Туристические бренды России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс окт 15, 2017 15:30  

Ninchik писал(а):И еще- климат, у нас все таки не в Нью Йорке :lol:

Угу, можно хоть как-то понять, почему архитектурное бюро из НЙ этого не знало (хотя все равно жирный минус им в карму). Но вот в моем районном парке местные подрядчики в рамках благоустройства снимают дерн, пытаются положить плитку и асфальт, роют траншеи под коммуникации в октябре. Утешает только то, что фашистские танки опять не пройдут, как в 1941-м...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 16, 2017 12:31  

Народ, а кто-нибудь живьем, лично, этот новый "бренд" видел? Я парк Зарядье имею в виду. Мы тут было собрались, но нам сказали, что он после такого фееричного открытия закрыт, на ремонт и восстановление))
Никто не в курсе?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 12:51  

kassandra писал(а):Источник цитаты Ну, значит Камчатку из кандидатов в бренды вычеркиваем, и на гейзеры посмотреть слетаем в Исландию)) и ближе, и дешевле.



Почему?
Камчатка - признаный объект экологического туризма, едут не только на долину гейзеров, но и на междведей смотреть.

Просто надо понимать - это не будет массовый туризм с миллионами туристов.Ну так и не надо!
Пусть будут тысячи - но они будут платить очень хорошие деньги
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 12:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я что думаю - у нас есть великая русская река Волга. Когда-то у меня была хрустальная мечта сплавать по ней до Астрахани. Но реально доплыла только до Нижнего)))
Вот Волга может быть брендом России?


Почему нет?
у меня статистики нет - сколько иностранцев брали круиз по волге - знаю что много.
Это вполне востребованный туристический продукт.
Хотя, как верно подметили - Волга - бред - но в связи сразмерами она разбита на множество направлений - от экологического - в верховьях, до охотничье - рыболовного в нижнем.
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 12:57  

negros писал(а):Источник цитаты Мне кажется, при продвижении концепции "Зарядья" была явная отсылка к Центральному парку в Нью-Йорке. Такая общественная территория посреди города, в котором все было поделено. Так и с "Зарядьем" задумывалось: отдадим территории в самом центре обществу, не будет ее делить между федеральными ведомствами и коммерческими застройщиками



Мне кажется что с Зарядьем мы имеем на лицо отлично отработанный бренд.
Никто по большом счёту не знает что там есть - но у меня регулярно спрашивают туда заехать.
Кстати - не в курсе - как там с парковкой для автобусов

WILLY писал(а):Источник цитаты . Я про Зарядье стоимостью в 14 ярдов, вот где широта души русской! Это брэнд со смыслом? Или смысл мегараспила без брэнда?


не надо завидовать.
туристов отечесвенных это интересует.

Туристов иностранных = врят ли
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 12:59  

negros писал(а):Источник цитаты С некоторым содроганием жду ЧМ-2018, потому что такая же фигня распространится сразу на несколько городов, включая Казань и Калининград, для которых лето - это высокий экскурсионный сезон, а номерной фонд по емкости с питерским не сравнится (не говоря уже о транспорте, мерах безопасности). Видимо, просто тупо снимут всю экскурсионку на некоторое время.



а я вот скорбел что в Ярославле игр не будет.

Мы могли бы заработать не хилые денежки - а в результате - обломались :-(

ну, может от перераспределения чего поимеем
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 13:01  

Ninchik писал(а):
negros писал(а):Источник цитаты Кстати, про Зарядье

да, кстати, про него. Амбициозный проект, который Собянин сотворил за счет налогоплательщиков , на радость себе любимому.
Да, он войдет в число туристических брендов, но исключительно для иностранцев и приезжих , но не для москвичей.



Ну так туристические объекты для местных и не строят - скажем по честному.

вы думайте жителей Плёса сильно радует то, что у них на центральной набережной жители плёса только как обслуга приходят, а цены в центре выше чем в Москве?
Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 16, 2017 13:06  

kassandra писал(а):Источник цитаты Народ, а кто-нибудь живьем, лично, этот новый "бренд" видел? Я парк Зарядье имею в виду

Видела, поэтому и написала. Ремонт там будет круглогодично.. :lol:

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 16, 2017 13:11  

Кострома писал(а):Источник цитаты Ну так туристические объекты для местных и не строят - скажем по честному.

в России возможно.. а везде парками , как часть достопримечательности города, пользуются все.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 13:19  

Ninchik писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Ну так туристические объекты для местных и не строят - скажем по честному.

в России возможно.. а везде парками , как часть достопримечательности города, пользуются все.



Ещё раз.
Туристические объекты не строят для местных.
Но никто не запрещает местным пользоватся ими.

Я, к примеру, рупь за сто даю - большинство из тех кто воровал цветы в парке - натурально были коренными москвичами первого поколения
Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 16, 2017 13:22  

Кострома писал(а):Источник цитаты Туристические объекты не строят для местных.

еще раз- вы считаете, что парки в NY или парки в Лондоне был разбиты для туристов?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 13:31  

Кострома писал(а):Я, к примеру, рупь за сто даю - большинство из тех кто воровал цветы в парке - натурально были коренными москвичами первого поколения

Вспоминаю анекдотический случай в Анапе. Однажды заметили, что с городских клумб пропадают свежепосаженные цветы. Тема очень всколыхнула горожан, освещалась на местном ТВ и т.д. В итоге власти установили в некоторых местах камеры наблюдения.
Результат был ошеломляющим: оказалось, что цветы ворует владелец самого крутого особняка на главной улице города.
Еще один случай произошел на моей даче. С соседних участков стали пропадать строительные материалы (кирпич, большие доски и т.д.). Вором оказался сосед-инвалид, у которого даже рук нет.
Вывод: ни благосостояние, ни статус "коренных", ни даже физические ограничения не мешают людям воровать. Это воспитание, психология, психика, "эффект толпы".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 16, 2017 13:38  

Кострома писал(а):Источник цитаты большинство из тех кто воровал цветы в парке

ага, прям под камерами? там толпы народа, и при всем желании не получится.. ну если только, вся толпа будет в угаре ..
а по весне напишут, что растения не пережили суровых климатических условий или опять дачники взяли на посадку? :big lol:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн окт 16, 2017 13:39  

Кострома писал(а):Я, к примеру, рупь за сто даю - большинство из тех кто воровал цветы в парке - натурально были коренными москвичами первого поколения

Ворованные цветы лучше приживаются, как говорят)))
Но в данном случае вряд ли ущерб от посетителей был так велик. Думаю - основное и особо ценное стырили задолго до открытия...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 14:09  

Ninchik писал(а):Источник цитаты ага, прям под камерами? там толпы народа, и при всем желании не получится



Я умиляюсь вашей наивности

kassandra писал(а):Источник цитаты Но в данном случае вряд ли ущерб от посетителей был так велик



Зря вы не верите в наших людей.

И, да - я там не был - могу верить только сплетням
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 831 гость