Обращение к ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 03, 2017 20:05  

Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Фантик писал(а):
Я надеюсь в таком случае и у собственника есть план)
Он обеспечил нужным количеством звонков работника, чтобы требовать с него продажи?)

Совершенно верно. Моя задача - чтобы в офис пришло 1000 человек в течение месяца, задача моего персонала, занимающегося обслуживанием - обслужить их так, чтобы половина что-нибудь купила. Если я не дам им этих 1000 человек, требовать с них план сложно, но можно, так как у них есть еще одна задача - каждому клиенту продать как можно больше разных услуг. И если даже это не срабатывает, есть задача номер три - обслужить человека так, чтобы он вновь пришел к нам за услугами и вошел в число той самой 1000, которая должна прийти в каждый месяц.
Если же я, проделав кучу работы и истратив кучу денег, чтобы привлечь в офис тех самых 1000 человек на смогут предоставить им адекватное обслуживание, значит я не просто не заработаю, но еще и потеряю те средства и тот труд, что затрачен на привлечение.
План - самый простой показатель и самый простой ориентир. Причем, план ставится вполне реальный - плюс пол процента к предыдущему году, то есть, безо всяких закидонов со стороны владельца. По факту, конечно, получается больше.


Так вы "мусорщик", при чем тут нормальный туризм.

Такого термина я еще не слышал)))
А нормальный туризм - это как?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 03, 2017 20:11  

negros писал(а):
Фантик писал(а):Так вы "мусорщик", при чем тут нормальный туризм.

Так его еще не обзывали :big lol:
На самом деле, стратегия просеивания через сито большого потока клиентов имеет право на существование. Но обходится, конечно, дорого. И далеко не во всех регионах может работать.
Чтобы снизить издержки, фильтр нужно ставить как можно раньше. Например, отсеивать лишних граждан еще на этапе знакомства с рекламой и сайтом (если он есть).

Ну, чтобы вам было не так смешно, поправлюсь, что для нас клиенты это туристы, авиа и ж/д пассажиры, арендаторы недвижимости, и просто деловые люди, которые бронируют все, что им нужно для деловых поездок, ну и прочие соискатели виз и тому подобного. И да, чтобы обеспечить безбедное существование агентства, наша стратегия - охватить всех и вся, тем более, что в полумиллионном городе это возможно. Итог - примерно 25% всего рынка, связанного с туризмом. Вы можете обхохотаться, но ни в одном городе милионнике это невозможно)))
Получив клиента, мы удерживаем его много лет, имея стабильный сбыт, зная, какой примерно оборот у нас будет в ближайшие годы.
отсюда оклады (а не проценты), отсюда план, ну и все прочие смешные для многих профессионалов без штанов вещи)))
Вот так мы мусорим. Зато не жалуемся, что нам комиссии не хватает и ТО нас обижают)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 03, 2017 20:13  

Дмитров писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Моя задача - чтобы в офис пришло 1000 человек в течение месяца, задача моего персонала, занимающегося обслуживанием - обслужить их так, чтобы половина что-нибудь купила

Хм. У нас если пациент зашел в офис - без покупок он уже не выходит.
Потому что в следующий раз мы его уже не пустим в офис.

Бить будете? Или электричеством?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 20:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Итог - примерно 25% всего рынка, связанного с туризмом. Вы можете обхохотаться, но ни в одном городе милионнике это невозможно

25% туррынка в городе-полумиллионнике под себя подмяли? Верю : :) :
Почему тогда план всего 1000 человек в месяц, из которых только 1/2 покупают?
Вы мне рассказ о банкротстве задолжали, смею напомнить : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 04, 2017 11:54  

у меня нет никакого плана продаж.
глупость это ставить его работникам.

Простой способ много зарабатывать- возглавить людей,которые хорошо работают ©
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб ноя 04, 2017 16:24  

negros писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Итог - примерно 25% всего рынка, связанного с туризмом. Вы можете обхохотаться, но ни в одном городе милионнике это невозможно

25% туррынка в городе-полумиллионнике под себя подмяли? Верю : :) :
Почему тогда план всего 1000 человек в месяц, из которых только 1/2 покупают?
Вы мне рассказ о банкротстве задолжали, смею напомнить : ;-) :

Ну, во-первых, 1000 человек - число гипотетическое. Летом это может быть и 2000, зимой 500-600, у нас тут в провинции сезонность, видите ли.
Помнится, мы с вами как-то переписывались по поводу количества обслуживаемых клиентов. И вы хвалились, что у вас там десятки тысяч туристов. В связи с этим, скажу, что вы задаете непонятные для меня вопросы. А я задам вам встречный: как проценты рынка (т.е. оборот, продажи) связаны у вас с количеством клиентов? Или вы видите какую-то прямую пропорциональность? Всегда считалось, что рынок - это деньги, возможно, что-то поменялось, я не заметил.. И еще вопрос к профессионалу, который в теме, учитывая объемы: как считаете, на ваш взгляд, сколько в полумилионнике туристов и авиапассажиров?
Ну, и о банкротстве. Как решите покинуть эту страну, я вам дам инструкцию, как разом обрубить все концы совершенно законным способом.
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Сб ноя 04, 2017 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб ноя 04, 2017 16:27  

Тортуга писал(а):
у меня нет никакого плана продаж.
глупость это ставить его работникам.

Простой способ много зарабатывать- возглавить людей,которые хорошо работают ©

Для этого им нужно много платить
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб ноя 04, 2017 22:17  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я задам вам встречный: как проценты рынка (т.е. оборот, продажи) связаны у вас с количеством клиентов?...И еще вопрос к профессионалу, который в теме, учитывая объемы: как считаете, на ваш взгляд, сколько в полумилионнике туристов и авиапассажиров?

Долю рынка и число туристов озвучили вы сами. Я лишь пытаюсь понять, насколько это реалистично. Но прежде чем делать какие-то статистические выкладки, напомните, пожалуйста, о каком полумиллионнике идет речь? За Уралом считанное количество городов, население которых близко к полумиллиону хотя бы с отклонением в пределах 20%. Кемерово? Новокузнецк? Оренбург? Томск? Улан-Удэ? Магнитогорск?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, и о банкротстве. Как решите покинуть эту страну, я вам дам инструкцию, как разом обрубить все концы совершенно законным способом.

Все-таки не понял. Вы нас навсегда покинули и являетесь заочным туристическим бугром в полумиллионнике? Или еще только готовитесь? И как можно обрубить все концы и одновременно являться владельцем успешного действующего бизнеса в этой стране?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

trudogolik
Сообщения: 64

Вс ноя 05, 2017 18:58  

Итак, сухой остаток. Обращение к ТО - просчитайте свои затраты при работе с прямыми туристами ! "Заигрывая" с прямыми туристами и гробя турагентства, вы рубите сук, на котором сидите. Мозги включите, плиз...И научитесь пользоваться калькулятором...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс ноя 05, 2017 19:08  

negros писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я задам вам встречный: как проценты рынка (т.е. оборот, продажи) связаны у вас с количеством клиентов?...И еще вопрос к профессионалу, который в теме, учитывая объемы: как считаете, на ваш взгляд, сколько в полумилионнике туристов и авиапассажиров?

Долю рынка и число туристов озвучили вы сами. Я лишь пытаюсь понять, насколько это реалистично. Но прежде чем делать какие-то статистические выкладки, напомните, пожалуйста, о каком полумиллионнике идет речь? За Уралом считанное количество городов, население которых близко к полумиллиону хотя бы с отклонением в пределах 20%. Кемерово? Новокузнецк? Оренбург? Томск? Улан-Удэ? Магнитогорск?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, и о банкротстве. Как решите покинуть эту страну, я вам дам инструкцию, как разом обрубить все концы совершенно законным способом.

Все-таки не понял. Вы нас навсегда покинули и являетесь заочным туристическим бугром в полумиллионнике? Или еще только готовитесь? И как можно обрубить все концы и одновременно являться владельцем успешного действующего бизнеса в этой стране?

Пытаетесь понять - это хорошо)))
Про число туристов , которое я якобы озвучил - вы то ли лукавите, то ли не понимаете))) Ну да ладно.
Да, вы можете стать подданным другого государства и являться владельцем бизнеса в этой стране, что тут удивительного? Для вас это новость?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 06, 2017 0:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Да, вы можете стать подданным другого государства и являться владельцем бизнеса в этой стране, что тут удивительного? Для вас это новость?

Да не срастается как-то, уж извините. Сферический полумиллионник. Банкротство, чтобы обрубить концы в этой стране (обрубание концов подразумевает избавление от собственности, на которую в этой стране может быть наложен арест). И, одновременно, владение в этой стране успешным, с ваших слов, бизнесом, который и есть собственность (наложение ареста на долю в компании вполне возможно в рамках исполнительного производства).
Короче, попробуйте что-то объяснить честно, без художественного свиста. Понимаю, что вовсе не обязаны. Но это дало бы повод относиться к вам хоть сколько-нибудь серьезно. Вот честно, очень хочу считать вас серьезным человеком, несмотря на все ваши закидоны, но с каждой новой вашей репликой образ становится все более гротескным.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 07, 2017 19:37  

negros писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Да, вы можете стать подданным другого государства и являться владельцем бизнеса в этой стране, что тут удивительного? Для вас это новость?

Да не срастается как-то, уж извините. Сферический полумиллионник. Банкротство, чтобы обрубить концы в этой стране (обрубание концов подразумевает избавление от собственности, на которую в этой стране может быть наложен арест). И, одновременно, владение в этой стране успешным, с ваших слов, бизнесом, который и есть собственность (наложение ареста на долю в компании вполне возможно в рамках исполнительного производства).
Короче, попробуйте что-то объяснить честно, без художественного свиста. Понимаю, что вовсе не обязаны. Но это дало бы повод относиться к вам хоть сколько-нибудь серьезно. Вот честно, очень хочу считать вас серьезным человеком, несмотря на все ваши закидоны, но с каждой новой вашей репликой образ становится все более гротескным.

А вам все это зачем? И мне все это зачем? У меня нет цели вам понравиться и что-то доказать))) Я делюсь лишь с присутствующими здесь своим опытом и примерами, которые у меня на глазах.
А собственности в этой стране лично у меня нет никакой, я голодранец))) Живу в чужом доме, езжу на чужом автомобиле...Ничего с меня не взять. А еще я безработный)))
Что и подтверждается соответствующими документами.
Ну, что делать, такая у нас веселая страна. У нас куча безработных и нищих живут во дворцах и ездят на бентлях. И куча работяг живут как нищие.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2017 20:48  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я делюсь лишь с присутствующими здесь своим опытом и примерами, которые у меня на глазах...

Спасибо за уроки либерализма, демократии и законопослушания. За правдивые бизнес-кейсы. За честность отдельное спасибо.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А собственности в этой стране лично у меня нет никакой, я голодранец))) Живу в чужом доме, езжу на чужом автомобиле...Ничего с меня не взять. А еще я безработный)))
Что и подтверждается соответствующими документами.
Ну, что делать, такая у нас веселая страна. У нас куча безработных и нищих живут во дворцах и ездят на бентлях. И куча работяг живут как нищие.

Да, я понимаю, что западная демократия так и развивалась изначально. Кто не платит налогов, кто гол как сокол, тот и имеет право голосовать. Имущественный ценз это называется, ничего не путаю?
Мне еще цыгане-наркоторговцы очень нравятся. Тоже на бентлях, все в золоте, бохатые коттеджи в особом цыганском стиле. И, главное, под это всё четкая жизненная философия подложена. Вы цыган?
Надеюсь, на своей новой родине вы с таким же рвением будете всех учить жизни.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 07, 2017 21:56  

negros писал(а):Источник цитаты Кто не платит налогов, ....тот и имеет право голосовать.
Нет налогов без представительства.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2017 23:03  

Img26 писал(а):
negros писал(а):Источник цитаты Кто не платит налогов, ....тот и имеет право голосовать.
Нет налогов без представительства.

Согласен, кстати. Вопрос только в том, что вы понимаете под представительством. А в мировой практике до сих пор существуют разнообразные формы представительства, легитимности, начиная от поддержки племенных вождей, которые, дорвавшись до власти на какой-то территории, должны одаривать свое племя определенными плюшками (если вы считаете, что это удел только Африки и очень средней Азии, спешу вас разочаровать).
Мне лично не очень понятно, имеет ли смысл выдвигать в представители человека, который всю жизнь (а он не мальчик уже, хотя и молодится) живет на непонятные доходы.
Также скромно напомню, что имущественный ценз был отменен в США только через 200(!!) лет после выдвижения лозунга "Нет налогов без представительства".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 724 гостя