Беженцы. Теперь и в Азии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 12:49  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Давайте о "параллелях"! :)
1. Рохинджа все тоже приехали в Бирму лет 35 назад, как и я ?

А если они 135 лет назад приехали, то у них меньше прав на гражданство, чем у вас?
tambovskii_volk писал(а):2. Я тоже являюсь по-Вашему мусульманином, а не православным ?

Даже если вы прихожанин церкви Летающего Макаронного Монстра - мне пофиг.
Вопрос в том, что был найден формальный повод для дискриминации (это может быть что угодно - этническое происхождение, конфессия, наличие или отсутствие предков на этой территории до какого-то мохнатого года).
tambovskii_volk писал(а):3. Они тоже могли получить гражданство Мьянмы, как и я - латвийское, сдав необходимые экзамены и кое-что ещё ?

Им такую возможность, вроде, не предлагали. Можете на этом основании считать себя белым человеком, а их чернож...пыми обязьянами.
tambovskii_volk писал(а):4. Рохинжа все тоже являлись офицерами Британской империи, как и я - СССР ?

Да, они воевали за Британскую империю во время WWII. Большинство из них не были офицерами.
tambovskii_volk писал(а):5. Рохинжа все прибыли в Бирму по распределению из Британской империи на работу, как и я - в Латвийскую ССР из РСФСР ?

Рохинджа приглашали как дешевую рабочую силу для работы на рисовых полях Бирмы.
Советской или нацистской практики "распределения" в том регионе, пожалуй, не было.
tambovskii_volk писал(а):Про апатридов ничего не знаю, поскольку апатридом никогда не был ! ...

Я же говорю, гордитесь собой, белый человек! Но оглянитесь вокруг: как раз в вашей стране неграждан (лиц без гражданства, по классификации ООН) полно. Вероятно, в процентном отношении больше, чем в Мьянме.


Вы ж сами видите, что все ваши параллели - натянутые, начиная от кол-ва лет до работы на рисовых полях! :)
Поэтому мне уже в лом на эту тему рассуждать! :)
Кстати, по-моему рохинджа являются как раз апатридами. В отличие от наших НЕГРаждан...
Хотя вы и тут обязательно найдёте параллели! :big lol: : hello :
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 13:17  

tambovskii_volk писал(а):Вы ж сами видите, что все ваши параллели - натянутые, начиная от кол-ва лет до работы на рисовых полях! :)
Поэтому мне уже в лом на эту тему рассуждать! :)

Согласен. Давайте прекратим. Наглядно-действенное (сенсомоторное) мышление для работы на складе много важнее, чем отвлеченное, абстрактно-логическое.
tambovskii_volk писал(а):Кстати, по-моему рохинджа являются как раз апатридами. В отличие от наших НЕГРаждан...
Хотя вы и тут обязательно найдёте параллели! :big lol: : hello :

Напоследок. Апатриды - это лица, не имеющие никакого гражданства/подданства. Власти ЛР пытались доказать, что неграждане, с точки зрения латвийского законодательства - это не апатриды. ООН с ними не согласилась и причисляет латвийских "негров" к лицам, не имеющим гражданства (если никакого другого гражданства у латвийского "негра" нет, то он, автоматически, апатрид).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 13:29  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вы ж сами видите, что все ваши параллели - натянутые, начиная от кол-ва лет до работы на рисовых полях! :)
Поэтому мне уже в лом на эту тему рассуждать! :)

Согласен. Давайте прекратим. Наглядно-действенное (сенсомоторное) мышление для работы на складе много важнее, чем отвлеченное, абстрактно-логическое.
tambovskii_volk писал(а):Кстати, по-моему рохинджа являются как раз апатридами. В отличие от наших НЕГРаждан...
Хотя вы и тут обязательно найдёте параллели! :big lol: : hello :

Напоследок. Апатриды - это лица, не имеющие никакого гражданства/подданства. Власти ЛР пытались доказать, что неграждане, с точки зрения латвийского законодательства - это не апатриды. ООН с ними не согласилась и причисляет латвийских "негров" к лицам, не имеющим гражданства (если никакого другого гражданства у латвийского "негра" нет, то он, автоматически, апатрид).


1. Видите ли, относительно складов согласен. У вас большой склад, у меня - маленький... :neg1:
2. Напоследок. Дело в том, что не все апатриды мира могут запросто без виз кататься по Европе, например. А вот наши НЕГРаждане - запросто! Хотя конечно же и этому явлению дадите объяснение, "доказав", что все апатриды мира имеют одинаковые права! :crazy:
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт сен 07, 2017 19:30  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Все бегут! (с)
Вот украинцы, например, сейчас (по ряду причин) "оккупировали" соседнюю Литву. Работают водителями, на стройках капитализма, в сельском хозяйстве и т.д.
И весьма довольны проживанием в бывшей "братской республике"...

Украинцы, кстати, растекаются по всей Европе с большой скоростью. Например, в Испании их уже больше, чем русских.


Ага...Только вот почему-то нашу страну они игнорят! :neg1:
Не так давно въехал в Латвию полный автобус из Украины.
А потом - пропал...Наши люди кинулись искать (кому полагается! :crazy: ) с ног сбились! :big lol:
Обнаружили автобус...в Финляндии, как и десятки украинцев, приехавших в страну Суоми ! :lol:

Ну так что у вас делать-то?
Во-первых, вы не намного богаче Украины,
Во-вторых, если украинцы поедут к вам, вас перестанут находить, вы растворитесь,
В-третьих, где у вас работать-то?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт сен 07, 2017 19:35  

tambovskii_volk писал(а):
negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вы ж сами видите, что все ваши параллели - натянутые, начиная от кол-ва лет до работы на рисовых полях! :)
Поэтому мне уже в лом на эту тему рассуждать! :)

Согласен. Давайте прекратим. Наглядно-действенное (сенсомоторное) мышление для работы на складе много важнее, чем отвлеченное, абстрактно-логическое.
tambovskii_volk писал(а):Кстати, по-моему рохинджа являются как раз апатридами. В отличие от наших НЕГРаждан...
Хотя вы и тут обязательно найдёте параллели! :big lol: : hello :

Напоследок. Апатриды - это лица, не имеющие никакого гражданства/подданства. Власти ЛР пытались доказать, что неграждане, с точки зрения латвийского законодательства - это не апатриды. ООН с ними не согласилась и причисляет латвийских "негров" к лицам, не имеющим гражданства (если никакого другого гражданства у латвийского "негра" нет, то он, автоматически, апатрид).


1. Видите ли, относительно складов согласен. У вас большой склад, у меня - маленький... :neg1:
2. Напоследок. Дело в том, что не все апатриды мира могут запросто без виз кататься по Европе, например. А вот наши НЕГРаждане - запросто! Хотя конечно же и этому явлению дадите объяснение, "доказав", что все апатриды мира имеют одинаковые права! :crazy:

Ну почему? Пара миллионов непонятно кого с непонятно каким гражданством катается.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 08, 2017 9:40  

tambovskii_volk писал(а):Дело в том, что не все апатриды мира могут запросто без виз кататься по Европе, например. А вот наши НЕГРаждане - запросто!

В каждом ларьке играет музыка. В пристройке жарят шаверму. За ней молчаливо стоят в очереди понурые люди. Все плохо одеты, волосы жидкие, даже у многих женщин просвечивают лысины...
Все кругом обсуждают еду. Одна женщина делится рецептом драников без яиц, другая рассказывает, как в сетевом магазине нашла макароны на 39 центов и кофе «3 в 1» за девятнадцать.
Да-да, именно центов… Потому что описанный вечер случился в Риге. Район Болдерайя. И это русский район.
Русские в Прибалтике — первое сильное впечатление путешественников. Жителям российских мегаполисов непривычно видеть города, где на всех тяжелых или грязных работах трудятся русские.
И где самые бедные и плохо одетые люди говорят по-русски...
В Латвии средняя зарплата после вычета налогов — чуть больше 600 евро. Минимальная— около 300. А счета за коммунальные услуги — 150-200 евро, и безработица в стране примерно 10%. Минимальная пенсия чуть больше 200 евро. При этом с 2012 года Латвия при расчете пенсий перестала учитывать советский опыт работы русских, чьи предки не жили в стране до оккупации. Если советский эмигрант вышел на пенсию до 1991 года, его считают никогда не работавшим.

Отсюда: https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10874966.shtml
Я понимаю, почему вы на пенсию только через 10 лет собираетесь... :sad1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт сен 08, 2017 15:52  

negros писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):Мьянму наводнили беженцы мусульмане с Бангладеш, которые реально конфликтуют с местными буддистами. И что-то мне подсказывает, что это только начало...
Интересно, насколько это скажется на местном туризме?

Войска Салах-ад-Дина (мир ему) вошли в Иерусалим. Мировая туристическая общественность в раздумьях: как это скажется на перспективах туризма в Палестину? Не будут ли отменяться регулярные и чартерные галеры из портов Европы? Сохранится ли безвизовый режим для крестоносцев?

Смеетесь о том, как это отразится на туризме? :big lol:
В прошлом сезоне мои две знакомые лечились и отдыхали в КМВ. Приехиали в восторге от природы курорта и в шоке от местных, которые приставали к ним на каждом шагу хуже, чем в Турции. :savage:
Наши коллеги из Курилки, которые также были и даже, родом из КМВ, пояснили, что такое есть и это не местные, а понаехавшие кавказцы, которые выкупают целые улицы, захватывают местную торговлю, диктуют всем свои восточные порядки. :qua2:
Так вот о влиянии на туризм. Знакомые сказали, что в жизнь больше в КМВ не поедут. Лучше как и раньше лечиться и отдыхать в Карловых Варах. И дешевле, и спокойнее. Во всяком случае пока что :goodbye1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт сен 08, 2017 15:54  

Нисса писал(а):Источник цитаты скоро в Египте будет спокойнее , чем в Европе

все больше склоняюсь к аналогичному мнению : ;-) :
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 08, 2017 16:04  

Уважаемый Тарион Ланнистер! Соблаговолите составлять впечатление о целом регионе, исходя из своего личного опыта, а не сплетней "знакомых". Вот если к вам лично начнут на улицах приставать с нехорошими намеками - тогда да, расскажете нам, а мы посочувствуем.
Известно, например, что в КМВ (преимущественно, в Железноводск) едут лечить проблемы урологического профиля. Поэтому мы, например, мягко не рекомендуем туристкам женского пола покупать путевки в некоторые санатории, если только к тому нет очень серьезных показаний.
Я слышал краем уха, что некоторые турецкие отели отказывают в брони номеров по половому признаку, давайте обсудим это. В контексте векового противостояния мьянманских буддистов и мусульман очень подходящая тема.
И да, Кавказ - это Кавказ, специфику надо понимать. Но как раз на КМВ наезд зряшный, этот курорт в последнее время становится все более привлекательным.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт сен 08, 2017 16:48  

negros писал(а):Источник цитаты Уважаемый Тарион Ланнистер! Соблаговолите составлять впечатление о целом регионе, исходя из своего личного опыта, а не сплетней "знакомых".
Если у вас знакомые гонят сплетни, то это не значит, что такие как у вас знакомые у всех. :lol:
Тирион Ланнистер писал(а):Источник цитаты Наши коллеги из Курилки, которые также были и даже, родом из КМВ, пояснили, что такое есть и это не местные, а понаехавшие кавказцы, которые выкупают целые улицы, захватывают местную торговлю, диктуют всем свои восточные порядки.
Ваши коллеги из Курилки, которые там были и согласились, что такая проблема там есть тоже гонят сплетни? icon_eek
Что вам дались эти КМВ, что вы готовы отрицать очевидное? А, понял. Это же в Европе на курортах полная ж...па и в Латвии полный капец, а у нас все должно быть хорошо прекрасная маркиза :dance:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 08, 2017 17:03  

Тирион Ланнистер писал(а):Ваши коллеги из Курилки, которые там были и согласились, что такая проблема там есть тоже гонят сплетни? icon_eek

Каждый имеет возможность составить личное впечатление. Не отказывайте себе в удовольствии составить свое, очно. Вы, главное, не бойтесь. Возможно, с вами ничего страшного не случится. Мы вот продаем, например, туры в Чечню и в Дагестан. Нечасто, конечно, но туристы пока претензий не высказывали (равно как и сотрудники, которые видели все своими глазами). Грозный - это прикольное направление для однодневной экскурсии, кто бы мог себе представить такое 10 лет назад?
Тирион Ланнистер писал(а):Что вам дались эти КМВ, что вы готовы отрицать очевидное?

В КАВКАЗСКИЕ Минеральные Воды понаехали кавказцы. Ужас же icon_hair
Тирион Ланнистер писал(а):А, понял. Это же в Европе на курортах полная ж...па и в Латвии полный капец, а у нас все должно быть хорошо прекрасная маркиза :dance:

Нет, это в Мьянму рвутся беженцы из Бангладеш, чтобы разрушить местный туризм. Как в том анекдоте, который пересказывают в разных вариантах:
- Верно ли, что Тирион Ланнистер выиграл «Ладу Гранту» в лотерею?
- Все верно. Только не Ланнистер, а Тамбовский Волк. И не «Гранту», а сто евро. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 08, 2017 18:44  

Из сегодняшних новостей: в Бангладеш прибыло 270 тысяч беженцев из Мьянмы. Бангладешскому туризму капец : :-(( :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб сен 09, 2017 12:50  

negros писал(а):Из сегодняшних новостей: в Бангладеш прибыло 270 тысяч беженцев из Мьянмы. Бангладешскому туризму капец : :-(( :

Кстати, реально интересно- сколько туристов из России посещают Бангладеш в год?
Порылась в инете: данных не нашла. Ни про организованных, ни про самотуристов.
Видимо, совсем мизер))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 12:02  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Дело в том, что не все апатриды мира могут запросто без виз кататься по Европе, например. А вот наши НЕГРаждане - запросто!

В каждом ларьке играет музыка. В пристройке жарят шаверму. За ней молчаливо стоят в очереди понурые люди. Все плохо одеты, волосы жидкие, даже у многих женщин просвечивают лысины...
Все кругом обсуждают еду. Одна женщина делится рецептом драников без яиц, другая рассказывает, как в сетевом магазине нашла макароны на 39 центов и кофе «3 в 1» за девятнадцать.
Да-да, именно центов… Потому что описанный вечер случился в Риге. Район Болдерайя. И это русский район.
Русские в Прибалтике — первое сильное впечатление путешественников. Жителям российских мегаполисов непривычно видеть города, где на всех тяжелых или грязных работах трудятся русские.
И где самые бедные и плохо одетые люди говорят по-русски...
В Латвии средняя зарплата после вычета налогов — чуть больше 600 евро. Минимальная— около 300. А счета за коммунальные услуги — 150-200 евро, и безработица в стране примерно 10%. Минимальная пенсия чуть больше 200 евро. При этом с 2012 года Латвия при расчете пенсий перестала учитывать советский опыт работы русских, чьи предки не жили в стране до оккупации. Если советский эмигрант вышел на пенсию до 1991 года, его считают никогда не работавшим.

Отсюда: https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10874966.shtml
Я понимаю, почему вы на пенсию только через 10 лет собираетесь... :sad1:



НЕГРос, следую Вашему указанию в этой ветке: постить "из своего личного опыта", так и делаю. :neg1:
Ознакомился со статьёй российской журналистки. Два факта меня удивили больше всего: каким образом "путешественники" оказались в Болдерае, где даже я за 36 лет проживания ни разу этот промышленный р-н не посетил :crazy: , и обилие искажённых фактов. Вообще-то ежели всё то, что написала Анастасия было бы правдой, то тогда Игорь Сечин - самый лучший друг Алесея Улюкаева ! :big lol:

Вообще-то я, каждый раз приезжая в Москву, стараюсь побывать в музеях и театрах, а не в каких-то депрессивных р-нах российской столицы типа Капотня или Некрасовка. Да и были они, скорее всего, при мэре Попове, а потом вся Москва - сплошной город только благополучных и богатых людей, которые не испытывают на себе ни безработицы, ни маленьких зарплат и, главное, все жители Москвы абсолютно всем довольны!

1.Болдерая. Это довольно дальний микрорайон на северо-западе Риги, в котором люди живут аж с XV века ! Впервые слышу, что это русский район ! Потому что там довольно значительный частный сектор, в котором в основном проживает как раз титульная нация. Поэтому кроме русской школы № 33 есть ещё и латышская школа. К тому же имеются Католическая церковь Св. Марии и Лютеранская церковь, а их русские вроде не посещают. И ещё там начали появляться новостройки. Как-то этот факт не соотносится с депрессивностью, как и наличие нескольких яхт-клубов! :crazy:
2. Минимальная зарплата = 380 евро, с 01.01.2018. слегка повысится и станет = 430 евро.
3. Безработица = 7,1 % по состоянию на 31.07.2017. (данные Государственного агентства занятости) и это - наименьший показатель за последние 8 лет. Кстати, у нас в АО долгое время дефицит - нельзя долгое время найти рабочих в тот же клеево-разделочный или сушильный цеха на зарплату 650-800 евро. Это при стабильной и ежегодно повышающейся зарплате, шикарном соцпакете, возможности получить беспроцентный (!) кредит на жильё, ремонт, приобретение авто и т.д. и т.п. Конечно же, не всем безработным хочется работать в таком режиме: три смены - с 07:00 до 19:00, потом три смены - с 19:00 до 07:00 и только потом - три выходных дня...И работают на этих тяжёлых и грязных работах не только русские, но и латыши, и украинцы, и белоруссы, и евреи даже! :crazy:
4. Про коммунальные услуги. Цифры довольно разные по Латвии... Мне за "двушку" в центре Риги приходится платить пока 105-110 евро. Придёт зима - будет побольше... Хотя даже летом в той же Юрмале за двухкомнатные свои квартиры российские известные люди из того же шоу-бизнеса платят от 600 (!) евро и громко плачут, а некоторые уже имеют долги (!), и (о, ужас!) многие стали задумываться о продаже своей недвижки! :lol:
5. Про пенсии. Насколько знаю, всем, кто вышел на пенсию до 1991 года, в не зависимости от национальности, ЛР ДОПЛАЧИВАЕТ за каждый советский год стажа 1 евро. Т.е. большинство получает доплату в размере 35-40 евро ежемесячно к своей основной пенсии. Я был в шоке, когда лет 8-9 назад узнал размер пенсий у вышедших на пенсию коллег по турбизнесу. Поэтому уже в то время было принято решение о работе на двух официальных работах, чтобы побольше выплачивалось соцналога. Кстати, пенсию можно свою любому желающему "увидеть". Прикинул, что ежели выходить на пенсию во-время, то на двоих сумма трёх пенсий потянет на сумму свыше 2000 евро...Вроде неплохо для нормальной жизни, чтобы не просить помощь материальную ни у сыновей, ни у внуков. Но каждый год работы сверх 63,5 лет будет приносить в копилку ежемесячной пенсии дополнительно несколько десятков евро ! Аппетит приходит во время еды, как говорится. Поэтому вполне возможно, ежели здоровье позволит, ещё можно будет влиять на размер своей второй пенсии лет этак 10, чего нельзя сделать с 1-й, российской пенсией, разве что только дожив до 80-и лет! :lol:
И ещё один важный факт. В размере латвийской пенсии довольно большой вес имеет то обстоятельство, если работающий и его работодатель платили соцналог особенно в период с 1996 по 1999 гг.
6. Про так называемых беженцев и "чистых беженцев". У нас есть примеры, когда они
неплохо закрепились в стране. Например, один известный на всю страну человек получил гражданство ЛР, работает по специальности врачом, был даже избран в Сейм и женился на бывшей главе МВД Латвии ! :neg1:

Вот таких людей со всего мира любое гос-во, полагаю, с радостью примет в ряды своих жителей! :lol:
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 12:36  

Уважаемый Евгений! Я, к сожалению, не знаком с латвийским законодательстом в сфере трудовых отношений. Просветите меня: 56 рабочих часов в неделю, включая ночные смены - это нормально для Латвии? А для "старых" членов ЕС?
Беспроцентные кредиты - это здорово. Но, если разобраться, это отличный (для работодателя) способ привязать сотрудника к компании. Набрал кредитов - и фиг соскочишь с этой потогонки.
В Москве тоже все по-разному, могу говорить только за свою компанию. Наемные сотрудники на рядовых должностях получают и побольше верхней планки из вашего топика, отрабатывая 4,5 дня в неделю минус отпуска, больничные и праздники. При этом наша деятельность не связана с выкачиванием недр - мы, в некотором смысле, наоборот, закачиваем деньги в российскую провинцию. Но проблема найма сотрудников тоже есть. "Просто желающих" полно, но вот адекватных...
И по поводу пенсии. Работать на двух работах, чтобы платить больше соцналога - это довольно оригинальная концепция. Не буду обсуждать, работает она в Латвии или нет (есть мнение, что в России не работает). Но есть еще вопрос демографии. Ее не обманешь. Если молодые, трудоспособные люди массово покидают страну, а доля пенсионеров в оставшемся населении растет, то кто может гарантировать, что размер пенсий будет оставаться на достойном уровне?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 846 гостей