой зачем приплели к этой самой Мьянме ? :)

Потому что ваша личная жизненная история (вы ведь не гражданин замечательной страны, в которой прожили большую часть жизни?) гораздо больше соответствует сюжету топика, чем похождения Ермака Тимофеевича.


Давайте ещё раз расставлю специально для Вас и не только все точки над i, чтобы больше в Курилке к этому вопросу не возвращаться! :neg1:

1. В Латвию приехал в 1981 году из Москвы (РСФСР). Ещё при любимом Леониде Ильиче, когда был СССР.
2. Автоматически гражданство Латвии после распада Союза не получил, а чтобы стать гражданином страны проживания, не стал переступать через...чтобы стало ясно и понятно, скажу лишь про одну причину: один раз в жизни привык присягать.
3. Поэтому у меня уже давно российское гражданство.

Как-то так...
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 12:01  

tambovskii_volk писал(а):1. В Латвию приехал в 1981 году из Москвы (РСФСР). Ещё при любимом Леониде Ильиче, когда был СССР.

Многие рохинджа переселились в Бирму в то время, когда она входила в состав Британской империи, еще при любимой королеве... или короле... Их потомков некорректно называть "беженцами из Бангладеш", потому что никакого Бангладеш в те времена не было, и они не хотят покидать свою родину (землю, где родились сами и жили многие поколения их предков).
tambovskii_volk писал(а):2. Автоматически гражданство Латвии после распада Союза не получил, а чтобы стать гражданином страны проживания, не стал переступать через...чтобы стало ясно и понятно, скажу лишь про одну причину: один раз в жизни привык присягать.

Бирманские мусульмане не стали отказываться от своей веры, потому что не привыкли переступать через... Руководители нового государства (Мьянмы) отказались давать им гражданство не то, чтобы автоматически, а в принципе.
tambovskii_volk писал(а):3. Поэтому у меня уже давно российское гражданство.

Поэтому у рохинджа нет мьянманского гражданства, и другое им тоже никто не спешит давать (т.е. у них ситуация объективно хуже, чем у вас).

Я, собственно, не потроллить вас хочу. Просто параллели слишком очевидны.

Мои предки по мужской линии тоже некоторое время были британскими поддаными. Прабабка и ее дети долго не могли получить гражданство любимого вами СССР, хотя родились и всю жизнь прожили в России. Потому что прадед был иностранным гражданином и имел неправильное социальное происхождение. Думаете, легко в стране советской было жить апатридам?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 12:18  

Давайте о "параллелях"! :)

1. Рохинджа все тоже приехали в Бирму лет 35 назад, как и я ?
2. Я тоже являюсь по-Вашему мусульманином, а не православным ?
3. Они тоже могли получить гражданство Мьянмы, как и я - латвийское, сдав необходимые экзамены и кое-что ещё ?
4. Рохинжа все тоже являлись офицерами Британской империи, как и я - СССР ?
5. Рохинжа все прибыли в Бирму по распределению из Британской империи на работу, как и я - в Латвийскую ССР из РСФСР ?

Этот список "параллелей" можно продолжить и он слишком длинен для настоящих параллелей ! :) :) :)

Про апатридов ничего не знаю, поскольку апатридом никогда не был ! ...
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 12:37  

tambovskii_volk писал(а):Давайте о "параллелях"! :)
1. Рохинджа все тоже приехали в Бирму лет 35 назад, как и я ?

А если они 135 лет назад приехали, то у них меньше прав на гражданство, чем у вас?
tambovskii_volk писал(а):2. Я тоже являюсь по-Вашему мусульманином, а не православным ?

Даже если вы прихожанин церкви Летающего Макаронного Монстра - мне пофиг.
Вопрос в том, что был найден формальный повод для дискриминации (это может быть что угодно - этническое происхождение, конфессия, наличие или отсутствие предков на этой территории до какого-то мохнатого года).
tambovskii_volk писал(а):3. Они тоже могли получить гражданство Мьянмы, как и я - латвийское, сдав необходимые экзамены и кое-что ещё ?

Им такую возможность, вроде, не предлагали. Можете на этом основании считать себя белым человеком, а их чернож...пыми обязьянами.
tambovskii_volk писал(а):4. Рохинжа все тоже являлись офицерами Британской империи, как и я - СССР ?

Да, они воевали за Британскую империю во время WWII. Большинство из них не были офицерами.
tambovskii_volk писал(а):5. Рохинжа все прибыли в Бирму по распределению из Британской империи на работу, как и я - в Латвийскую ССР из РСФСР ?

Рохинджа приглашали как дешевую рабочую силу для работы на рисовых полях Бирмы.
Советской или нацистской практики "распределения" в том регионе, пожалуй, не было.
tambovskii_volk писал(а):Про апатридов ничего не знаю, поскольку апатридом никогда не был ! ...

Я же говорю, гордитесь собой, белый человек! Но оглянитесь вокруг: как раз в вашей стране неграждан (лиц без гражданства, по классификации ООН) полно. Вероятно, в процентном отношении больше, чем в Мьянме.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2283 гостя