Туристические бренды России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 14:11  

negros писал(а):Источник цитаты Вывод: ни благосостояние, ни статус "коренных", ни даже физические ограничения не мешают людям воровать. Это воспитание, психология, психика, "эффект толпы".



да ка бы только воровать.

У меня перед офисом жильцы разбили отличный цветник.

Как то прихожу - у тюльпанов срезаны головки и брошены рядом же.

Для чего, зачем?
Х его знает.

Просто потому что руки не отбили в детстве
Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 16, 2017 14:14  

Кострома писал(а):Источник цитаты Я умиляюсь вашей наивности

а я вашей.. тв зомбированностью..

посмотрите на Сингапурский парк..

http://udivitelno.com/plants/item/618-f

и скоррелируйте затраты/итог

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн окт 16, 2017 15:14  

negros писал(а):
kassandra писал(а):Но есть Камчатка и долина гейзеров.
Далеко, дорого, дорог нет, инфраструктуры нет, все понятно, но место уникальное и спрос на такой продукт был бы. Он и сейчас есть, но цена... дешевле на пару недель на Бали)))

Тут проблема в том, что места и вправду труднодоступные. Саму долину гейзеров открыли уже в советское время, за несколько лет до того, как мой дед стал директором Кроноцкого заповедника (в детстве видел у него дома куски минерала гейзерит). Даже аборигены об этом природном чуде не знали, настолько сложно до него добираться. Сейчас есть вертолеты, но дорога от обитаемых мест очень недешовой получается. Не говоря уже о том, что массовый турист живет за много тысяч километров от самой Камчатки. Сравните географическое положение с Йеллоустоном.
kassandra писал(а):Из ближнего: не знаете, в Приокско-террасный заповедник есть экскурсии? У меня знакомые отдыхали в пансионате в Серпухове и оттуда ездили. Зубров смотреть))

Конечно, есть.
(рекламная ссылка удалена модератором

Для того, чтобы дать ответ, не обязательно каждый раз давать ссылки на страницы с контактами и рекламой своих или чужих услуг. Устное предупреждение за рекламные сообщения в форуме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 15:17  

kassandra писал(а):Источник цитаты Народ, а кто-нибудь живьем, лично, этот новый "бренд" видел? Я парк Зарядье имею в виду.

я видел, был там 14 или 15 сентября...
Мое первое мнение было таким - как все классно сделали, и хватило всего пару-тройку дней, чтобы наши варвары, все так уделали....
kassandra писал(а):Источник цитаты Но в данном случае вряд ли ущерб от посетителей был так велик.

не просто велик....
Вы бы видели, как там всего-то за несколько дней, все просто разворотили...
Чес слово было обидно за таких вот "любителей природы" ...
Просто варвары....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн окт 16, 2017 15:23  

negros писал(а):
помощник менеджера писал(а):negros,
А ссылку через пост обязательно нужно на свой (по всей видимости) сайт с ценником давать?
Гений маркетинга , выглядит как школоло

Давайте на ваш сайт буду ссылки давать. Если там есть актуальная информация по обсуждаемой теме.
Если у вас такого сайта нет - спросите у Юли-Юли, куда я советую отправляться с подобными претензиями (если цензурно выражаться, то стучите админу).

Уважаемый negros, для того, чтобы дать ответ, не обязательно каждый раз давать ссылки на страницы с контактами и рекламой своих или чужих услуг. В каждом своем посте вы итак уже разместили два-три абзаца со своим мнением и примерами. Для полноценного ответа - более чем достаточно. Дополнительные ссылки на сайт со списком туров и контактами не несут никакой смысловой нагрузки и является откровенной рекламой. Причем, вы делаете это, едва ли не каждом в своем посте (по крайней мере в этой ветке я удалил рекламные ссылки из пяти ваших постов). Это грубое нарушение правил форума. И желтая карточка в ваш адрес. Одна у вас уже есть. За вторую как бы положен бан. Но так как первая карточка у вас была давно и в остальном ваши ответы конструктивные и информационно полезные - я просто обновляю вам желтую карточку. Впредь, просьба, воздержаться от подобной саморекламы.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 16:54  

Ninchik писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Я умиляюсь вашей наивности

а я вашей.. тв зомбированностью..

посмотрите на Сингапурский парк..

http://udivitelno.com/plants/item/618-f

и скоррелируйте затраты/итог



Какой сингапурский парк?

При чём тут сингапурский парк?

О чём вы вообще? Вы как турист рассуждаете о туристических объектах в длругих странах доказывая что их сделали для ждителей и жители всем довольны.
Вы то откуда знаете?

Вы жительница Сингапура?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 16:56  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вы бы видели, как там всего-то за несколько дней, все просто разворотили...
Чес слово было обидно за таких вот "любителей природы" ...
Просто варвары....



В любом случае - в этом вина властей города.

Мы знаем наших граждан - мы в них верим - поэтому знаем -= нет ментов - будут разрушения
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 17:10  

Администратор писал(а):Для того, чтобы дать ответ, не обязательно каждый раз давать ссылки на страницы с контактами и рекламой своих или чужих услуг. Устное предупреждение за рекламные сообщения в форуме.

Уважаемый модератор! Пожалуйста, вспомните о том, что новой версией форума неудобно пользоваться (неоднократно вам об этом сообщали). Отмораживание - не лучшая тактика решения проблемы.
До этого момента стоит непростой выбор: дать ссылку на материал, иллюстрирующий обсуждение (это проще; вырезать телефоны со страниц сайта не могу, извините; рекламой сообщение, адресованное коллегам, а не розничным клиентам, не считаю) или плюнуть на обсуждение вовсе (потому что аккуратно нарезать цитаты на мобильных устройствах в этом форуме неудобно).
Если вы искренне полагаете, что все хорошо, тогда не трудитесь исправлять мои посты и копировать авторские тексты без разрешения и/или ссылки (вот это точно нарушение приличий и действующего законодательства). Просто влепляйте карточку и живите дальше спокойно с дохлым форумом.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

WILLY

Пн окт 16, 2017 18:47  

Кострома писал(а):
Ninchik писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Я умиляюсь вашей наивности

а я вашей.. тв зомбированностью..

посмотрите на Сингапурский парк..

http://udivitelno.com/plants/item/618-f

и скоррелируйте затраты/итог



Какой сингапурский парк?

При чём тут сингапурский парк?

О чём вы вообще? Вы как турист рассуждаете о туристических объектах в длругих странах доказывая что их сделали для ждителей и жители всем довольны.
Вы то откуда знаете?

Вы жительница Сингапура?

Хотел найти стоимость Сингапурского проекта, Вики пишет:
"Остаточная стоимость строительства по проекту, не включая стоимости земли, но включая подъездные дороги, дренажные работы и улучшение грунта, составляла в рамках выделенного бюджета в размере 1035 млн долларов США. Ежегодные эксплуатационные расходы, как ожидается, составят около $ 58 млн, из которых $ 28 млн будет выделено для эксплуатации зданий оранжереи. Проект получил 1,7 млн посетителей в период с июня по октябрь 2012 года, которые имели свободный доступ к большинству участков парка, но должны были купить билеты для входа в оранжереи."
Теперь посчитаем. За-зря-дье имеет площадь 10.2 га, а сингапурский - 101 га. То есть, даже если тупо перевести 14 ярдов в $ (245 614035) и умножить на 10 - так как наш в 10 раз меньше - Собянин бы на таком масштабе распи... извините -конечно же - ОСВОИЛ сумму в 2,5 ярда долларов, против 1,035 ярда у сингапурского парка. НО!!! - Он бы сделал в 10 раз больше унылости - на выходе опять эти сирые березки, плитка и гастарбайтеры, но на площади в 10 раз больше!!! И - поглядим сколько будет выделяться на ежегодные эксплуатационные расходы, не думаю, что это будет 58 млн $/10 = 5,8 млн $.

И еще ответ на вопрос - был в Зарядье.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн окт 16, 2017 19:11  

Кострома писал(а):Камчатка - признаный объект экологического туризма, едут не только на долину гейзеров, но и на междведей смотреть.

Ну, медведей, я думаю, можно и не на Камчатке, а чуток поближе посмотреть))) это не амурские тигры, распространены повсеместно...пока)
Хотя мне вот посчастливилось видеть именно тигра и в дикой природе, в тайге на Дальнем Востоке. Случайно))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 19:30  

kassandra писал(а):Источник цитаты Ну, медведей, я думаю, можно и не на Камчатке, а чуток поближе посмотреть))) это не амурские тигры, распространены повсеместно...пока)



вы ошибаетесь.

Там медведь другой. Кстати - непрочь скушать человека
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 16, 2017 19:33  

WILLY писал(а):Источник цитаты Хотел найти стоимость Сингапурского проекта, Вики пишет:
"Остаточная стоимость строительства по проекту, не включая стоимости земли, но включая подъездные дороги, дренажные работы и улучшение грунта, составляла в рамках выделенного бюджета в размере 1035 млн долларов США. Ежегодные эксплуатационные расходы, как ожидается, составят около $ 58 млн, из которых $ 28 млн будет выделено для эксплуатации зданий оранжереи. Проект получил 1,7 млн посетителей в период с июня по октябрь 2012 года, которые имели свободный доступ к большинству участков парка, но должны были купить билеты для входа в оранжереи."
Теперь посчитаем. За-зря-дье имеет площадь 10.2 га, а сингапурский - 101 га. То есть, даже если тупо перевести 14 ярдов в $ (245 614035) и умножить на 10 - так как наш в 10 раз меньше - Собянин бы на таком масштабе распи... извините -конечно же - ОСВОИЛ сумму в 2,5 ярда долларов, против 1,035 ярда у сингапурского парка. НО!!! - Он бы сделал в 10 раз больше унылости - на выходе опять эти сирые березки, плитка и гастарбайтеры, но на площади в 10 раз больше!!! И - поглядим сколько будет выделяться на ежегодные эксплуатационные расходы, не думаю, что это будет 58 млн $/10 = 5,8 млн $



Простите - я забыл - тут веть форум ланшафтных дизайнеров - все про всё знают и понимают.

Я лично никак не сомневаюсь что на проекте зарядье баблеца приполняли - кто бы спорил.

Но, б... сравнивать парки по площали и затратам на единицу площади - это какой то звездец!

Вы бы тогда сравнивали зарядье с Лосинным островом.

А чего нет то?
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 16, 2017 19:33  

в 2007 году на долину гейзеров сошел селевой поток и уничтожил, практически, всю долину. Прошло 10 лет, хоть что нибудь восстановили?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн окт 16, 2017 19:35  

Кострома писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Ну, медведей, я думаю, можно и не на Камчатке, а чуток поближе посмотреть))) это не амурские тигры, распространены повсеместно...пока)

вы ошибаетесь.
Там медведь другой. Кстати - непрочь скушать человека

Гризли, что ли? Ну и нафига на них смотреть, на людоедов?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 19:46  

kassandra писал(а):
Кострома писал(а):Там медведь другой. Кстати - непрочь скушать человека

Гризли, что ли? Ну и нафига на них смотреть, на людоедов?))

Мать рассказывала, что был у нее знакомый по работе дядечка, самый известный, пожалуй, в России специалист по камчатским медведям. Так он их любил, считал, что вреда ему не причинят. Задрали в итоге :( Наверное, об этом случае речь:
https://lenta.ru/news/2003/12/30/bear/
А я сам в раннем детстве спал на шкуре камчатского медведя, пока ее саму не съели.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1028 гостей