"Вим-авиа", что делать то будем?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

турик30.09
Сообщения: 1

Вт окт 03, 2017 20:50  

интурист конечно сильно подвел.
на вылет 30-го держал молчаливую интригу вплоть до 29-го. агент даже успела выдать ваучеры и страховки будучи уверена что раз нет инфы значит все в силе. и всего то один борт в даламан не смогли заменить, у которого оставались вылеты 29, 30 сентября и 7 октября.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 10:38  

Наши итоги на данный момент:1.Туи с вылетом на 26.09 перебронировали на 05.10 Даламан, успели подтвердить, перенести д/ср и доплатить. Дороже на 2 тыс, меньше на день и др.регион, но турики пока довольны. 2. Туи с вылетом на 06.10 пересадили, правда иуда вечер, обратно утро, по этому поводу турики расстроились, но летят хотя бы в свои сроки. 3. Интурист с вылетом 05.10..... Вчера вечером после 18ч сообщил что вылет переносится на 07.10 с сохранением продолжительности и стоимости (ха-ха еще бы они увеличили стоимость на вылет позже), но в заявке пока ничего не изменено. Судя по сообщениям в соц.сетях, не нам одним так сделал. У клиентов отпуск впритык получится, но ничего не сделаешь, летят.

WILLY

Ср окт 04, 2017 22:57  

турик30.09 писал(а):интурист конечно сильно подвел.
на вылет 30-го держал молчаливую интригу вплоть до 29-го. агент даже успела выдать ваучеры и страховки будучи уверена что раз нет инфы значит все в силе. и всего то один борт в даламан не смогли заменить, у которого оставались вылеты 29, 30 сентября и 7 октября.

На РБК аж две новости, связанные с Интуристом. Типа - влетели на 500 лямов с ВИМ Авиа...

Потери «Интуриста» от краха «ВИМ-Авиа» достигли почти 500 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/04/10/2017/5 ... m=newsfeed

Виталс
Сообщения: 161

Чт окт 05, 2017 9:06  

Пойдут по Туевскому комис пути

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 05, 2017 10:26  

Виталс писал(а):Пойдут по Туевскому комис пути

А смогут вообще пойти?... сумма ударная потеряна... теперь и в бронях потеряют, так как многие поостерегутся бронировать.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 05, 2017 10:53  

Dark North писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Семёнов, а большинство граждан действительно не понимает, зачем гонять в Сирию ракетоносцы - ведь их пока, как говорится, жареный петух в попу не клюнул в виде ИГИЛ, например, поэтому-то и Сирия далека, в т.ч. и для понимания...


В данном случае правительство все делает правильно, с какого перепугу из бюджета, который надо тратить на Сирию, они будут покрывать коммерческие риски частных компаний?


Я смотрю, чем дальше от родины, тем больше люди разбираются в геополитических интересах России, а главное - в том, что действительно нужно россиянам


Вы из интереса покопайтесь в архиве Курилки относительно того же президентства В.В. Путина, например...
Увидите, что tambovskii_volk в своих прогнозах много лет назад, которые уже осуществились (!), далеко оторвался от коллег, постоянно проживающих в России ! :neg1:
Уж не говорю про разных крупных политологов, которые до сих пор не могут понять: кто же станет президентом России в 2018 году! :lol:

А теперь ближе к туризму. На днях в одном симпатичном кафе обедал в Конаковском р-не с дальнобоями из Тверской области. Как раз по телевизору шли новости про ВИМов и несчастных туристов.
Вы бы слышали комменты этих самых дальнобойщиков! :crazy:
А потом они поделились со своими проблемами, которые нам в туризме даже не снились! :neg1:
Вывод главный из их спичей: ежели бы бизнес был на 100% прибыльный и никогда и ни за что неубыточный - в нём в таком случае оказалась бы вся Россия: от мала до велика! :big lol:
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 13:51  

Тополкараев о сложившейся ситуации http://www.rbc.ru/interview/business/04 ... m=center_1
любопытно.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Чт окт 05, 2017 15:08  

Расскажу как было на самом деле: т.к оказалась в гуще событий, как обычный турист ( купили билеты в Интуристе)
23.09- Вим № 9303 вылет в 16:30 в Даламан - никакой инфо о задержке на сайте Интуриста нет на сайте ДМД тоже нет .Приезжаем в ДМД- тучи народа мечутся по аэропорту к стойке INFO , где получают отметку о задержке или отмене рейса. Крики, ругань, дети плачут, корреспонденты с камерами снимают.
Наш рейс перенесли до 21:30. Пошла искать представителя Интуриста, нашла, стоит один- одинокий, ничего не знает, помочь ничем не может. Но сказал, что будет регистрация в 18:00 сразу блоком на несколько рейсов. Спасибо. Порадовал 
В 17:00 получили штампики о задержке и пошли к представителям ВИМ. На стойке трое красных от злости и ужаса мужиков проверив штампик , дают талоны на еду. Не брали, тк уже поели на свои.
Туча китайцев, которые разговаривали только криком, и были везде ( они тоже не улетели на Вимах). В 18:00 началась регистрация и мы прошли в «чистую зону» . Там узнали что рейс перенесли еще на 2 часа…., потом еще и далее до 23:15 , тут у же не поили и не кормили …
Продолжали везде орать китайцы….. ели- ели нашли, где присесть, чтобы не оглохнуть.
Долетели хорошо! Питание –легкий ужин ( пирожки) и напитки. Самолет Вим хороший, обслуживание без замечаний. Отдыхали не волновались до 30.09 ( вылет 02.10 в 18:30), пока не получили письмо, что нас пересадили на рейс ВИМ № 9318 в 12:20,прибывающий во Внуково!
И, что если мы по любой причине не прибудем в аэропорт , стоимость перелета компенсироваться не будет. Ни на запросы в личном кабинете о новых билетах, ни на письма, ни на звонки Интурист не отвечал !!!!!
Ну, мы трансфер себе заказали на 09:00 ,позавтракали, выходим в ресепшен , а там ждут другие туристы ,которые не получили ни какой информации об изменении рейса ни от Интуриста ни от своих агентств - ждут гида. Т.к на ресепшен была записка, что в 07:45 будет трансфер в аэропорт!
Никто не приехал за ними в указанное время, НИКАКИЕ телефоны не отвечали! Как помочь туристам в такой ситуации ? Нет НИКАКОЙ информации на сайте , всех на один рейс пересадили или нет ? Мы видели в другие дни, что часть туристов отвозили на рейс в Анталию.
Посоветовала им ждать в отеле распоряжений Интуриста, успокоила, что всех вывезут.
Сами поехали в аэропорт, тк на руках подтверждение на рейс в 12:20. Проверили, что во Внуково стоит наш рейс на регистрации с 08:00. Приехали ,на табло –задержка до 14:30 – ни представителя Интуриста, ни ВИМов-никого нет! В аэропорту сейчас до входа в зону Duty Free- интернета НЕТ. Узнать самим что-то возможно только по телефону .Кроме нас ожидали этот рейс еще порядка 20 человек с детьми и пожилая пара - у всех, как и у нас, письмо с пересадкой. Каждый час корректировали время задержки. Сам рейс с табло Внуково пропал!!! Гадость заключалась в том, что автобусов Интуриста НЕ БЫЛО!!! Что дает основания полагать, что время вылета им было известно, но всем сообщать об этом не стали ! Спрашивается, зачем требовать телефоны всех туристов ???
Были люди с возвратом 04.10- им тоже написали прибыть в рейс у 12:20.
Что интересно, из нашего офиса мне сообщали, что в личном кабинете, время вылета меняли каждый раз, как только переносили ,типо новый рейс подтвержден. Наконец в 17:20 началась регистрация на рейс в 20:20
Выдали посадочные, а там рейс в 15:30 стоит!!!!!!!! Я спросила, «что это такое ?» -девушка мне ответила, что они только печатают посадочные и не знают какой текст туда вложен !!!!!!
Летели на А330 с комфортом, новый самолет, ни одного свободного места! Дети орали от усталости, родители голодные злые, женщине стало плохо с сердцем, думали, вернут назад, но врачи на борту были, помогли. В Москве все видели, что наш рейс летит в Питер и на табло Внуково тоже…. Занавес!
Какой вывод напрашивается: отсутствие информации 100 раз хуже, чем любая задержка.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 25, 2017 15:04  

Вчера где-то в инете прошла инфа, что "Аэрофлот" за "ВИМов" погасил долги на сумму 600 000 000 рубликов...
.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср дек 27, 2017 18:27  

Минтранс РФ назвал новые условия ограничения сертификата авиакомпаний

- Глава Минтранса РФ Максим Соколов назвал новые условия, при которых сертификат эксплуатанта авиакомпании может быть ограничен.

"Мы внесли изменения в ФАП (Федеральные авиационные правила). В случае неудовлетворительного финансово-экономического состояния по итогам одного квартала, наличия просрочек по зарплате за 2 месяца, а также если более 20% рейсов в месяц были задержаны более чем на 2 часа или отменены (кроме задержек по метеоусловиям), предусмотрено ограничение сертификата эксплуатанта. Если неудовлетворительное финансовое состояние продолжается в течение двух кварталов подряд, действие сертификата эксплуатанта приостанавливается", - заявил он в интервью официальному изданию министерства.

По мнению М.Соколова, это позволит "осуществлять оперативное наблюдение за деятельностью перевозчиков и повысить эффективность контроля за их финансово-экономическим состоянием в целях раннего выявления рисков и недопущения ситуации, сложившейся с ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа". Введение новых норм не влияет на стоимость билетов, добавил он
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

WILLY

Ср дек 27, 2017 18:55  

BLIC писал(а):Источник цитаты По мнению М.Соколова, это позволит "осуществлять оперативное наблюдение за деятельностью перевозчиков и повысить эффективность контроля за их финансово-экономическим состоянием в целях раннего выявления рисков и недопущения ситуации, сложившейся с ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа".

А если не позволит - еще одного зама можно будет уволить! :neg1:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 27, 2017 22:53  

WILLY писал(а):
BLIC писал(а):Источник цитаты По мнению М.Соколова, это позволит "осуществлять оперативное наблюдение за деятельностью перевозчиков и повысить эффективность контроля за их финансово-экономическим состоянием в целях раннего выявления рисков и недопущения ситуации, сложившейся с ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа".

А если не позволит - еще одного зама можно будет уволить! :neg1:

Все намного проще. Долг у ВИМ-авиа перед аэропортом был пол миллиарда. Это в 90 раз меньше, чем сумма на которую Собянин уложил в этом году плитки. И в 540 раз меньше чем выделено на санирование банка "Открытие". Это говорит о том, что деньги были. И можно было без проблем "санировать" авиакомпанию. И летала бы она дальше. Но просто было нужно чтобы она сдохла. И она сдохла, как и Трансаэро. Зато теперь у Аэрофлота нет конкурентов на перевозке на Тенерифе и думаю еще на многих направлениях. Они уже ставят четвертый борт на Тенер в неделю. Вот вам и бенефициар от закрытия ВИМ-авиа. Задолбали уже своей "заботой".

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 28, 2017 15:25  

Evgeniy-Hit писал(а): ... И можно было без проблем "санировать" авиакомпанию. ...
Зачем санировать заведомо убыточный и гиморный бизнес?

WILLY

Чт дек 28, 2017 15:27  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Зачем санировать заведомо убыточный и гиморный бизнес?

АвтоВАЗ? :neg1: Сколько бабла не вбухай - все равно на выходе ведра! :hmm:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 28, 2017 15:28  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ... И можно было без проблем "санировать" авиакомпанию. ...
Зачем санировать заведомо убыточный и гиморный бизнес?
А проворовавшиеся банки зачем?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 758 гостей