Электронная путёвка

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 15, 2017 12:38  

Интересно,а насколько самим туристам станет выгодно то,что,приобретая тур через туроператора, где-то в фискальных органах найдут отражение маршруты их путешествий,сколько раз в году,и в каком составе,не говоря уже о стоимости этих поездок....

kassandra писал(а):А туризм вообще и ТА в частности в России убивают .....остающаяся очень низкой покупательная способность основной массы населения. ИМХО.

Среднемесячная зарплата в Москве за 2017 год составила около 92.000 руб.
https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 8032.shtml
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

erra
Сообщения: 89

Ср ноя 15, 2017 18:59  

negros писал(а):[quote="
Все просто: будьте выше этой суеты, фильтруйте клиентов, и останутся время и силы на освоение новых технологий.


Так фильтруй, не фильтруй, все равно бытие определяет сознание...
Кстати, то, что электронная путевка может быть БСО, мне нравится - если все равно от нее уже не избавишься:)) Только кто ж на нее денег даст? Ну, все время телега впереди лошади :savage:.

Турагентств должно быть достаточно, их не должно быть мало. Если сейчас посмотреть на статистику.то сетевиков легион и продают они практически одно и то же, а независимых уже "кот наплакал"и независимых никто не любит:)). Вот тут и вопрос о качестве, об ассортименте предложений и тд..
Инсайд: Сегодня на презентации в параллельном мире, где все блестит и переливается, все оказывается не так уж и плохо, и будут агентства выискивать и поддерживать профессионально работающих, и продажи растут и новые объекты для туристов создаются, только работай, а не хнычь о проценте и других пирожных. Как говорил Карнеги: делай из лимона лимонад!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 19:31  

erra писал(а):Кстати, то, что электронная путевка может быть БСО, мне нравится - если все равно от нее уже не избавишься:)) Только кто ж на нее денег даст? Ну, все время телега впереди лошади :savage:.

Кто на что денег даст? Государство на электронную путевку? Так средства освоены уже, причем со скандалом.
Идея использовать электропутевку в качестве БСО пока кажется довольно безумной по чисто техническим причинам. Например, в отличие от бумажного БСО, нет гарантии, что электронная путевка сформируется моментально (со стороны ТО могут быть какие-то ручные операции типа посажения на билеты, да и турагенту требуется время на заведение заявки в онлайн). А у налоговой есть определенные требования по времени предоставления кассового чека/БСО после оплаты.
Кроме того, традиционные танцы с бубном, которые исполняют любители бумажных БСО (при принятии частичной оплаты или изменении стоимости тура) станут еще более зажигательными, если в качестве БСО использовать выписки из электронных путевок (потому что на содержание этой выписки турагент влиять не может).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

erra
Сообщения: 89

Ср ноя 15, 2017 19:51  

А что помешает налоговой изменить определенные требования по времени предоставления отчета после оплаты? Если блокчейн их не съест, то электронная путевка и подавно:)) Мы переносим на будущий период старое видение ситуации. Не волнуйтесь, умельцы вангуют и всегда у яда есть противоядие (ну, не совсем всегда)не так ли?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 20:00  

erra писал(а):А что помешает налоговой изменить определенные требования по времени предоставления отчета после оплаты? Если блокчейн их не съест, то электронная путевка и подавно:)) Мы переносим на будущий период старое видение ситуации. Не волнуйтесь, умельцы вангуют и всегда у яда есть противоядие (ну, не совсем всегда)не так ли?

Я не волнуюсь, я строю правдоподобные предположения. Например, тема моего сегодняшнего дня - вернуть огромную переплату по взносам за 2017 год, потому что элементарный вопрос совместимости старого и нового ОКВЭД заинтересовал ответственные ведомства только через 10 месяцев после начала налогового периода.
Поэтому модифицируем принцип Мерфи: если что-нибудь полезное может не случиться, оно и не случится, по крайней мере, вовремя.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

erra
Сообщения: 89

Ср ноя 15, 2017 20:18  

Сочувствую, они завалены как бумажными носителями, так и электронными, и живут в своем мире, нагромождая и усложняя ПБУ и во всех наших возникающих нестыковках виновны МЫ и никто более. Это наши проблемы и наши потери.
Но, если смотреть ситуацию в общем, то не может же единый организм, что изменяя в себе, не меняться и не подстраиваться к этим изменениям. Поэтому и на их голову придет час Ч!
Крепитесь, как говорил один умный человек, с нашей налоговой нужно иметь стальное здоровье и железные нервы - и правда будет на Вашей стороне ( это уже от меня)!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 15, 2017 20:42  

А как будут вноситься изменения в эту электронную путёвку?
.... Ну там готель на гарантии не подтвердили, и вместо Grand Hyatt Macau с 30 апреля 2018 предлагают равноценную замену на гостевой дом Готелич с видом на Хероту с 12 ноября 2022г?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 20:51  

Img26 писал(а):А как будут вноситься изменения в эту электронную путёвку?
.... Ну там готель на гарантии не подтвердили, и вместо Grand Hyatt Macau с 30 апреля 2018 предлагают равноценную замену на гостевой дом Готелич с видом на Хероту с 12 ноября 2022г?

Для этого нужен блокчейн, чтобы можно было доказать, что Гранд Хайят вообще кто-то кому-то когда-то обещал.
Понимая это обстоятельство, глава Ростуризма прозрачно намекает. Тем более, что до нового года еще целых полтора месяца, а ИТ-тендеры чиновники умеют проводить таким образом, чтобы работа была сдана уже, скажем, через 3 дня после подписания контракта. Времени вагон, блокчейн неминуем.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 15, 2017 21:05  

negros писал(а):Источник цитаты Для этого нужен блокчейн,

Ага, понял. Я даже знаю, где будут майнинг-фермы этого блокчейна.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 21:10  

Img26 писал(а):
negros писал(а):Источник цитаты Для этого нужен блокчейн,

Ага, понял. Я даже знаю, где будут майнинг-фермы этого блокчейна.

Я тоже знаю. Зимой в крытых павильонах "Зарядья". Постоянно выделяемое фермами тепло пригодится для поддержания микроклимата.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 15, 2017 23:27  

negros писал(а):И тут я подумал, что, может, Юля не такая и тупая. Может, ценный совет накорябала, трясясь в маршрутке. Вспомнил самые колхозные направления, начал вводить в Яндекс тематически запросы типа "Автобусные билеты из Москвы в Анапу" (Геленджик, Туапсе, Лазаревское). И понял, что на первую страницу выдачи Яндекса мне никак не пробиться - там все давно и плотно занято. А раз так, то и клиентов на сайте по этим запросам практически не будет, фильтровать некого.
Юля, жду следующей гениальной идеи. Может, со второго раза получится.

Значит твой хваленый сайт оказался в ..опе мира и дутое самомнение лопнуло как жирный чирей? Да..
я строю правдоподобные предположения.

Больше не надо

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 23:43  

Я не поленился и проверил 1-ю страницу "Яндекса" по запросу "Юля умная". Ну и, конечно, сразу же нашел: "Юлия — это всегда талантливый и неординарный человек, она просто не может быть глупой и посредственной.".
Правда, там же:"Она общительна и открыта, но за внешней жизнерадостностью всегда кроется личный корыстный интерес. Она не станет помогать ближнему своему только потому, что он в этом нуждается. Юлия никогда и ничего не делает даром."
Про общительность попадание просто стопроцентное. Но теперь гадаю: чего же она захочет взамен своих ценных советов? По плечу ли мне расплата?
Последний раз редактировалось negros Ср ноя 15, 2017 23:48, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 15, 2017 23:48  

negros писал(а):Я не поленился и проверил 1-ю страницу "Яндекса" по запросу "Юля умная". Ну и, конечно, сразу же нашел: "Юлия — это всегда талантливый и неординарный человек, она просто не может быть глупой и посредственной.".

Маршрутка сильно трясла?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 15, 2017 23:54  

Негрос, давай еще пару десятков страниц своих "предположений", ты ж тогда сам себе нравишься и думаешь, что умным выглядишь... тебе как-то Пофигист уже рассказал твою стоимость на этом рынке.. А об эл. путевке стоит рассуждать имея хоть малейшее представление о ней, которого у тебя нет.
ПС давай еще про "глупых Юль", своя ценность так мала в собственных глазах, что самоутверждаться надо, комплекс слишком малых некоторых органов дает о себе знать...

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 16, 2017 0:35  

Зацепило Юлю-Юлю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 829 гостей